Jump to content
Форум PS4N.RU

RoboCop


Recommended Posts

http://s003.radikal.ru/i202/1001/6f/4e1506791191.jpg

 

Жанр:фантастика / боевик

Режиссёр:Пол Верховен

Продюсер:Джон Дэвисон

Автор сценария:Эдвард Ноймайер

В главных ролях:Питер Уэллер,Нэнси Аллен,Ронни Кокс,Кёртвуд Смит,Пол МакКрейн,Дэн О’Херлихи

Оператор:Сол Негрин,Джост Вакано

Композитор:Базиль Поледурис,Ал Йоргенсен,Нивек Огре

Кинокомпания:Orion Pictures

Длительность:102 мин.

Бюджет:13 млн. $

Страна:США

Год:1987

 

Сюжет

 

Действие фильма разворачивается в ближайшем будущем, в Детройте, Мичиган. Насилие и преступность неконтролируемы, город находится в тяжелом финансовом положении. Городское правительство заключает контракт с мегакорпорацией Omni Consumer Products (OCP) на финансирование и управление Полицией, в действительности приватизируя ее. OCP не интересуется восстановлением «Старого Детройта», а скорее его заменой современной утопией под названием «Дельта Сити». Прежде, чем начать этот строительный проект, OCP должен покончить с преступностью в городе, но знает, что это невозможно возложить на недоукомплектованное полицейское управление.

 

На встрече OCP, старший вице-президент Дик Джонс представляет новое проведение законов в жизнь: дроида ED-209, который покончит с преступностью в Старом Детройте. Демонстрация быстро срывается, приводя к смерти младшего руководителя. Боб Мортон, другой молодой руководитель, использует возможность предложить свою программу «RoboCop» непосредственно главе OCP, последний принимает ее. В результате Дик Джонс начинает ненавидеть Мортона.

 

Тем временем, полицейские Алекс Мёрфи и Энн Льюис преследуют команду головорезов на бронированном автомобиле. Позже, в оставленном сталелитейном заводе, Мёрфи захвачен, расстрелян и убит выстрелом в голову печально известным Кларенсом Боддикером и его бандой. Объявленного мертвым Мёрфи команда Боба Мортона восстанавливает в виде киборга и называет «Роботом-полицейским». Робокоп патрулирует город и оказывается чрезвычайно эффективным при предотвращении преступлений. Всецело успешный проект продвигает Мортона к вице-президентству в OCP, но Дик Джонс предупреждает его, что оскорбление не будет оставлено без ответа. Боддикер, который тайно работал на Джонса, убивает Мортона, взорвав его особняк.

 

Через некоторое время к Робокопу начинают возвращаться воспоминания о его предыдущей жизни, и он стремится выследить Боддикера и его банду. Робокоп арестовывает Боддикера после длительной перестрелки на заводе по очистке кокаина. В отчаянии Боддикер объявляет, что работает на Дика Джонса. После попытки арестовать Джонса, Робокоп узнает о Директиве № 4, которая препятствует аресту любого старшего руководителя OCP. Робот-полицейский становится беспомощным. После того, как Джонс хвастается своими преступлениями, SWAT и ED-209 сильно повреждает Робокопа. Однако, бывший партнер Энн Льюис спасает его.

 

Дик Джонс освобождает Боддикера и приказывает ему уничтожить Робокопа, обещая сделать его новым криминальным лордом Дельта-Сити. Полиция бастует. Члены банды Боддикера, раннее арестованные Робокопом, освобождены. Снабженные новейшим вооружением Джонса, они следуют за Робокопом на тот самый заброшенный сталелитейный завод, в котором банда Боддикера убила офицера Мёрфи. После непродолжительной перестрелки Мёрфи и Льюис убивают Боддикера и оставшихся членов банды. Из сражения Робокоп выходит с повреждениями, Льюис серьезно ранена.

 

Робокоп приезжает в штаб OCP и показывает свидетельство преступлений Джонса совету директоров OCP. Разоблаченный Дик Джонс пытается взять в заложники президента, но Старик увольняет его, тем самым, лишая защиты Директивы № 4. Робокоп немедленно стреляет в Дика Джонса, который выпадает через окно зала заседаний и разбивается. Когда Старик спрашивает имя Робокопа, тот просто отвечает: «Мёрфи».

 

PS...думаю много кто из вас смотрел это кино,оно вам нравится,любите,цените. =)

советую кто не смотрел!

Link to post
Share on other sites

Ха. Вчера смарел БДРемукс 1080p как раз - уже 3 части есть. У мя правда есть коллекционка на ДВД 4ёх частей от Позитива вроди... Там тоже ок, но БД круче всяко.

МегаФильм! Первая часть любимая. Вторую могу смотреть, но что-то не то... 3-4 ваще лучше б , не было. ИМХО.

Link to post
Share on other sites

как я знаю робокопа всего 3-части,1-кул,2-средне,3-говно )

еще про робокопа сериальное кино было XD параша полная!

Link to post
Share on other sites

Ну есть ещё 4ый фильм - его слепили из сериала - первых его 2ух серий... Фильм про голографическую женщину - смутно помню. Ну ваще как бы да - 3 части официальных, но в продаже видел и был диск даже у меня Робокоп4, но когда глянул понял что это сериал - 2 серии первые правды были слеплены как одно целое. Ещё сериал недавно был - 4 части по полтора часа - там про второго робокопа - чёрного - Воскрешение толи вроди того звалось в рус варианте... Ваще даже по ИМДБ тоже путаница http://www.imdb.com/find?s=all&q=ROBOCOP - Робок4 вон обозван как раз этот 2000ого года... Но у меня был диск в виде 4ой части с сериалом старым.

Link to post
Share on other sites

=)))) да сериал вообще убогий,пару раз глянул,и больше не смотрел,мне только 1 и 2 нравится,ну второй,средне,первый,это зер гуд!

Link to post
Share on other sites

Да,ясень фиг,даже к бабке не ходи.

Мой любимый,фильм детства! Да я думаю не только мой. )

Link to post
Share on other sites

ОСОБЕННО ТРЕТЬЯ ЧАСТЬ! Когда он с джет-паком(или как там его) летал))))) Виииииииии!)

Link to post
Share on other sites

Надел свой пропеллер и летал XD

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...