Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s41.radikal.ru/i091/0903/43/980d9281eb9d.jpg[/img][/url]

Жанр: Survival Horror
Разработчик: Capcom Production Studio 4
Издатель: Capcom
Описание: «Resident Evil 3: Nemesis» (Японская версия — BioHazard 3 : The Last Escape) — третья игра из серии Resident Evil. Игра вышла в 1999 году для приставки Sony Playstation.
--------------------------------
Очень нравится эта игра :( Мрачная и атмосферная. По мне так Немезис лучший монстр во всей серии RE. Разработчики добавили интересную возможность, в определенных моментах игры нужно выбирать, какое действие совершить. Безусловно после первого прохождения появляется желание перепройти игру, чтобы попробовать иные варианты прохождения игры. Головоломки порадовали. Также хочу упомянуть музыкальное сопровождение игры. ИМХО саундтрек в этой игре самый лучший, муз. композиция save-темы(Free From Fear) очень хороша.
Не понимаю за что эту игру ругают, якобы за неудобное управление, хотя управление легко освоить и к нему быстро привыкаешь + говорят что она недалеко ушла в графическом плане от второй части, хотя игра вышла всего то через год после RE2. Единственный минус игры в том, что при ее разработке вообще не учитывался сюжет второй части, из за чего в игре просто уйма сюжетных ляпов. Хотя поклонники RE не за сюжет серию любят, так что простительно :)
Link to post
Share on other sites
Первая и единственная любовь в жанре ужасов выживания. Помниться, когда еще в школе учился, играл как то раз в нее ночью, дома никого, а тут как раз скоро должен выскочить детина Немезис (локация где еще нужно тушить огонь, чтобы пробраться в лабораторию) и тут в коридоре падает вешалка... Эффект достигнут! Я подумал что Немезис таки идет за мной! Паника и всеобщее замешательство)

Лен, хорошая рецензия!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AndyPanda' post='90529' date='30.3.2009, 5:09']а тут как раз скоро должен выскочить детина Немезис (локация где еще нужно тушить огонь, чтобы пробраться в лабораторию) и тут в коридоре падает вешалка...[/quote]
Помню этот момент) Пугает даже не сам Немезис, а это постоянное предчувствие того, что он должен откуда-то появится; обычно перед этим играет очень тревожная мелодия. Я по возможности бегу в save-комнату, набираю побольше оружия; ружье, магнум и т. д.
Помнится еще при первом прохождении возле полицейского участка, у меня был выбор принять бой с ним или побежать в участок, я конечно же выбрала второй вариант. Так какое же было мое удивление, когда оказалось, что он может бегать за мной по локациям :lol: Вообщем весело было, отстал от меня только тогда, когда я до save-комнаты добежала. Правда потом когда спускаешься со второго этажа, он запрыгивает в здание участка через окно :o И таких "сюрпризов" за игру не мало.
Link to post
Share on other sites
Самая жесть на харде проходить, когда он с первого захвата тебя убивает... Зато детальки для оружия выпадают))

Кстати говоря, во второй части если убить зомби в желтой куртке (того самого, которого в третьей убивает немезис) из него падает ключ, которым открывается ящик в участке. В нем лежит кожаная байкерская куртка и старинный револьвер.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AndyPanda' post='91148' date='31.3.2009, 19:34']Самая жесть на харде проходить, когда он с первого захвата тебя убивает[/quote]
Или из своей ракетницы стреляет :mellow: Хотя на харде не так уж и сложно проходить. Просто в самом начале игры в инвентаре один только пистолет, и мало патронов к нему. Поэтому приходится экономить, избегать зомби, и пробиваться через них ножом. Но к середине игры уже весь инвентарь забит оружием.

[quote name='AndyPanda' post='91148' date='31.3.2009, 19:34']Кстати говоря, во второй части если убить зомби в желтой куртке (того самого, которого в третьей убивает немезис) из него падает ключ, которым открывается ящик в участке. В нем лежит кожаная байкерская куртка и старинный револьвер.[/quote]
Во вторую часть не играла. Но этого несчастного зовут Брэд Викерс.
Link to post
Share on other sites
Для меня это первая и самая любимая часть обители зла :mellow: (
первая игра на пс1 которая у меня была).Единственное что меня теперь ни один хоррор не пугает(хотя может дело возрасте уже),а иногда так хочется во что-то поиграть и испугатся не меньше чем тогда :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='samokiller' post='91181' date='31.3.2009, 21:08']во что-то поиграть и испугатся не меньше чем тогда :mellow:[/quote]
Игры действительно сейчас не пугают. Самое главное, чтобы они завлекали, и их интересно было проходить. Меня RE3 сумел только напрячь(в хорошем смысле слова), внезапное появление Немезиса, стая псов, выпрыгивающая из витрины магазина и т. д.
А вот чтобы реально испугать и навести страх, мне кажется это ни одной игре не по силам. Хотя может дело действительно в возрасте...
Link to post
Share on other sites
помню когда первый раз играл больше всего напрягало то-что трупы зомби дёргались(или это только у меня так?)зы:в даный момент играю как раз в него играю и даже графа не напрягает.(оторватся невозможно).PS:ах да дед спейс ещё напрягает иногда-это последняя из игр в которую я играл и чуток испугался(просто очень хорошая атмосфера)
Link to post
Share on other sites
В этой части Ри уже явно начинает прослеживаться уклон в экшн, тем не менее игра превосходна, напряженная атмосфера держит до конца а Немейзис со своим монументальным "СТАРС!!!" запомнится наверное навсегда (как же я его боялась играя в первый раз, он у меня просто панический ужас вызывал, хотя убить его не сложно, как говориться главное эффектно появиться:D), не монстр а просто культовый персонаж серии (как ПХ в Сайлент Хилле). Прошла ее в свое время с большим удовольствием раза 3 точно.
Link to post
Share on other sites
Помню шел к другу с одной целью - Ре 3
А Немейзиса мы так и называли - "Старс" :D
Ностальгия...
Перепройти что ли...
Классная тема :) + тебе
Link to post
Share on other sites
[quote name='samokiller' post='91779' date='2.4.2009, 22:03']Помню больше всего пугало когда он выпрыгивал из окна когда идёшь на первый этаж R.P.D.[/quote]
Да-да, особенно когда играешь в первый раз)) Помню еще один момент, когда в городе впервые встречаешь Карлоса, есть выбор пойти в ресторан или в здание(в котором пожар), исход один, Джил знакомится с Оливьерой, а потом.....выскакивает Немезис))
Мне вообще казалось при первом прохождении, что за игру с Немезисом придется встретиться от силы 4-5 раза, и при каждой встрече будет новая мутация монстра. Так на самом деле он появляется где-то 10 раз, и всегда ему удается попугать немного... :lol:
Link to post
Share on other sites
Жаль новые части ушли от темы :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='HyuugaNeji' post='91799' date='2.4.2009, 22:34']Жаль новые части ушли от темы :lol:[/quote]
Это да(( Но здесь мы обсуждаем RE3 и от темы не отходим)
Link to post
Share on other sites
ок
Ссори :lol:

Мне в 3 ещё мерценарес-игра понравилась...я всегда седого чела с базукой брал :)
Link to post
Share on other sites
А у мну беретта...
Звук нравится :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Nomad' post='91883' date='3.4.2009, 10:46']Любимое оружие из всех частей это магнумB)[/quote]
Да, это вещь. Столько раз он меня выручал.. 1-2 выстрела и готово, особенно хорошо против хантеров применять, ну и конечно против Немезиса ;)
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
прикольная игрушка помню тиран в комнату прыгает из окна всё время его боялся у него еще базука была блин очень чемто схожа со второй частью всё тотже полицейский участок ну вы понимаете о чём я :P
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...