Jump to content
Форум PS4N.RU

Детали по Motion Controller PS3


Recommended Posts

Контроллер движений Motion Controller* для PLAYSTATION®3 появится в продаже весной 2010 г.

 

Токио, 24 сентября 2009 г. – Компания Sony Computer Entertainment (SCE) сообщает, что устройство для контроля движений Motion Controller (предварительное название) для PlayStation®3 появится в продаже весной 2010 г. Новый контроллер, оснащенный высокочувствительными датчиками движений, а также камера PlayStation®Eye*1 поднимут развлечения PS3 на совершенно новый уровень. PlayStation Eye способна распознавать лицо, голос и движения пользователя, что будет в полной мере использовано компанией SCE в развитии платформы PS3.

 

Новое устройство Motion Controller имеет два датчика движения, трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр, которые определяют угол и движение руки пользователя. Вместе с камерой PlayStation Eye для PS3, которая четко отслеживает местоположение контроллера, Motion Controller улавливает естественные интуитивные движения руки и отображает их на экране. Шарик на поверхности контроллера – это не только возможность определять местоположение, но и способ общаться с пользователями посредством различных цветов. Кроме того, новый контроллер, подобно серии PlayStation® DUALSHOCK®, оснащен функцией вибрации, что делает игры еще более интересными.

 

Продолжая развивать платформу PS3, в течение 2010 г. SCE Worldwide Studios планирует создать новое программное обеспечение для Motion Controller. В свою очередь, компания SCE в сотрудничестве со сторонними разработчиками и издателями будет работать над линейкой игр для Motion Controller и продвижением консоли PS3.

 

* Motion Controller является предварительным названием.

 

*1 Для использования Motion Controller на PS3 пользователям необходима камера PlayStation Eye.

 

*2 Список игр, планируемых к выходу в 2010 г., см. ниже.

 

 

 

Описание продукции

 

Motion Controller (предварительное название)Название Motion Controller (предварительно)

Дата выхода весна 2010 г.

Рекомендованная розничная цена утверждается

Ключевые характеристики ・ Трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр・ Bluetooth® 2.0

 

 

・ Перезаряжаемый встроенный литий-ионный аккумулятор

 

 

 

 

Игры для Motion Controller от SCE Worldwide Studios*1

 

(запланированные к выходу в 2010 г.; включают как игры только для Motion Controller, так и совместимые с другими устройствами игры)Название

Ape Escape (рабочее название)

Echochrome 2 (рабочее название)

Eccentric Slider (рабочее название)

Sing and Draw (рабочее название)

Champions of Time (рабочее название)

Motion Party (рабочее название)

The Shoot (рабочее название)

Tower (рабочее название)

PAIN*2

Flower*2

Hustle Kings*2

High Velocity Bowling*2

EyePet*2

 

 

*1 Список игр будет различаться в зависимости от страны и региона.

 

*2 Функция контроля движения будет добавлена с помощью онлайн-обновления и др.

 

 

источник http://ps3hits.ru/archives/2843#more-2843

post-2341-1261650657_thumb.jpg

post-2341-1261650657_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites

Из вышеперечисленных игр для контроллера жду только Flower

Link to post
Share on other sites

ИМХО этот контроллер не стоит того чтобы покупать его только ради одной игры... причем за год. Причем еще и камера необходима...

Link to post
Share on other sites

Ну посмотрим чё там будет... Мечём бы я в Форс Анлишд 2 помахал бы =)

Link to post
Share on other sites

Я вообще про Resident Evil 5 слышал что будет поддерживать этот контроллер... вроде бы тут на форуме кто-то писал ведь

Link to post
Share on other sites
Шарик на поверхности контроллера – способ общаться с пользователями посредством различных цветов.

Думаю упразднят, как и светодиод на СИСАКСИСЕ, просто отвлекать будет, да и особо общаться "с шариком" смысла нет, т.к. есть экран.

Из вышеперечисленных игр для контроллера жду только Flower
ИМХО этот контроллер не стоит того чтобы покупать его только ради одной игры... причем за год. Причем еще и камера необходима...

Согласен.

 

Ну посмотрим чё там будет... Мечём бы я в Форс Анлишд 2 помахал бы =)

Ничего особенного не будет, т.к. весь смысл фихтования в наличии противника, а так это 0.

Link to post
Share on other sites

мне кажетса потенциал есть... ну после выхода еще годик и норм игры наберуса. тада и можно будет купить )

Link to post
Share on other sites

Ну это мы ещё на Е3 видели.

Link to post
Share on other sites
Я вообще про Resident Evil 5 слышал что будет поддерживать этот контроллер... вроде бы тут на форуме кто-то писал ведь

Был официальный анонс от Капком.

Link to post
Share on other sites

Похоже пролетает мимо, покрайней мере на поддержку при запуске можно не рассчитывать(.

Link to post
Share on other sites
Похоже пролетает мимо, покрайней мере на поддержку при запуске можно не рассчитывать(.

вобщето поддержка мк будет встроена сразу в рези5 голд который на несколько недель раньше выйдет чем сам контролер.Обычные рези5 будут нуждатся в патче.

ИМХО этот контроллер не стоит того чтобы покупать его только ради одной игры... причем за год. Причем еще и камера необходима...

ну вобщето не что не мещает сделать подержку в любом фпс например, а камера щас копейки стоит.наверняка будет бандл из камеры и мк.

еще лбп поддерживать будет.

Link to post
Share on other sites

Ты не понял?

Здесь перечислены ВСЕ игры которые будут поддерживаться при запуске, остально будут добивать уже ПОСЛЕ выхода контроллера.

Link to post
Share on other sites
Ты не понял?

Здесь перечислены ВСЕ игры которые будут поддерживаться при запуске, остально будут добивать уже ПОСЛЕ выхода контроллера.

я как раз понял .Резик будет со старта подерживать(лбп не знаю точно) почитай новости пожалуйста!

Link to post
Share on other sites
я как раз понял .Резик будет со старта подерживать(лбп не знаю точно) почитай новости пожалуйста!

Ты может быть прав даже больше чем думаешь (извиняюсь за предидущий пост), дело в том что здесь указаны только проекты ПСН (только щас дошло) и ничего крупного, так что возможно поддержка будет не только в Резе (новости я читаю, вот только некоторые взаимоисключают другие, вот и верь потом).

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...