Jump to content
Форум PS4N.RU

Мемуары приключений моей соньки


Recommended Posts

Итак, история моих мучений с сонькой=)

 

Купил приставку в декабре 2007, в М.видео, взяв сертификат на 3 года (типа доп гарантия от М.видеа)

 

В первый раз приставка не захотела читать диски в октябре 2008, не читала только блюреи, никаких зависаний особо не было, просто тупо перестала схватывать блю-рей диски... Двд и СД читала

Сдал её, ждал 3 недели, после 3-х недель сказали, что сделают замену. Замену сделали.

Новая приставка (сертификат всё ещё продолжает действовать) прожила до июня 2009. В июне во время игры в Гитар Хироу (ворлд тур) игра зависла (особого скачка напряжения не было, но зависание произошло непонятно почему)

На следующий день решил запустить и доиграть песни на харде, в итоге удивился, что приставка диск не видит, не запустила его с включением.

Проверил другие диски, проверил ДВД, СД, фильмы на блюрее...

 

В общем отнёс её в сервис М.видео.

 

Диск я заменил сразу же как получил новую приставку поставив заместо 40-ки, 250 гигов, собственноручно купленого сигейта.

 

При сдаче в ремонт попросил вытащить диск, мне ответили что их вообще нельзя трогать и вытаскивать. Ткнул пальцем в пункт 5 важной информации в разделе гарантия (страница 39 документации к ПС3)

 

Парень вроде не тупой, быстро отвёл тему, что надо ехать в лицензированый сервис, куда они как посредники отвозят консоль и там уже на месте извлекать диск. Ладно, сказал не надо, отдал консоль в ремонт.

 

Эти изверги делали консоль месяц, после месяца, позвонил узнать статус заказа, ответили, что всё готово, можно забирать. Пришел забрал, принёс домой, диск на месте, но его форматнули, пришлось востанавливать всю систему.

Востановленная система не помнит идентификаторов в ПСН аккаунты любых пользователей, придётся всё самому вспоминать и вбивать, плюс не все сохранённые данные могут работать после форматирования диска. В килзоне у меня был сейв на самом последнем босе, я его не убил на элите (увы и ах, но элиту мне проходить заново).

Плюс сбоил мотошторм, не хотя воспринимать сейвы старые. Вся инфа по рокбэнду тоже стёрлась.

 

завтра буду ПСН аккаунты востанавливать, отпишусь по поводу деактивации консоли от 5-к...

Link to post
Share on other sites

Я когда свою Соньку в ремонт отправляла, мне бамажку прислали - сохранить все пароли, сделать бекап, отформатировать и пустую отправлять. Я пароль на вход в ПСН не помнила, но через сайт сделала его замену, когда Сонька через 1.5 недели вернулась, все восстановила очень быстро.

Link to post
Share on other sites

А мне соньку через день заменили,а сломаную с диском FIFA09 отправили в УФУ ,сказали там диск извлекут и верну недели через две,звоню через две недели ,говорят ваша PS3 уже в Москве звоните через две недели,прошло время ,звоню типо что там с диском?,они опять гады,позвоните через неделю.Вывод-невидать мне FIFA09.И СОНИ могли бы сделать кнопку или дырочку для иголки как на почти всех приводах,для экстренного извлечения диска .

Link to post
Share on other sites

не дай бог и мне всё это пережить,да и другим тоже.моей через неделю 2 года будет.никаких особых проблем не возникало.только вот греться стала сильно.хочу доп. охлаждение поставить.

kondition,как я понял-в обоих случаях привод накрылся.я свой привод только дисками с играми нагружаю.у всех приставок из семейства Playstation привод -самое слабое звено.

Link to post
Share on other sites

а у мне тока геймпад накрылся недельку назад придется пак из 2х брать

Link to post
Share on other sites

Ребят, что означает скребущий звук доносящийся из консоли?

Link to post
Share on other sites

Если звук такой же как от компа, то скрипит ЖД (жосткий диск), если скрежет какой то другой то я хз

Link to post
Share on other sites

У меня на 80ке тоже такой же скрежет,на 60ке небыло,но я как то привык к нему

Link to post
Share on other sites

М-да, жесть всё это...

Link to post
Share on other sites
По звуку это ЖД, другой вопрос это опасно?

 

Нет. Опасно только , если он в хлам греется . Т.к. его охлаждение становиться проблематичным !

Link to post
Share on other sites
По звуку это ЖД, другой вопрос это опасно?

Это единственный недостаток всех дисков Сигейт! Именно они ставятся в соньку...

 

Сегодня решил всё-таки повнимательнее посмотреть на заднюю панель консоли, потому как когда получал соньку, удивился её чистоте и новизне.

Моя догадка оправдалась. Оптический выход звука на соне девственен, поэтому сонька полностью новая=))) На сервисе напрямую заменили, при этом мой жесткий диск вынули из старой и поставили в новую -гы-гы=)))

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...