Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Mass Effect 2видеоигра для консоли Xbox 360 и PC в жанре ролевой игры с элементами экшена, выпущеная канадской студией BioWare в январе 2010 года. Вторая часть трилогии Mass Effect.

 

 

 

 

 

 

Сюжет игры является продолжением Mass Effect. Разработка игры началась почти сразу после выхода игры Mass Effect. События второй части игры будут следовать сразу после событий книги «Mass Effect: Ascension». Сюжет игры разворачивается вокруг подготовки командира Шепарда к «самоубийственной миссии». Подготовка в частности заключается в наборе команды для миссии. Сама миссия это вторжение на территорию Коллекционеров (новая раса, занимающаяся массовыми похищениями с людских колоний) с целью раз и навсегда предотвратить возможность очередного уничтожения населения вселенной.

 

Кейси Хадсон, руководитель проекта в BioWare, заявил, что игрокам не следует удалять свои сохранённые игры первой части; выборы, сделанные игроком в первой части будут иметь влияние на вторую часть. Не игравшие в первую часть смогут создать нового персонажа и получат краткое содержание предыдущих событий серии.

 

---------------------

 

Игра превосходная. Когда только скачал, думал, что будет что-то похожее на Jade Empire (последняя игра от Bioware, которую прошёл), но ролевой элемент там гораздо массивнее. Пока прошёл только первую миссию, но игра уже затянула!.. https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Link to post
Share on other sites

http://s004.radikal.ru/i207/1001/44/602659959a57.jpg

 

Сперва поблагодарю Foxhunter за создание темы. Спасибо!

 

На днях прошёл Mass Effect 2 на игровом ПК на одном дыхании...

 

Отмечу некоторые сильные и слабые стороны, которые успел заметить в игре:

 

> Текстуры персонажей и их физические модели лиц просто шикарны (и это немудрено, т.к. в игре сделан упор на диалоги)

> Музыкальное сопровождение проекта достойно всяких похвал (саундтрек и озвучка главных героев сделаны на высоте)

> Сюжетная линия изоблиует неожиданными поворотами событий (исходы многих диалогов можно решить силой)

 

< Некоторые миссии весьма однообразны (беги-стреляй-ищи-спасай)

< Концовка игры выглядела очень натянуто (последний босс оказался совсем из другой оперы в стиле "Терминатор")

< Управление транспортными средствами в кампании оказалось невостребованным (кроме как на двух ногах, больше ни на чём не передвигался)

 

В целом, получил огромное удовольствие от прохождение Mass Effect 2, несмортря на то, что первую часть не смог воспринять после 17 минут игрового процесса. Думаю, в этом сиквеле есть что-то от "Gears Of War" и "Star Control"...

Link to post
Share on other sites
На днях прошёл Mass Effect 2 на игровом ПК на одном дыхании...

Аналогично. Очень понравилась.

< Некоторые миссии весьма однообразны (беги-стреляй-ищи-спасай)

Если вспомнить, то там порядка 95% миссий это стрельба. Весьма обидно для игры, которая считает себя TPS/RPG. И многие миссии как раз изгалаются, чтобы свести всё в шутер. Например, есть миссия "Помочь Тали", суть в том, что ей предъявили обвинение в измене и вы должны защищать её в трибунале её расы. О чём вы думаете, когда слышите такую завязку? "правильное ведение диалога", "доводы", "контраргументы", правильно? Однако вас всё равно заставляют стрелять.

Миссии, где не надо стрелять запоминаются как раз больше всего. ("Помочь Тейну", "Помочь Самаре").

< Концовка игры выглядела очень натянуто (последний босс оказался совсем из другой оперы в стиле "Терминатор")

И опять же, там вам не дают особого выбора. Если вы гуляете с Тейном, то узнаете, что он видит бреши в любой обороне и тактике и может использовать их с максимальной эффективностью. Однако вы не можете назначить(вернее можете, но с плачевными последствиями) его командиром второго отряда, потому что главное в его личности, это то, что "он инструмент". На каждую должность есть всего пара "правильных" кандидатов и они вполне очевидны(нужен мощный биотик - бери Джека, либо Самару. всё). Поэтому собственные выборы не кажутся таковыми.

< Управление транспортными средствами в кампании оказалось невостребованным (кроме как на двух ногах, больше ни на чём не передвигался)

Насколько я успел понять, их там в принципе нет. Обещают в виде DLC, но пока ничего такого нет.

Несколько моих претензий:

< Очень маленький арсенал и в принципе разнообразие. Каждого оружия есть всего 2/3 варианта(тяжелых 5 вариантов). Спецспособностей опять же около 2/3 на класс. Инвентаря в принципе нет. Мне как манчкину сильно обидно.

< В данном виде, это всё-таки больше шутер, чем РПГ.

Игра понравилась и тем очевиднее недостатки.

P.S. Мой зверь по имени Not Shepard http://i628.photobucket.com/albums/uu6/pestopolis/NotShepard.jpg

Link to post
Share on other sites

Сначала показалась что вторая часть идеал но ближе к концу все как то сникло.Особенно разачеровало малое количество доп. миссий и само разделение на города-миссии.Во многом пошли на упрощение по сравнению с первой частью. В общем примерно 9 из 10.Если портанут на пс3 возьму лицуху на ней.

Link to post
Share on other sites
А у меня вопрос: Где можно набрать много нулевого елемента?

Да собственно подлетаешь к любой неизведаной планете и начинаешь её сканировать. Где зашкаливает минерал, туда зонд и бросаешь.

Link to post
Share on other sites
Да собственно подлетаешь к любой неизведаной планете и начинаешь её сканировать. Где зашкаливает минерал, туда зонд и бросаешь.

 

Что значит " зашкаливает минерал"? К тому же, планет там очень много...

Link to post
Share on other sites
Что значит " зашкаливает минерал"?

Насколько сложно попробовать подлететь к неизведанной планете и начать сканирование? Там всё и поймёшь. Не знаю на чём ты играешь, но на ПК, правую кнопку мыши зажимаешь и начинается сканирование. Справа у тебя 4 названия минералов и начинается график. Водишь этим сканером по поверхности планеты, там где график начинает зашкаливать, туда и сбрасываешь зонд(левой кнопкой мыши) и получаешь количество минерала в зависимости от плодовитости жилы(внимание на график). Проще некуда.

К тому же, планет там очень много...

"...Да собственно подлетаешь к любой неизведаной планете и начинаешь её сканировать..."

Link to post
Share on other sites
Что значит " зашкаливает минерал"? К тому же, планет там очень много...

обычно нулевой элемнт можно найти на небольших планетах рядом с солнцем особено на тех у каторых по середине идет полоска суши.

Link to post
Share on other sites

...или на планетах с зелёной окраской...

Link to post
Share on other sites
...или на планетах с зелёной окраской...

Я вобщем-то на всех планетах находил все минералы. Другое дело, что плотность на некоторых планетах может быть больше, это да. Я как-то не обратил внимания.

Link to post
Share on other sites
Я вобщем-то на всех планетах находил все минералы. Другое дело, что плотность на некоторых планетах может быть больше, это да. Я как-то не обратил внимания.

не говори ерунду нулевой элемент находится примерно на 1 из 5 планет или даже реже хотя и его с избытком.

Link to post
Share on other sites
не говори ерунду нулевой элемент находится примерно на 1 из 5 планет или даже реже хотя и его с избытком.

 

Это точно...

Link to post
Share on other sites

Скажите как эту дурацкую кровавую бронь активировать? просто покупал Драгон Эйдж - там с горем пополам установил, а тут как?

Link to post
Share on other sites
Скажите как эту дурацкую кровавую бронь активировать? просто покупал Драгон Эйдж - там с горем пополам установил, а тут как?

 

Купил - не парься. Скачай репак с торрента! https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_wacko.png

Link to post
Share on other sites

Прошел сегодня Масс Эффект2. Что сказать - летом сначала пройду первую, потом вторую с сейвами, уж очень хочется. Особенно обидно то, что характер выбрал такой же, а получилось, что

Рекса я убил и Совет Цитадели не спас, ну что за хня. Аж обидно.

Кто скажет где в коробке код для доступа к церберу, что, неужели опять надули?

Link to post
Share on other sites

Прошёл!Игра очень понравилась,жаль что первую не на коробке проходил,а то некоторые решения с моими не совпадают.Сначала мне не очень понравилось так как игра стала куда больше экшеном чем рпг,но после того как вчера собиравшись поиграть часик я засел за игру на 13 часов и прошёл мне очень понравилось(общее время прохождения составило 24часа и 1 минуту).Жду МЕ3.Обидно что из брони только Н7 т.к я счастливый обладатель баненого бокса то длс с броней,миссиями и так далее скачать естевственно не смогу.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Прошел сегодня Масс Эффект2. Что сказать - летом сначала пройду первую, потом вторую с сейвами, уж очень хочется. Особенно обидно то, что характер выбрал такой же, а получилось, что

Рекса я убил и Совет Цитадели не спас, ну что за хня. Аж обидно.

Кто скажет где в коробке код для доступа к церберу, что, неужели опять надули?

 

если ты имееш в виду код для регистрации игры в Лайфе на офф сайте Биовар, то он указан с обратной стороны коробки в виде штрих кода там помойму 12-14 цифр их вводишь и регистрация проходит на ура!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...