Jump to content
Форум PS4N.RU

GTA 4 - не хуже фильмов "для взрослых


Recommended Posts

В прошлом месяце на пике продвижения в массы криминального экшена Grand Theft Auto 4 управление городского транспорта Чикаго (Chicago Transit Authority - CTA) сняло со зданий и автобусов 385 рекламных объявлений проекта, которые в рамках контракта с издательством Take-Two Interactive должны были оставаться на своих местах в течение шести недель. В случае, если бы рекламная кампания прошла как планировалось изначально, рекламное агентство Titan Outdoor LLC получило бы от Take-Two 316 тыс. долларов, из них в городскую казну пошло бы до 205.4 тыс. долларов; плату за отмененную почти в самом начале рекламную кампанию CTA от Take2 пообещала не требовать.

Представитель CTA мотивировал это решение рядом жалоб жителей Чикаго трехлетней давности на рекламу Grand Theft Auto: San Andreas, а также принципами размещения рекламы CTA, согласно которым реклама не должна побуждать к противозаконным действиям. По его словам, реклама, принесшая тогдашнему рекламному агентству-партнеру Take-Two 90 тыс. долларов, в 2004-м не была снята лишь потому, что жалобы поступили лишь уже в конце оговоренного в сделке срока. Тот же представитель CTA не выразил обеспокоенности возможным иском от Rockstar Games и Take2, указав в качестве причины вышеупомянутые принципы и права CTA.

Возможно, зря, поскольку именно так, через суд, решила продолжить общение Take2 - компания утверждает, что иным образом CTA вести дальнейшие переговоры с ней отказалась. В своем иске паблишер обвиняет CTA и Titan Outdoor в нарушении контракта и Первой поправки к американской конституции, гарантирующей, среди прочего, свободу слова. Представитель Take2 отметил, что CTA не видит ничего зазорного в размещении рекламы кинофильмов с рейтингом "R", то есть рекомендованным к показу лицам старше 17 лет, и телепрограмм со столько же "взрослым" контентом, что есть в GTA 4. Издательство требует от ответчиков возмещения ущерба на сумму по меньшей мере в 300 тыс. долларов и возвращение рекламы GTA 4 на закрепленные в контракте площади.
Link to post
Share on other sites
Жизнь у них замечательная, вот они так и развлекаются. Дайте Биг-Боссу чемоданчик с красной кнопкой, у них сразу все веселье пропадет.
Link to post
Share on other sites
тогда это веселье у всех в мире пропадёт и больше по всему видиму не наступит....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10057' date='8.5.2008, 15:59']тогда это веселье у всех в мире пропадёт и больше по всему видиму не наступит....[/quote]

Ну и ладно, фиг с ним с весельем, зато будем в настоящую войнушку гамать. Русский Иван покажет кузькину мать американским ублюдкам. :)
Link to post
Share on other sites
не нада войны.... я лучше по сети валить их буду чем в реале.... ..уй войне....
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10111' date='9.5.2008, 15:38']не нада войны.... я лучше по сети валить их буду чем в реале.... ..уй войне....[/quote]
Да, война это х...ево, игры придумали чтоб пар выпускать, это пркольней чем валить в реале... даже пиндосов...
Link to post
Share on other sites
Да я тоже против войны, 63 года назад одна закончилась, до сих пор как подумаю дрожь пробирает скока людей загубили твари.

А американцы всю свою историю в шоколаде провели, и почему у них китайцев под боком нет. Может они тогда по благоразумнее стали бы.
Link to post
Share on other sites
Конечно, сидят там у себя на материке за океаном, Канаду и Мексику зад@$%#ли так, что они и сказать ничего не могут... вот уроды...
Link to post
Share on other sites
на их территории ни одной войны не было кроме гражданской..... и перлхарбор долбанули....
Link to post
Share on other sites
перлхарбор они сами проспали...
Link to post
Share on other sites
но всё же долбанули же на их территории)
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='10311' date='12.5.2008, 7:06']но всё же долбанули же на их территории)[/quote]

Да это для них, как комариный укус был, им бы пережить что у нас было начиная с татаро-монгольского ига и дальше каждые 50 лет народная война.
Link to post
Share on other sites
Думаю это был повод для америкосов напасть на Япониюи потом сбросить на неё бомбы... они сами это спланировали...
Link to post
Share on other sites
ну вот опять политика и всякая такая жесть....
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...