Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум PS4N.RU
Здесь немноголюдно и всегда рады новым гостям ;)
Фотография

Battle City

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

lCOBRAl

lCOBRAl

メタルギアソリッド

• Пользователи
  • 1 639 сообщений
Изображение

Battle City — игра для игровых приставок NES и Game Boy. Известна в России и странах СНГ как «танчики». Одна из первых игр для платформы NES. Ее предшественником была аркадная игра Tank Battalion, выпущенная фирмой Namco в 1980 г.

Полигон действий виден сверху. Игрок должен, управляя своим танком, уничтожить все вражеские машины на уровне, которые постепенно появляются с севера игрового поля. Враги пытаются уничтожить базу игрока (на юге игрового поля в виде орла) и его самого. На каждом уровне нужно уничтожить 20 единиц бронетехники противника разных видов. Если противник сможет разрушить базу или лишит игрока всех жизней — игра проиграна.

Бонусы:

Существует несколько бонусов (показываются в градациях серого):

* Танк («жизнь»). Прибавляет игроку одну жизнь.
* Пятиконечная звезда (медаль). Улучшает танк игрока (одна звезда — повышается скорость выпущенных снарядов; две звезды — можно сделать два выстрела, пока они не долетели до препятствия; три звезды — танк может пробивать бетонные стены).
* Ручная граната («бомба»). Взрывает танки противника на карте. За это не даются очки.
* Часы. На некоторое время останавливает врагов и их стрельбу.
* Штыковая лопата. Временно делает кирпичную стену Штаба бетонной, что защищает его от вражеских снарядов.
* Каска. Временно делает танк игрока неуязвимым.

Скриншоты:

Изображение
Изображение

Видео:

NES Battle City (J)

• 0

soman

soman

Kryptonite makes me better

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
Первая консольная игра, с редактором уровней :)
  • 0

Sergei540

Sergei540

Level 12

• Модераторы
  • 3 119 сообщений
Не игра ,а просто шедевр
  • 0

Nomad

Nomad

Old School

• Пользователи
  • 1 782 сообщений
У кого только небыло "танчиков" в свое время :) Эту игру пихали буквально в каждый сборник
  • 0

ganiball

ganiball

КРАБ (\/)<`ヘ´>(\/)

• Мафия
  • 3 712 сообщений
это супер мега игра , я в нее до сих пор играю.
  • 0

lCOBRAl

lCOBRAl

メタルギアソリッド

• Пользователи
  • 1 639 сообщений
я тоже через эмуль-денди ))
  • 0

DeeMOONger

DeeMOONger

Level 1

• Пользователи
  • 1 сообщений

Battle City - вещь!

Мы тут с другом на эмуле ее гоняли дня 2 )))

И что-то меня эта игруля закусила. Решил сделать ее порт и затем усовершенствованный вариант на разные платформы.

На данный момент положил начало аж для ZX Spectrum 48K :)

Проекты пишу по типу Open Source - так что это будет интересно посмотреть не только игрокам, но и тем, кто увлекается программированием.

Тема проекта здесь: www.e-dev.ru/BattleCity/

Кому интересно, следите за темой, пишите, если будет что сказать, рассказывайте друзьям... Словом, если понравится - поддержите меня в моем деле!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных