Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

http://i037.radikal.ru/1001/0c/d12e952e527a.jpg

 

Syphon Filter — шутер от третьего лица с элементами стелса, разработанный студией Eidetic в 1999 году. Первая игра в серии Syphon Filter.

 

Игра вышла практически одновременно с другим стелс-экшеном Metal Gear Solid, что негативно сказалось на её популярности среди игроков. Однако, со временем SF все же привлек к себе внимание, благодаря продуманному дизайну уровней и необычной комбинации шутера и стелса.

[править] Сюжет

 

Сюжет рассказывает о специальном агенте Габриэле Логане, который получает опасное задание устранить международного террориста Эриха Рёмера. Но вскоре Логан понимает, что Рёмер разработал смертельно опасный вирус «Syphon Filter». Теперь обычная карательная операция превратилась в миссию спасения мира.

 

Герои:

 

Gabriel Logan (Габриэль Логан)- секретный сотрудник Агентства, лейтенант запаса армии США, участник войны в Заливе, награждён Серебряной Звездой.

 

Lian Xing (Лянь Син) - эксперт по связи, работает в Агентстве после окончания университета. Была похищена в ходе операции Эриком Роемером и заражена Syphon Filter.

 

Thomas Markinson (Томас Маркинсон) - офицер разведки США, участник войны во Вьетнаме, награждён медалью "За честь", ныне директор Агентства. Был в сговоре с Роемером "ради Агентства", но не бандит. Оказался им же и убит.

 

Edward Benton (Эдвард Бэнтон)- исполнительный директор Агентства, работал в разведке США, Балканы, Южная Америка - отличный разведчик - аналитик.

 

Erich Rhoemer (Эрих Рёмер) - известный международный террорист, ответственный за взрыв в Лондонском парке, захвате турецкого авиалайнера, никаких сведений до 1994г. Связан с террористами в России, Европе, Среднем и Ближнем Востоке, Южной Америке. Выступает в качестве финального босса.

 

Mara Aramov (Мара Арамов) - наемный убийца, ответственна за смерть не менее 14-и человек, работает на Эрика Роемера, связанна с террористами в Москве, вероятно является членом террористической организации "Блек-Батон". Самый первый босс игры.

 

Jonathan Phagan (Джонатан Фаган)- химик-исследователь, основатель и руководитель компании "ФАРКОМ", глава общества по современным биотехнологиям. Также был похищен и заражен вирусом. Был убит Марай Арамовой в шею.

 

Anton Gideaux (Антон Жидо) - учёный-наёмник, за деньги сделает все что угодно. Вероятно, был завербован в Блэк Батон Марой Арамовой. Все время ходит в внушительной железной броне и опасным огнеметом. Является вторым боссом игры.

 

Скриншоты:

 

http://s003.radikal.ru/i203/1001/49/abb1fb914739.jpg

http://s002.radikal.ru/i199/1001/fa/7c51af4bbeff.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1001/08/9c003a03919d.jpg

 

Видео:

 

 

 

Syphon Filter 1 Mission

 

PS... до чего веселая игра была)) советую поглумица в неё =)

Link to post
Share on other sites

зря не кто не коментит,офигенная игра была на PS!

у меня все 3 части есть на одном диске,помню с другом заигрывались в неё,со школы ко мне в PS,и до вечера ^^

было время ,эх...

Link to post
Share on other sites

да офигительная на то время игрулька была,помню,шокер в первой части)))) ацкая штука,людей жарить

Link to post
Share on other sites

Отличная, шикарная игра! Мне нравится больше, чем МГС. Возможно, потому что с МГС я познакомился аж после 3 части Сайфона. Имею все части, кроме Тени Логана. В первые три я играл, наверное, раз по десять. А вот на ПС2 прошел Омегу и Зеркало только по разу (сам не знаю почему). Омега потрясная игра (особенно вдвоем); а Дарк Миррор легонькая какая-то -- может, потому что порт?

Кто не играл - в Нетворке есть все три игры с первой плахи.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
зря не кто не коментит,офигенная игра была на PS!

у меня все 3 части есть на одном диске,помню с другом заигрывались в неё,со школы ко мне в PS,и до вечера ^^

было время ,эх...

У меня тоже на одном диске, игра клёвая.Жаль на ПС3 нет анонса.А на ПСП брать не стал, как - то понравилась.

Сегодня поиграть решил,как раз в первый уровень.

Link to post
Share on other sites

Она в сторе за 170р продается давно уже. Я купил в свое время Как-нибудь надо перепройти...

Link to post
Share on other sites

Я был бы рад, если бы новый сифон на 3-й плэхе вышел бы...

 

Вообще хотел бы из старых игры:

 

Джет мото, сифон и твистед метал =)))

 

я имею в виду в ХД =)

Так все старенькие игрушки уже купил давно из стора...

Link to post
Share on other sites

Супер игра была,одни head shot получялись.

Link to post
Share on other sites

Ух..классная игра была 1 и 2 были на одном диске ,а через пару лет увидел 3 в магазе как же я тогда был рад))) одна из любимых серий ,а на пс1 так вообще любимая.Помню ещё в версус с братом играл..класс.Вот теперь из года в год жду е3 и другие конференции в ожидании возвращения Гейба Логана на ПС3 ,но сомневаюсь я ,что это когда-нибудь произойдёт((((((((((((((((((((((((((((((

Link to post
Share on other sites

Поправлю;Вторая часть уже была2cd.

 

 

Сам понял,на сборнике наверно.

Link to post
Share on other sites

А мне,всё таки больше первый понравился.

Там впервые узнал,про пистолет-пулемёт"BIZON"!

Link to post
Share on other sites

Да, игруха клевая, в ней очень удачно совместили стелс и динамические пересрелки, это все бы в некст ген графике да с системой укрытий, конфетка получилась бы=))))))))

Link to post
Share on other sites
Да, игруха клевая, в ней очень удачно совместили стелс и динамические пересрелки, это все бы в некст ген графике да с системой укрытий, конфетка получилась бы=))))))))

Да, но есть такие игры, геймплей которых перекрывает всю графику начисто. Когда играешь и не смотря на ужасную графику игра сильно затягивает и нравится. В такие игры как Gothic, Resident evil 2, Vigilante 8, Metal Gear Solid, Syphon Filter, Tekken 3 и еще куча с ними, я могу играть и по сей день в нынешние времена некстген графики и совсем не думать что в этих играх плохая графика, т.к. в этих играх на это пофиг совершенно.

Это как фильмы. Если фильм офигенный, то он будет офигенным и без всяких спецэффектов. А фильм с множеством спецэффектов и компьютерной графики не всегда может быть офигенным.

Link to post
Share on other sites

Поддерживаю,на 100%.

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Помню, помню...эх, были времена

Моя любимая игра для ЗЫ1 (прости МГС ), все три части шедевры, но больше всех мне нравилась именно первая. Шикарная игра, ураганный экшен с небольшой примесью стелса, разнообразные уровни и крутой сюжет на то время, так же помню меня еще очень вставляла музыка в главном меню, да и вообще в игре крутой саундтрек. Так же СФ очень нравился моему отцу, когда я проходили ее в первый раз, половину игры прошел именно мой батя (в то время когда я был в школе, он играл))) и даже по сей день когда я играю в ЗЫ3 бывает отец спрашивает: "есть что пострелять типа Сифон Фильтра?".

 

Vigilante 8

Тоже чумовая игра

Link to post
Share on other sites

Типа syfona f.много,но...

лучшая альтернатива-это

вторая(2cd)и третья части!

Последующий сиквел,портированный на

PS2,вообще не понравился.

Link to post
Share on other sites

Одна из самых самых самых игр на первой плехи

Играл с большим удовольствием

Жаль что в моем сторе нет его

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...