Jump to content
Форум PS4N.RU

Проблемы с приводом


Recommended Posts

Народ проблема большая у меня.Значит моя сонька больше не воспринимает никакие диски,гарантия закончилась не знаю,стоит-ли её в сервисный центр везти(за отдельную плату может восстановят)?Или можно в домашних условиях эту траблу решить?

Link to post
Share on other sites

40вка? Или 60ка? Скорее всего в Сервис - тыщ. 4-6 за ремонт. Или слимку покупай уже.

Link to post
Share on other sites

Тему закрываем,потому,что я уже купил себе новую PS-3 slim,чем горжусь и думаю,что и всем того,же желаю(ну разумеется никому не желаю того же,что произошло со мной)

Link to post
Share on other sites

Начнем с того,что в твоём приводе две линзы (CEHH-08)

На врядли обе не считывают,попробуй DVDиBD,по очереди.

Если какой-то формат не видит и гарантия вышла,то

разбери да почисти ватной палочкой из косметички жены.

А так диски BD и DVD должны быть максимально чистыми,

без жирных полосок,которые любит оставлять PS3.

Link to post
Share on other sites

проблема схожая с моей, сонька (40вка толстуха) ваще никаких дисков не видит приставке 2 года в декабре было бы, думаю что накрылся привод блюрейный.

В связи с тем, что гарантийный срок закончился, вчера пошел купил новую слимку, че со старой плойкой делать???

Link to post
Share on other sites
без жирных полосок,которые любит оставлять PS3.

Это каких таких полос???

че со старой плойкой делать???

Гы... Судя по темам на форумах и даже тут, кто-то может купить её за 5 тысч на запчасти или починку. Иди на ps3club.ru в барахолку и пости объяву.

Link to post
Share on other sites
Это каких таких полос??

ну у меня полоски похожие на смазку, сантиметр или полтора длинной от края к центру, они протираются ваткой обычной.

Link to post
Share on other sites
ну у меня полоски похожие на смазку, сантиметр или полтора длинной от края к центру, они протираются ваткой обычной.

Не должно быть!

Link to post
Share on other sites

Всем спасибо попробую свою плоечку на барахолку отдать и буду надеятся,что слимка таким недугом страдать не будет.

Link to post
Share on other sites
Всем спасибо попробую свою плоечку на барахолку отдать и буду надеятся,что слимка таким недугом страдать не будет.

размечтался =)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

а у меня что то какая-то странная проблема проявилась буквально вчера вечером.... купил я афро самурая в штатах... так вот у кореша она нормально играла потом я попробовал у себя.... включаю консоль, вставляю диск, запускаю, консоль хрюкает как обычно пару раз и..... всё.... чёрный экран никаких реакция на джой..... зажал кнопку выключения....

опять включаю.... такая же фигня......

затем я думал может обновить игру.... включил и-нет, запустил игру, вышла надпись что 1.01 обновление доступно, на этом опять всё... никакой реакции на кнопки джойстика.... только держать кнопку выключения остаётся....

менял язык консоли... мало ли думал.... ничего не помогло... проблема осталась.... диск чистый...

 

остальные игры нормально запускаются и играются... есть соображения по этому поводу?

Link to post
Share on other sites

Такая же шляпа была у меня с Mirrior's Edge, Тупо подождал, игра запустилась.

Со Splinter Cell такая же история была.

в общем вырубил питомца, подождал минут 30, включил вставил диск, и игра запустилась, сначало 1 потом 2

Link to post
Share on other sites

не канает твоя схема..... отдал знакомому у него норм всё пашет... что за ерунда....

Link to post
Share on other sites
Начнем с того,что в твоём приводе две линзы (CEHH-08)

На врядли обе не считывают,попробуй DVDиBD,по очереди.

Если какой-то формат не видит и гарантия вышла,то

разбери да почисти ватной палочкой из косметички жены.

А так диски BD и DVD должны быть максимально чистыми,

без жирных полосок,которые любит оставлять PS3.

этот вариант я кстати побывал ,но проблему не решило:zplatinum:

зато я нашел другой вариант

В соньке есть плата, на ней есть чип отвечающая за чтение дисков (в большинстве случаев именно он становиться причиной проблемы!)

При зависание сонька испытывает большую нагрузку ,и как только вы её вырубаете, напряжение проходит через этот чип и он погибает.

Но для его замены нужны инструменты которых я не имел...

Я заменил плату полностью и... это проблему не решило

я на новый год конечно куплю PS3 Slim, но пока я буду думать как вернуть соньку к жизни!

Link to post
Share on other sites
При зависание сонька испытывает большую нагрузку ,и как только вы её вырубаете, напряжение проходит через этот чип и он погибает.

При зависани нагрузка не больше чем обычно, скорее даже меньше, а вот при "вырубании" по сети может пройти скачёк напряжения, который как раз и выжигает МКС (он может выжеч любую МКС, а не только эту), но это только в некачественных импульсниках без нормаьной фильтрации. УСони с этим всё впорядки, поэтому вероятность этого стремится к 0.

Link to post
Share on other sites

Я тут посмотрел Технический форум и заметил,что у многих не работают только определенные игры,что очень странно...может кто знает хотя бы примерные причины и как избежать этого в будущем?

Link to post
Share on other sites
При зависани нагрузка не больше чем обычно, скорее даже меньше, а вот при "вырубании" по сети может пройти скачёк напряжения, который как раз и выжигает МКС (он может выжеч любую МКС, а не только эту), но это только в некачественных импульсниках без нормаьной фильтрации. УСони с этим всё впорядки, поэтому вероятность этого стремится к 0.

Я залезал внутрь этот чип фактически ни чем не защищён.

Ты случаем не техник?

 

Я тут посмотрел Технический форум и заметил,что у многих не работают только определенные игры,что очень странно...может кто знает хотя бы примерные причины и как избежать этого в будущем?

Ну отлично начнём составлять список: у меня не работают все Ps3 Экс.,и все другие игры.

Проблема не в играх даже при покупке новых игр у меня они не читались.

Link to post
Share on other sites
Я залезал внутрь этот чип фактически ни чем не защищён.

Ты случаем не техник?

Защита первичная ставится в блоке питания.

Нет, я инженер).

 

Shadow

Так кажется потому что все у кого не работает одна игра резко начинают создавать новые темы ,т.к. те кто погорел основательно либо вообще не могут выйти в инет, либо просто смотрят что написано, не находят ответов и идут на соседние форумы.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Кстати на приводах пс и пс2, когда тормозили

заставки или диски вообще переставали читаться

добавлял напряжение на лазер(на излучателе сопр.)

и не которое время нормально всё читалось.

Потом,правда всё равно в сервис вёз.

Интересно на ПС3 такое сопротивление

имеется?

Link to post
Share on other sites

И на счёт отпечатков на диске,когда он выгружается,

в момент остановки.на месте контакта шторок с диском

появляются штрихи(не царапины,легко удаляются)

Не понимаю,за дисками слежу,фигню(параМП3)не пихал

Вот.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

подскажите кто знает пс3 не читает все bd и dvd диски . что делать , менять привод если да то как подобрать? сложно ли менять?

Link to post
Share on other sites
Сам ты его не поменяешь, неси в сц

здесь в ауле нету ничего пахожего на сц

Link to post
Share on other sites
здесь в ауле нету ничего пахожего на сц

Есть вариант отправки почтой. Скажи, а в каком городе ты живёшь? Просто я не верю, что там, где есть интернет и продают консоль нету СЦ https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...