Jump to content
Форум PS4N.RU

Sega выпускает современную приставку


Recommended Posts

Любители игровой приставки Sega Mega Drive получили на днях приятный сюрприз – компания Sega анонсировала свой новый проект, игровую консоль, поддерживающую беспроводные пульты дистанционного управления.

 

Sega Zone позиционируется в классе молодежных приставок и не собирается составлять конкуренцию "большой тройке" Xbox, PlayStation и Wii. Она будет стоить всего порядка 50 фунтов и ее ассортимент насчитывает лишь полсотни игр. Никаких возможностей пополнить коллекцию игр не предусмотрено, поскольку консоль не оснащена ни CD-приводом, ни картридером, ни устройствами для выхода в Интернет.

 

Стоит отметить, что 20 из предустановленных игр – классика Sega вроде Alex Kidd, Golden Axe, Sonic и Ecco the Dolphin. Остальные игры более новые, причем половина из них поддерживает использование беспроводных пультов.

 

Компания не стала приводить технических подробностей, однако внешним видом ее новинка больше всего напоминает Nintendo Wii, завоевавшую признание геймеров именно благодаря удобным пультам управления, не связанным с самой консолью проводами. Как сообщает TechRadar, летом этого года Sega Zone появится в продаже в Великобритании.

 

Сектор игровых приставок эконом-класса может быть не столь заметен, как премиум-сегмент, но все же живет вполне активной жизнью. Чуть менее года назад американская компания Zeebo представила игровую консоль с современными техническими характеристиками, цена на которую составляла примерно 200 долларов.

 

Для Zeebo адаптировали порядка 50 игр, в том числе заслуженные старые хиты Quake и Need for Speed, которые должны продаваться как на компакт-дисках, так и при помощи сотовых сетей. Потенциальную аудиторию Zeebo эксперты оценили в 800 миллионов пользователей.

 

http://www.dni.ru/tech/2010/2/3/184801.html

Link to post
Share on other sites

Я был бы очень рад, если бы SEGA вновь завоевали рынок иговых консолей, выпустив свою next gen консоль...

Link to post
Share on other sites
Я был бы очень рад, если бы SEGA вновь завоевали рынок иговых консолей, выпустив свою next gen консоль...

как это было с дримкаст..

Link to post
Share on other sites
как это было с дримкаст..

Про дримкаст я бы может так и не сказал бы, но вот Megadrive/Genesis в свое время держали большую часть мира за задницу.

Link to post
Share on other sites
Я был бы очень рад, если бы SEGA вновь завоевали рынок иговых консолей, выпустив свою next gen консоль...

которая бы работала на дисках PS3 и Xbox360)))

Link to post
Share on other sites
Не потянут....

Да, сожрут их, даже если попытаются...

Link to post
Share on other sites
Про дримкаст я бы может так и не сказал бы, но вот Megadrive/Genesis в свое время держали большую часть мира за задницу.

это да, до сих пор помню картриджи)

Link to post
Share on other sites
Про дримкаст я бы может так и не сказал бы, но вот Megadrive/Genesis в свое время держали большую часть мира за задницу.

Ну в мире держал за попку SNES все таки, а вот в России он не прижился.

Link to post
Share on other sites
Ну в мире держал за попку SNES все таки, а вот в России он не прижился.

в россии насколько помню всем сега вставляла.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...