Перейти к содержимому

Добро пожаловать на Форум PS4N.RU
Здесь немноголюдно и всегда рады новым гостям ;)
Фотография

Бессмертие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: подарок дьявола (41 пользователей проголосовало)

Представьте такую ситуацию,вам является дьявол и предлагает бессмертия с одним условием,за ваше бессмертие умрёт и попадёт в ад незнакомый вам хороший человек.У этого человека есть двое детей и прекрасная жена(словом образцово показательная семья).Вы никогда не видели этого человека,некогда не встретитесь с его семьёй,и никто не узнает что это вы виновны в его смерти.Как бе вы поступили?????

1. отказался бы (28 голосов [68.29%])

Процент голосов: 68.29%

2. согласился бы (13 голосов [31.71%])

Процент голосов: 31.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

Foxhunter

Foxhunter

Level 11

• Модераторы
  • 2523 сообщений

Помните!Перед смертью ненадышешься.

Это говорят о смертных людях, потому что они рано или поздно умирают.
  • 0

nic19941

nic19941

Капитан Коньяк

• Пользователи
  • 6004 сообщений
Согласился бы. Такие дела.
  • 0

SLIPKNOT

SLIPKNOT

Level 10

• Пользователи
  • 2178 сообщений

Охренеть! Я думаю точно так же. Отказался бы - не вижу смысла в бессмертии + Человек умрет ни за что. (а для меня нет вещи хуже, чем пустая смерть)

По вашей теории не так уж плохо, что он умрёт, даже хорошо.Он сразу пройдёт испытания и попадёт в реальную жизнь недолго мучаясь здесь.Так что смерть не пустая.
  • 0

soman

soman

Kryptonite makes me better

• Пользователи
  • 3035 сообщений
Глупый вопрос, тем более здесь, где нет людей обладающей хоть какой то властью...
Тем более вопрос подразумевает то, что существует и рай( то есть божий суд ипт хн) А вот если просто, без дьявола?, ада-рая?
  • 0

crosstop

crosstop

прекращен

• WR
  • 3122 сообщений
Тема свелась к обсуждению моральных моментов смерти других людей, а не вашего собственного бессмертия.
Меня всегда больше интересовал физический аспект. Если вы будучи бессмертным перейдёте дорогу какой-нибудь мафии, а они вас в цемент и на дно залива... Как вы тогда посмотрите на своё бессмертие? Или в доменную печь, или жерло вулкана...
  • 0

ZwerPSF

ZwerPSF

Deus Ex Forever...

• Администрация PS3ZONE
  • 8130 сообщений

По вашей теории не так уж плохо, что он умрёт, даже хорошо.Он сразу пройдёт испытания и попадёт в реальную жизнь недолго мучаясь здесь.Так что смерть не пустая.

Ну как бы... Если он умрёт из-за тебя - считай ты его убил - это плохо. А то, что он попадёт куда-то там - мы ведь этого не знаем, но надеемся. Лучше не убеждаться лишний раз, а ждать когда всё само-собой разрешиться.
  • 0

Ricy

Ricy

Level 1

• Пользователи
  • 5 сообщений
Есть что-то заманчивое в бессмертии. И хотя понимаю, что все это наскучит, что все умрут, что одному идти по жизни плохо, все равно любоытно.
Я бы хотела заглянуть леть на 200 вперед. Притом не просто посмотреть и испугаться, а дожить до этого момента. Хочу смотреть, как меняются эпохи, как на смену одним поколениям приходят другие. Хотела бы стать самой умной, ну или не самой...
В общем, проголосовала - отказалась бы. Все это здорово, но только не ценой чьей-то жизни. А вообще идея очень неоднозначная.
  • 1

Dekanza

Dekanza

Level 2

• Пользователи
  • 16 сообщений

Мне кажется, что если бы мы обладали бессмертием, то со временем нам бы просто наскучило жить, потому что мы перепробовали бы все что только можно, и когда все радости жизни закончились бы, мы все равно умерли бы, только от скуки и возможно не буквально. Лично я радуюсь, что мы не бессмертны и я могу наслаждаться каждой секундой жизни. Мне приносит удовольствие мое занятие, а именно работа в мастерской. Недавно докупил ещё метабо электроинструмент, нарадоваться не могу. 

• 0

Lavannida

Lavannida

Level 1

• Пользователи
  • 0 сообщений

Такого  конечно  не бывает, но  все  мы хотим прожить большую и долгую жизнь. Только вот в молодости не думаешь ни о чем и совершенно  не понимаешь, что  в один  момент можешь сгубить себе все. У меня была проблема с наркотиками и сейчас я не боюсь об этом говорить. В клинике лечения наркомании меня просто спасли. Даже боюсь представить, что  меня могло  ждать дальше. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных