Jump to content
Форум PS4N.RU

KILLZONE 2 VS CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2


KILLZONE 2 VS CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2  

43 members have voted

  1. 1. Ну и какая игра вам понравилась больше?

    • CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 КРУЧЕ ВСЕХ!!!
      6
    • CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 ,но есть недостатки
      6
    • CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 лучше ,потому что я хелгаст!
      0
    • KILLZONE 2 КРУЧЕ СЕКСА!!!
      11
    • KILLZONE 2 ,но это не идеал
      11
    • KILLZONE 2 лучше,потому что я в шоке от памятника Захаева на красной площади!
      5
    • Обе игры полное Г
      4


Recommended Posts

http://i060.radikal.ru/0912/55/cdff74f81aec.jpg

Ну что, поиграл я в эти игры.И мне жутко захотелось их сравнить.ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!!!

СЮЖЕТ

CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 с первых минут настраивает всех геймеров на антироссийское настроение.Конечно же это всего лишь игра,но все равно обидно.Основной сюжет начинается с того,что американцы внедряют своего агента в банду Макарова,которая весело расстреливает граждан РФ в аэропорту(т.е. американский солдат видит и способствует убийству мирных граждан) ,сейчас вы наверное скажите "эту миссию можно пропустить и т.д." ,но это же все-таки есть в игре ,и вряд ли игроки пропускали эту сцену ,ну да ладно.Ролик с памятником Захаеву с надписью "герой новой России" тоже "шикарен".В конце мисии в аэропорту Макаров нам простреливает бошку и теперь вся Россия материт Америку за то ,что те расстреливают русских в аэропортах.Американцы же не признают своей вины и решают найти Макарова ,через какого-то типа ,за которым отправляют целый отряд из 2ух человек.Россия тем временем посылает свои войска в Америку(из-за истории в аэропорту) и долбит ее всем ,чем только может,а Американцы теперь бедные овечки и должны обороняться от злых русских ВДВшников.Макаров скрывается в каком-то неизвестном месте и американцам не удается его найти,но они вспоминают про то ,что в CALL OF DUTY MODERN WAREFARE был капитан Прайс и что он каким-то таинственным образом оказался в суровой русской тюрьме,которую американцы с легкостью штурмуют и освобождают узника.До или после этого нас ПРОСТО ТАК отправляют зачистить нефтяную вышку...мда.Потом мы защищаем Вашингтон от русских ,которые его изрядно потрепали,видим как в космосе происходит ЭМИ(электромагнитный импульс),который непонятно зачем был нужен(теперь у нас не работает оптический прицел и техника ).В конце концов мы зачищаем Вашингтон(под выкрики "теперь взорвем Москву" и т.д.) и наш генерал говорит,что мы же Вашингтон и отстроим ,типо не в первый раз.Видимо Американцы не умеют договариваться и решать вопросы мирным путем и надумывают отправиться в Россию на поиски Макарова ,и тут мы находим ЕГО ,нет не Макарова ,а его КОМПЬЮТЕР(не знаю ,как они определили,что это его компьютер,может на нем было написано) данные с которого мы копируем и относим нашему генералу ,а тот в свою очередь простреливает нам с напарником грудные клетки(да-да американский генерал пристреливает американских солдат),ну это типо зависть,мол он хочет все заслуги присвоить себе.В это время, где-то далеко-далеко кто-то в отряде капитана Прайса говорит,что генерал нас предал,а Прайс говорит,что он никому не доверяет ,поэтому его невозможно предать(этакий "НЕПРЕДОВАЕМЫЙ").Прайс со своей командой решает пойти против всех и убить генерала(браво Прайс ,теперь мы воюем и с американцами и с русскими одновремено!!!).Короче много заскриптованных сцен спустя мы сбиваем вертолет генерала ,находим генерала в обломках и вдвоем с Прайсом убиваем генерала.Кстати место расположения генерала подсказал нам Макаров (это намек на то,что плохие парни иногда исправляются).Кстати всю игру мы проходим за разных людей...

Продолжению БЫТЬ!

ГЕЙМПЛЕЙ

Ничего с первой части не изменилось,кроме как дали поездить на снегоходе, катере и 10сек на машине порулить ОДНОЙ рукой.Ах да еще полазить по скалам и походить с навороченным супер-пупер автоматом(с датчиком сердцебиения)

ГРАФИКА

Самая обыкновенная графика ничего выдающегося,у меня промелькнула мысль ,что они ее даже ухудшели,но это просто показалось.

МУЗЫКА

Она спасает игру от провала.Она великолепна!

МУЛЬТИПЛЕЕР

Отличный!Как и в первой части!

________________________________________________________________________________

 

СЮЖЕТ

KILLZONE 2 игра с глубокой и очень продуманной историей.Война вектанцев и хелгастев длится многие столетия.Отряд капитана Рико высаживается на Хелган с целью ЗАХВАТА(внимание! не убийства) Визари(диктатора хелгастов).Все очень просто,после высадки мы расправляемся с хелгастами и обнаруживаем ,что у них есть секретное оружие - петруситовые пушки,которые мочат наши корабли как нефиг делать.Нашему отряду поручают отискать залежи петрусита и взорвать их.Сразу скажу командывание у нас хуже некуда ,мало того ,что наш отряд состоит из четырех человек ,так нас суют в такие районы ,где даже целый полк не справится...итак, четырех бойцов и одну ученую посылают найти петрусит на заброшенный склад,там мы разделяемся на две группы ,одну из которых (не с нами) захватывают в плен ,мы с Рико обнаруживаем наших товарищей ,которых пытает злой дядька-хелгаст по имени Радек ,тут Рико не выдерживает, выбегает из укрытия и палит со своего пулимета в Радека(естественно мимо) и попадает в своего товарища и нашего близкого друга Гарзу, мы вынуждены вытаскивать раненого Гарзу под шквалом пуль хелгастов.Короче Гарза умирает ,а Рико даже не чувствует своей вины и утешает нас.Уже на корабле (мы все-таки поубивали всех хелгастев,но Гарзу не спасли) нас атакуют толпы хелгастов ,но мы в самый последний момент удираем,а капитан корабля остается на своей посудине и встречается лицом к лицу с Радеком,тот его пытает "Говори где пусковые коды!" и понимая,что тот ему не скажет убивает его и ученую(которая была с нами в предидущей миссии),а сам удирает.Корабль взрывается ,мы высаживаемся на Хелган и начинаем искать дорогу ко дворцу Визари,убивая кучи хелгастов.В конце концов людей остается совсем немного и мы все дружно штурмуем дворец Визари,естественно до дворца доходим только мы с Рико (Натко стоит и "курит" на входе).У Рико опять не выдерживают нервы и он УБИВАЕТ(не захватывает Визари) ,тут я про себя подумал "вот идиот" и нам показывают как сотни хелганских кораблей взмывают в небо и крушат все под ряд.

Продолжению БЫТЬ!

ГЕЙМПЛЕЙ

Может показаться однообразным ,но это не так.В основном мы убиваем хелгастов,но есть и разнообразие,например взорвать здание,покататься на танке или разрушить петруситовую пушку,так же нам дана возможность оживлять товарищей.

ГРАФИКА

Графика потрясает воображение!Замечательные пейзажи(не верьте тем,кто говорит,что в игре только темные тона)Ролики можно смотреть бесконечно.Ради этой красоты можно убивать миллионы хелгастов.СУПЕР!!!

МУЗЫКА

Отличная музыка!!!

МУЛЬТИПЛЕЕР

Мне очень понравился мульт,думал будет хуже,а вышло очень круто.

 

ИТОГ

Для меня Killzone2 лучше

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

перед тем как сравнивать эти игры надо найти в них хоть что нибудь общее,кроме того что это шутеры больше нечего общего нет.всё равно что борнаут с грантуризмо сравнивать,ведь и там и там машинки ездиют))))

Link to post
Share on other sites
перед тем как сравнивать эти игры надо найти в них хоть что нибудь общее,кроме того что это шутеры больше нечего общего нет.всё равно что борнаут с грантуризмо сравнивать,ведь и там и там машинки ездиют))))

Согласен.

Link to post
Share on other sites

кииииииииилллллдзоннннннн 2 !!! посуръезней будет!!! во многом! а код он и в африке код

Link to post
Share on other sites

Я за Killzone 2. И что за опрос дурацкий? Почему это киллзон не идеал? У киллзона есть все задатки, чтобы быть им.

Link to post
Share on other sites
а мне наоборот в код6 больше графа понравилось а кз такая мрачная ппц прям

Да,цветовая гамма в COD MW2 поярче ,но с таким сюжетом далеко не уедешь,сценаристы ,наверное, год бухали ,прежде чем этот бред написать...ну кто там еще за CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 проголосовал,отписывайтесь!

Link to post
Share on other sites

Да конечно искать Петросяна на несуществующей планете убивая несуществующих чудиков несуществующим оружием гениально!Как по мне лучше MW2 нет и врядли будет если только MW3. А сравнение уж больно поцреотичное.

 

ИМХО

Link to post
Share on other sites

Обе - шлак =) Киллзон ок, но далеко не шедевр, а КОД - надоел лично мне. ИМХО. ФастФуд одним словом.

Link to post
Share on other sites

обе хороши, но код попосовее для меня. А ваще резистанс фом зэ бэст оф зэ бэст

Link to post
Share on other sites
Да конечно искать Петросяна на несуществующей планете убивая несуществующих чудиков несуществующим оружием гениально!Как по мне лучше MW2 нет и врядли будет если только MW3. А сравнение уж больно поцреотичное.

 

ИМХО

Ты не прошел Killzone2 ,не знаю прошел ли ты COD MW2,но как можно с потолка говорить ,о превосходстве COD MW2 над Killzone2?НЕОБЪЕКТИВНО!

Link to post
Share on other sites

MW2 лучше.

KZ2 тоже хорош, но сюжет там бредовый.

 

по общим ощущениям - MW2.

Link to post
Share on other sites
MW2 лучше.

KZ2 тоже хорош, но сюжет там бредовый.

 

по общим ощущениям - MW2.

это в Killzone2 сюжет бредовый?!?!?!!?Да в CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 вообще ЕРЕСЬ АЦКАЯ!

Link to post
Share on other sites

ИМХО Modern Warfare 1 круче второй части... а вот касательно Killzone 2, могу сказать что после ее прохождения я чуть ли не зафанател от этой игры, что поспособствовало моему желанию набить в ней платину(хотя и в первом MW на х360 у меня 100% аччивментов) Мои оценки:

CoD: MW1 - 10/10

CoD: MW2 - 9/10

Killzone 2 - 10,5/10

 

P.S: В MW2 на компе слишком легко играть и от этого она проходится практически за пару вечеров(на ветеране), что собственно немного портит впечатление(ну или не только это)... хочу заказать ее на консоль, чтобы вценить в полной мере :zplatinum:

Link to post
Share on other sites
это в Killzone2 сюжет бредовый?!?!?!!?Да в CALL OF DUTY MODERN WAREFARE 2 вообще ЕРЕСЬ АЦКАЯ!

 

извини, не то слово. не бредовый, а предсказуемый и неитересный...

 

ересь ересью, а в MW 2 следить за сюжетом интересно.

боевик такой крепенький.

 

ИМХО.

 

но стрелять в КЗ2 конечно поинтересней, но CoD берет... эээ... не знаю чем) левел дизайном, постоянным сменой места действия, и хорошими воспоминаниями о первой части (Modern Warfare) (я прошел первую на ПК, и в тот же день купил её на ПС3).

 

вот что меня немного разочаровало в CoD MW2 так это концовка. как бы сказать, я ожидал большого. кхе.

но про конец KZ2 я вообще молчу.

 

и добавлю что я сравниваю исключительно сингл этих игр.

 

если оценивать, то по мне приблизительно так. (геймплей, графика, сюжет)

 

CoD MW 2 - 8\7\9

KZ 2 - 9\9\6

 

=>

 

CoD MW 2 - 8.

KZ 2 - 8.

 

=> мир. дружба. жвачка.

 

чтд.

Link to post
Share on other sites

возможно ты прав, однако что предсказуемого в атаке на Сверхновую с последующим падением её на петрусиновую сеть я не вижу.

 

В двух словах о сюжете.

Сюжет вф2, это русские из-за террористов напали на США, но не смогли победить и т.п.

Сюжет КЗ 2, это бравые ребята Арми Земли решили с наскока захватить (ответные действия) милитаризированную планету, да не тут то было.

По мне КЗ 2 интереснее и глубже.

 

p.s.К примеру, какой ход - взорвать ядрёную бомбу на своей земле, чтобы обозлённые войска усилили сопротивление. Это не дибилизм, типа из-за перестрелки в аэропорту Р напала на США.

Link to post
Share on other sites
p.s.К примеру, какой ход - взорвать ядрёную бомбу на своей земле, чтобы обозлённые войска усилили сопротивление. Это не дибилизм, типа из-за перестрелки в аэропорту Р напала на США.

Ядерную бомбу взорвали для того ,чтобы похоронить кучу вектанцев +чтобы обозлённые войска усилили сопротивление.А про перестрелку я уже писал, американский солдат способствовал убийству сотни мирных граждан,а ведь он мог и престрелить террористов и избежать войны с Россией(на протяжении игры мы ложим кучи русских ,а тут всего лишь 3 террориста).Так что сюжет в COD MW2 идиотский!

Link to post
Share on other sites
Ядерную бомбу взорвали для того ,чтобы похоронить кучу вектанцев +чтобы обозлённые войска усилили сопротивление.А про перестрелку я уже писал, американский солдат способствовал убийству сотни мирных граждан,а ведь он мог и престрелить террористов и избежать войны с Россией(на протяжении игры мы ложим кучи русских ,а тут всего лишь 3 террориста).Так что сюжет в COD MW2 идиотский!

Вот... самый грамотный пост!

Скажите мне, патриоты россии, которых здесь не так много видать... Какого хрена вы говорите, что сюжет в МВ2 - офигенный и за ним интересно следить, если в большинстве случаев вы не видели и не играли в миссию аэропорта?

 

Самая бесчеловечная миссия за всю историю видеоигр, насадить в Постале кошку на шотган и то менее жестоко, чем идти по аэропорту и стрелять своих русских! Потом ещё воевать против русских! Пускай это типа "новая" Россия, но мы мочим самих себя...

 

Да какой сюжет есть в МВ2? Там только кучка разбросаных зарисовок, придуманых под влиянием мысли:

Оба, мы хотим показать подводную сцену ,чтобы нам забабахать?

Надо бы в горах миссию сделать, как будем делать её?

Давайте устроим миссию у горящего белого дома? А? Получится?

Нука сценаристы, вот вам перечень ситуаций, объедините это всё во внятный сюжет...

 

В итоге вышел полный отстой, который проходится за одну ночь, при этом остаётся сильный осадок от миссии в Аэропорту...

 

Килзон в этом плане в разы цельнее, в разы резнообразнее в рамках единого, а не разрозненного сюжета...

 

По графе килзон - это 10 из 10 на консолях!

По мультиплееру - 9/10 ибо я не играл в МВ на консолях и в хэйло

По музыке - 10/10 хотя тему в основном меню можно и менять периодически, после месяца вечеров в онлайне уже затрахивает её слушать...

По сюжету - 9/10 Хороший, плотный сюжет, без особого маразма...

 

Теже позиции для МВ2

графа - 8/10 - не ушли дальше первой части

Мультик - 9/10 не играл в него сам, видел как играют, ничего говорить не буду, но это явно не большой шаг вперёд как первая часть

музыка - 9/10, не может америкосам и понравится, а мне не особо

Сюжет - 7/10 - про бредовость я написал выше...

 

Вывод - килзон выиграл эту битву, но игру можно и доработать в каких-то моментах...

 

 

Кстати, что заметил:

Все эксклюзивы для плейстейшн подразумевают довольно серьёзные битвы с последними босами или соперниками, в то время как мультиплатформа - это так, покатушки без особого напряга...

Link to post
Share on other sites

о боже. патриоты. lol.

 

сцена в аэропорту это именно то после чего то сидеишь в ах*е. (в килзоне ах*е у меня происходло только из за графики и мочиловки на экране)

а сюжет в мв2 блещет также как в мв1, постонная сменя места действия, ситуации.

 

ИМХО конено же.

Link to post
Share on other sites

Shadow

Вообще-то я это и имел ввиду.

 

о боже. патриоты. lol.

 

сцена в аэропорту это именно то после чего то сидеишь в ах*е. (в килзоне ах*е у меня происходло только из за графики и мочиловки на экране)

а сюжет в мв2 блещет также как в мв1, постонная сменя места действия, ситуации.

"Ох*е" тожно можно по разному. Например за время просмотра фильма 2012, я ох*е раз двадцать точно и от этого "ох*е" никаких положительных эмоций не остаётся, т.к. это "ох*е" можно перевести как "ну и дебил" или "ну и где логика?" и т.п. Тоже самое "ох*е2 я испытывал по отношению к мв 2.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...