Jump to content
Форум PS4N.RU

Царапаные диски....


Recommended Posts

Привет всем, ув. фурмучане нужна ваша помощь, может кто-то сталкивался с такой проблемой:

Вообщем, вставляю в плойку диск, играю всё норм, час полтора игра держиться, но потом зависает либо видио либо звук...

И дальше происходит самое страшное, я вынимаю диск, переворачиваю, смотрю на него, а ОН :aniem038: весь ЦАРАПАНЫЙ.

Осмотрел, взял велюровую тряпочку протёр, и понял что они не царапаны, а в каком-то простите гомне :aniem026: типо жира или ещё что-то.

Ребят спасайте что привод делает с дисками почему так? где можно поменять привод, и можно ли, поменять привод в ручную? самому в домашних условиях...??? :aniem026:

Link to post
Share on other sites
Привет всем, ув. фурмучане нужна ваша помощь, может кто-то сталкивался с такой проблемой:

Вообщем, вставляю в плойку диск, играю всё норм, час полтора игра держиться, но потом зависает либо видио либо звук...

И дальше происходит самое страшное, я вынимаю диск, переворачиваю, смотрю на него, а ОН :aniem038: весь ЦАРАПАНЫЙ.

Осмотрел, взял велюровую тряпочку протёр, и понял что они не царапаны, а в каком-то простите гомне :aniem026: типо жира или ещё что-то.

Ребят спасайте что привод делает с дисками почему так? где можно поменять привод, и можно ли, поменять привод в ручную? самому в домашних условиях...??? :aniem026:

у тебя перегрев сидюка потекла техническая смазка лифта.те его надо разобрать и все вытереть.

Link to post
Share on other sites

При самостоятельной разборке консоли теряется гарантия, т.к. придется отклеивать пломбу. Так что если консоль на гарантии, то лучше ничего не разбирать. Можно попробовать купить "чистящий диск". Такие продаются по цене около 120р. Можно попробовать прогнать его несколько раз, должно помочь, я думаю...

Link to post
Share on other sites

Ок всем спасибо, попробую купить вот этот самый "чистящий диск", не подскажешь адресок или ещё что-нибудь?

 

 

2-ой вопрос это не страшно что эта смазка потекла???

Link to post
Share on other sites
Ок всем спасибо, попробую купить вот этот самый "чистящий диск", не подскажешь адресок или ещё что-нибудь?

 

 

2-ой вопрос это не страшно что эта смазка потекла???

то что она течет нет , а перегрев да.

Link to post
Share on other sites
Ок всем спасибо, попробую купить вот этот самый "чистящий диск", не подскажешь адресок или ещё что-нибудь?

 

 

2-ой вопрос это не страшно что эта смазка потекла???

Можно приобрести в магазинах торгующих компами и подобным им...

Link to post
Share on other sites
ок а как избавиться от перегрева????

ну вообще хорошобы всю пс3 разобрать почистить на проце и видяхе сменить термо пасту и обратно собрать.

Link to post
Share on other sites

сложно вообще разбирать и собирать плойку чесно говоря не нашел как её разобрать если есть подробная инструкция будьте добры ссылочку сюда слить

просто в инет через соню захожу комп сгорел

поэтому не особо удобно искать самому

 

сори что без знаков припенани сижу с плойки(((

Link to post
Share on other sites

В общем ситуация на данный момент такая:

На диск почти не попадает этой смазки ПОЧТИ не попадает....

Далее....Игры стали виснуть непонятно почему, диск чистый а игры виснут в чём причина, разбирать соньку ой как не хочется, может винт форматировать?

 

Вообщем тему можно офф...

Link to post
Share on other sites
В общем ситуация на данный момент такая:

На диск почти не попадает этой смазки ПОЧТИ не попадает....

Далее....Игры стали виснуть непонятно почему, диск чистый а игры виснут в чём причина, разбирать соньку ой как не хочется, может винт форматировать?

 

Вообщем тему можно офф...

 

Вот из-за перегрева и виснут..... лучше сделать как Ганибал посоветовал, а то желтый огонь схлопочешь вот тогда вообще амба.....

Link to post
Share on other sites
В общем ситуация на данный момент такая:

На диск почти не попадает этой смазки ПОЧТИ не попадает....

Далее....Игры стали виснуть непонятно почему, диск чистый а игры виснут в чём причина, разбирать соньку ой как не хочется, может винт форматировать?

 

Вообщем тему можно офф...

 

А диски виснут сразу или через какое-то время?Просто у меня не так давно было что вставляю диск,лого ps а потом консоль полностью висла(мгс4 почему-то работал хз) долго думал на привод и хотел уже в тех центр везти,но решил для интереса форматнуть винт и после этого вроде всё норм работает.Я канечно ни в коем случае никому ничего не советую просто решил поделиться

Link to post
Share on other sites

Нашёл я как разобрать плойку, но чё-то мне стрёмно её разбирать, что бы пропылесосить, да и посмотрел сбоку вроде бы видимой пыли не видно, а вот что сделать что бы не перегревалась, я честно говоря даже не знаю

Link to post
Share on other sites
Нашёл я как разобрать плойку, но чё-то мне стрёмно её разбирать, что бы пропылесосить, да и посмотрел сбоку вроде бы видимой пыли не видно, а вот что сделать что бы не перегревалась, я честно говоря даже не знаю

 

Разбирай не бойся, я разбирал, все ок, только когда крышку будешь снимать аккуратнее там зажимы хрупкие, надо очень аккуратно не нажимай, и со шлейфами тоже внимательно они вынимаются без креплений просто проводами, я когда вынул сначала испугался думал выдрал из крепления, во всем остальном все просто, последовательность только запоминай и куда какие винты идут, а то их там достаточно много всяких разных..... А пылесос тебе с пылью не поможет, на проце, пластинах радиатора пыль очень плотно сидит, надо кисточкой все вычищать а уж потом пылесосить, а лучше просто сдуть, так безопаснее.... и посмотри как там термопаста, хотя раз греется лучше поменять.....

Link to post
Share on other sites
Разбирай не бойся, я разбирал, все ок, только когда крышку будешь снимать аккуратнее там зажимы хрупкие, надо очень аккуратно не нажимай, и со шлейфами тоже внимательно они вынимаются без креплений просто проводами, я когда вынул сначала испугался думал выдрал из крепления, во всем остальном все просто, последовательность только запоминай и куда какие винты идут, а то их там достаточно много всяких разных..... А пылесос тебе с пылью не поможет, на проце, пластинах радиатора пыль очень плотно сидит, надо кисточкой все вычищать а уж потом пылесосить, а лучше просто сдуть, так безопаснее.... и посмотри как там термопаста, хотя раз греется лучше поменять.....

Спасибо тебе огромное за подробную помощь ))))))))

Link to post
Share on other sites

если разбирать,то термопасту в любом случае менять надо.иначе в пустую проделанная работа.до сих пор жалею,что в своё время этого не сделал-получил жёлтый.

Link to post
Share on other sites

через какое время надо поменять термопасту после покупки?

У меня прошёл ПРИМЕРНО год!

Link to post
Share on other sites
через какое время надо поменять термопасту после покупки?

У меня прошёл ПРИМЕРНО год!

самое время.раз в год желательно это делать

Link to post
Share on other sites
блин а гарантия?....

А какая у тебя гарантия?

 

p.s.Не обязательно раз в год можнео и раз в полгода, хотя на самом деле замена и не обязательна, если всё работает нормально, но если будешь вскрывать, обязательно замени.

Link to post
Share on other sites
А какая у тебя гарантия?

 

p.s.Не обязательно раз в год можнео и раз в полгода, хотя на самом деле замена и не обязательна, если всё работает нормально, но если будешь вскрывать, обязательно замени.

а на самом деле замена пасты рекомендованная процедура(касаемо всего,где она применяется),т.к. со временем она теряет свои свойства.да и зачем ждать когда с ПС3 что-то случится-потом уже ничего не поможет.здесь принцип „лучше поздно,чем никогда” не работает.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Прошу заметить именно "рекомендованая" и вскрывать ПС3 только за этим, только тратить время и курочить консоль. Другое дело если есть необходимость, ну или хотя бы просто желание раскурочить ПС3).

Link to post
Share on other sites

Пока не вскрывал, и до весны не собираюсь, если в Армию не заберут почищу Если заберут...какая разница, сгорит или нет!

В любом случае, куплю слимку летом, опять же если в армию не заберут!

Link to post
Share on other sites
Прошу заметить именно "рекомендованая" и вскрывать ПС3 только за этим, только тратить время и курочить консоль. Другое дело если есть необходимость, ну или хотя бы просто желание раскурочить ПС3).

конечно,если руки из задницы(не в твоём и моём случае),то можно и „раскурочить”-много ума для этого не нужно.а что значит„если есть необходимость”?моя консоль жила и никаких признаков скорой смерти не подавала(не зависала,не грелась,не шумела).просто потом может возникнуть ситуация,когда будет поздно.

р.s. уже пошёл второй месяц после реанимации.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...