Jump to content
Форум PS4N.RU

Концепция Resident Evil


Концепция Resident Evil  

18 members have voted

  1. 1. Old School vs. New Style?

    • Классический оригинальный Resident Evil
      13
    • Новая концепция "Resident Evil", почти не имеющая ничего общего с оригинальной игрой
      5


Recommended Posts

[quote name='Boogy man' post='116685' date='25.6.2009, 21:28']Мне больше нравится оригинальный рез

со статичной "неудобной" камерой, медленными толпами зомбаков, старина Немезис, самому мешать порох для создания патронов и гранат и прочие приятные мелочи.

Новый рез это просто перестрелки и беготня, с красивыми заставками.
Больше всего убила пятая часть, своей некреативностью.

Теперь люди играю в реза потому что это КРУУУУУУУУУУУУУТО, а не потому что интересно и страшно =\[/quote]
Очень согласен :mellow:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116685' date='25.6.2009, 8:28']Мне больше нравится оригинальный рез

со статичной "неудобной" камерой, медленными толпами зомбаков, старина Немезис, самому мешать порох для создания патронов и гранат и прочие приятные мелочи.

Новый рез это просто перестрелки и беготня, с красивыми заставками.
Больше всего убила пятая часть, своей некреативностью.

Теперь люди играю в реза потому что это КРУУУУУУУУУУУУУТО, а не потому что интересно и страшно =\[/quote]
Объясни глупому, что значит КРУУУУУУУУУТО????
Из твоих слов можно сделать вывод, что МГС4 полная шляпа, так как я например прошел ее на нормале полевая всех как в арми оф ту....
Link to post
Share on other sites
значит нужно только стрелять и все красиво взрывается

мгс4 дело другое, нашел с чем сравнивать, может еще с марио сравнишь?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116731' date='25.6.2009, 9:29']значит нужно только стрелять и все красиво взрывается

мгс4 дело другое, нашел с чем сравнивать, может еще с марио сравнишь?[/quote]
А в чем проблема??? Такое же отступление от сути( стелс) для поднятия продаж , как и в Резе..

Можно пройти тупо как ТПС, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ ФЭНОВ...
Link to post
Share on other sites
вот именно, можно пройти так, а можно по старинке

новый рез же, только для поднятия продаж, для фанатов нет ничего
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116766' date='25.6.2009, 10:57']вот именно, можно пройти так, а можно по старинке

новый рез же, только для поднятия продаж, для фанатов нет ничего[/quote]
Это доказывает,только одно, что все зарабатывают бабки, яркий пример тому Райзен.
Link to post
Share on other sites
согласен =)
Link to post
Share on other sites
Проголосовала за классический RE. В 90-х игра стала ничем иным как основателем жанра Survival Horror, хотя серия Alone In The Dark появилась на 4 года раньше. Многим эта серия полюбилась уж никак из за геймплея или примитивного сюжета, а за отличную проработанную атмосферу. Опустошенный город Раккун-Сити, кишащий зомби и прочими монстрами, начиная с хантеров и заканчивая Немезисом. По мне так эта концепция была гораздо интереснее той, что нам сейчас преподносят. RE действительно выделялась среди других серий. Но видимо Capcom сочли, что уклон в экшн, как то встряхнет серию и прибавит больше поклонников(что в итоге и вышло), только вот серия многого хорошего растеряла. И если RE4 как игра действительно была чем-то новым для игроиндустрии, то пятая часть стала всего лишь жалкой копией ее, выделяясь лишь более красивой картинкой и постановочными сценами. Только вот кто это заценит, скажем, года через два? Появятся новые шутеры, со своим дизайном, геймплеем и прочим. И Resident Evil 5 просто померкнет, так как ничем примечательным (лично для меня), не выделяется. Вообще считаю, что серия изжила себя, у разработчиков нет новых идей, они даже толком нормальный сценарий написать не могут :lol: А учитывая какая концовка была в 5 части, думаю, стоит на этом закончить и сделать перезапуск серии. Видимо такова судьба всех великих серий, когда получается действительно что-то стоящее и интересное, компании начинают использовать бренд игры как "дойную корову", пока тот может приносить отличный доход. Они даже не замечают как бренд может изнашиваться и становится однотипным из серии в серию. Печально, что многие не умеют вовремя остановится. И все же я буду скучать по первым резам, потому что они действительно лучшие(имхо).
P.S. Код Вероника лучше всех :mellow:
Link to post
Share on other sites
Помню как в третьей часте готовил ,,леденые" патроны. И как из них стрелял в Немезиса! Класс! Вот там загадки! Это да. (но в сайлентах похлеще) А четвёртую я иначе воспринимаю. Как спин-офф так скажем :mellow: (точно так же и фолл 3)
Link to post
Share on other sites
В 2 тож играл. Но не прошёл((( Может сяду на досуге)))
Link to post
Share on other sites
Классика вся на УРА. Да, четвертый поразил в свое время геймплеем, но это было уже не то, не было животного первобытного страха.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='116835' date='26.6.2009, 1:16']Нифига, самая расовая часть - 2. А не верка. Еще ауты сильные[/quote]
Все части классического RE хороши, но Верка больше всех нравится, уж извини :mellow:

[quote name='Radek' post='116839' date='26.6.2009, 1:21']но это было уже не то, не было [b]животного первобытного страха[/b].[/quote]
Тебя так пугали классичесике резы? =) В каком возрасте играл?
Link to post
Share on other sites
Не понимаю зачем старую тему ворошить, помоему всё это уже десять раз было обговорено в теме про РЕ5.
Link to post
Share on other sites
то была тема о РЕ5
а это споры =)
Link to post
Share on other sites
канечно же классика рулит старые серии резидент ивл на много лучше новых RE4 и RE5
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='116852' date='26.6.2009, 2:11']то была тема о РЕ5
а это споры =)[/quote]
Ну споры ради споров помоему дурдом, а всё что из даной темы можно вынести, уже вынесли как я и писал выше.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='116871' date='25.6.2009, 18:54']Ну споры ради споров помоему дурдом, а всё что из даной темы можно вынести, уже вынесли как я и писал выше.[/quote]
Если все вынес уже, на кой тут отписываться???
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='116910' date='26.6.2009, 11:11']Если все вынес уже, на кой тут отписываться???[/quote]
А отписываюсь не по поводу спора, а в плане концепци организации тем в разделе.
Link to post
Share on other sites
[quote name='lenol{' post='116847' date='26.6.2009, 0:55']Все части классического RE хороши, но Верка больше всех нравится, уж извини :)[/quote]

это и ежу понятно, что в резе сюжет и диалоги не отличались логикой, но в верке этот сюжет достиг пика своей абсурдности. Молчу про огрызок Гайден.
[quote]Тебя так пугали классичесике резы? =) В каком возрасте играл?[/quote]
Так вот, я начинал с денди. Потом был 3DO с единственной кастрированной страшилкой от электроников Эскейп фром Монстр Мэнор. В седьмом подарили первую соньку и второй рез. Сказать, что я чуть не обделался при встрече лизуна - ничего не сказать. Потом был первый и третий. Немезис не на шутку пугал. Помню, после игры даже кошмар приснился.
Ща то заколен. Разве что Сирена пугает.
Link to post
Share on other sites
Не , меня вообще не пугали никогда игры, Рез ..Сайлент не важно.., по моему субъективному мнению , в играх нет того что может напугать, как например в кино , выражение на лицах актеров, взгляд ( то есть присутствие , это го самого страха во взляде ..).. в играх остается только фактор неожидан ости, но это до определенного возраста.
Link to post
Share on other sites
Ну да, я тогда был маленьким. Сейчас никого пикселями не напугаешь. Хотя в Сирене режиссура аля японский ужастик - вполне контрастно
Link to post
Share on other sites
Сегодня прошел [b]Sweet Home[/b]. Охренительный хардкорный олдскул. Всем советую. Вот откуда хорроры становились. :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='119200' date='6.7.2009, 19:00']Сегодня прошел [b]Sweet Home[/b]. Охренительный хардкорный олдскул. Всем советую. Вот откуда хорроры становились. :)[/quote]
Ну так,Рез копипаст этой игры и есть..
Link to post
Share on other sites
Да, знаю.. Там даже записка на балконе, типа "Зис Плэйс оф резидинг ивл".
Там кстати вконце битвы с клонами - блин, одну бабу вначале игры по мужски назвал.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...