Jump to content
Форум PS4N.RU

Проблема после смены инета


Recommended Posts

вообщем перешел с провайдера кверти на корбину и теперь при попытка подключится к псн-выдает ошибку подключения.че за наф? как это устранить?)
раньше был просто кабель,я его из компа вытаскивал и в сони вставлял и всё,а щас какой то разъём поставили,который разветвляется на комп и на 101 канал от корбины.че можно сделать??
мне как то заново региться надо или что?
Link to post
Share on other sites
[quote name='CrunkPlaya' post='134841' date='21.9.2009, 13:26']вообщем перешел с провайдера кверти на корбину и теперь при попытка подключится к псн-выдает ошибку подключения.че за наф? как это устранить?)
раньше был просто кабель,я его из компа вытаскивал и в сони вставлял и всё,а щас какой то разъём поставили,который разветвляется на комп и на 101 канал от корбины.че можно сделать??
мне как то заново региться надо или что?[/quote]
А менял настройки подключения на сони-то? Там логин, пароль... получение нового ip адреса и т.д.
Заново создай подключение.
Link to post
Share on other sites
да на самом деле-я работал когда меняли инет))
я просто вообще ноль в таких вещах)) надо заново всё прописывать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='CrunkPlaya' post='134845' date='21.9.2009, 13:49']да на самом деле-я работал когда меняли инет))
я просто вообще ноль в таких вещах)) надо заново всё прописывать?[/quote]
Да, заново зайди в настройки сети... и пропиши в соединение по PpoE свой логин и пароль от корбины, остальное по идее все автоматом настроиться должно.
Link to post
Share on other sites
пля,че то никуя не хочет.....
вручную всё прописываю (ДНС,маски всякие,ИП адрес и т.д.) выдает ДНС ошибку 80710102 (я хз че это) и причем при тестовом соединении моментально появляется "Соединение:Не удалось"
а когда автоматически ставлю т овыдает ошибку 80710092 (и это хз что такое)

народ,выручайте)) че делать то? факин корбина
Link to post
Share on other sites
Днс и маки у тя все автоматом должно было получить..

Ставь соединение по ПпоЕ - простое.. и все автоматом...
Тебе нужно вписать только свой логин и пароль.
Link to post
Share on other sites
[quote]да я вписывал))
может я не тот кабель вытаскиваю из роутера?)) может такое быть?[/quote]
А зачем из Роутера ваще вытаскивать то??? Какой у тя роутер? ВайФай? На роутере настраиваешь соединение инета - т.е. роутер соединяется к инету сам. А уже к ПС3 и ТВ-приставке у тя идут 2 других кабеля или вай-фай. И ПС3 сама настроиться согласно роутеру.
Вот типа так [url="http://home.corbina.net/tariffs/tv/instructions/"]http://home.corbina.net/tariffs/tv/instructions/[/url] только вместо свича у вас роутер? Приставка работает через локалку вроди бы... А Инет на ПК через впн соединение - по картинке ежеле... Но вот если у вас роутер, то нужно на роутере настраивать соединение и тогда инет будет автоматом на ПК и на ПС3 по кабелю или файфаю - как угодно.
Link to post
Share on other sites
ну да)
слушайте,а может нужен отдельный провод с коммутатора(кстати,я выяснил что это у меня коммутатор а не роутер) на соньку?
я звонил в сервис корбины-естественно они приставками не занимаются
Link to post
Share on other sites
По хорошему те нужен Роутер, а не просто коммутатор =) т.е. свитч. Я писал выше. Роутер у тебя будет выходить в инет и уже с роутера будет идти инет и на комп и на Пс3 и локалка на ТВ-приставку. Вот роутер для корбины в идеале подходит - [url="http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=2066161&clid=502"]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...61&clid=502[/url]
У меня такой только V1. V2 - чуть хуже, но V1 уже не выпускают. Можно конечно девайс подороже посмотреть с гигабитным эзернетом - если есть тому надобность. Но вот за эти деньги данный АСУС - отличное решение. Ещё можно купить рекомендуемые Корбиной Роутеры - [url="http://help.corbina.ru/internet/equipment/"]http://help.corbina.ru/internet/equipment/[/url]
Но из опыта - данный асус чуть дороже всех тех, но и лучше - а если заюзать его возможности на полную - то и вовсе идеал... тока бы гигабитный эзернет ему ещё...
Link to post
Share on other sites
вот ты шаришь прям )) я в принципе 50% написанного не понял)) но не страшно) думаю надо всё равно отвыкать по тихоньку от комп.игр,а там поживем-увидим))
но подключением отдельного кабеля не исправить положения?) просто мне в сервис центре корбины сказали что роутеры какашки вообще и лучше использовать коммутаторы.

п.с. Zwer а у тебя корбина тоже? )
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...