Jump to content
Форум PS4N.RU

Журналисты рассказали об увольнении композитора Silent Hill


Recommended Posts

Композитор Акира Ямаока (Akira Yamaoka), написавший музыку для всех частей ужастика Silent Hill, уволился из компании Konami. Об этом сообщает издание Aeropause со ссылкой на собственный надежный источник в японском подразделении издательства. Журналисты отмечают, что об уходе Ямаоки из Konami стало известно еще несколько недель назад, однако возможность рассказать об этом появилась только сейчас.

Издание подчеркивает, что композитор именно уволился, а не перешел в другое подразделение издательства. Представители Konami пока официально не подтвердили эту информацию. Также не сообщается, чем Акира Ямаока планирует заниматься в дальнейшем. По данным Aeropause, в настоящее время композитор находится в Европе.

 

Акира Ямаока присоединился к Konami в 1993 году. Он начинал свою карьеру с работы над такими проектами как Sparkster и Snatcher. За создание последнего отвечал известный игровой дизайнер Хидео Кодзима. За все время работы в компании 41-летний композитор успел принять участие в разработке Castlevania: Symphony of the Night, Contra: Shattered Soldier, различных частей Dance Dance Revolution и BeatMania.

 

Широкую известность Ямаока получил благодаря работе над ужастиком Silent Hill. Он является бессменным композитором всего сериала. Кроме того, Акира Ямаока выполнял обязанности продюсера во время разработки всех эпизодов Silent Hill, начиная с третьей части. В январе 2006 года композитор записал свой первый полноценный альбом под названием iFUTURELIST, не имеющий отношения к видеоиграм.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/12/01/yamaoka/

Link to post
Share on other sites

Пи**ец.

 

Как минимум Сайленты мы больше никогда не увидим и остальные игры Konami похоже тоже многое потеряют(.

Link to post
Share on other sites

Вот и всё. Теперь точно уже не будет тру-сайлента.

Link to post
Share on other sites
Пи**ец.

 

Как минимум Сайленты мы больше никогда не увидим и остальные игры Konami похоже тоже многое потеряют(.

Увидим, я уверен. Хотя, зачем, после того как над серией издеваются все кому не лень, включая Конами?

Ну а что касается музыки, я уже говорил, что необязательно с уходом из Конами, он перестанет писатьмузыку для франчайза. Его вполне можно подключить к работе как независимого композитора.

P.S. Альбом Ямаоки iFUTURELIST - отличная вещь. Желаю ему еще много сольников выпустить. (хороших)

Link to post
Share on other sites
Увидим, я уверен. Хотя, зачем, после того как над серией издеваются все кому не лень, включая Конами?

Ну а что касается музыки, я уже говорил, что необязательно с уходом из Конами, он перестанет писатьмузыку для франчайза. Его вполне можно подключить к работе как независимого композитора.

P.S. Альбом Ямаоки iFUTURELIST - отличная вещь. Желаю ему еще много сольников выпустить. (хороших)

Последнюю часть я не считаю Сайлентом вообще, дальше похоже всё будет ещё хуже.

Может быть он и будет независимым композитором писать м узыку под Сайлент, но мне в это слабо верится, если бы там всё было гладко он бы не ушёл.

 

p.s.Один из лучших современых композиторов.

Link to post
Share on other sites

как композитр ямаока харош а вот продюср из него некудышный начиная сх4 он загнал серию в жо..!большинство команды кстати уже до него ушло!вобще на карент-гене только один супер ужастик серена от создателей сх1!

Link to post
Share on other sites

в принципе еще более менее в Silent Hill: Shattered Memories саундтрек нормальный,а так жалко что свалил...

Link to post
Share on other sites
как композитр ямаока харош а вот продюср из него некудышный начиная сх4 он загнал серию в жо..!большинство команды кстати уже до него ушло!вобще на карент-гене только один супер ужастик серена от создателей сх1!

По сравнению с 4 5 это вообще не что.

Уж лучше бы как 4, чем то что умудрились вы**ать в последний раз.

Продюсер занимается внешними делами и за**ать серию практически никак не может.

Link to post
Share on other sites
в принципе еще более менее в Silent Hill: Shattered Memories саундтрек нормальный,а так жалко что свалил...

Ты наверное пошутил?!

Саундтрек - ровная линия на кардиограмме!

Link to post
Share on other sites
Ты наверное пошутил?!

Саундтрек - ровная линия на кардиограмме!

мне просто иногда по кайфу послушать Mary Elizabeth McGlynn,и Hell Frozen Rain мне кажется очень даже ничего(хотя я такую музыку редко слушаю) а ost ты в принципе прав,это я что-то тупанул!

Link to post
Share on other sites

очень жаль...

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...