Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

1)ПОПОВ РУЛИТ
2)Я В ШОКЕ ПОСЛЕ ВОСХОДА БРАУН ДЖИ ПИ
3)Я ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПРИЙТИ В СЕБЯ ПОСЛЕ ГОНКИ в КУАЛА ЛУМПУРЕ.
4)макларен хочет Берни "накрыть"
вывод:никакой лост/элай стоун/герои не могут стять и рядом.......жалко Массу.Райконен жжет
зы.сори за бред.)
Смысл темы в обсуждении(внимание!) не игры по мотивам,а реальной формулы1
Link to post
Share on other sites
Либо смысл темы обьясни, либо в топку.
Link to post
Share on other sites
смысл темы в обсуждении формулы 1.
Link to post
Share on other sites
я гамал полгода назад на пс3.
хороший сим.
экс
Link to post
Share on other sites
раньше как то смотрел, а ща как то скучно. Я люблю хоккей.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='93766' date='11.4.2009, 7:23']смысл темы в обсуждении формулы 1.[/quote]
Шляпу норм сделай.
Link to post
Share on other sites
[quote]раньше как то смотрел, а ща как то скучно. Я люблю хоккей.[/quote]
абсолютно не согласен.ты слышал про начало этого сезона?
[quote]я гамал полгода назад на пс3.
хороший сим.
экс[/quote]
мы не про игры.про реальную формулу.
зы.смотрю ее с...2003 года.
Link to post
Share on other sites
НЕТ БАБКА НЕТ!!!!!
как можно это гонками называть????
18к оборотов безупречная техника вождение и еще какие то хрени типа N2O
помоиму бред, когда шумми был еще хоть интересно было выиграет он или нет.
а ща какой то Балаган Анлимитед......
Link to post
Share on other sites
вот-вот,когда Шуми был было предказуемо,а сейчас!!!!
Льюис не рулит,но и не подставка-норм
Link to post
Share on other sites
вот именно что у шумми всегда был достойный соперник кажется райкинен времен макларена, это было да а щас аще гамно
Link to post
Share on other sites
Блин, вот еще кандидат в раздел "Спорт"... куда глаза смотрят(мои) :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='ALEXSYS' post='94832' date='15.4.2009, 2:31']McLaren подкупил всех[/quote]

Я последнне время разочаровался в F1. Не потому что неинтересно, а потому что о победителях все заранее договариваются. ИМХО. Менее популярные формулы типа Форда привлекают меня больше. ^_^

А вообще больше всего я люблю ралли и кузовные гонки.
Link to post
Share on other sites
[quote name='FOXHUNTER' post='96622' date='23.4.2009, 22:31']Я последнне время разочаровался в F1. Не потому что неинтересно, а потому что о победителях все заранее договариваются. ИМХО. Менее популярные формулы типа Форда привлекают меня больше. :wacko:

А вообще больше всего я люблю ралли и кузовные гонки.[/quote]

[b]DTM[/b]
Link to post
Share on other sites
[quote name='Zack' post='94322' date='12.4.2009, 22:24']вот именно что у шумми всегда был достойный соперник кажется райкинен времен макларена, это было да а щас аще гамно[/quote]
Если ты фанат шумми, то могу понять, иначе несёшь тупой бред!
Как могут быть интересны гонки, когда из сезона в сезон побеждает один и тот же пилот, при этом ясно, что он выиграет и в этом сезоне! Единственный интересный сезон после конца доминирования Феррари был сезон, когда Шумми уходил! Когда он реально соперничал с Алонсо и ему чуток не повезло, в том сезоне переживал действительно за него, хотя после первого чемпионского титула, после того как хаккинен 2-хкратным стал, я перестал за него болеть, потому как не интересно стало смотреть на побеждающий вечно болид! По этой же причине в ВРС не болею за Лёба...

По текущей формуле:
Прошлый сезон не особо воодушивил, макларен тупо под своего нигритика похал (я не расист, но уже бесит, что только с цветом кожи столько обзоров было, какая разница белый ты или чёрный, главное как ты водишь! А как показывает этот сезон водит он не ахти, ему только с техникой везло...)

Текущий сезон: рад за Браун, молодцы, рад за редбул, тоже молодцы...
сезон должен быть интересным, посмотрим что будет, когда на машины феррари и макларена поставят двойной диффузор...

Сасуке, давай обсуждать, я рад, что если люди, которым не безразлична Ф1
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Cогласен с мнением что раньше формула один была интереснее. Сейчас очень сильно за неё взялись Health and Safety. Слишком безопасная стала со всеми системмами безопасности, в том числе и антизанос. Хамильтон поэтому и выйграл что давил максимум из машина а компьютеры удерживали. Этот сезон часть приборов убрали теперь интереснее. Сразу видно кто техникой владеет больше. Но всё равно не хватает старой формулы.
Link to post
Share on other sites
Шумми возвращается, для вас не новость, т.к вы и так всё знаете, я так для себя. ;) :) :)
Link to post
Share on other sites
Он вроде как уходил в картинг, а хакинен ушёл в ралли :lol:
Однако про Хакинена я в инете не нашёл!
Link to post
Share on other sites
  • 10 months later...

Руководитель McLaren поддержал идею о введении третьего болида Формулы-1

 

Команда McLaren готова выставить на старт чемпионата мира три болида Формулы-1. Об этом заявил руководитель конюшни Мартин Уитмарш, сообщает Autosport. В то же время, по мнению Уитмарша, в настоящий момент эта идея неактуальна, так как в чемпионате достаточно участников.

 

"Третий автомобиль - это действительно неплохая идея для ситуации, когда количество команд уменьшится, - сказал Уитмарш, который возглавляет ассоциацию команд FOTA. - Но FOTA работает над тем, чтобы привлечь новые команды, и дать им возможность развиваться и процветать".

 

Предложение дать возможность ведущим конюшням выставлять на старт каждого Гран-при по три болида было сделано руководством Ferrari более года назад. По мнению Уитмарша, все лидеры чемпионата поддержали бы эту идею, но для остальных участников Формулы-1 такое нововведение было бы невыгодным.

 

"Я думаю, что если число команд будет меньше 10-и, то в этом предложении будет смысл, - пояснил Уитмарш. - Думаю, что McLaren, Red Bull, Ferrari, Mercedes с удовольствием выставили бы на старт третью машину. Но это было бы несправедливо по отношении к небогатым командам".

 

Решить эту проблему можно было бы приглашением за руль дополнительных болидов известных гонщиков, не имеющих большого опыта в Формуле-1. "Конечно, Формула-1 - это вершина автоспорта как с точки зрения технологий, так по уровню выступающих в ней гонщиков, - сказал Уитмарш. - Но было бы здорово, чтобы на старт также смогли выйти Себастьен Леб, Валентино Росси, Джимми Джонсон или кто-то еще. Я думаю, было бы само собой разумеющимся рассмотреть возможности для выступления таких гонщиков в нашем чемпионате. Я уверен, что эти ребята невероятно талантливы, и спустя какое-то время смогли бы быть очень конкурентоспособными и в Формуле-1".

 

Себастьен Леб - шестикратный чемпионат мира по ралли, в настоящее время выступает в WRC за команду Citroen, и неоднократно проводил тесты за рулем болидов Формулы-1 команды Red Bull. Валентино Росси - семикратный чемпион мира по мотогонкам в классе MotoGP. Выступает за команду Yamaha, однако во время последнего этапа сломал ногу, и пропустит часть сезона. Валентино также неоднократно тестировал машины Формулы-1. Именно его команда Ferrari хочет посадить за руль своего третьего болида. Джимми Джонсон - четырехкратный победитель американской серии NASCAR.

 

http://auto.lenta.ru/news/2010/06/08/whitmarsh/

Link to post
Share on other sites
  • 8 months later...
  • 2 months later...

В Москву для участия в шоу-заездах приедут пять команд Формулы-1

 

Для участия в ежегодном июльском шоу Moscow City Racing в Россию приедут представители пяти команд Формулы-1. Как сообщают организаторы автошоу, в числе участников будет британская конюшня McLaren. Названия остальных команд чемпионата мира пока держатся в секрете.

 

Помимо болидов Формулы-1 в заездах примут участие автомобили WRC, спортпрототипы категории "Ле-Ман", а также первый в истории гоночный "формульный" электромобиль Formulec EF01. Автошоу состоится 17 июля и пройдет в центре Москвы. Точный маршрут движения гоночных болидов не обнародован. В прошлом году трасса пролегала вокруг Кремля.

 

Гоночное шоу Moscow City Racing впервые было проведено в 2008 году. За прошедшие три года в рамках мероприятия Москву посетили Дженсон Баттон, Дэвид Култхард, Нико Росберг и Виталий Петров. В прошлом году показательные заезды собрали 300 тысяч зрителей.

 

Ferrari перекалибрует аэродинамическую трубу

 

Команда Формулы-1 Scuderia Ferrari перекалибрует аэродинамическую трубу в Маранелло для того, чтобы полученные в ней результаты соответствовали реальным условиям гонки. В разговоре с журналистами Autosport руководитель Ferrari Стефано Доменикали назвал корреляцию значений испытаний в трубе и на трассе ключевым направлением работы команды.

 

"Я прагматик, и я не жду чуда на Гран-при Турции, - заявил Доменикали. - Я верю в наших ребят, но им предстоит длительная кропотливая работа". Как сообщает итальянское издание Autosprint со ссылкой на Radio 24, в Ferrari не рассчитывают по скорости приблизиться к Red Bull и McLaren раньше Гран-при Монако, запланированного на 29 мая.

 

До окончания работ по перекалибровке аэродинамической трубы в Маранелло Ferrari продолжит испытывать болиды в туннеле бывшей команды Формулы-1 Toyota в Кельне. Такой шаг находится в полном соответствии с действующим соглашением о лимитировании расходов, не накладывающим строгих ограничений на аренду оборудования.

 

Из-за невозможности провести аэродинамические испытания в собственной трубе Ferrari пилот команды Фернандо Алонсо был вынужден тестировать болид 150° Italia во время свободных заездов перед Гран-при Китая. На переднее крыло его машины была нанесена зеленая краска, использующаяся командами с целью изучения поведения воздушного потока вокруг автомобиля.

 

По итогам гонки в Шанхае, где Алонсо и Масса заняли седьмое и шестое место, президент Ferrari Лука ди Монтеземоло выразил недовольство темпом болидов. "Такое выступление не может и не должно быть уровнем Ferrari, - цитирует ди Монтеземоло официальный сайт команды. - Я жду от наших инженеров своевременной и компетентной реакции. Я хочу, чтобы Ferrari вышла на тот уровень, которого ожидают наши фанаты".

 

После трех этапов чемпионата мира итальянская конюшня имеет в активе 50 очков и находится на третьем месте в Кубке Конструкторов. Ferrari на 35 баллов отстает от занимающей вторую строчку McLaren и на 18 очков опережает Renault.

 

Следующий Гран-при Формулы-1 пройдет с 6 по 8 мая в испанской Барселоне.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...