Jump to content
Форум PS4N.RU

Обратная совместимость для 40GB


Recommended Posts

Слышал, что в этом году обещали облагодетельствовать владельцев 40-гиговой версии и сделать эмуляцию ПС2. Никто не знает, правда ли это и если да, когда ожидается сие чудо? Хочу 10 и 12 финалки и первые части DMC...
Link to post
Share on other sites
этого не может быть т.к. отсутствует нужный чип ...
если была бы возможность запускать ПС2 игры без данного чипа,СОНИ бы запихали бы это в 60 Гб и сикономили на ПС2 чипе
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='6860' date='13.4.2008, 20:35']этого не может быть т.к. отсутствует нужный чип ...
если была бы возможность запускать ПС2 игры без данного чипа,СОНИ бы запихали бы это в 60 Гб и сикономили на ПС2 чипе[/quote]

На PC чипа нет по определению, программный эмуль есть, сам играю в десятую финалку. Не вижу ничего невозможного. Именно поэтому эмуль софтовый нужен, чип - это уже аппаратная область.
Link to post
Share on other sites
Сделять они это могут(эмуль для 40) но не будут(по моему мнению) , т.к. это им не выгодно и еслибы хотели это сделать, сони бы сразу как выпустила 40 это сделала.
Link to post
Share on other sites
согласен с тем что это им не нужно..... даже в описании пишут что убрана поддержка ps2 игр потому что не надо играть на приставке нового поколения в прошловековые игры....
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='6900' date='14.4.2008, 1:12']Сделять они это могут(эмуль для 40) но не будут(по моему мнению) , т.к. это им не выгодно и еслибы хотели это сделать, сони бы сразу как выпустила 40 это сделала.[/quote]

Хм, насчет невыгодно вопрос очень и очень спорный - зашибают же бабло на классике в PS Store, почему нельзя зашибать на чуть более новой классике.
Link to post
Share on other sites
не ку это не выгпдно ,
1)появяться люди кто будет всесто дисков для 3 скачивать игры для 2
2)игры весят как двд - тачто не такуж и много можно будет на плойку сакчать.
3)PS 2 ещё продаеться так что если кто захочет поиграть в игры от 2 SONY выгоднее чтобы ваы у неё ещё и 2 плойку купили, а не играли на 3
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='7158' date='15.4.2008, 0:38']не ку это не выгпдно ,
1)появяться люди кто будет всесто дисков для 3 скачивать игры для 2
2)игры весят как двд - тачто не такуж и много можно будет на плойку сакчать.
3)PS 2 ещё продаеться так что если кто захочет поиграть в игры от 2 SONY выгоднее чтобы ваы у неё ещё и 2 плойку купили, а не играли на 3[/quote]

Ну вот 3 вариант да... Хотя после свораяивания - очень может быть...
Link to post
Share on other sites
да бред это !!!
ты какой эмуль используеш ???
готов поспорить что финалка у тя идет с лагами !!!! максимум 15 кадров в секунду + уродливый звук (если конечно он вообще есть)
Link to post
Share on other sites
[quote name='apex-snake' post='7182' date='15.4.2008, 7:50']да бред это !!!
ты какой эмуль используеш ???
готов поспорить что финалка у тя идет с лагами !!!! максимум 15 кадров в секунду + уродливый звук (если конечно он вообще есть)[/quote]

PCSX2 0.9.2, средний FPS - около 40 (ниже нормы падает ОООЧЕНЬ редко, но признаюсь, бывает), вот со звуком да, проблемы, ибо я сомневаюсь, что музыка в игре ДОЛЖНА быть такой. А вот голос без лагов и глюков, просто на ура. Еще есть некоторые глюки в видеороликах, но в целом все очень и очень играбельно. Плюс не надо забывать о том, что это левая поделка практически на коленке, а официальный эмуль от Сони запросто сможет ее переплюнуть.
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='7158' date='14.4.2008, 23:38']не ку это не выгпдно ,
1)появяться люди кто будет всесто дисков для 3 скачивать игры для 2
2)игры весят как двд - тачто не такуж и много можно будет на плойку сакчать.
3)PS 2 ещё продаеться так что если кто захочет поиграть в игры от 2 SONY выгоднее чтобы ваы у неё ещё и 2 плойку купили, а не играли на 3[/quote]

1. А тебе не надоест играть в игры старого образца? Нехт-ген графику не хочешь оценить?
2. 40 гб разве нало? примерно 10 игр, не хватит? Или если конечно будешь играть во все 10 ежедневно.
3. Согласись, не у многих есть желание покупать устаревшую консоль,а кто имеет СП3 и подавно. Как тогда продать хорошие игры от ПС2. Ответ прост - совместимость. Уверен Сони не дураки и имеют представление как заработать.

Так что уверен, рано или поздно, совместимость появится... Просто ещё ведутся разработки програмного обеспечения.
Link to post
Share on other sites
не зачем эту совместимость впихивать.... и так всё нормально.
Link to post
Share on other sites
во-во и так все норм
Link to post
Share on other sites
Совместимость никому не помешала бы, но PS2 даже сейчас очень очень хорошо продается (правда я не знаю кто и главное зачем их покупает), так что там не дураки сидят и наши разговоры пустая болтовня.
Link to post
Share on other sites
[quote name='XEPOCuMO' post='7349' date='16.4.2008, 6:18']не зачем эту совместимость впихивать.... и так всё нормально.[/quote]

[quote name='apex-snake' post='7354' date='16.4.2008, 6:46']во-во и так все норм[/quote]

И это говорят люди у которых 60ГБ модель со встроенной совместимостью. Аж смешно :rolleyes: Конечно если вы не нашли ей преминение, то не значит что и другие как вы. :angry:
Link to post
Share on other sites
ага, я 60 пару месяцев назад на гарантии очень долго искал мучался- но мне это было нужно.
Link to post
Share on other sites
[quote name='kabban' post='7438' date='16.4.2008, 22:33']ага, я 60 пару месяцев назад на гарантии очень долго искал мучался- но мне это было нужно.[/quote]

Я нашел подержанную, готов был купить, увели раньше меня (
Link to post
Share on other sites
[quote name='PabloMakaroNe' post='7395' date='16.4.2008, 16:34']И это говорят люди у которых 60ГБ модель со встроенной совместимостью. Аж смешно :rolleyes: Конечно если вы не нашли ей преминение, то не значит что и другие как вы. :angry:[/quote]
у мя 250гб модель)))
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
в 40гб есть внутренния карта памяти для ps2,непросто так её установили,значит должны сделать поддержку ps2.тем более sony обещала поддержку старых форматов
Link to post
Share on other sites
Нужно не нужно, а сони сама заверяла, что из стационарных консолей, каждая должна иметь совместимость с "прошлыми". может этот эмуль мне и не сильно нужен, однако я хочу чтобы он был. Выгада сони ясна, они таким путём сделают больше процент на продаже лицензий ПС 2 (так как диски, наверняка, нужны лиц) и + ко всему это дополнительная реклама для 3-ей консоли. В какой-то мере и продажа приставок увеличится, так как люди будут покупать её и из-за обратной совместимости и из-за самой 3-ей соньки.
Link to post
Share on other sites
Кто обновил прошивку на 40 гиговых PS3 непробовали диски от PS2 включать?Может быть получитсяв
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='36204' date='2.10.2008, 18:22']Кто обновил прошивку на 40 гиговых PS3 непробовали диски от PS2 включать?Может быть получитсяв[/quote]
А какой смысл? у меня 2.43 и еслибы там можно было диски от второй соньки запускать, сто Сони уже бы везде об этом растрещала.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...