Jump to content
Форум PS4N.RU

Запись образов на болванки


Recommended Posts

Интересует такой вопрос: пытался записать образ игры на CD-RW диск на скорости 10х, программами ImgBurn и Alcohol 120%... но консоль диск не видит. Кто-нибудь уже записывал образы? Может есть какие-то особые параметры? Слышал что нужно писать на Verbatim'овские CD-R болванки на скорости 2х... от этого разве реально что-то зависит? Помогите пожалуйста...

P.S: Консоль конечно же чипованная.
Link to post
Share on other sites
я всегда образы через неро записываю и всегда работает , попробуй может получиться
Link to post
Share on other sites
Там в Alcohol 120% насколько я помню даже профиль специальный есть для playstation. Ты им писал?
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='91367' date='1.4.2009, 16:03']Там в Alcohol 120% насколько я помню даже профиль специальный есть для playstation. Ты им писал?[/quote]
Да. Именно им... не помогло. Может быть дело в том что консоль по каким-либо причинам не воспринимает RW диски? Или принципиально записывать образ не выше чем на 2-4х скорости? Просто в профиле минимальная скорость записи, поддерживаемая моим приводом - 10х
Link to post
Share on other sites
[quote name='DarkerTD95' post='91357' date='1.4.2009, 15:28']я всегда образы через неро записываю и всегда работает , попробуй может получиться[/quote]
А какие настройки используешь? Все по умолчанию?
Link to post
Share on other sites
через алкоголь 120% если катать диски на пс1
жми Запись CD/DVD из образов
выбираешь образ который тебе нужен
скорость не выше 4х
метод DAO/SAO
ставь галочки на Защита от ошибок опустошения буфера и на Обход ошибки EFM
CD-RW диски соня редко кушает, лучше Вербатимовские CD-R

собсно прожигаешь и в консоль, вуаля))
Если есть старый дримкаст, то метод тотже, только скорость 8х
Link to post
Share on other sites
Видимо CD-RW диски все-таки не подходят... ни один метод записи на них результата не выявил... буду пробовать с CD-R...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='91428' date='1.4.2009, 20:48']Видимо CD-RW диски все-таки не подходят... ни один метод записи на них результата не выявил... буду пробовать с CD-R...[/quote]
А где образы качал, дай ссылку...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='91452' date='1.4.2009, 21:10']А где образы качал, дай ссылку...[/quote]
[url="http://www.emuparadise.org/roms/psx/"]http://www.emuparadise.org/roms/psx/[/url]
Тут только образы оригинальных игр. Никакого перевода...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='91463' date='1.4.2009, 21:21'][url="http://www.emuparadise.org/roms/psx/"]http://www.emuparadise.org/roms/psx/[/url]
Тут только образы оригинальных игр. Никакого перевода...[/quote]
Скачал Вагрант стори, игра разбита на 4 зип файла, и че с ними дальше делать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='91471' date='1.4.2009, 21:36']Скачал Вагрант стори, игра разбита на 4 зип файла, и че с ними дальше делать?[/quote]
Это по идее один архив, только разбит на 4 части. Распаковывай первый(только первый, остальные не нужно!) и в папке куда распакуешь будет образ. Его можно записать на болванку, либо так играть с эмулятора...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='91484' date='1.4.2009, 21:53']Это по идее один архив, только разбит на 4 части. Распаковывай первый(только первый, остальные не нужно!) и в папке куда распакуешь будет образ. Его можно записать на болванку, либо так играть с эмулятора...[/quote]
Там два файла, какой из них? Как он обозначается?
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='91488' date='1.4.2009, 21:56']Там два файла, какой из них? Как он обозначается?[/quote]
У этих файлов расширения *.mdf и *.mds?
Link to post
Share on other sites
два файла
тот который весит больше и пиши
Link to post
Share on other sites
Это образ снятый програмой Alcohol 120%. Удалять какой-либо из файлов нельзя!
Там по идее тот файл который больше весит, является контейнером, он же и содержит в себе сам образ. А второй "маленький" файл, это идентификатор этого самого контейнера и при записи образа на диск программой Alcohol 120% ты будешь выбирать менно файл-идентификатор. В файле идентификаторе содержится вся инфа о контейнере и т.д., так что сносить его нельзя! Просто запусти Alcohol и при записи образа он сам покажет какой файл необходим.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='91489' date='1.4.2009, 21:57']У этих файлов расширения *.mdf и *.mds?[/quote]
В том что я скачал расширения cue и bin.
сue весит 81 байт а bin 715 мегабайт
Link to post
Share on other sites
расширения без разницы какие))

действуй по инструкции Номада, принцип тотже
Link to post
Share on other sites
С CD-R дисками все заработало... правда после записи образа Silent Hill исчез звук диалогов и в заставках:D У кого-нибудь была такая проблема после записи? Хотя в оригинальном образе, запускаемом через эмулятор, звук есть.
Link to post
Share on other sites
это возможно дает знать о себе старость самой сони))
попробуй залить еще раз образ на болванку, иногда со второго раза срабатывает.
Я так рез3 4 раза заливал и на пятый звук появился 0__о
Link to post
Share on other sites
Это не в консоли дело. Я этот же диск на эмуляторе проверял... там тоже звука нет. Видимо какие-то субканальные данные не записались... придется наверно с разными настройками писать и тестировать...
Link to post
Share on other sites
да не, настройки одинаковые всегда.....хотя попробуй метод записи Raw чтото там
вроде Raw\DAO называется, точно не помню, возможно так прокатит
Link to post
Share on other sites
Образ игры в формате *.iso... может Alcohol плохо с исошками работает? Остальные образы вроде нормально пишет...
Link to post
Share on other sites
Вобщем разобрался. Образы с расширением *.iso лучше писать программой ImgBurn, т.к. Alcohol 120% не смог записать такой образ корректоно ни на одном из режимов записи.
Link to post
Share on other sites
ааааа, старые добрые исошки))
помню намучался с ними
Link to post
Share on other sites
не получилось через алкоголь, записал на болванку но ПС2 не видит диск вообще. Может причина в болванке? Я когда-то читал что для записи игр ПС1 нужен особый тип болванок, чет там с цветом рабочей поверхности связанно... Голубая она должна быть что-ли...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...