Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Жанр: Action/Adventure

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Описание: Onimusha один из популярных тайтлов, выпущенных когда-либо Capcom. Первая часть сериала, которая вышла в 2001 году, триумфальным маршем прошлась по PlayStation 2, собрав все возможные медали, награды и прочие журналистские почести. На сегодняшний день серия продалась 7.8 млн. копий.

 

Onimusha: Warlords

 

http://s47.radikal.ru/i115/0909/d2/d86a778b7ad4.jpg

 

Сюжет игры разворачивается в 1560 году. Главным героем первой части является юный самурай Саманоске(Samanosuke Akechi), которому суждено сразить лорда Нобунага Оду(Nobunaga Oda)...

 

Onimusha 2: Samurai's Destiny

 

http://i069.radikal.ru/0909/bc/c6871a236107.jpg

 

Сюжет игры разворачивается в 1573 году. Главным героем выступает Джубей(Jubei Yagyu), который желает отомстить Нобунаге за истребление своей родной деревни...

 

Onimusha 3: Demon Siege

 

http://s08.radikal.ru/i181/0909/ad/3b00f4d2a29d.jpg

 

Третья часть потерпела небольшие изменения, игра перешла в полное 3D. Сюжетная завязка новой части – «хорошо забытое старое». Взбешенный неудачными попытками завоевания мира, Ода Нобунага с помощью злобного алхимика Гильденстерна(Guildenstern) создает Genma. А поскольку на родине в планы злодея постоянно вмешивался Самоноске, Нобунага открыл портал, через который вся нечисть перенеслась в 2004 год в Париж...

 

Onimusha: Dawn of Dreams

 

http://i026.radikal.ru/0909/db/c774b8adb06b.jpg

 

Сюжет 4 части разворачивается через 14 лет после окончания третьей. Четвертая Onimusha наконец сделала хоть какой-то шаг вперед по сравнению с законсервированными однотипными предшественниками. Ватага ярких персонажей увлеченно машет холодным оружием, выясняет отношения и развиваются в рамках новой ролевой системы.

--------------------------------------------

Таксс, играла я в 2,3,4 части, вопрос с первой будет решен уже на следующей неделе. Общее впечатление от серии очень положительное, по мне так один из тех сериалов Capcom, которых она пока что не умудрилась слить. Насчет четвертой части, думаю ее стоит воспринимать отдельно от трилогии, так как в ней начинается новая история. Возможно поклонникам не понравились нововведения в геймплее, но это вполне можно рассматривать как эксперимент разработчиков, удачным или нет выбирать игрокам. Если у меня и есть претензии к этой части, то только к шаблонных фразам и "мылу", остальное меня устраивает. Любимыми частями считаю 2 и 4. Вторая мне очень нравится за свой сценарий, который позволяет пройти игру несколько раз и за красивые локации. Четвертая часть нравится геймплейно, уж много фич появилось. А также за сюжет и постановку сцен, пусть на первый взгляд все кажется банальным, концовка полностью себя оправдывает,

честно не ожидала, что Соки умрет, а как было жалко Минокичи <_<

Ну, а также понравился CG эпилог, где дают очень хороший намек на пятую часть :D Жду TGS2009, надеюсь новую игру анонсируют.

Link to post
Share on other sites

вобшето помоиму ты неправильно поняла концовку 4 части!соки не спойлер а минокичи в конце путешествует с джубей! любимые части 3 и 4 потомучто эмоциональные очень!в 4 музыка очень вперла особено с боссами! хочу продолжения с соки в главной роли!

Link to post
Share on other sites
вобшето помоиму ты неправильно поняла концовку 4 части!соки не спойлер а минокичи в конце путешествует с джубей!

Эм.. а что там понимать? :D В спойлер убрала, затем чтобы вопросы не возникали у тех кто не играл. А про Минокичи, я имела в виду 16 главу(One Way Out), когда он перенес всю команду на Akechi Tomb. Насчет эпилога, я читала мнения игроков, некоторые считают что это кто-то новенький из клана Мино путешествует с Джубей, но мне кажется что это тот Кичи=)) Но и есть сомнения, ведь нам показали его смерть, а также Тенкай ака Самоноске подтвердил, что он ушел. Ну, не воскрес же в он самом деле) А то банальный ход получается.

 

в 4 музыка очень вперла особено с боссами!

У меня есть все OST\'ы Onimusha, но больше нравится второй, Taro Iwashiro постарался) Если нету Shin Onimusha Dawn of Dreams Special Pack Original Soundtrack(туда входят 67 трека), могу дать ссылку.

 

хочу продолжения с соки в главной роли!

Это вряд ли, хотя перс мне понравился. Во-первых про воскрешение я уже писала, а во-вторых как показывает опрос, поклонники хотят видеть в следующей игре главным героем Саманоске. Я не знаю про что будет пятая часть, но могу предположить, что одним из главгадов будет Ясу Токугава, больше некому. Хотя некоторые видят возвращение Соки, но в качестве злодея, а именно как Бога Тьмы.

Link to post
Share on other sites

соки ушел только вот куда?и под конец он стал слишком силен и видить его главным героем конечно было бы глупо но гл.злодеем еще глупей! а музыка мне всеже в четвертой больше нравится немогу обьяснить почему. а как тебе гг джубей(та что девочка)?

Link to post
Share on other sites
соки ушел только вот куда?

Он умер...

 

и под конец он стал слишком силен и видить его главным героем конечно было бы глупо но гл.злодеем еще глупей!

Я не сценарист, не мне решать. Это просто одна из версий, которую обсуждают на форумах.

 

а музыка мне всеже в четвертой больше нравится немогу обьяснить почему.

В принципе мне оба оста нравятся, просто сейчас слушаю второй. Нравятся муз. темы Ohatsu, Black Oni, темы с боссами из Triumvirate, ну и главная муз. тема супер. Отдельных похвал стоит 3 диск оста Dawn Of Dreams, никак не наслушаюсь :)

 

 

а как тебе гг джубей(та что девочка)?

Мне она нравится. Классная оторва, на фоне Kaede, Oyu, Ohatsu сильно выделяется :) Некоторые игроки ее ругают, мол, голос у нее противный. А по мне так в самый раз для девчонки-бунтарки. Буду рада если в пятой части она займет важную роль в сюжете. Уж очень хорошо был раскрыт ее характер в 4 части.

Link to post
Share on other sites

кстати на ютьбб арты бродят типа онимуша пять скорей всего фейк но вдруг http://www.youtube.com/watch?v=-tajivCgtpk ! А соки не кто не убивал, тут кстати еще одна непонятная деталь!

Link to post
Share on other sites
кстати на ютьбб арты бродят типа онимуша пять скорей всего фейк но вдруг http://www.youtube.com/watch?v=-tajivCgtpk !

Я уже видела 2 видео, не знаю, вроде бы официальных заявлений не было, так что я склона считать что это фан-арт.

 

А соки не кто не убивал, тут кстати еще одна непонятная деталь!

Понятное дело что никто не убивал, он просто пожертвовал своей жизнью. Применя свою силу, он уничтожил звезду, тем самым отгарадив человечество от будущих напастей. Хотя походу дела в будущем опять что-то намечается :)

Link to post
Share on other sites
.

 

 

Понятное дело что никто не убивал, он просто пожертвовал своей жизнью. Применя свою силу, он уничтожил звезду, тем самым отгарадив человечество от будущих напастей. Хотя походу дела в будущем опять что-то намечается :)

фиг знает но я чегото не помню чтоб вы игре говорилось что он умер или пожертвовал жизнью!там все очень расплывчито както!

Link to post
Share on other sites
фиг знает но я чегото не помню чтоб вы игре говорилось что он умер или пожертвовал жизнью!там все очень расплывчито както!

Пересмотри, там о том речь и идет...

Кстати, если заметишь на 3 минуте 24 секунде, видно, что у него на лбу образуется какой-то иероглиф. Интересно, что он значит? :)

Link to post
Share on other sites
Пересмотри, там о том речь и идет...

Кстати, если заметишь на 3 минуте 24 секунде, видно, что у него на лбу образуется какой-то иероглиф. Интересно, что он значит? :)

щас пересмотрел концовку ну не говорится там что он имено умер!он попросли джубей чтоб она помнила его когда уходил!и в самом конце после титров она говорит *увидимся блу* так что зная японские игры утверждать что он умер преждевремено!вспомни dmc и смерть триш например!а иероглиф фиг знает китайскую письменость не учил к сожелению!

Link to post
Share on other sites
щас пересмотрел концовку ну не говорится там что он имено умер!он попросли джубей чтоб она помнила его когда уходил!и в самом конце после титров она говорит *увидимся блу* так что зная японские игры утверждать что он умер преждевремено!

Тут я согласна, но когда Соки говорил, что он уходит, он понятное дело что-то под этим подразумевал. И по ролику видно, что он исчез вместе с звездой, как-то это взаимосвязано. Наверное обитает где-то в мире духов, а вернется он или нет это уже разрабы решат.

 

вспомни dmc и смерть триш например!

Ну, да...она уже через 5 минут ожила. По мне лучше серии не сравнивать)) У ДМС закрученного сюжета никогда не было.

Link to post
Share on other sites
Тут я согласна, но когда Соки говорил, что он уходит, он понятное дело что-то под этим подразумевал. И по ролику видно, что он исчез вместе с звездой, как-то это взаимосвязано. Наверное обитает где-то в мире духов, а вернется он или нет это уже разрабы решат.

 

 

Ну, да...она уже через 5 минут ожила. По мне лучше серии не сравнивать)) У ДМС закрученного сюжета никогда не было.

зато какой гг!один из лучших в индустрии! ИМХО а так посмотрим что они в онимуше 5 придумают если выйдет она.

Link to post
Share on other sites

На Пк играл в первую и третью - понравились.

Link to post
Share on other sites
зато какой гг!один из лучших в индустрии!

ИМХО

Ты про Данте? Да, согласна, запоминающийся перс. Но минус серии в том, что кроме него больше никого не раскрыли. Триш, Леди, Кири просто так для шаблона. Верджила хватило только на две серии, ну, плюс в 4 части он дает о себе знать. Неро по мне так вообще неудачный герой, прям эмобой какой-то...А так ДМС мне нравится, в третью часть 12 раз играла :)

 

а так посмотрим что они в онимуше 5 придумают если выйдет она.

Никаких "если", она будет, я это знаю :)

Link to post
Share on other sites
Ты про Данте? Да, согласна, запоминающийся перс. Но минус серии в том, что кроме него больше никого не раскрыли. Триш, Леди, Кири просто так для шаблона. Верджила хватило только на две серии, ну, плюс в 4 части он дает о себе знать. Неро по мне так вообще неудачный герой, прям эмобой какой-то...А так ДМС мне нравится, в третью часть 12 раз играла :)

круто я примерно столькоже а в 4ую пока всего один раз!триш помоему раскрыта неплохо, кирие это перс второго плана мотивация для неро!А вот леди хорошо раскрыта в аниме по dmc! кстати вирджел тоже раскрыт отлично ! вобще при своей простате сюжета этот сереал обладает глубиной внем достаточно много подтекста!И данте при всей своей бесшобашности и ехидстве очень эмоциональный персонаж!А 2 часть го.....!!!

Link to post
Share on other sites

самая оболденная 4

и 100 этажей на харде вдвояка (вспышки аш персов не видать и ОРЕШЬ другдругу ТРЕУГОЛЬНИЧЕГ кто играл поймет)

Link to post
Share on other sites
триш помоему раскрыта неплохо,

По мне так шаблонная девица, симпатии что в 1, что в 4 части не вызывала.

 

!А вот леди хорошо раскрыта в аниме по dmc!

Она там единственная нормальная, Данте вообще каким-то тюфяком в аниме получился. Не рыба, не мясо. Мне в 3 части она нравилась, а в 4 вообще никакой роли не играет.

 

кстати вирджел тоже раскрыт отлично !

Классный герой, но про него забыли, а жаль...

 

вобще при своей простате сюжета этот сереал обладает глубиной внем достаточно много подтекста!

Да нету там никакого подтекста, слэшер, что тут еще сказать. Самый удачный сюжет был в 3.

 

А 2 часть го.....!!!

Не сомневаюсь...

---------------------------------

Ну, ладно, закончим с DMC. Если хочешь, создай одноименную тему в этом разделе, обсудим :)

 

 

самая оболденная 4

и 100 этажей на харде вдвояка (вспышки аш персов не видать и ОРЕШЬ другдругу ТРЕУГОЛЬНИЧЕГ кто играл поймет)

Насчет Dark Realm, я прошла 50 этажей, а потом просто надоело и я выключила игру. Там минимум надо 3 часа потратить на прохождение.... и так с каждым героем))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...