Jump to content
Форум PS4N.RU

Folding@Home и NVIDIA: GeForce GTX 280 в 5 раз быстрее PlayStation 3?


Recommended Posts

До недавних пор самыми высокими результатами производительности в проекте распределенных вычислений Folding@Home могла похвастаться команда владельцев игровых консолей PlayStation 3. В то же время, о готовности поддержать проект ученых Станфордского университета твердят разработчики АTI, то и дело представляющие свежие версии клиентов Folding@Home для новых версий видеоадаптеров.
[center][img]http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/05/23/83336.jpg[/img][/center]
Настоящим сюрпризом для волонтеров со всего мира стало известие представителей компании NVIDIA о намерениях «научить» свои видеоадаптеры вычислять модели сворачивания белков. Речь идет о новых решениях GeForce GTX 280 и GeForce GTX 260. По словам разработчиков, GTX 280 позволит участникам достичь выдающихся результатов даже по сравнению с небезызвестной PlayStation 3. Согласно имеющимся данным, в Folding@Home GTX 280 может оказаться мощнее пресловутой Radeon HD 3870 в три раза, в то время как по сравнению с PlayStation 3 показатели производительности вырастут в 5 раз.

[url="http://www.3dnews.ru/news/folding_home_i_nvidia_geforce_gtx_280_v_5_raz_bistree_playstation_3/"][color="#FF0000"][center]Оригинал.[/center][/color][/url]

куда мы катимся....
Link to post
Share on other sites
Скоро Folding@Home станет своеобразным бенчмарком для видеокарт ..
Link to post
Share on other sites
вопрос кто будет покупать карту для folding@home за 1000 $ ????
Link to post
Share on other sites
[quote name='Privet vsem' post='12617' date='28.5.2008, 10:31']Точно не я.[/quote]

АЙ-Я-Я, как тебе не стыдно :D :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='12616' date='28.5.2008, 12:28']вопрос кто будет покупать карту для folding@home за 1000 $ ????[/quote]
ну этож не для фолдинга..... этож в первую очередь для игр.... а так во время простоя можно и белки посчитать))
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='12621' date='28.5.2008, 10:37']АЙ-Я-Я, как тебе не стыдно :D :rolleyes:[/quote]

уверин что ты купишь !!! :lol: :rolleyes: :)
А я куплю комп с этой ведюшкой чтоб найти лекарство от рака !!!
+ вопрос Разве видюшка отвечает за фолдинг ??? я думал эт задача для проца. а видюшка отвечает только за графическое оформление ...
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='12640' date='28.5.2008, 11:00']уверин что ты купишь !!! :lol: :rolleyes: :P
А я куплю комп с этой ведюшкой чтоб найти лекарство от рака !!!
+ вопрос Разве видюшка отвечает за фолдинг ??? я думал эт задача для проца. а видюшка отвечает только за графическое оформление ...[/quote]

[b]КУПЛЮ КОНЕЧНО РАДИ ТАКОГО ДЕЛА[/b], только не в этой жизни :rolleyes:

Мне вот тоже не понятно с каких пор видеокарты стали работу проца делать?
Link to post
Share on other sites
ну так если мощность графического ядра большая то почему бы эту работу не делать графическому процессору.....
Link to post
Share on other sites
а если мощьность проца у пс3 в несколько раз больше чем у видюхи почему б процу не заниматся вычеслениями ???
Link to post
Share on other sites
По-моему эти видеокарты из серии для работы с тяжелыми вычислениями, а не для игр... я про них что-то в Игромании читал...
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='12663' date='28.5.2008, 13:24']а если мощьность проца у пс3 в несколько раз больше чем у видюхи почему б процу не заниматся вычеслениями ???[/quote]
ну а у соньки не так что ли??..... или я чёт не догнал....

[quote name='Lok1' post='12713' date='28.5.2008, 19:30']По-моему эти видеокарты из серии для работы с тяжелыми вычислениями, а не для игр... я про них что-то в Игромании читал...[/quote]
всё возможно..... я сильно не изучал этот вопрос.....
Link to post
Share on other sites
да все это херня подумай если у видюхи такая мощь, то комп тоже должен быть не простым если видюха стоит 1000$ а комп сколько будет стоить 3000$?
Link to post
Share on other sites
Да фигня полная, просто Nvidia захотела повыпендриваться и заодно опустить PS3, правильно я делал что карты от ATI всегда покупал.
Link to post
Share on other sites
кстати тоже почему то пока что тока карты АТИ в моих компах стояли....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='13005' date='30.5.2008, 15:34']кстати тоже почему то пока что тока карты АТИ в моих компах стояли....[/quote]

Интуиция геймера. гы-гы.
Link to post
Share on other sites
[quote name='pawlik' post='13017' date='30.5.2008, 17:55']Интуиция геймера. гы-гы.[/quote]
точняк))) гы-гы-гы-гы-гы-гы.....)
Link to post
Share on other sites
я короч спрасил у чела одного ...он вроде в писюшках понимает. и он мне разрисовал таку херату ... мыл если видюха выполняет сложные опирации, то получается что операции не по вычеслительной части, а по построению сложных моделек ...
но он почемут говорит что вычисления в folding@home не могут требовать так много производительности ...
вроде белки изучаем, а по производимости каждый из нас ужо построил модель самалета, да не просто самолета, а целого авиалайнера и провел маакетные испытаниея в турбулентном патоке, дальше мой мозг взорвался и я уснул ...
чтож мы там такого сложного вычисляем-то ???
Link to post
Share on other sites
а он компетентен в этом вопросе???.... а может это тупо таймер))) может всё это просто мулька....
Link to post
Share on other sites
чел програмист и пишет программы ... хотя они приметивные ...
но все же он хоть чуть-чуть обьеснил мне этот вопрос ... так что давайте продолжать строить самолеты
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='13049' date='30.5.2008, 18:23']я короч спрасил у чела одного ...он вроде в писюшках понимает. и он мне разрисовал таку херату ... мыл если видюха выполняет сложные опирации, то получается что операции не по вычеслительной части, а по построению сложных моделек ...
но он почемут говорит что вычисления в folding@home не могут требовать так много производительности ...
вроде белки изучаем, а по производимости каждый из нас ужо построил модель самалета, да не просто самолета, а целого авиалайнера и провел маакетные испытаниея в турбулентном патоке, дальше мой мозг взорвался и я уснул ...
чтож мы там такого сложного вычисляем-то ???[/quote]

Вот по этому я и не хочу учавствовать непонятно как работающей и для кого байде.
Link to post
Share on other sites
твоё дело ...
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='13021' date='30.5.2008, 16:00']точняк))) гы-гы-гы-гы-гы-гы.....)[/quote]
во блин, ржут над моей темой гы-гы :P
Link to post
Share on other sites
просто обсуждение получилось веселым ...
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='12663' date='28.5.2008, 11:24']а если мощьность проца у пс3 в несколько раз больше чем у видюхи почему б процу не заниматся вычеслениями ???[/quote]

мощность процессора cell меньше, чем у видеокарты RSX, поэтому всё правильно. В спецификациях приставки это ясно сказано.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...