Jump to content
Форум PS4N.RU

Школа


Recommended Posts

Че, коньяк кончился?

Эй, у меня с позавчера сухой и чистый закон :3

Не пью и не курю. Та неделя было жёсткая с другом профессором философии надрались. И в воскресенье допивая 0.7 Джека Дэниелсона я решил что бросаю вредные привычки. Ну на время) До праздника или какой-нимбудь драмы. А так в сумке по сей момент лежат пачки Лаки, Союза Аполло и пол пачки Мальборо. Ждут очереди)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • Replies 601
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему нельзя сконцентрироваться на профильных предметах, а курс этих либо убрать, либо сделать менее значимыми? Я понимаю, что человек должен быть развит разносторонне, но к таким вещам как геометрия, учащиеся гуманитарных специальностей, должны тянуться сами при желании в свободное от изучения своей хрени время. Вольно процитирую всем известного героя: человеческий мозг – это чердак, в который лучше складывать то, что тебе нужно, а не тащить туда все что попало. Банально не хватит места. В итоге все эти вопросы про приведённые уравнения и прочее вытесняют реально нужные знания предметов, которые пригодятся в работе. Понятное дело, что жить в мире где каждый знает только то, что ему нужно – скучно, но почему нельзя знать помимо нужного только интересное лично тебе? Я например с трудом умножаю числа, не знаю какие прямые являются параллельными и долго думал, что косинус – это латинское слово обозначающее соитие… но мне это ни разу в жизни не пригодится и мне плевать. Однако же в универе у нас зачем-то математика и информационное моделирование, а их пересдавать раз 10 и забивать этим г%"ном свою башку, в то время как реально нужные мне вещи из неё вылетают. Такое обилие ненужных предметов в обучении на каждую специальность понятно – выкинь все ненужное и студенты будут учиться 6 часов в неделю. Но все-таки это полная хрень и дикий геморрой для молодёжи.

Мы с тобой друзья по несчастью =)) В алгебре я полный ноль. Что до системы образования, она действительно убога, немногие представляют что они хотят от учебы и в каком направлении хотят учиться/работать в дальнейшем. Сейчас по сути каждого подростка толкают на то, чтобы по-быстрому сдать экзамены и поступить в какой-нибудь вуз на понравившийся факультет, чтобы и там протирать 5-7 лет штаны, ибо других возможностей устроиться в жизни у большинства нету. Потом же по быстрому закончить какие-нибудь спец. курсы, ведь в 90% случаях твоя специальность уже не будет востребована или будет малооплачиваема. Это я все к тому, что та база, которая сохраняется у среднестатистического россиянина находится на уровне 6-7 класса. Спросишь у родителей, никто уже не знает ни про косинусы, ни про части речи, ни про биссектрисы и т.д. Что удивительно когда ты учишься в начальной школе, они с охотой помогают тебе в Д/З, нужно же ребенку показать кто есть самый умный :aniem006: Вот и получается, что те знания, которые мы используем в быту не уходят дальше пятого класса + жизненный опыт. С десяток лет мы тратим на довольно таки посредственные вещи, которые даже не закладываются в так называемый "фундамент знаний". Мне лично жаль свое время, потому что минуя столько лет, что я буду вспоминать, учебу? Образование опустилось до "статуса", зародилось мнение что если нету высшего, то ты в какой-то степени вне общего круга(замечаю по разговорам). Мое мнение, человек на то и существует, чтобы изучать то, что ему интересно, искать свое призвание. Но к сожалению жизненные обстоятельства складываются так, что вся деятельность направленна на то, чтобы заработать деньги на хорошую жизнь. Наверное поэтому у большинства на закате лет и возникают мысли что жизнь чего-то недодала. Моя бы воля в след. году никуда не поступала бы, потому что понимаю что будет та же самая ходьба по инерции и если такое ощущение возникнет не с первого курса, так появится со второго и тоже самое с работой -____-

 

Давай в Дворники потом, там веселей ведь чем в Институте

Или можно в Бомжы податься :aniem006:

По мне так без труда, не вытащищь и рыбку из пруда :aniem006:

ИМХО

Наивно полагать, что высшее образование открывает все двери. С тем же дипломом можно опуститься в самые низы по социальной лестнице.

Link to post
Share on other sites
Что до системы образования, она действительно убога

Если хочешь, можешь прочитать про другие школы: Английские, США (где до сих пор судятся, если дети говорят родителям "Мама, нам сказали, что мы произошли от обезьян"...), Вальдорфские, Японские (и поймешь, что нам задают минимум), про некоторые авторские школы...

По моему, наши школы дают то, что надо. Правда, на получение знание очень сильно влияет социум...

 

Сейчас по сути каждого подростка толкают на то, чтобы по-быстрому сдать экзамены и поступить в какой-нибудь вуз на понравившийся факультет, чтобы и там протирать 5-7 лет штаны

Тебе не надо в армию :aniem006: Тебе немного, но все же проще

 

Потом же по быстрому закончить какие-нибудь спец. курсы...

 

...Мое мнение, человек на то и существует, чтобы изучать то, что ему интересно, искать свое призвание.

Так оно и будет :aniem006:

 

Моя бы воля в след. году никуда не поступала бы, потому что понимаю что будет та же самая ходьба по инерции и если такое ощущение возникнет не с первого курса, так появится со второго и тоже самое с работой -____-

Ну нельзя же так =\

 

Наивно полагать, что высшее образование открывает все двери. С тем же дипломом можно опуститься в самые низы по социальной лестнице.

Эт да, эт возможно.

 

 

Сорри, если кого-то задел :aniem006:

Link to post
Share on other sites
Если хочешь, можешь прочитать про другие школы: Английские, США (где до сих пор судятся, если дети говорят родителям "Мама, нам сказали, что мы произошли от обезьян"...), Вальдорфские, Японские (и поймешь, что нам задают минимум), про некоторые авторские школы...

По моему, наши школы дают то, что надо. Правда, на получение знание очень сильно влияет социум...

Мне почему-то один эпизод из Южного Парка вспомнился) Про американскую систему образования я промолчу -___-

Проблема в нашем образовании не в содержании и в качестве, а то что развернуться негде и как такого выбора нет. Так что проблема действительно в социуме.

Тебе не надо в армию :aniem006: Тебе немного, но все же проще

Мне в будущем рожать вообще-то :aniem006: так что квиты!

Так оно и будет :aniem006:

Удачи :aniem026: Я без подколов, если что)

Ну нельзя же так =\

У меня было плохое настроение душу излила

Link to post
Share on other sites
Мне почему-то один эпизод из Южного Парка вспомнился)

Ну так в СП же и высмеивают американцев))) У них там какое-то скандальное дело было на эту тему...

 

Мне в будущем рожать вообще-то :aniem006: так что квиты!

Ага, я поэтому и сказал "немного" :aniem006:

 

У меня было плохое настроение душу излила :aniem006:

Все норм, обычное дело

Link to post
Share on other sites
Мне в будущем рожать вообще-то так что квиты!

Очень редко встречаются(по крайней мере мне) представительницы прекрасного пола, которые об этом вообще говорят, все, с кем общаюсь говорят, что рожать не собираются. Фригидные стервы наверное

Link to post
Share on other sites

lenol{

Смотря с каким дипломом

Спрос должен быть на твою специальность, иначе как один мой знакомый который уже универ закончил, пошёл в дворники потому что никому не нужны учители истории, к сожалению

Link to post
Share on other sites
Очень редко встречаются(по крайней мере мне) представительницы прекрасного пола, которые об этом вообще говорят, все, с кем общаюсь говорят, что рожать не собираются. Фригидные стервы наверное

Ну, и флаг им в руки. Если про себя, то я вряд ли задумаюсь о семейном гнездышке в ближайшие 10 лет, но как показывает жизненная практика, никто не предугадает что будет через год, мотивы, желания и т. д.

 

lenol{

Смотря с каким дипломом

Спрос должен быть на твою специальность, иначе как один мой знакомый который уже универ закончил, пошёл в дворники потому что никому не нужны учители истории, к сожалению

Ну, а я про что(( Большинству приходится выбирать в пользу выгодности будущей профессии и в ущерб тому, что действительно тебе интересно. Либо выбрать то, что интересно, но не быть востребованным. Единицам везет в этом плане.

Link to post
Share on other sites
Мне почему-то один эпизод из Южного Парка вспомнился) Про американскую систему образования я промолчу -___-

Проблема в нашем образовании не в содержании и в качестве, а то что развернуться негде и как такого выбора нет. Так что проблема действительно в социуме.

 

Мне в будущем рожать вообще-то так что квиты!

 

Удачи Я без подколов, если что)

 

У меня было плохое настроение душу излила

 

А насчот рожать не факт... И это не касается школы_ ) 

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

Прощай, школа!) В твоих стенах было так скучно, но все же доброе слово скажу, наш социум еще не растерял действительно хороших, толковых учителей, спасибо за это Елена Робертовне и Анне Анатольевне. С-В-О-Б-О-Д-А! =)

Link to post
Share on other sites
Прощай, школа!) В твоих стенах было так скучно, но все же доброе слово скажу, наш социум еще не растерял действительно хороших, толковых учителей, спасибо за это Елена Робертовне и Анне Анатольевне. С-В-О-Б-О-Д-А! =)

Рано радуешься, потом еще не раз вспомнишь как клево было в школе

Link to post
Share on other sites
Рано радуешься, потом еще не раз вспомнишь как клево было в школе

Не мой случай ибо нечего вспоминать, есть просто конкретные люди с которыми я собираюсь поддерживать отношения, на этом все)

Link to post
Share on other sites
Не мой случай https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif ибо нечего вспоминать, есть просто конкретные люди с которыми я собираюсь поддерживать отношения, на этом все)

https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_smile.png https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png <___base_url___>/uploads/emoticons/default_biggrin.png https://ps4n.ru/forum/uploads/emoticons/default_biggrin.png

Link to post
Share on other sites
Не мой случай ибо нечего вспоминать, есть просто конкретные люди с которыми я собираюсь поддерживать отношения, на этом все)

+1

Link to post
Share on other sites
Не мой случай ибо нечего вспоминать, есть просто конкретные люди с которыми я собираюсь поддерживать отношения, на этом все)

Точно, я даже не помню как кого звали практически..кроме своей жены, с которой проучились с первого класса по 9..

Link to post
Share on other sites

Написал сегодняшний экзамен по русскому, было не хило, но написал. Тетки добрые были, думаю зачет есть, оценка не столь важна, как зачет. Самый трудный остался, английский, вот там нужно постараться, в не зависимости, от моего поступления на платный.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
угу,кто в какую смену идет?я во 2)

Во 2-ом классе я из-за этой смены бросил дзюдо и художку(

Link to post
Share on other sites

Посещать подобные мероприятия можно и с утра

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Тема что-то совсем заглохла =/

В этом году в школе ввели профильные группы, из-за них всегда 7-8 уроков (кроме понедельника и субботы). :aniem083:

А еще электронные дневники. :aniem098:

Родители все оценки палят. Приходится все уроки учить. :aniem066:

Link to post
Share on other sites

И это хорошо

Link to post
Share on other sites

у нас все клали на эти электронные дневники,хоть они и есть.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...