Jump to content
Форум PS4N.RU

CELL-у ЖИТЬ!!!


Recommended Posts

Toshiba вставила в телевизор процессор от PlayStation 3

 

Корпорация Toshiba анонсировала 55-дюймовый телевизор Cell Regza, оснащенный процессором Cell. Последний также установлен в игровой консоли PlayStation 3. Об этом пишет Macworld.co.uk.

В Японии Cell Regza будет стоить около миллиона иен, то есть 11175 долларов. На старте Toshiba рассчитывает продавать по тысяче таких телевизоров в месяц. За пределами Японии Cell Regza появится в 2010 году. Сначала он поступит в продажу в США, а вслед за этом - в Европе.

 

Видеопроцессор Cell позволит гораздо лучше обрабатывать изображение на экране. Его вычислительная мощь в 143 раза превышает показатели нынешних телевизионных процессоров Toshiba.

 

Благодаря Cell новый телевизор сможет одновременно записывать восемь телеканалов, вещающих в формате видео высокой четкости. Именно столько эфирных каналов доступно в японских городах. Телевизор оснащен трехтерабайтным винчестером. Два терабайта из них отдано под запись. Их достаточно для 26 часов вещания на всех восьми каналах. Оставшийся терабайт позволяет записывать любые программы по желанию пользователя.

 

Стоит отметить, что процессор и жесткий диск не поместились в корпусе телевизора. Они размещаются в отдельной приставке, размер которой примерно соответствует приводу Blu-ray.

 

Жмём сюда

Link to post
Share on other sites

Мне моей Регзы хватает, единственное что, она не может воспроизводить два ХДМИ потока одновремено (хотя ХДМИ+аналог воспроизводит без проблем).

Боюсь себе представить скользо за этот ТВ сдерут у нас, я думаю не меньше $15к(да и нужен ли он в стране, которая считай никогда не видела ХДТВ).

 

За новость спс.

Link to post
Share on other sites
Боюсь себе представить скользо за этот ТВ сдерут у нас, я думаю не меньше $15к(да и нужен ли он в стране, которая считай никогда не видела ХДТВ).

До 2011 года введут - божился Путин по ТВ полгода назад и буквально месяц назад. Аналог пока не будут убирать для старушек.

Link to post
Share on other sites

Вот ведь технологии! Некогда считавшийся революционным - теперь ставят даже в телевизорах!

Link to post
Share on other sites
Вот ведь технологии! Некогда считавшийся революционным - теперь ставят даже в телевизорах!

А кто сказал что в ТВ когда-то были не революционые технологии?

 

С вводом в эксплуатацию цыфровых стандартов вещания ТВ стал чуть ли не сложнее компа, а вы говорите.

 

До 2011 года введут - божился Путин по ТВ полгода назад и буквально месяц назад. Аналог пока не будут убирать для старушек.

Да, а до этого в 2009 обещали ввести, а вы уши развесили.

 

Да и потом, что они переведут на цыфру? Ннаши быдлосериалы или танцы со льдом или петросянщину? Я думаю это не спасёт наше ТВ.

Link to post
Share on other sites
Да, а до этого в 2009 обещали ввести, а вы уши развесили.

Неа... Точно слышал 2 раза - 2011 год. Конец 2010го. Ну факт что будет наземное цифровое и двб тюнеры в твшках кто брал на будущее типа - пригодятся. У кого нет - будут недорогие варианты внешние типа.

Link to post
Share on other sites
Неа... Точно слышал 2 раза - 2011 год. Конец 2010го. Ну факт что будет наземное цифровое и двб тюнеры в твшках кто брал на будущее типа - пригодятся. У кого нет - будут недорогие варианты внешние типа.

Про 2009 я слышал году в 2005-6, а после того как понял что спи**нул лишнего тему замяли и вроде как ничего и небыло.

 

Наземное? ППЦ!!!

 

Вообщем хорошо если хотя бы в М и М области появится.

Это как с газом - "мы газифицыруем по 300 населёных пунктов в год", а к примеру практически вся Тверская область до сих пор без газа сидит и ничего в этом плане не планируется. Прошу заметить что это не Дальний восток, не Сибирь, а соседняя с М область.

Link to post
Share on other sites
А кто сказал что в ТВ когда-то были не революционые технологии?

 

Но там другие технологии. Если стоит Cell, то почему бы не поставить другие компоненты от ПС3? Короче ждемс телик с Linux. :aniem004:

Link to post
Share on other sites
Наземное? ППЦ!!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB

в DVB-S (спутниковое вещание) используется QPSK, 8-PSK или 16-QAM, 33—38 Мбит/с

в DVB-S2(спутниковое, стандарт с 2004 года) используется QPSK, 8PSK, 16APSK или 32APSK,

в DVB-C (кабельное вещание) используется QAM: 16-QAM, 32-QAM, 64-QAM, 128-QAM или 256-QAM,

в DVB-T (наземное вещание) используется 16-QAM или 64-QAM (или QPSK) совместно с COFDM и иерархической модуляцией.

в DVB-T2 (наземное вещание, новый стандарт) используется QPSK, 16-QAM, 64-QAM, 256-QAM.

DVB-H (наземное эфирное вещание для портативных устройств).

DVB-SH (спутниковое вещание для портативных устройств).

Вот вроди как про DVB-T разговор шёл.

http://www.mobimag.ru/Articles/1517/DVB-T_...televidenie.htm

Link to post
Share on other sites

Не внушает оптимизма.

 

Вот к примеру один из наглядных примеров http://www.hwp.ru/Tvtuners/Aver.volar/index.html

 

Стырил из Вики (с той статьи, на которую ты ссылку дал).

Link to post
Share on other sites

Народ а кто-нибудь из вас видел эти каналы? Видимио нет. В 2006 было открытое тестовое вещание, телеканалы О2 ТВ и Телемедиум принимати DVB-T MPEG2 тюнеры. И качество изображения не HD, а скорее ближе к тому что мы видим на DVD. Помех конечно не было (и немогло быть), но битрейт видео оставлял желать лучшего.

Link to post
Share on other sites
Народ а кто-нибудь из вас видел эти каналы? Видимио нет. В 2006 было открытое тестовое вещание, телеканалы О2 ТВ и Телемедиум принимати DVB-T MPEG2 тюнеры. И качество изображения не HD, а скорее ближе к тому что мы видим на DVD. Помех конечно не было (и немогло быть), но битрейт видео оставлял желать лучшего.

ну это больше для удобства пока - отказ от кабелей и т.д. Программа ТВ онлайн и т.д.

Link to post
Share on other sites

Народ кто вам сказал что HDTV и Цыфровое ТВ одно и тоже! Путя с Медведем обещали до 2014 по всей стране запустьть имено Цыфру... А не HDTV!!! До него нам ещё смешить и смешить! Но хотя я слышал что в Москве и Питере за бабки уже можно бахнуть себе пару HD каналов! :-)

Link to post
Share on other sites
арод кто вам сказал что HDTV и Цыфровое ТВ одно и тоже! Путя с Медведем обещали до 2014 по всей стране запустьть имено Цыфру... А не HDTV!!! До него нам ещё смешить и смешить! Но хотя я слышал что в Москве и Питере за бабки уже можно бахнуть себе пару HD каналов! :-)

Ну так Корбина-Билайн к примеру несколько каналов предлагают и НТВ-Плюс ещё.

Link to post
Share on other sites
Ну так Корбина-Билайн к примеру несколько каналов предлагают и НТВ-Плюс ещё.

Ещё Платформа, говорят самый выгодный вариант, но сам не сталкивался.

 

HD-DVD прав, цыфра это способ кодеровки и отношение к разрешению имеет лишь косвенное.

Link to post
Share on other sites
Ещё Платформа, говорят самый выгодный вариант, но сам не сталкивался.

Ну кстати да - у них каналов больше и они толковые.

Жаль что у нас не идут всякие FOX да HBO =)

http://www.vip-tv.ru/hdplatforma.html

Link to post
Share on other sites
Народ кто вам сказал что HDTV и Цыфровое ТВ одно и тоже! Путя с Медведем обещали до 2014 по всей стране запустьть имено Цыфру... А не HDTV!!! До него нам ещё смешить и смешить! Но хотя я слышал что в Москве и Питере за бабки уже можно бахнуть себе пару HD каналов! :-)

Вот и я о том-же.

Link to post
Share on other sites
Про 2009 я слышал году в 2005-6, а после того как понял что спи**нул лишнего тему замяли и вроде как ничего и небыло.

Ага. Папка говорил, что по быдлоскопу слыхал такое.

За то на торрентах появяться релизы типа: ,,Кармелита S02S9481908409184198" HDTVrip.

Link to post
Share on other sites
Ага. Папка говорил, что по быдлоскопу слыхал такое.

За то на торрентах появяться релизы типа: ,,Кармелита S02S9481908409184198" HDTVrip.

Я думаю они и сейчас есть), ты просто не посещаешь эти торренты.

Link to post
Share on other sites
Я думаю они и сейчас есть), ты просто не посещаешь эти торренты.

Оу... [побежал качать цыганскую страсть]

Link to post
Share on other sites
Россия сможет полностью перейти с аналогового телевидения на цифровое уже к 2009 году, а не к 2015-му, как определено в утвержденной властями концепции.

 

Об этом газете "Ведомости" сообщил генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Геннадий Скляр.

По его словам, для этого предприятие обратилось к правительству России с просьбой предоставить гарантии, которые позволят ему получить кредит от иностранцев для финансирования проекта. Как сообщил Скляр, РТРС уже договорилась с консорциумом французских банков о получении кредита на 1,5 миллиарда евро сроком на 15 лет под правительственные гарантии.

 

"После того как мы представим в правительство программу по переходу на DVB, должно быть принято решение о предоставлении таких гарантий", — говорит Скляр. Напомним, что DVB - это европейский стандарт цифрового телевидения, в котором будет работать российская "цифра". Скляр замечает, что если в госгарантиях РТРС откажут, то компания будет просить о выделении необходимых средств из федерального бюджета.

 

"Чтобы модернизировать сеть РТРС, в которую входят 85 процентов всех телепередатчиков страны, необходимо будет заменить около 15000 передатчиков и антенно-фидерных устройств, обновить 8000 телебашен", - говорит Скляр. В 2006 году РТРС планирует запустить цифровое наземное вещание в Самаре, Хабаровске, Ингушетии, Ханты-Мансийском автономной округе и в районе города Сочи.

 

"Мы хотим начать не с крупных городов, где нет свободных частот, зато уже работает множество каналов, а с малых городов и поселков, где есть частоты, а жители пока могут принимать только несколько телеканалов", - отмечает замгендиректора РТРС Святослав Буняев.

 

Для того чтобы смотреть цифровое телевидение, зритель должен приобрести специальный декодер, который свяжет телевизор и среду распространения "цифры". По словам Буняева, декодер, разработанный РТРС совместно с корейской компанией Global Tech, стоит около 30 долларов. С учетом количества телевизоров в России таких декодеров понадобится 80 миллионов штук. Пока не определено, каким образом будут распространяться декодеры среди населения: продаваться за деньги, выдаваться бесплатно или даваться в кредит.

 

Альтернативой приобретению декодера может стать покупка цифрового телевизора, правда таковых пока мало на российском рынке в связи с отсутствием стабильного спроса. По мнению экспертов, для его развития необходимо развитие цифрового вещания, однако вещатели не хотят вкладывать в него средства именно в виду отсутствия широкой аудитории.

 

http://news.softodrom.ru/ap/b691.shtml

Link to post
Share on other sites

Патриот

Ты забыл одну важную вещь:

Дата: 21.11.2005

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...