Jump to content
Форум PS4N.RU

Лечение жетого огня PS3


Recommended Posts

позаимствовал от сайта gotps3.ru
от юзера XpYAsh


XpYAsh
№429122
29 марта в 00:35
С ps3hax.net дали pdf-инструкцию как починить playstation от желтого огня смерти
я перезалил файл вот:
Link
Также есть страница если у когото нет компа
Link
А Вот инструкция "бывалого" ПО ТАКИМ ДЕЛАМ-Shooter_rus
"вот подробное описание моих действий:
1) полностью разбираем вашу пс3 ( рекомендую помыть все пластиковые детали от пыли!)
2) чтобы добраться до процессоров нужно снять охлаждение которое держут 4 болта на 2х металических планках с обратной стороны материнки!
3) вот перед вами 2 проца ( графический-RSX и центральный-CELL BBE)
4)счищаем старую термопасту с обоих процессоров и контактных пластин охлаждения!
5) (самое главное) нагреваем оба процессора до 350 градусов цельсия ( это стандартная температура паяльника!) втечение 1.5 минут ( каждый)!
6) даём остыть втечение 15-20 минут НЕ ШЕВЕЛЯ МАТЕРИНСКУЮ ПЛАТУ!!!
7) накладываем новую термопасту ( продаётся в каждом компьютерном магазине) и устанавливаем охлаждение обратно как было!
8) вся сборка производится в обратном порядке разборки!
9) если всё сделать правильно. включаем консоль.... и вуаля... ОНА РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!
если возникнут проблемы в процессе разборки, подробно пишите в личку. данная инструкция 100% работает на 60гб ПС3! на 40 не проверял!
ПРОЩАЙ YLOD!!!!!!!!!!!!!"
Link to post
Share on other sites
ага) а сколько работает после ремонта? день ? два?)
Link to post
Share on other sites
а ты зайди иглянь.уже 3 чела так зделали и все работает
Link to post
Share on other sites
надеюсь,данная инструкция не пригодится,но запомнить надо
Link to post
Share on other sites
хахааааа
чтото подобное надо с боксом проделать если 3 огня смерти появляются
Link to post
Share on other sites
бред...
Link to post
Share on other sites
Не бред!А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РабоТУЮщая инструкция!!!!!!!!Я автор той темы!
Link to post
Share on other sites
2 автор темы:Зделай линки,а то как то нелепо скопировал
Link to post
Share on other sites
прошу прошенья ,компа нет общяюсь и пешу через КПК
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='93715' date='10.4.2009, 23:48']хахааааа
чтото подобное надо с боксом проделать если 3 огня смерти появляются[/quote]
тогда это лечение на 4-6 месяцев.мой ящик дольше не жил.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='93715' date='10.4.2009, 23:48']хахааааа
чтото подобное надо с боксом проделать если 3 огня смерти появляются[/quote]
Там бокс в 3 полотенца укутывали грели мин 15. Дали остыть и приставка работала ещё 2-3 дня. Потом в магазин за новой приставкой т.к той полный каюк.
Link to post
Share on other sites
но ведь должо быть ,рациональное решения данной проблемы.не кому не итересно ,если их это не косаится у кого приставки пашут как трактора, но ведь вы знете, техника любая выходит из строя и такое может случится скаждым.не лутше быть готовым и изнать что делать, что бы не сидень месяц а то и два в сервисе.
Link to post
Share on other sites
Тьфу тьфу тьфу если работает то хорошо но я бы побоялся соню паяльником ебоши..ь
Link to post
Share on other sites
чинян.но как ,не известо,как ты узнаш кто спец кто чайник по ремонту.всем на обозрение моя ситуация.единсвеные как говорят кансультанты из сони, это итер радио прибор.которые за большие деньги накормят ваши пристаки складской пылью , и отдадут вам обратно.консоль сама очень редко выходит из сроя.но хотелсьбы ,хотя бы получить профисиональный ответ ,и качественный ремон вот и всё
Link to post
Share on other sites
Там всё дело в коткактах,они плохо припаяны,и все что нужно ето присто их подногреть
Link to post
Share on other sites
если не смогут в сервисе поченить,буду делать по этой системе.и еще могли бы хотя бы продовать запчасти на соньку.материнки, приводы,блоки питания,она же разбирается почти как комп,купил заменил и наф эти сервисы.только и не где нет кроме линз на привод,и ворос как выглядит эта пояльная станция,хотябы одним глазком глянуть.
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='93997' date='11.4.2009, 21:59']если не смогут в сервисе поченить,буду делать по этой системе.и еще могли бы хотя бы продовать запчасти на соньку.материнки, приводы,блоки питания,она же разбирается почти как комп,купил заменил и наф эти сервисы.только и не где нет кроме линз на привод,и ворос как выглядит эта пояльная станция,хотябы одним глазком глянуть.[/quote]
Там не всё как у компа,там всё по hi-techУ ни как у бокса какогото,кстати там в инсрукции указывается что нужет heat gun -эт бандура с размером с плойку,она должна прогреть мать 1.5 минуты под 380 градусов,и дальше мать должна стынуть 20 минут ,а потом СОБИРАТЬ
Link to post
Share on other sites
ДОЛГОЖДАННОЕ ВИДЕО-ПОЧИНКИ


[url="http://gotps3.ru/forum/topic/20371/"]http://gotps3.ru/forum/topic/20371/[/url]
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
теперь и я выличил YLOD PS3 сам посмотрим сколька протянит пишу с соньки
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='107788' date='30.5.2009, 19:05']теперь и я выличил YLOD PS3 сам посмотрим сколька протянит пишу с соньки[/quote]
рассказывай подробно:что сделал.все шаги поэтапно и что для этого нужно
Link to post
Share on other sites
все зделал как показано в это видео я вшоке вот так сони

[url="http://www.youtube.com/watch?v=EAmpDwqCgnI"]http://www.youtube.com/watch?v=EAmpDwqCgnI[/url]
Link to post
Share on other sites
[quote name='bigtog' post='107856' date='30.5.2009, 22:17']все зделал как показано в это видео я вшоке вот так сони

[url="http://www.youtube.com/watch?v=EAmpDwqCgnI"]http://www.youtube.com/watch?v=EAmpDwqCgnI[/url][/quote]
а где паяльную станцию нарыл.вроде,эта приблуда немалых денег стоит.сам всё сделал или спеца подключал?
Link to post
Share on other sites
Честно говоря мало верится в разумность и надёжность данного мероприятия.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='108545' date='1.6.2009, 14:54']Честно говоря мало верится в разумность и надёжность данного мероприятия.[/quote]
тоже уверен,что долго работать не будет.а с другой стороны почему бы не поэкспериментировать-уже ничего не теряешь
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...