Jump to content
Форум PS4N.RU

PhisX на PS3


Recommended Posts

Привет, в Ютубе увидел видео Sacred 2 PhisX ON/OFF ( Прога относящеяся к физическим эфектам, если нет то поправте ) Там показовалось как игра работала при ВКЛ етой проги и при ВЫКЛ етой проги , естественно с PhisX красивее выходит : падают листья , от заклинаний рассыпается что то похожее на кристалики , трава колышется от ветра и ТД , До етого времени я не обращял внимания на ети мелочи но приятные !!!! Оказалось в PS3 версии етого всего НЕТ!!!! тоесть программы PhisX нет...... Но наскока я знаю Unrea Tournament 3 не работает без поддержки PhisX ( покрайней мере у меня на ПК так было ) но UT3 есть у меня на PS3, я бы не сказал что там что то урезано связанное с PhisX в отличии от ПК версии, Как же он работает? Или всётаки в версии UT3 для PS3 что то убрали??!! До сих пор я думал что на PS3 версии игр лучшие чем на ПК , на скоко я знаю прога PhisX совершенствуется и поддерживает не тока ети 2 игры , получяются др игры на PS3 которые поддеживают PhisX тоже урезны ??! или всётаки таких игр ток 2??

Link to post
Share on other sites

на PS3 вообще нету физикс!!

это только на ПК на картах Нвидиа.

Link to post
Share on other sites
на PS3 вообще нету физикс!!

это только на ПК на картах Нвидиа.

какраз на пс3 есть подержка пизекс только она использется либо по минимуму либо отключена.Ее поддержку еще в конце 2008 нвидеа сделала.

Link to post
Share on other sites
какраз на пс3 есть подержка пизекс только она использется либо по минимуму либо отключена.Ее поддержку еще в конце 2008 нвидеа сделала.

 

сравнивать не буду,2 разные системы,пк и пс3 = не к чему,небо и земля.

что там даже и стоит,далеко не то что на пк.

Link to post
Share on other sites
сравнивать не буду,2 разные системы,пк и пс3 = не к чему,небо и земля.

что там даже и стоит,далеко не то что на пк.

поддержка физикс есть даже на Вии.Проблемма в том что нвидеа только недавно создала мультиплатформеный sdk.С помощью него разработчику могут легко переключатся между платформами и выставлять каждой свои параметры.

Link to post
Share on other sites
поддержка физикс есть даже на Вии.Проблемма в том что нвидеа только недавно создала мультиплатформеный sdk.С помощью него разработчику могут легко переключатся между платформами и выставлять каждой свои параметры.

 

все выходящие консольные игры затачиваются под консоль,при порте консольной игры,игра затачивается под ПК под её железо,это 2 разные вещи,на ю тубе тот-же самый бетмен можно глянуть,с физикс и без,разница через чур видная. на консолях такого эффекта нет.

Ps... так что консоль и пк к сравнению приводить не нужно.

Link to post
Share on other sites

Во-первых не надо путать движок и физический процессор. Nvidia и физические ускорители ageia обладают чипом. В видюхах от ATI поддерживается программно. На ps3 же есть возможность использования программно движка, при этом подключать процессор. И Sony официально получила поддержку от создателей. Но в большинстве случаев на консолях же используют физические движки - Havok, Euphoria и т.д. со схожими функциями. К слову, Wii и Xbox 360 не могут использовать данный движок, потому что их железо не поддерживает данную технологию, и у них нету открытого программного кода, а ATI когда создавала видеочип для бокса не работала еще с этой технологией. Но они могут использовать отдельные компоненты и функции, которые обычно заложены в игровые движки, к примеру в UE3 есть частично physX.

 

Добавлю, что официально ATI лишилась поддержки, из-за покупки ageia компанией Nvidia.

Link to post
Share on other sites

если я правильно понял то чястично или как либо ети проги тд могут идти с игрой ну или в игре , ну почему тада в UT3 есть а в Sacred 2 нет, или в Sacred 2 тож чястично......

Link to post
Share on other sites

в сакред 2 есть физикс,на Ютубе есть видио.

Link to post
Share on other sites
Во-первых не надо путать движок и физический процессор. Nvidia и физические ускорители ageia обладают чипом. В видюхах от ATI поддерживается программно. На ps3 же есть возможность использования программно движка, при этом подключать процессор. И Sony официально получила поддержку от создателей. Но в большинстве случаев на консолях же используют физические движки - Havok, Euphoria и т.д. со схожими функциями. К слову, Wii и Xbox 360 не могут использовать данный движок, потому что их железо не поддерживает данную технологию, и у них нету открытого программного кода, а ATI когда создавала видеочип для бокса не работала еще с этой технологией. Но они могут использовать отдельные компоненты и функции, которые обычно заложены в игровые движки, к примеру в UE3 есть частично physX.

 

Добавлю, что официально ATI лишилась поддержки, из-за покупки ageia компанией Nvidia.

 

 

вообщем раньше была карта агея физикс,этот проект "провалился" до не могу,его скупила компания Нвидиа,но на АТИ есть,физикс,но это не то что есть на Нвидиа,в общем АТИ -говно,а Нвидиа рулит!

Link to post
Share on other sites
вообщем раньше была карта агея физикс,этот проект "провалился" до не могу,его скупила компания Нвидиа,но на АТИ есть,физикс,но это не то что есть на Нвидиа,в общем АТИ -говно,а Нвидиа рулит!

Полностью согласен за NVidia

Link to post
Share on other sites
вообщем раньше была карта агея физикс,этот проект "провалился" до не могу

Я уже это говорил - физический ускоритель, он же физический процессор. Читай внимательно.

в общем АТИ -говно,а Нвидиа рулит!

Необоснованно и глупо. Поддержка PhysX не показатель.

Link to post
Share on other sites
в сакред 2 есть физикс,на Ютубе есть видио.
эээ я же вам писал !! ''в Ютубе увидел видео Sacred 2 PhisX ON/OFF ( Прога относящеяся к физическим эфектам, если нет то поправте ) Там показовалось как игра работала при ВКЛ етой проги и при ВЫКЛ етой проги , естественно с PhisX красивее выходит : падают листья , от заклинаний рассыпается что то похожее на кристалики , трава колышется от ветра и ТД , До етого времени я не обращял внимания на ети мелочи но приятные !!!! Оказалось в PS3 версии етого всего НЕТ!!!!'' тоесть программы PhisX нет ??!!! На PS3 нет етого ! значит получяется ПС3 версию обделили эфектами также как UT3 ??? блин я думал у PS3 такова косяка не будет , ведь ету консоль расхваливают до сих пор типо то что она весь свой потенциал есчё не использует , блин до сих пор думал что ПК версии отдыхают по сравнению с консольной.......неужели трудно было в Sacred 2 сделать всё полным на BD чо места мала что б туда PhisX сунуть уже работающюю .Кстати вроде как видео карта на ПС3 как то связана с Nvidia, что то подобное слышал...
Link to post
Share on other sites

В пк версии PhysX добавляли с патчем, изначально в игре его не было, консольная версия патча не удостоилась.

На счет UT3 - он на пк и пс3 идентичен, а вот на боксе лучше, потому что вышел позже и на движке Unreal engine 3.5, то есть том же что и гирс 2.

Не видеокарта, а графический чип. На основе G70 от Nvidia. Но на тот момент Nvidia не купила ageia

Link to post
Share on other sites

Ну так и Мирорс Эдж на ПК обладает фишками для Физикса - рвущиеся плакаты и ткани и т.д., а на ПС3 этого нет.И кто тебя заставил думать, что игры на консолях лучше выглядят? =) Конечно же хуже или также в лучшем случае. Консоль же устаревает, а ПК постоянно модернизируется. На консоли - одни фиксированные настройки и не всегда самые высокие, а на ПК как пожелаешь если железо позволяет конечно.

Просто в случае с Сакредом возможно что опять же разработчики не совладали с оптимизацией и решили по минимум задействовать физические фишки.

Link to post
Share on other sites
В пк версии PhysX добавляли с патчем, изначально в игре его не было, консольная версия патча не удостоилась.

ааа ну вот ето др дело , PS3 обделили таким патчем, жаль....блин всётаки PS3 уступает ПК в некоторых случяях ,,,в графике естественно..

Link to post
Share on other sites
эээ я же вам писал !! ''в Ютубе увидел видео Sacred 2 PhisX ON/OFF ( Прога относящеяся к физическим эфектам, если нет то поправте ) Там показовалось как игра работала при ВКЛ етой проги и при ВЫКЛ етой проги , естественно с PhisX красивее выходит : падают листья , от заклинаний рассыпается что то похожее на кристалики , трава колышется от ветра и ТД , До етого времени я не обращял внимания на ети мелочи но приятные !!!! Оказалось в PS3 версии етого всего НЕТ!!!!'' тоесть программы PhisX нет ??!!! На PS3 нет етого ! значит получяется ПС3 версию обделили эфектами также как UT3 ??? блин я думал у PS3 такова косяка не будет , ведь ету консоль расхваливают до сих пор типо то что она весь свой потенциал есчё не использует , блин до сих пор думал что ПК версии отдыхают по сравнению с консольной.......неужели трудно было в Sacred 2 сделать всё полным на BD чо места мала что б туда PhisX сунуть уже работающюю .Кстати вроде как видео карта на ПС3 как то связана с Nvidia, что то подобное слышал...

 

наоборот консольные игры,отдыхают так как на пк затачиваю намного лучше,анриал на пк лучше выглядит! с физикс смотрел видюху,стены можно было проламывать,на пс3 такого просто нет!

Link to post
Share on other sites
блин всётаки PS3 уступает ПК в некоторых случяях ,,,в графике естественно..

Глядя на Uncharted 2 и Killzone 2 не думаю, что на примере сакрида 2 можно делать выводы о мощах. Они могли использовать движки конкурентов, тот же Havok к примеру.

Link to post
Share on other sites
Я уже это говорил - физический ускоритель, он же физический процессор. Читай внимательно.

 

Необоснованно и глупо. Поддержка PhysX не показатель.

 

обосновано миллионы раз! АТИ как всегда бежит в перед паровоза и пролетает в итоге,доказано ИМХО!

Link to post
Share on other sites
Ну так и Мирорс Эдж на ПК обладает фишками для Физикса - рвущиеся плакаты и ткани и т.д., а на ПС3 этого нет.И кто тебя заставил думать, что игры на консолях лучше выглядят? =) Конечно же хуже или также в лучшем случае. Консоль же устаревает, а ПК постоянно модернизируется. На консоли - одни фиксированные настройки и не всегда самые высокие, а на ПК как пожелаешь если железо позволяет конечно.

Просто в случае с Сакредом возможно что опять же разработчики не совладали с оптимизацией и решили по минимум задействовать физические фишкис

с сакредом ясно всё, Меня заставили так думать педидущие консоли , я помню NFS Hot Pursuit 2 На ПК вышла очень сырая версия , когда на кансолях игроки получили все соки игры (Ето я узнал из Видеомании ) и так было с некоторыми играми(счя уж непомню есчё какие) в то время у меня ПК был и я консольщикам позавидовал , Атеперь наоборот чтоли всё ???!!!!!!

 

Глядя на Uncharted 2 и Killzone 2 не думаю, что на примере сакрида 2 можно делать выводы о мощах. Они могли использовать движки конкурентов, тот же Havok к примеру.

Ну килзон 2 на ПК ваще нет и не будет вроде, ну не так ведь много времени поошло что б ПС3 не смогла все графические фишки Сакреда воспроизводить

Link to post
Share on other sites
обосновано миллионы раз! АТИ как всегда бежит в перед паровоза и пролетает в итоге,доказано ИМХО!

Ati первая получила поддержку Physx если тебя это волнует, по производительности одного класса видеокарты опережают аналогичные от Nvidia при этом стоя дешевле. Лучше гонятся. Унифицированные шейдеры появились у ATI на год раньше, чем у Nvidia. А Nvidia только покупает ненужные никому технологии. Сначала поддержку 3d-vision присобачили, потом physx.

Link to post
Share on other sites
А Nvidia только покупает ненужные никому технологии. Сначала поддержку 3d-vision присобачили, потом physx.

Не согласен.

Link to post
Share on other sites

Для меня преимущество консоли для игр - вставил диск и играй без тормозов =) На Пк же начинаешь сразу подбирать настройки и всё время что-то не устраивает... Человек же так устроен что хочется по максимуму =) И выставишь средние и чувствуешь некий дискомфорт =) На на Консоли вставил и сразу играй и тебе хорошо и нервы в порядке... Вотс. Ну понятно что ещё разница в ТВ и Мониторе... На Тв ты с 1,5 метра смотришь, а на моник с 15 см... Вот тут как-то и качество графики на консоли сглаживается - нет смысла на макс выставлять типа - не уловишь... и так ок выглядит... Вот щас Анчартед2 допроходил и восхищался предполедними 2умя главами в Шамбале - красиво =)

Я лично смирился с этим... Мне уже в 26 лет как-то надоело играться дома с компом =) на работе по горло хватает ковыряния в железе и софте... А ещё лет 7-8 назад я бы сказал что Консоли - удел америкосов =) ну типа... Они все тупыыыые © Задоронов =) Вобщем - повзрослел - понял смысл сиего устройство как консоль - УДОБСТВО без хлопот - вот что такое консоль.

Link to post
Share on other sites

ZwerPSF

Согласен,тем более,что на консолях выходит больше интересных проектов

Link to post
Share on other sites

Консоль изначально была сделана как игровой мультимедийный центр, и заточен под них, а комп это вычеслительная машина, и игры на комп это приблуда самопальщиков, которые вскоре разбогатели и стали липить игры на комп

 

ИМХО, я КрЕвЕдКО

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...