Jump to content
Форум PS4N.RU

Сломался джой...


Recommended Posts

После долгой игры в килзон2 на джойстике стал залипать левый стик(грибок),играть в шутеры стало не реально! думаю разобрать его,но нет подходящей отвёртки(ножиком тоже не получиться,болтики очень глубоко спрятаны),не знаю безопасно ли это,смогу ли я его потом собрать его заного! денег на новый джойстик нет,выручайте!!!!
Link to post
Share on other sites
у меня тоже второй джой так застревает. Отпускаеш, то сам в права или в лево идот. Но не всегда. Нестал нечего делать. Это наверно после моих с дрюзьями битв в Фифу.
Link to post
Share on other sites
с каких пор западание аналога это поломка?

идешь, покупаешь отвертку, разбираешь джой и чистишь
Link to post
Share on other sites
а ты сам его разбирал? есть ли какие нибудь сложности?
Link to post
Share on other sites
Если печешься о безопасности покупай контрацептивы, а если нужно контроллер разобрать - незадумываясь покупай набор маленьких часовых отверток)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Stalker' post='89452' date='26.3.2009, 22:17']а ты сам его разбирал? есть ли какие нибудь сложности?[/quote]


и не раз))

все просто и позитивно внутри джоя))
Link to post
Share on other sites
ладно... завтра пойду за отвёрткой...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Stalker' post='89517' date='27.3.2009, 0:17']ладно... завтра пойду за отвёрткой...[/quote]
про разборку читаем прикреплённую тему насчё модинга джоя, разжёвано вся по самое не хочу!
Link to post
Share on other sites
к сожалению эту проблему можно решить только двумя способами:заменить аналоги или купить новый джой.
Link to post
Share on other sites
Похожий случай - машина не заводится - скажите что делать?
Пока не разберешь джой - не узнаешь в чем причина неисправности. А там видно будет - чинить или брать новый!!!
Link to post
Share on other sites
да нефига...разобрал я джой,почистил его(вроде аналоги перестали заедать),дельше пытался собрать,но у меня ниче не вышло! кнопки л1 и р1 очень жесткие и не нажимаються!!!пришлось купить дуалшок3,а с этим че делать не знаю...И аналоги на старом также заедают....:)((
Link to post
Share on other sites
отдай мне
за символическую цену 200р(если ты деталей не потерял пока разбирал)
Link to post
Share on other sites
да нет уж,я его собиру как-нибудь...
Link to post
Share on other sites
:) это совсем не сложно просто сядь поудобней и терпеливо акуратненько собирай. Всё будет пучком.
Link to post
Share on other sites
И у меня западают,в фифа играть не могу,люфт появился,я разбирал джой от PS2 и ничего нельзя сделать,помоему ничего нельзя сделать
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='90591' date='30.3.2009, 12:50']:) это совсем не сложно просто сядь поудобней и терпеливо акуратненько собирай. Всё будет пучком.[/quote]
я не знаю как собрать эти кнопки!!!! вроде всё норм встало,но что то не так...
Link to post
Share on other sites
Да аналоги не сделать,там пружины или хрень какаято,не подлезть
Link to post
Share on other sites
[quote]я не знаю как собрать эти кнопки!!!! вроде всё норм встало,но что то не так...[/quote]
разбери опять и собери опять просто там резиночки могут заворачиваться и от этого теряеться нормальный ход кнопки пробуй стока раз скока нужно пока они не будут нажимать так же как и раньше - гладко и точно, у меня получилось с 3 раза(когда первый раз разобрал джой)
Link to post
Share on other sites
Резинки с первого раза,а аналоги на место не встают,новый джой надо
Link to post
Share on other sites
да у него с аналогами то всё пучком уже, проблема в передовых кнопках - r1 l1, просто его аналоги ещё не достигли своего предела.
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
такая же беда.. левый аналог уже почти умер. поворачиваешь его влево - он там остается. вправо - тоже. ну и вверх\вниз аналогично. сперва он только чуть чуть подлагивал. а теперь уже очень. играть даже иногда трудно.
ждои я разбирал и на первой соне, и на второй и на третьей. ниче сложного нет впринципе, думал починю, но аналоги там намертво сидят. только если перепаивать, и то не факт что выйдет. и еще больше не факт что можно найти зап. часть. вообщем скоро куплю новый джой.. дуалшок 3, а это раскурочу окончательно, попробую разобрать аналог, благо инструмент и руки растущие не из жо*ы имеются.
о результатах отпишусь если не забуду.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Stalker' post='89390' date='26.3.2009, 20:51']После долгой игры в килзон2 на джойстике стал залипать левый стик(грибок),играть в шутеры стало не реально! думаю разобрать его,но нет подходящей отвёртки(ножиком тоже не получиться,болтики очень глубоко спрятаны),не знаю безопасно ли это,смогу ли я его потом собрать его заного! денег на новый джойстик нет,выручайте!!!![/quote]
пружинка пришла в негодность, я заменил обе пружинки в стиках.
R2 или L2 залипает?
Link to post
Share on other sites
мой вам совет - мойте руки перед игрой=)) меньше грязи в джойстах будет + играть на нелипком и нежирном джое всегда приятнее))
моим джоям пошел третий год, и никаких пока проблем не наблюдаю)))тьфу тьфу тьфу
Link to post
Share on other sites
[quote name='TAzzz' post='100290' date='6.5.2009, 0:07']пружинка пришла в негодность, я заменил обе пружинки в стиках.
R2 или L2 залипает?[/quote]


как сам аналог разбирал? там же вроде все плотно сидит. разгибал скобы или отпаивал ножки? или еще как то?
откуда пружинки взял новые?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...