Jump to content
Форум PS4N.RU

Хейтерство или проецирование ненависти на всемирную паутину


Recommended Posts

С появлением виртуальной переписки общение людей заиграло новыми красками. Всё, что теперь требуется для «полноценного» общения, это: подключение, компьютер/ноутбук/телефон, немножко мозгов и развитые моторные навыки пальцев. Форумы, как правило, часто срабатывают катализатором ложного, но не менее желанного, чувства безнаказанности, а в особо редких случаях – чувства вседозволенности.
[i]«Ненависть — негативная эмоция, наиболее интенсивная форма проявления негативного отношения к чему-либо. Часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти. Ненависть также может существовать без объекта, быть ни на что не направленной»[/i] - цитата из вики. В повседневной жизни каждый из нас сталкивался с этой негативной эмоцией. Ненависть разрушает жизнь человека, и если с ней не бороться, он деградирует и, в конце концов, остаётся в одиночестве.
Так что же делает человек, чтобы сохранить полноту жизни и радость каждого дня? – Уничтожает почву для этой «ненависти». Иными словами, спокойное восприятие и отношение к объекту, концентрирование внимания на что-то другое. Второе, собранность – занятия творчеством/спортом, стремление к успеху в учёбе/карьере. На негатив совсем не остаётся времени, ибо человек, приспосабливаясь, может попросту не реагировать на него и уделять время нужным мыслям и эмоциям. Ну и третье – накапливание ненависти и выплеск негатива на оппонента, мордобой, ещё больше ненависти и т.д. и т.п. Самый простой способ и самый плохой одновременно. Собственно, кому хочется мордобоя? Хватает духу, надолго? Каким бы сильным не был человек, всегда найдётся тот, который сильнее. И тут из темноты лезет его величество «Интернет» и как бы протягивает руку помощи: «Дружок, во мне можно гадить безнаказанно! Давай, верстай свой негатив в меня – на блоги, чаты, форумы!» И так зарождается хейтер.
[b]Хейтер[/b] (от англ. [u]Hate[/u] – ненависть. Собственно - [u]Hater[/u]). Первые упоминания слова «hater» можно было услышать в рэпперских песнях. Понятие переселилось во всемирную паутину и, наряду с троллем, стало своеобразным a priori - устойчивым виртуальным «классовым» биением. Именно хейтеры являются творцами ненависти в Интернете.
Так как же вычислить этого «хейтера»? Главным образом по слову – «Гaвнo» (прим.: большинство хейтеров не в курсе, что правильнее писать «говно» ), так как оно фигурирует чаще всего в его хейтерских комментариях.
[quote]- [i]«пс3 - гамно.Соники ГО !»[/i][/quote] (прим.: также слово «говно» может приобретать более отталкивающие впечатления, в зависимости от грамотности хейтера). Это первый, самый примитивный класс хейтеров. В большинстве своём он состоит из школьников с зашкаливающим юношеским максимализмом, бурлением гормонов и становлением первых комплексов. Как правило, разумные пользователи их не замечают (цитата говорит сама за себя), и они сливаются обыкновенным игнором.
Следующий класс более развит. Он, естественно, меньше первого, но потенциала в нём больше и срач обеспечен (прим.: «срач» - производная хейтерства):
[quote]- [i]«Нинтендо – раздувшийся мешок дерьма. Они ничего качественного давно не выпускали, хотя бы в соотношении графика/геймплей/дизайн/цена. Да как вообще может быть первое на таком фуфле начинки пс2 за цену гроба? Сколько ещё может оболваненная публика покупать ущербные продукты в таком массовом количестве, а переростки-неудачники трындеть в жж об очаровании марио? 95% населения…»[/i][/quote]
Как правило, хейтер должен иметь предмет ненависти, отталкиваясь от своих жизненных принципов. Либо этот предмет может быть навязан ему третьим лицом. Хейтер может ненавидеть конкретный фильм, муз. группу, режиссёра, исполнителя, актера, фирму и.д. (в том числе комбинированно). Среди геймеров много хейтеров (причины: цены, пирадка, эксклюзивы, политика компаний, пкфорева, зависть). Существуют абсолютные хейтеры, ненавидящие всех и вся (причины – психические расстройства).
Следует отличать хейтера от тролля, хотя поведение очень похоже. Факт в том, что главная причина троллизма – высмеивание оппонента, или, как говорят, получение лулзов. Высмеивание у хейтеров занимает далеко не главную строчку в программе, если вообще в ней присутствует. Ненависть превыше всего.
Справедливости ради, нужно отметить положительную сторону хейтеров - иногда они оживляют унылый топик, чем активно доставляют. Да и причины ненависти бывают объективными.
Есть ещё один - самый мощный класс. Вернее, их хейтерами даже не называют, а тактично именуют всё это «чёрным пиаром /агрессивной политикой». И здесь не до мелкого срача - глобальные перемены обеспечены. Как правило, за этим «пиаром» стоит весомое третье лицо или корпорация. Как и у всех хейтеров, формула их успеха – клевета, провокация и лицемерие. Только делается всё это скрыто и не афишируется. Их задача – самовыгода любой ценой и средствами.
[b]Radek[/b] ©
Link to post
Share on other sites
Спасибо за труд.
Почитаю завтра. Слишком много букфф и глаза устали(((
Link to post
Share on other sites
Молодца Радек, достойный продолжатель учения ВецеТТи.
P.S. я тролле-хэйтер.
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='101240' date='9.5.2009, 9:29']P.S. я тролле-хэйтер.[/quote]

А я фанбоев ненавижу...
Link to post
Share on other sites
Я вот почитал :aniem034:
Интересно) И стало интересно зачем и с какой целью ты([b]Radek [/b] всмысле) создал ту тему за какую я тебе пред тогда дал? :)
Link to post
Share on other sites
Тема правильная, потому что в сети, а на форумах в особенности стало слишком много ненависти, <хейтерства> и остального немыслимого бреда!!!!
Надо бы сделать что-то типа <неделя вежливости>)))) т е давать преды за ругательства и т. п.
Link to post
Share on other sites
эхххх, они есть везде )))
куда уже без людишек любящих кинуть кусок "гамна" на общий стол )))
Link to post
Share on other sites
[quote name='soman' post='101346' date='9.5.2009, 16:23'][color="#FF0000"]НЕНАВИЖУ[/color][/quote]
Осторожно! На форуме присутствует хейтер))))

[b]Radek[/b], интересные мысли, действительно есть о чем подумать. Спасибо.

[quote name='Nomad' post='101245' date='9.5.2009, 10:54']А я фанбоев ненавижу...[/quote]
У меня особой ненависти к ним нету, предпочитаю игнорировать. Ну, а особо фанатичных всегда можно забанить ^____^
Link to post
Share on other sites
Дык я сам хейтер и хейтеров баню :) Смяшно)
Link to post
Share on other sites
а вообще к чему эта тема????

так для общего развития или зачем вообще?
Link to post
Share on other sites
Ну да. Для самообразования)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='102978' date='15.5.2009, 6:11']самооценка ник[/quote]
ась???)
Link to post
Share on other sites
ссори, но я сонибой... но это не значит что я фанбой!! я хороший, безобидный сонибоюшко... :)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...