Jump to content
Форум PS4N.RU

Помогите выбрать домашний кинотеатр!


Recommended Posts

Как я уже сказал, я хотел бы иметь такую систему на к-ой можно было бы почувствовать HD-звук, но я не аудиофил и мне подойдет какая-нибудь начинающая линейка систем 5.1 с поддержкой dts. Хотелось бы в пределах 1000 баксов. К тому же, я не уверен, что мне нужна такая мощная система, как Klipsch, т.к. комната маленькая...

Link to post
Share on other sites
Как я уже сказал, я хотел бы иметь такую систему на к-ой можно было бы почувствовать HD-звук, но я не аудиофил и мне подойдет какая-нибудь начинающая линейка систем 5.1 с поддержкой dts. Хотелось бы в пределах 1000 баксов. К тому же, я не уверен, что мне нужна такая мощная система, как Klipsch, т.к. комната маленькая...

Самый простой ресивер с поддержкой декодирования HD звука стоит около 500-550 баксов, это Onkyo TX-SR507 или Yamaha RX-V465 (хотя, возможно, и есть что-то дешевле) Собрать комплект акустики за 450 баксов, да чтобы он ещё и был достаточного уровня для HD звука… сложновато, с Онкио как-раз лучше Klipsch. В принципе, можно ещё посмотреть AudioPro. Но в таком ценовом диапазоне, наверное, только Ямаха.

Link to post
Share on other sites

За 500 баксов удалось найти только комплект акустики 5.1 Yamaha NS-P440. Вот только на thg нет обзора этой системы... Даже не знаю, что из Ямахи лучше брать...

Link to post
Share on other sites

Сейчас, любая хня 5.1 поддерживает.

Link to post
Share on other sites

Вообщем я бы сейчас взял ВВК 1840si

АККУСТИКА И НАЧИНКА лучше конкурен

тов.Звук потрясный басы не добавпяю,

просто людей жалко и так красава.

У меня пока ввк1440si,та-же аккустика

но нет оптического входа.Это главный -.

Вообщем погонишься,за звуком знай что

гдето чуть чуть да луче будет звучать!

А цена, за не много цуть цуть будь здоров.

Link to post
Share on other sites

Мне мой товарищ (который делает в моей квартире ремонт) вчера сказал, что из всей аккустики я могу купить только наушники:aniem087:)) Слышимость просто ппц, а бабка подо мной живущая уж больно дотошная. А я ему говорю,что если она и дальше будет доставать - куплю джамо, положу их на пол динамикакми вниз и включу на полную громкость резидент, ну или сайлент хил, пусть слушает:aniem024:

Link to post
Share on other sites

У меня сосед в час ночи на гитаре

сыграл,вот где я слышимость прочувствовал.

Link to post
Share on other sites
Вообщем я бы сейчас взял ВВК 1840si

АККУСТИКА И НАЧИНКА лучше конкурен

тов.Звук потрясный басы не добавпяю,

просто людей жалко и так красава.

У меня пока ввк1440si,та-же аккустика

но нет оптического входа.Это главный -.

Вообщем погонишься,за звуком знай что

гдето чуть чуть да луче будет звучать!

А цена, за не много цуть цуть будь здоров.

 

Да то, что сейчас 5.1 систем много я понимаю и так... Просто далеко не каждая годится для HD-звука. Обидно качать фильм со звуковой дорожкой размером в пару гигабайтов и не чувствовать разницу по сравнению с обычной дорожкой... :aniem087: Думал, что можно найти что-нибудь подешевле, чем тот Klipsch, т.к. комната маленькая и слишком мощный звук мне тоже не нужен...

Link to post
Share on other sites

Сегодня прогулялся по магазинам и обнаружил, что в наше "село" привезли аккустику 5.1 Mordaunt-Short Carnival (магази VicoTECH). Стоит она 625дол. Вопрос: что за аккстика? и какой к ней лучше подойдет ресивер (музыка/кино-игры - 50/50)?

ЗЫ Еще "кэмбридж аудио" ресивер привезли.

 

Да то, что сейчас 5.1 систем много я понимаю и так... Просто далеко не каждая годится для HD-звука. Обидно качать фильм со звуковой дорожкой размером в пару гигабайтов и не чувствовать разницу по сравнению с обычной дорожкой... Думал, что можно найти что-нибудь подешевле, чем тот Klipsch, т.к. комната маленькая и слишком мощный звук мне тоже не нужен...

 

На пульте эту бюджетную аккстику советуют: Комплект акустики (5.0) Jamo S 606 HCS 3 Black Ash - 21750.00 руб / 5872,5 грн / 735 дол (ориентировочно)

Еще "Магнат монитор" из бюджетных бюджетников.

Link to post
Share on other sites
За 500 баксов удалось найти только комплект акустики 5.1 Yamaha NS-P440. Вот только на thg нет обзора этой системы... Даже не знаю, что из Ямахи лучше брать...

Ну это система класса *мр3* У Ямахи есть комплекты 5.0, NS-8900 ~500 баксов, NS-7900~ 450 баксов. Просто никогда не пробовал на таких бюджетных комплектах слушать HD звук.

Советую тебе купить ТВ за 1000-1100, а из звука на данный момент возьми ресивер за 500, плюс пару фронтов за 300. Послушаешь как это будет играть в твоей маленькой комнате, возможно и сам почувствуешь, что этого достаточно, если нет, то со временем докупишь тылы и центр, а если будет мало НЧ, то и саб.

 

 

Мне мой товарищ (который делает в моей квартире ремонт) вчера сказал, что из всей аккустики я могу купить только наушники)) Слышимость просто ппц, а бабка подо мной живущая уж больно дотошная. А я ему говорю,что если она и дальше будет доставать - куплю джамо, положу их на пол динамикакми вниз и включу на полную громкость резидент, ну или сайлент хил, пусть слушает

Купи лучше саб Ямаха, у них как-раз динамик направлен в пол. А вообще с тобой всё ясно, вначале хотел купить систему за 400 баксов, потом за 800, потом присмотрел под 1500, сейчас занялся ремонтом- подготовкой помещения, значит к лету- осени прикупишь комплект за 250.000+ баксов.

 

Сегодня прогулялся по магазинам и обнаружил, что в наше "село" привезли аккустику 5.1 Mordaunt-Short Carnival (магази VicoTECH). Стоит она 625дол. Вопрос: что за аккстика? и какой к ней лучше подойдет ресивер (музыка/кино-игры - 50/50)?

ЗЫ Еще "кэмбридж аудио" ресивер привезли.

На пульте эту бюджетную аккстику советуют: Комплект акустики (5.0) Jamo S 606 HCS 3 Black Ash - 21750.00 руб / 5872,5 грн / 735 дол (ориентировочно)

Еще "Магнат монитор" из бюджетных бюджетников.

Так в чём вопрос, послушай эту акустику с разными ресиверами, будет своё представление.

У Магнатов картинка нереально смещена к высоким частотам, он очень красит верхи, даже не представляю, как такое можно использовать для кино.

Link to post
Share on other sites
Ну это система класса *мр3* У Ямахи есть комплекты 5.0, NS-8900 ~500 баксов, NS-7900~ 450 баксов. Просто никогда не пробовал на таких бюджетных комплектах слушать HD звук.

Советую тебе купить ТВ за 1000-1100, а из звука на данный момент возьми ресивер за 500, плюс пару фронтов за 300. Послушаешь как это будет играть в твоей маленькой комнате, возможно и сам почувствуешь, что этого достаточно, если нет, то со временем докупишь тылы и центр, а если будет мало НЧ, то и саб.

 

Ну ресивер, как я понимаю может сойти и Yamaha RX-V465? Но вот что касается фронтов, то что здесь можешь посоветовать?

Link to post
Share on other sites

Купи лучше саб Ямаха, у них как-раз динамик направлен в пол. А вообще с тобой всё ясно, вначале хотел купить систему за 400 баксов, потом за 800, потом присмотрел под 1500, сейчас занялся ремонтом- подготовкой помещения, значит к лету- осени прикупишь комплект за 250.000+ баксов.

 

Так в чём вопрос, послушай эту акустику с разными ресиверами, будет своё представление.

У Магнатов картинка нереально смещена к высоким частотам, он очень красит верхи, даже не представляю, как такое можно использовать для кино.

 

 

1) Ну начнем с того что начал я так сказать с нуля. Мне уже давно говорили, что для того чтобы получить нормальный звук активной аккстики за 300 - 400 дол будет не достаточно; поэтому решил пусть за несколько раз но собрать комплект ресивер + 5.1 или 5.0; далее узнал что ресиверы бывают разной направленности: ориентированные в основном на спецэффекты или на музыку; узнал, что определенная марка аккустики может не сочетаться с одним ресивером и хорошо подходить к другому, вообщем на пульте чаще всего бюджетного советкуют онкио 507 (спецэффекты/музыка где-то 50/50) и джамо 606, но честно говоря для меня этот комплект совсем даже не бюджетный (по стоимости):aniem002: Потом сходил в магазин и посмотрел что у нас есть:

1. Q-acoustic 5.0 с ресивером кэмбридж аудио - ресивера уже нет.

2. Mordaunt-Short Carnival 6,5,7 (тылы толи 2, толи 1) 5.1 - 575$ (http://www.mordauntshort.com/ranges.php?RAID=11&Title=Carnival)

3. *Pure acoustics Noble 5.0 - 300$, Sub Pure... SLW 12 Black - 125$, ИТОГО - 425$, с ресом Сони STR-DH 500 - 325$. (*Здесь какя-то ошибка т.к. на на официальном сайте они называются Pure Acoustics ROYAL http://www.pure-acoustics.ru/produce/royal/)

Pure acoustics 5.1 - по цене и внешне очень даже ничего, буду теперь читать что за птица

Вот кстати вопрос: большая ли разница в звуке у Pure acoustics по сравнению с мордонтами?

Сегодня схожу перепешу точно модели и стоимость (уже сходил и внес изменения), и дай Бог чтобы дали послушать как звучит (с разными ресиверами послушать нет возможности). Вот как-то так.

2) Ремонт - будь он не ладен

 

3) Про магнаты это я казуме писал.

Link to post
Share on other sites
Ну ресивер, как я понимаю может сойти и Yamaha RX-V465? Но вот что касается фронтов, то что здесь можешь посоветовать?

Предложу следующие варианты, а там уже сам решай, что больше понравится.

Если брать ресивер Ямаху, то и акустику нужно брать от этого производителя.

1. Я тут посмотрел, есть у них комплект 5.0, модель Yamaha NS-6900 SET, цена 350-400 у.е., то есть с ресивером Yamaha RX-V465 обойдётся в районе 850, если будешь брать разом, может и за 800 отдадут. Сразу предупрежу, у Ямахи звучание суховато-глуховатое, ну это если ты привык к акустики с яркими высокими, типа Магната, для фильмов и игр это хорошо, а вот для музыки плохо всё-таки.

2. Onkyo TX-SR507 + фронты Audio Pro Evo 50 (в пределах 300 баксов), потом, если захочешь, докупишь центр Audio Pro Evo 20 (около 80 баксов) и тылы Audio Pro Evo 10 (120 баксов) такая связка будет поживее, но всё равно это киношный вариант.

 

 

1) Ну начнем с того что начал я так сказать с нуля. Мне уже давно говорили, что для того чтобы получить нормальный звук активной аккстики за 300 - 400 дол будет не достаточно; поэтому решил пусть за несколько раз но собрать комплект ресивер + 5.1 или 5.0; далее узнал что ресиверы бывают разной направленности: ориентированные в основном на спецэффекты или на музыку; узнал, что определенная марка аккустики может не сочетаться с одним ресивером и хорошо подходить к другому и в принципе остановился на бюджетном варианте онкио 507 (спецэффекты/музыка где-то 50/50) и джамо 606, и честно говоря для меня этот комплект совсем даже не бюджетный (по стоимости) Потом сходил в магазин и посмотрел что у нас есть:

1. Q-acoustic 5.0 с ресивером кэмбридж аудио - ресивера уже нет.

2. Mordaunt-Short Carnival 6,5,7 (тылы толи 2, толи 1) 5.1 - 575$ (http://www.mordauntshort.com/ranges.php?RAID=11&Title=Carnival)

3. *Pure acoustics Noble 5.0 - 300$, Sub Pure... SLW 12 Black - 125$, ИТОГО - 425$, с ресом Сони STR-DH 500 - 325$. (*Здесь какя-то ошибка т.к. на на официальном сайте они называются Pure Acoustics ROYAL http://www.pure-acoustics.ru/produce/royal/)

Pure acoustics 5.1 - по цене и внешне очень даже ничего, буду теперь читать что за птица

Вот кстати вопрос: большая ли разница в звуке у Pure acoustics по сравнению с мордонтами?

Сегодня схожу перепешу точно модели и стоимость (уже сходил и внес изменения), и дай Бог чтобы дали послушать как звучит (с разными ресиверами послушать нет возможности). Вот как-то так.

2) Ремонт - будь он не ладен

 

3) Про магнаты это я казуме писал.

С акустикой от Mordaunt-Short и Pure Acoustics сталкивался немного. В плане музыкальности, они мне не понравились, так что потом особо на них и не обращал внимание, соответственно сказать особо нечего.

Мнения конечно субъективны, но не знаю кто тебе говорил, что Онкио с Жамкой музыку отыгрывают на 50% У этой связки, особенно при повышенной громкости, высокие превращаются в кашу, получается достаточно шумная картинка, особенно это заметно с низкоомными моделями от Жамки. Но если ты сам слушал, и тебе понравилось, то это другое дело. А так для Онкио лучше 8 омная акустика, типа Клипша, Кефа, АудиоПро, ПСБ, возможно даже Фокалов…

Link to post
Share on other sites

А что можете сказать по поводу Pioneer VSX-819H и Quadral Quintas 5000 5.1 set? И еще нашел интересную модель от Sony с таким вот описанием:

 

При относительно невысокой цене, у нового Sony STR-DG820 есть все, что только может понадобиться от современного ресивера: четыре HDMI-входа, полная поддержка 1080р, режима 24 кадра/с и всех HD-форматов звука (Linear PCM, DTS 96 кГц/24 бит, DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD). Об остальном можно и не говорить: у Sony есть все аналоговые видеовходы, включая три компонентных, пять RCA-стерео и четыре цифровых аудиовхода (оптические и коаксиальный) плюс разъем DMPORT (Digital Media Port), с помощью которого можно подключить фирменную периферию Sony, например док-станцию для iPod TDM-IP1 или Wi-Fi-клиент TDM-NCI для стриминга музыки с ПК.

При этом сборка и настройка ДК стала проста как никогда: вся коммутация производится одним HDMI-проводом, а система автокалибровки Digital Cinema Auto Calibration, работающая весьма забавно (колонки вместо привычного калибровочного белого шума проигрывают коротенькие замысловатые мелодии, а из сабвуфера доносится совиное уханье и настоящее глухое сердцебиение), даже в комнате с неоптимально расставленными АС обеспечит бесшовную панораму, точно локализованные тылы и правильный уровень баса.

Когда дело доходит собственно до просмотра, Sony справляется с любой поставленной перед ним задачей, обеспечивая максимальное качество звука, - STR-DG820 по плечу самые зубодробительные эффекты, хоть от Джеймса Бонда, хоть от Человека-Паука, но не хуже ему даются и более спокойные жанры: в мелодраме «Любовь во время холеры» он сплетает вокруг зрителя столь реалистичное звуковое полотно, что в действо погружаешься в буквальном смысле этого слова с головой - обычно даже не задумываешься, сколь много значит правильный окружающий звук для «разговорных» жанров. Очень немногие ресиверы в этой ценовой категории могут сравниться с Sony.

Его музыкальные способности также не вызывают нареканий: STR-DG820 справляется с любым жанром, от последнего альбома Portishead до ретро-соула Даффи, особенно хорошо играя с CD-проигрывателя, подключенного по аналоговому входу.

Этот ресивер заслуживает всяческой похвалы, и для тех, кто планирует собрать ДК в максимально навороченной на сегодняшний день комплектации, не выходя со своим бюджетом за рамки разумного, он может стать первым в списке претендентов на покупку.

 

Похоже на маркетинговую уловку, т.к. цена действительно поражает...

Link to post
Share on other sites

В наших городских квартирах и норм. кинотеатра

много!Выход т.к.наушники!Из-за этого продал

акустику и усилок 'Корвет'.Оставил лишь предворительный

усилок.Корветовский.и то кому-нибудь продам.

Визуально посмотри,какие колоночки ВВК предлагает

1840si,её (во всех ВВК магаз и журналах )в пример ставят!

Бюджетнее не найдёшь.А ПОСЛУШАЕШЬ ОБОЛДЕЕШЬ!

 

Тогда 2008 было прорывом,серия Liko

Kколонки изМДФ действительно не-плохо

звучат!Не забудь на живой (эквалайзер)Включить.

Link to post
Share on other sites

Пстмасовыое говно уконкурентов не звучит!

Плюс всякие фишки,там типа USB2.0

Короч всем врагам на зло,взял-бы.

Минус,не везде найдёшь!

 

Пиратку заодно,смотреть.И честно Корвет

дома сильно мешает сцуко бабы против.

Когда си-ма играла только,я и радовался.

Link to post
Share on other sites
Пстмасовыое говно уконкурентов не звучит!

Плюс всякие фишки,там типа USB2.0

Короч всем врагам на зло,взял-бы.

Минус,не везде найдёшь!

 

Пиратку заодно,смотреть.И честно Корвет

дома сильно мешает сцуко бабы против.

Когда си-ма играла только,я и радовался.

 

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Ну запоздалый ответ,советую

обратить внимание наBBK1840si,

Есть оптический вход иразные атрибуты.

Плюс корпуса дерево,чувствительные динамики

Послушай (эквалайзер на живой)сам послушай.

Link to post
Share on other sites

Заглохло

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...modelid=2334730

 

знатоки, скажите пожалуйста - данную системку возможно подключить к ПС3?

Link to post
Share on other sites

Оптики не вижу. У меня по оптике включено.

Link to post
Share on other sites

Недавно продал свою аппаратуру NAD и полочники KEF Q1,при выборе компонентов использовал только одного советчика: журнал *WHAT HI FI? ЗВУК И ВИДЕО*. Выходит на шести языках мира,в конце журнала „Руководство покупателя",покупаю и пользуюсь изданиями и по сей день + независимые эксперты и тестирования!

Link to post
Share on other sites
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...modelid=2334730

 

знатоки, скажите пожалуйста - данную системку возможно подключить к ПС3?

Возможно. но есть одно но, полноценных 5.1 не будет.

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...