Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[size=4][b]Всем Привет!

Привезли консоль с Америки и я заметил, что на коробке написано 125V но у нас система 220V. И кабель питания тройной с заземлением. Подскажите, что делать, можно ли подключать к сети или нет? Давайте обсудим - это?[/b][/size]
Link to post
Share on other sites
У меня консоль с Японии и тоже написано 125V и на кабеле питания 3 контакта, причем нестандартные и не совместимые с нашими розетками. Я воткнул в нее кабель питания от компа и воткнул в наши 220V... Второй год уже пашет :(
Link to post
Share on other sites
Источник питания в ПС3 стоит импульсный униварсальный.
Если я правильно помню у них разброс по напряжению от 120 до 240 и по частоте 50-60 Гц считается нормой.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='106989' date='28.5.2009, 19:10']Источник питания в ПС3 стоит импульсный униварсальный.
Если я правильно помню у них разброс по напряжению от 120 до 240 и по частоте 50-60 Гц считается нормой.[/quote]
Да кстати, где-то читал об этом
Link to post
Share on other sites
[b]Nomad[/b]

Я прям Перепугался мне друг сказал, что не в коем случай не подключай PS3 в 240V!
Взял 80 гигов! Была 60 - но сгорела полтора года работала!
Link to post
Share on other sites
[quote name='LosTinGame' post='107028' date='28.5.2009, 21:52']Я прям Перепугался мне друг сказал, что не в коем случай не подключай PS3 в 240V! Сщя попробую![/quote]
Бог в помощь!в смысле удачи!
Link to post
Share on other sites
Ребята!!! Блин я не знаю, что делать! Одни говорят, что будет работать другие, что сгорит к чертям. Что делать???
Link to post
Share on other sites
[quote name='LosTinGame' post='107033' date='28.5.2009, 14:00']Ребята!!! Блин я не знаю, что делать! Одни говорят, что будет работать другие, что сгорит к чертям. Что делать???[/quote]
Обычно, если написано:[b]100-240V [/b], то работает и в России и в Америке, но если стоит только [b]120V[/b] , то думаю рисковать не стоит. И не слушайте других, пишут на лейблах, чтобы люди читали.
Link to post
Share on other sites
[quote name='LosTinGame' post='107033' date='28.5.2009, 22:00']Ребята!!! Блин я не знаю, что делать! Одни говорят, что будет работать другие, что сгорит к чертям. Что делать???[/quote]
Я бы подключил...
Link to post
Share on other sites
[quote name='C-R-A-Z-Y' post='107042' date='28.5.2009, 22:14']Я бы подключил...[/quote]
Ну ты отчаянный[url="http://smiles2k.net/cool_smiles/index.html"][img]http://i.smiles2k.net/cool_smiles/tommy.gif[/img][/url]
Торопится не стоит,надо где-нибудь инструкцию по этому поводу надыбать.
Подождать до завтра-что ещё народ скажет.
Link to post
Share on other sites
Кстати, а на приставках, купленных в России, на лейбле на дне приставки что написано?
Link to post
Share on other sites
220-240 В, 50/60 Гц.

Знаешь что, я точно знаю что об этом долно быть в архиве Игромании.
Даже видеосюжет был про то, как они ПС3 с американского запуска покупали.
Наверняка там что-нить об этом говорилось.

Был бы обратный случай, то даже если бы нельзя было бы включать ничего бы не сгорело, просто напряжения не хватило бы, а в данном случае могут возникнуть проблемы.

Единственное что могу предложить, это найти кого-нить у кото тоже американка и спросить у него, хотя об каких-либо адаптерах я не слышал.
Link to post
Share on other sites
На американских сайтх пишут, что работает в Европе приставка, но надо покупать трансформатор к ней, а без него люди не запускали, боялись. Некоторые звонили в Sony сервис центр, но там им не сказали ни *да* ни *нет* по поводу подключения к 220V без етого трансформатора.
Link to post
Share on other sites
Ещёбы, это только русские рисковые.
Обязательно два пальца в разетку надо засунуть, или нагрев паяльника рукой проверять.

Вообщем надо искать соотечественников с американками, ну или вскрывать ПС3 и сравнивать конструкцию.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='106989' date='28.5.2009, 20:10']Источник питания в ПС3 стоит импульсный униварсальный.
Если я правильно помню у них разброс по напряжению от 120 до 240 и по частоте 50-60 Гц считается нормой.[/quote]


Подключил!!! Взял кабель на 220V. Все вроде нормально, не чего не взлетела в воздух.
Link to post
Share on other sites
[quote name='LosTinGame' post='108474' date='1.6.2009, 13:00']Подключил!!! Взял кабель на 240V. Все вроде нормально, не чего не взлетела в воздух.[/quote]
Не понял.
Всмысле, ты просто ткнул её в обычную розетку?
Link to post
Share on other sites
[quote name='LosTinGame' post='108474' date='1.6.2009, 13:00']Подключил!!! Взял кабель на 240V. Все вроде нормально, не чего не взлетела в воздух.[/quote]
Я же говорил тебе :P У самого та же проблема была
Link to post
Share on other sites
Да очень странно!"!"! :P
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='108539' date='1.6.2009, 14:46']Не понял.
Всмысле, ты просто ткнул её в обычную розетку?[/quote]


Ну не просто в розетку :D . А в сетевой фильтр. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='LosTinGame' post='108755' date='1.6.2009, 20:51']Ну не просто в розетку :) . А в сетевой фильтр. :wacko:[/quote]
Ок, просто я не понял что ты подразумивал под шнуром 240В, т.к. стандарты на проводку и на 127в, и 220 в - одинаковые.
Link to post
Share on other sites
реально экстрим, больше всего страшно не сам порядок напряжения, 127 или 240 волт, а частоты на которые расчитаны стандарты, я бы ампермерт подключил на всякий случай, дабы видеть когда ток скакнёт и вырубить консоль,, а то при пониженном напряжении больше ток, а при повышенном соответственно он меньше.
А частоы разные фильтры ставятся на выходе....
Я бы понаблюдал для начала.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='109287' date='2.6.2009, 9:36']реально экстрим, больше всего страшно не сам порядок напряжения, 127 или 240 волт, а частоты на которые расчитаны стандарты, я бы ампермерт подключил на всякий случай, дабы видеть когда ток скакнёт и вырубить консоль,, а то при пониженном напряжении больше ток, а при повышенном соответственно он меньше.
А частоы разные фильтры ставятся на выходе....
Я бы понаблюдал для начала.[/quote]
Не согласен, разброс частот - это самое безопасное во всей этой системе, т.к. при выпрямлении и сглаживании разница исчезает.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='109408' date='2.6.2009, 12:57']Не согласен, разброс частот - это самое безопасное во всей этой системе, т.к. при выпрямлении и сглаживании разница исчезает.[/quote]


Согласен! Тестирую уже несколько дней. Не, каких дефектов и сбоев системы, замечено не было. :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='109408' date='2.6.2009, 12:57']Не согласен, разброс частот - это самое безопасное во всей этой системе, т.к. при выпрямлении и сглаживании разница исчезает.[/quote]
на самом деле самое больное место в выпремителях, ибо сам занимался переделкой такой аппаратуры,имеено из-за частот и летели сглаживающие фильтры, как инженер на уровне физики процессов понять этого не могу до сих пор!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='110563' date='3.6.2009, 23:35']на самом деле самое больное место в выпремителях, ибо сам занимался переделкой такой аппаратуры,имеено из-за частот и летели сглаживающие фильтры, как инженер на уровне физики процессов понять этого не могу до сих пор![/quote]
???
Мда, интересная задачка. Нет, конечно есть диоды с недостаточно коротким временем закрытия или восстановления, но чтобы разница была заметна при изменении в 10 Гц... мда, бывает же.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...