Jump to content
Форум PS4N.RU

MMORPG - наркота XXI века


Место под социальную рекламу.  

15 members have voted

  1. 1. Что есть "хорошо"?

    • Просиживание в MMORPG = наркотическая зависимость.
      10
    • Нет ничего плохого в MMORPG.
      2
    • Разрабы MMORPG сделали свою "финансовую пирамиду".
      3
    • Надо на уровне уголовного кодекса запретить выход или ограничить пользователей MMORPG в развитых странах.
      0


Recommended Posts

[i][b]MMORPG[/b] - своего рода эрпэгэ, расчитанные на массовую игру в онлайне нескольких пользователей одновременно.
Истоки идут от той самой 2D Ультимы и полноценного соневской 3D-проекта Эверкрека.
В наши суровые дни балом правят Варкрафты и Лайнэджи. Участились преступления из-за [b]MMORPG[/b], ибо это уже не игры, ведь игры - это, в первую очередь, досуг и временное развлечение, а не тотальное отречение от полноценной жизни.
[b]MMORPG[/b] - это крэк и бич современного информационного общества. И методы борьбы должны быть соответствующие...[/i]
Link to post
Share on other sites
Да не, не так все запущено…, хотя конечно висеть часов 12 в день в любой игре, это дибилизм.., ограничить людей до 18 лет , по времени , как в Китае.
Link to post
Share on other sites
Много знаю людей, которые живут в онлайне. Их жалко даже. По той ссылке, что давал Итер, о миллиардных доходах с вова можно сделать вывод о массовой зависимости.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='117836' date='30.6.2009, 3:20']Много знаю людей, которые живут в онлайне. Их жалко даже. По той ссылке, что давал Итер, о миллиардных доходах с вова можно сделать вывод о массовой зависимости.[/quote]
Для этого и надо сделать , ограничение по возрасту, так как без маминых(папиных) денег из сети вылетят быстро.., просто из моих знакомых только племянник в линейке сидит и то, он там зарабатывает продавая всякую лабуду.
Link to post
Share on other sites
На счёт суицидов:
Они участились у игроков в ММО?
С формулирую подругому, суицидальные наклоности наблюдаются только у игроков в ММО?
Бред, рост идёт повсеместно, это точно также, как обвинять ГТА или Контер в том, что идиот взял ствол и пошёл в школу.
Link to post
Share on other sites
Ну знаешь, как раз с ГТА и Мэнхант случаи единичны. А вот с онлайн-играми происходят очень даже часто. Вот некоторые: совсем недавно умер кореец, отыграв двое суток в старкрафт; американец в начале XXI века из-за эвэрквеста пристрелил себя из ружья; убили русского в драке из-за лайнэдж и т.д. Люди себя теряют - грань между реальностью и игрой стирается.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='117879' date='30.6.2009, 20:08']Ну знаешь, как раз с ГТА и Мэнхант случаи единичны. А вот с онлайн-играми происходят очень даже часто. Вот некоторые: совсем недавно умер кореец, отыграв двое суток в старкрафт; американец в начале XXI века из-за эвэрквеста пристрелил себя из ружья; убили русского в драке из-за лайнэдж и т.д. Люди себя теряют - грань между реальностью и игрой стирается.[/quote]
Ерунда, прросто в ММО играет гораздо большее число людей это раз, это точно такие же ничем не связаные случаи, во вторых подобные истори именно о ММО чаще всего выносят на всеобщее обозрение, об остальных можно и не упоминать, ведь остальное это не "наркотик", по крайней мере так чаще всего думает пресса.

Вот если бы вдруг покончил бы с собой целый клан, вот это было бы показателем, остальное - ерунда.
Link to post
Share on other sites
Я не понимаю смысла твоих притязаний. Ты хочешь сказать, что случаи преступлений/суицидов/убийств из-за мморпг единичны относительно других игры? Как раз преступлений из-за онлайн игр больше.
[url="http://www.gameplay.com.ua/node/1003456"]http://www.gameplay.com.ua/node/1003456[/url]
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Video_game_controversy"]http://en.wikipedia.org/wiki/Video_game_controversy[/url]
[url="http://softsearch.ru/news/12-733-read.shtml"]http://softsearch.ru/news/12-733-read.shtml[/url]

юпд: про суициды поправил.
Link to post
Share on other sites
Я о том, что ММО в данном плане не отличаются от других игр, насчёт того что больше уголовщины, так я уже писал выше почему.
Link to post
Share on other sites
Я так понял спор уже не о том,что люди умирают из-за MMO ,а о том больше ли их умирает в сравнении с другими играми, отсюда можно сделать вывод ИГРЫ=ЗЛО!Так как смерть хотя бы одного человека это уже ненормально!Хотя никто не может знать ,как было бы если бы игр не было,может люди вместо игр совершали преступления или еще что-нибудь плохое,так что спорить можно бесконечно.А если принять закон,то возможно,что как раз из-за этих законов бывшим геймерам делать будет нечего и они пойдут творить плохие дела...
Link to post
Share on other sites
Спор пошёл не туда конечно, но я в начале специально написал "суицидальные наклоности наблюдаются только у игроков в ММО?". В данном плане я имел ввиду не только ММО, но и любые электронные развлечения, просто на ММО пинают чаще всего.
Link to post
Share on other sites
MMORPG - "наркотик" ? Ну да ....почему-то все считают , что если только им это не нравиться , то их мнение едино-верное ...
"Да не, не так все запущено…, хотя конечно висеть часов 12 в день в любой игре, это дибилизм."
И , что в этом плохого ?
"Много знаю людей, которые живут в онлайне. Их жалко даже. По той ссылке, что давал Итер, о миллиардных доходах с вова можно сделать вывод о массовой зависимости."
А какие ещё могут быть доходы у игры в которую играют миллионы , если учесть наличие абонентской платы ? .... Причём тут зависимость ...
Я много времени провел в WoW , но не считаю , что это время было потрачено зря . Точнее наоборот . Я рад , что его провёл именно в вов .
Самоубийства ?Ну да , бывает , что сдают нервы , но .... убить себя из-за этого ... Хотя , люди и из-за любви убивают себя , любить это тоже плохо ?
Что-то я не о том пишу :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='ManGoosT' post='118255' date='2.7.2009, 3:59']"Да не, не так все запущено…, хотя конечно висеть часов 12 в день в любой игре, это дибилизм."
И , что в этом плохого ?[/quote]
Клиент...дозрел...
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='118267' date='2.7.2009, 16:48']Клиент...дозрел...[/quote]

Не удивительно . Было бы странно ,если бы ты ответил серьёзно !
Link to post
Share on other sites
[quote name='ManGoosT' post='118274' date='2.7.2009, 4:04']Не удивительно . Было бы странно ,если бы ты ответил серьёзно ![/quote]
Ну ты уж извини, для меня сидеть в игре 12 часов в день.., это ненормально.
Link to post
Share on other sites
[quote name='ManGoosT' post='118255' date='2.7.2009, 14:59']MMORPG - "наркотик" ? Ну да ....почему-то все считают , что если только им это не нравиться , то их мнение едино-верное ...
"Да не, не так все запущено…, хотя конечно висеть часов 12 в день в любой игре, это дибилизм."
И , что в этом плохого ?
"Много знаю людей, которые живут в онлайне. Их жалко даже. По той ссылке, что давал Итер, о миллиардных доходах с вова можно сделать вывод о массовой зависимости."
А какие ещё могут быть доходы у игры в которую играют миллионы , если учесть наличие абонентской платы ? .... Причём тут зависимость ...
Я много времени провел в WoW , но не считаю , что это время было потрачено зря . Точнее наоборот . Я рад , что его провёл именно в вов .
Самоубийства ?Ну да , бывает , что сдают нервы , но .... убить себя из-за этого ... Хотя , люди и из-за любви убивают себя , любить это тоже плохо ?
Что-то я не о том пишу :)[/quote]
[url="http://rw-hools.narod.ru/gazeta6.html"]............[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='118339' date='2.7.2009, 19:36'][url="http://rw-hools.narod.ru/gazeta6.html"]............[/url][/quote]

И к чему это ?
Link to post
Share on other sites
DIABLO рулеззззззз
Link to post
Share on other sites
согласен мморпг это наркотик.не отпустит пока не добьешься своего а цель в мморпг как и во всех мморпг - стать папкой всех папок.а это практически невозможно,но люди верят и превращаются в задротов.по себе знаю , один раз подсел на целый год , но вовремя опомнился и послал наф мморпг.так что люди если хотите занять время идите погуляйте,в одиночестве,с девушкой/парнем,с родными и т.п мморпг - зло и это зло превращает в задротов ИМХО.
Link to post
Share on other sites
[quote name='DarkerTD95' post='118591' date='4.7.2009, 1:41']согласен мморпг это наркотик.не отпустит пока не добьешься своего а цель в мморпг как и во всех мморпг - стать папкой всех папок.а это практически невозможно,но люди верят и превращаются в задротов.по себе знаю , один раз подсел на целый год , но вовремя опомнился и послал наф мморпг.так что люди если хотите занять время идите погуляйте,в одиночестве,с девушкой/парнем,с родными и т.п мморпг - зло и это зло превращает в задротов ИМХО.[/quote]
Это хорошо,что вовремя опомнился,всегда нужно меру знать...на самом деле это для нас они задроты ,но для них это жизнь...тут уж ничего не поделаешь...это болезнь ,которую нужно лечить...
Link to post
Share on other sites
Да уж.....поначалу интересно,потом затягивает,потом интерес пропадает (и ты сам этого не замечаешь),потом ты уже сидишь ночами качаясь,и не заметишь как превратишся в задрота....ббр вспоминать аж не охота
Link to post
Share on other sites
[quote name='DarkerTD95' post='118674' date='4.7.2009, 16:56']Да уж.....поначалу интересно,потом затягивает,потом интерес пропадает (и ты сам этого не замечаешь),потом ты уже сидишь ночами качаясь,и не заметишь как превратишся в задрота....ббр вспоминать аж не охота[/quote]
Ну я MMORPG люблю !!!! в особенности DIABLO !!!!
В таких MMORPG можно пропасть но не на всегда потому что она в конце концов проходится и всё , а игры типо ЛИНЕЙДЖ и т.п непрезнаю !!!!!! Считаю полным бредом покупать вертуальные "шмотки" за РЕАЛЬНЫЕ деньги !!!!! и вобще непойму смысла игры !! может мне его кто подскажет

Если DIABLO зделают на ps3 то с огромнейшим удовольствием буду в неё играть

P.s я замечаю когда у меня пропадает интерес к игре ..... как можно сидеть и прокачиватся без интереса и стать задротом х.з

[quote name='ManGoosT' post='118386' date='2.7.2009, 22:38']Диабло не ммо :blink:[/quote]
А я думал ММО..........

ну извените
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...