Jump to content
Форум PS4N.RU

Концепция Resident Evil


Концепция Resident Evil  

18 members have voted

  1. 1. Old School vs. New Style?

    • Классический оригинальный Resident Evil
      13
    • Новая концепция "Resident Evil", почти не имеющая ничего общего с оригинальной игрой
      5


Recommended Posts

Считаю что последние 4 и 5 части полный провал и позор всей серии Resident Evil. Худшего и пожелать нельзя. То ли дело все остальные части с классической концепцией... зомби, T\G вирус, Tyrant, Nemesis, головоломки и т.д., вот это были игры. А потом выпустили эту вялую 4ю часть... вообще ничего общего с Resident Evil... а потом и 5я часть... еще хуже 4й. Хотя есть люди которые говорят что мол 4 и 5 наоборот шедевры и лучше классики. Лично я не согласен. Серия Resident Evil умерла с 4й части... может кто-то считает иначе?

Link to post
Share on other sites

Точно также считаю. Взять хотя бы зомби и ганадо. С кем страшнее сражаться?С мертвыми людьми или людьми с тараканами в голове?...

Link to post
Share on other sites

Эка тебя понесло...

Лично у меня, интерес к серии появился именно, после выхода 4 части, так как я не видел в первых частях хорора тогда( они были скучны), да и сейчас тем более, не было в них драйва, хотя наверное его и не должно быть в них.. короче я за новую концепцию.

Link to post
Share on other sites

Да, тараканы в голове полная фигня. То ли дело на тебя идет живой мертвей, весь ободраный, кровища хлещет, а он движется к тебе еле перебирая сломанными костями, а ты разряжаешь в него обойму! Вот это по-настоящему круто, не то что эти гуано... вроде бежит на тебя быстро а потом в метре от тебя останавливается давая себя расстрелять... EPIC FAIL!

Link to post
Share on other sites

мне геймплей не нравится , разве разработчики не могли сделать, чтобы можно было стрейфиться , а не стоять и стрелять?

Link to post
Share on other sites
мне геймплей не нравится , разве разработчики не могли сделать, чтобы можно было стрейфиться , а не стоять и стрелять?

Это было с самого начала.

 

Могу привести пример пятого Сайлента, в котором как раз ушли от этого и в результате вся атмосфера игры рассыпалась. Конечно она рассыпалась не только из-за этого, но и это сиграло немаловажную роль.

Link to post
Share on other sites
Да, тараканы в голове полная фигня. То ли дело на тебя идет живой мертвей, весь ободраный, кровища хлещет, а он движется к тебе еле перебирая сломанными костями, а ты разряжаешь в него обойму! Вот это по-настоящему круто, не то что эти гуано... вроде бежит на тебя быстро а потом в метре от тебя останавливается давая себя расстрелять... EPIC FAIL!

Эй фанаты! В Резиденте , никогда не было зомби....в вашем понимании.

Link to post
Share on other sites
Эй фанаты! В Резиденте , никогда не было зомби....в вашем понимании.

Неужели?

Link to post
Share on other sites

Не хотел конечно цитировать это издание, но ..

В оригинале игра называется Биозаражение, и адаптированное название Обитель зла не меняет сути, начинаю с первой части, зомби в серии не присутствовали вообще, все это последствия, заражения тем или иным вирусом.

Link to post
Share on other sites
бзик, добавь "все нра" в обе темы)

 

 

Сомэн, их называли зомби по игре. Если ты путаешь с африканским зомбированием, то здесь - живые зомбаки

Link to post
Share on other sites
Сомэн, их называли зомби по игре. Если ты путаешь с африканским зомбированием, то здесь - живые зомбаки

Их так называли бойцы, по причине не знания откуда эта хрень появилась.. определения другого не знали.

Link to post
Share on other sites
бзик, добавь "все нра" в обе темы)

и обратный вариант тоже.

Link to post
Share on other sites
Бойцы чего??? Это африканское племенное слово

Я про тех кем ты играешь... Крис и иже с ним..

Link to post
Share on other sites

Я за классический ибо канечно РЕ5,4 очень хороши токо название у них какое-то странное,также считаю что немного виноват дед райзинг ибо капком считают что это дожна быть единственная серия где должны быть тру зомби((

Link to post
Share on other sites

ппц, во всех документах именуют зомби, Вескер, Спенсер и Биркин так обозвали. А вообще - к Ромеро с вопросами. Он популяризировал

Link to post
Share on other sites
Я за классический ибо канечно РЕ5,4 очень хороши токо название у них какое-то странное,также считаю что немного виноват дед райзинг ибо капком считают что это дожна быть единственная серия где должны быть тру зомби((

Да капком вообще кроме денег ни чего не считают.., а четвертая и пятая части самые продаваемые.

 

ппц, во всех документах именуют зомби, Вескер, Спенсер и Биркин так обозвали. А вообще - к Ромеро с вопроссами. Он популяризировал

Ну так я и говорю, незнали как назвать.

Вот из вики ..

В наше время слово "зомби" (англ. "zombie") чаще всего используется как синоним "ожившего трупа" - особенно в кино и компьютерных играх, например в игровой серии Resident Evil - несмотря на то, что это значение не соответствует классическому значению слова.

Я про это.

Link to post
Share on other sites

RE4 нравится больше остальных.

Народ,сколько можно было заниматься отстрелом зомби в лабораториях и старых особняках!

Новые сюжет и сеттинг как нельзя лучше подходят.

Управление наконец-то стало полностью аналоговым, камера – свободной, а мир – "цельным". Никаких долгих загрузок, топтания на месте, ink ribbon'ов и двухмерных задников.

Новинка-камера из-за правого плеча героя. Такой обзор позволяет вести прицельную стрельбу с большей эффективностью, нежели раньше(синдром контуженной черепахи)

Так же появилась система "Quick Time Event"(это уже гримасы моды,кому как-мне нравилось-прибавляло киномотографичности)

Resident Evil 4 очень затягивал и обладал невероятной кинематографичностью происходящего. Леон очень эффектно прыгал с крыш, скидывал лестницы, с разворота сносил врагам бошки и так далее. Кроме того, в отличие от предыдущих частей, в новом RE намного больше диалогов и роликов.

Список врагов был велик как никогда. Отдельного аплодисменты заслуживали боссы. Каждая битва с ними была уникальна и интересна.

Что ещё нужно для счастья

Я вас не понимаю...

Кстати,кому интересно-почитайте вирусологию.

Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что франчайз превратился в голливудские покатушки и дойную корову. Набежала в фаны школота. И хоррора в нём теперь 0,3.

Link to post
Share on other sites

А статейку, что Итер выложил прочтите, там суровым катком действительности, прошлись по псевдо фанам...

Link to post
Share on other sites

Мне больше нравится оригинальный рез

 

со статичной "неудобной" камерой, медленными толпами зомбаков, старина Немезис, самому мешать порох для создания патронов и гранат и прочие приятные мелочи.

 

Новый рез это просто перестрелки и беготня, с красивыми заставками.

Больше всего убила пятая часть, своей некреативностью.

 

Теперь люди играю в реза потому что это КРУУУУУУУУУУУУУТО, а не потому что интересно и страшно =\

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...