Jump to content
Форум PS4N.RU

Район № 9 / District 9


Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ахахах.. Не могу. Читаю пиратский бокс сзади:

"За это время пришельцы размножались по экспоненте, превратив отведенный им район # 9 в нечто среднее между сталкерской Зоной, Черкизовским рынком и бразильскими фавелами. Власти, при помощи одной всемогущей корпорации, решают переселить жуков в район # 10, больше напоминающий концлагерь."

Вечером посмотрю.

Link to post
Share on other sites

Потрясающе! Великолепно! Лента, раскаляющая унылые застои бесконечного самоцитирования болота стандартов. Боже, первая порция положительных эмоций за последние три месяца моего долбаного сущестования. "Атака клонов" нового IP. Здесь нет места бесконечному потоку штампов, идеалов, принципов и "да придет спаситель". Двойные стандарты, ужас потерь, самовыгода, жадность, прозрение и расовая терпимость - вот ключевые слова. MOTY! В топку обывательский конвеер! Будем терпимее, люди.

Браво. 10/10

Link to post
Share on other sites

Главное, чтобы люди которые сидят на ,,красных кнопках" посмотрев этот фильм не разочаровались в человеческой цивилизации и не нажали те самые кнопки)

Link to post
Share on other sites

Как хорошо что есть такой продюсер (режиссер) Питер Джексон и такие начинающие таланты как Нил Бломкамп.

 

От фильма просто в восторге, наконец после вылизанных, отполированных, гламурных "Звездных путей" и "Трансформеров" нас вернули на грешную землю, окунув в реалии так глубоко что не сразу в себя приходишь, и увесистый социальный подтекст тут имеет место быть.

 

Никому неизвестные актеры отыграли на 5 с жирным плюсом (Шарлто Копли вообще достоин отдельного внимания), при общей предсказуемости картина держит в напряжении до последней минуты, псевдо -документальность придает реалистичности, спецеффекты (при таком мизерном бюджете) выглядят превосходно, и наконец никаких детских рейтингов и смущенных «отворотов» объектива камеры в тех моментах которые детям смотреть противопоказано, фильм достаточно жесткий, людей тут разрывает на мелкие кусочки так что Кроненберг со своими «Сканнерами» и взрывающимися головами позавидует. Кстати впервые за последнее время я действительно сопереживала главным героям, отличная постановка сцен, операторская работа и сценарий.

 

У меня странное ощущение что мы увидим сиквел, и это как раз тот случай когда его хочется увидеть (но с неизменным составом, режиссер/сценарист/продюсер/актер), так как фундамент для продолжения заложен.

 

p.s. Впервые заметила что из забитого под завязку зала во время сеанса не вышел ни один человек, что говорит на мой взгляд и многом.

Link to post
Share on other sites

Ник кошачий корм днями ест на Завтрок на обед а на ужин собачий

Link to post
Share on other sites

Думаю, самое необычное в этом фильме то, что не пришельцы порабащяют землю, а люди порабащают их. Вот - главная мысль фильма.

Link to post
Share on other sites
А помойму фильм о нашей с вами жестокости https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Есть старая история, про чувака, который смешал бешенных пчел, свирепейших львов, голоднейших волков и тпк далее... Короче получился человек.  Дествительно, лишний раз ибедился в правильности притчи. Но Наверное против генов не попрешь, и в конце концов мы истребим всю вселенную XD

Link to post
Share on other sites
и в конце концов мы истребим всю вселенную XD

А в САМОМ конце истребим и себя...

Link to post
Share on other sites
А в САМОМ конце истребим и себя...

 

Думаю это займет некоторе время. А самый конец ждать не будет. НАС ПОГЛОТИТ НЕБЫТИЕ.

Link to post
Share on other sites
Ждём 2012 https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

 

Иди в баню! https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_laugh.pnghttps://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Link to post
Share on other sites
Чё фильм такой не ждешь?

 

не-а. Апокалипсис уже приелся. Лучше пусть делаю фильмы о Шафте https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png

Link to post
Share on other sites
Думаю, самое необычное в этом фильме то, что не пришельцы порабащяют землю, а люди порабащают их. Вот - главная мысль фильма.

 

Все дело в том что люди ведут так себя всегда по отношению к тем кто "не свой" вот это и есть главная идея фильма. Эта лента о том как бывает хреново в другой стране (и уж тем более на другой планете), нам показывают что чувствуют эмигранты и как местные ведут себя по отношению к ним, а так же о том что пока сам в той же ситуации не окажешься (как главный герой) так и не поймешь чем это чревато и как это все таки паршиво.

 

з.ы. режиссер фильма сам эмигрант и испытал подобное на собственной шкуре, он с самого начала говорил что хотел передать зрителю то что сам чувствовал, только в данном случае на примере инопланетян.

Link to post
Share on other sites

Классный фильм!Даже мораль есть:"Не твое,не бери"!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...