Jump to content
Форум PS4N.RU

Разборка и сборка


Recommended Posts

Такая проблема - на одном джое крестовина начала западать и левый аналог не становится ровно, а немного кренится вправо, из=за чего персонаж двигается даже без моих усилий, со втором джоем проблема только с аналогом. Пожалуйста посоветуйте решение данных проблем и выложите инструкцию, как правильно собирать- разбирать джой, чтобы ничего не отлетало. Тему диодов я читал. Решение типа купи себе новые джои не предлагать.

Link to post
Share on other sites

Разбери почисть, может имеет смысл переставить крестовину под другим углом сомнется равномерно https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_wink.png

Link to post
Share on other sites

Так я же для этих целей и прошу инструкцию по разборке)

Link to post
Share on other sites

Аналоги - самая слабая часть джоев. Они изнашиваются и тут уже ничего не поделаешь. Попытаться починить или почистить - тока временное решение проблемы. Ты разве не сталкивался с таким на ПС2? Есть еще вариант заменить весь узел аналога, мы так делали с дуалшоками2, один используется в качестве донора. Лучше купить новый.

Link to post
Share on other sites

У меня не было ПС2. Купить новый джой пока не могу, попробую заменить аналог со второго, только дайте наконец ссылку на инструкцию как правильно джои разбирать, чтобы ничего от них не отлетало. Я пытался разобрать, но между аналогами есть маленький держатель, который никак не отделяется, а ломать его мне не хочется.

Link to post
Share on other sites

Скорее всего джой был чем-то облит.Попробуй проблемные места

чем-нибудь протереть(СПИРТ,ОДЕКОЛОН).Иногда помогает.

А если резинка под крестовиной по диаметру кнопок в трещинах,

то замена резинки или джоя.

Link to post
Share on other sites

Джои ничем не обливал, спиртом протирал, чистил с помощью ватных палочек. Думаю просто пружина, отвечающая за возвращение джоя на исходную позицию вогнулась.

Link to post
Share on other sites
Такая проблема - на одном джое крестовина начала западать и левый аналог не становится ровно, а немного кренится вправо, из=за чего персонаж двигается даже без моих усилий, со втором джоем проблема только с аналогом. Пожалуйста посоветуйте решение данных проблем и выложите инструкцию, как правильно собирать- разбирать джой, чтобы ничего не отлетало. Тему диодов я читал. Решение типа купи себе новые джои не предлагать.

вот у меня таже проблема

Link to post
Share on other sites

заедала кнопка R2 разобрал собрал ничего сложного нет

Link to post
Share on other sites

ух я как то разобрал потом 2 дня собирал ))) самое сложное для меня было в конце корпус одеть чтоб он хорошо сидел и L1 R1 хорошо работали

Link to post
Share on other sites

там такие есть скобы вот на них он крепко и держит джой

Link to post
Share on other sites

ну вы народ даете)) человек просит подробно разжевать ему как грамотно разобрать джой,не потеряя и не сломая ничего в нем,а вы тут про свое говорите))

Link to post
Share on other sites

Мда уж, сказать действительно нечего) Как всё сделать я нашёл инструкцию, надеюсь у меня пружины не растянулись в стиках, иначе придется паять, чего я не умею делать - т.е. придётся покупать новый джой скорее всего.

Link to post
Share on other sites

Может не в тему, у меня джою полтора года, батарея слабенькая уже, заряжаю где-то раз в полтора дня.

Народ, не в курсе. ее можно заменить?

Link to post
Share on other sites

а как ты её там замениш если там провода в плата впаяны

http://cache.kotaku.com/assets/resources/2006/10/sixaxis_autopsy.jpg

 

вот ещё полный разбор полётов

http://s137.photobucket.com/albums/q208/ch...eled/?start=all

а вот разборка джоя

http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=19291

Link to post
Share on other sites

Ну распаять не проблема, проблема где ее взять.

Link to post
Share on other sites

Новая?

Link to post
Share on other sites

Разобрал вчера, никогда столько не матерился, кстати паять там ничего не надо, вытаскиваешь батарею с проводом и всё. У меня крестовина, отвечающая за диагональ сломалась, вот в чём проблема была, а со стиком простая продувка помогла.

Link to post
Share on other sites

а нуда она крепится штекером белым к плате разбирал давно уже не помню

Link to post
Share on other sites

Надо бы и мне свой первый пад разобрать, а то шифты вторые иногда западают.Кто-нить сталкивался?

Link to post
Share on other sites
Надо бы и мне свой первый пад разобрать, а то шифты вторые иногда западают.Кто-нить сталкивался?

у меня R2 заедал

Link to post
Share on other sites
у меня R2 заедал

Какое лекарство?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...