Jump to content
Форум PS4N.RU

Все помним "День Сурка"


Как вам фильмец?  

16 members have voted

  1. 1. опросец

    • Скучно, пустые вздохи
      1
    • Есть моменты
      4
    • Один из моих любимых фильмов!
      11


Recommended Posts

Фильмец уже далеко не новый, сюжет так или иначе тоже не нов, но ведь каков!,- а?!

У меня вопрос к вам, все помнят, что в фильме повторяется один и тот же день N-ое количество раз.
Так сколько главный герой, прожил в одном дне, дней-месяцев- а может и лет... Как вы думаете???
Link to post
Share on other sites
Сто лет кина не видел :wub:
Надо пересмотреть.
Вспомнил о нём не давно когда смотрел похожую серию в Супернатурале)
Link to post
Share on other sites
Он прожил несколько месяцев - помойму и говорил в фильме даже об этом. Фильм один из самых любимых. Кто хочет нечто подобного - смотрим мини-сериал из 13 серий (каждая по часу) - НОВЫЙ ДЕНЬ (DAY BREAK) - есть на торрентах. Тоже тема про повторяющийся день, только там криминал и чел может менять день... вобщем интересный кин - смотрите - не пожалеете - правда голова местами кругом пойти может =)
[url="http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=782274"]http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=782274[/url]
Описание:
Был ли у Вас в жизни день настолько плохой, что вам хотелось, чтобы он побыстрее закончился? День, когда ничего не получается и все идет наперекосяк. А что, если бы этот день не кончался… В прямом смысле этого слова…
Сегодня, Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного прокурора Альберто Гарза. У него будет стопроцентное алиби. Он поймёт, что его подставили… И пустится в бега. Утром он проснётся и всё произойдёт с самого начала, только в этот раз — он поступит иначе. События будут повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней...
Link to post
Share on other sites
[quote]Он прожил несколько месяцев - помойму и говорил в фильме даже об этом.[/quote]
-----
К сожалению в фильме об этом ничего не говорится-((
.. т.е. по вашему получается, что за несколько месяцев, можно научится профессионально делать скульптуры изо льда или на профессиональном уровне играть на фортепьяно!???... К сожалению, по моему, фильм не укладывается в "месяцов"...
Давайте прикинем/порассуждаем..
Герой в придачу спланировал ограбление, научился карточному бросанию (в фильме сказано что именно бросать карты, он учился пол года), и + многие другие моменты... У кого есть свежие идеи?
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='75482' date='11.2.2009, 12:51']-----
К сожалению в фильме об этом ничего не говорится-((
.. т.е. по вашему получается, что за несколько месяцев, можно научится профессионально делать скульптуры изо льда или на профессиональном уровне играть на фортепьяно!???... К сожалению, по моему, фильм не укладывается в "месяцов"...
Давайте прикинем/порассуждаем..
Герой в придачу спланировал ограбление, научился карточному бросанию (в фильме сказано что именно бросать карты, он учился пол года), и + многие другие моменты... У кого есть свежие идеи?[/quote]
Сегодня пересмотрю и подискутируем c тобой :)
Link to post
Share on other sites
Хороший жизненный фильм... <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='75480' date='11.2.2009, 13:29']вобщем интересный кин - смотрите - не пожалеете - правда голова местами кругом пойти может =)[/quote]
А чё разве есть ещё люди которые не смотрели этот фильм?? <_<
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='75512' date='11.2.2009, 16:24']Сегодня пересмотрю и подискутируем c тобой <_<[/quote]
----------------------
Я очень на это надеюсь!
Ваше мнение жду с нетерпением!
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='75625' date='11.2.2009, 18:11']----------------------
Я очень на это надеюсь!
Ваше мнение жду с нетерпением![/quote]
Cпасибо <_<
Link to post
Share on other sites
В фильме он проживает 34 дня(это то что просто показали).А в сумме все его повторяющиеся дни составили 10 лет :aniem069:
Link to post
Share on other sites
[quote]фильме он проживает 34 дня(это то что просто показали).А в сумме все его повторяющиеся дни составили 10 лет rolleyes.gif[/quote]
Фига се. Откуда инфа?
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='76784' date='15.2.2009, 19:58']В фильме он проживает 34 дня(это то что просто показали).А в сумме все его повторяющиеся дни составили 10 лет :aniem069:[/quote]
Грозно :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='darrenn' post='76784' date='15.2.2009, 20:58']В фильме он проживает 34 дня(это то что просто показали).А в сумме все его повторяющиеся дни составили 10 лет :aniem069:[/quote]
---------------
Хм....
Я насчитал просто показанных дней=48! Как то мы с тобой по разному считали
+Ко всему, товарищ научился профессионально(!) играть на фортепьяно, что само по себе 8-10лет,,,- а французская поэзия!?, а способность вырезать скульптурки изо льда? Поиск и решение "Тимуровских" задач)), да что там говорить,, он ведь даже досканально знал каждый порыв ветра при ограбления инкассаторской машины,, а это уже не укладывается в 2 дня, согласитесь...
И таких деталей по моему масса!
Согласен с тобой в том, что действие переросло совершенно точно за десяток лет(!), но сам думаю что там просто минимум 15(!),, и думаю именно из-за получения необходимых навыков в исскустве и ессно из-за усвоения другой информации.
Кстати, почему так уверенно,-"10 лет",- и точка... Почему не 9 лет или там 11лет и 2месяца?
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='76883' date='16.2.2009, 11:10']---------------
Хм....
Я насчитал просто показанных дней=48! Как то мы с тобой по разному считали
+Ко всему, товарищ научился профессионально(!) играть на фортепьяно, что само по себе 8-10лет,,,- а французская поэзия!?, а способность вырезать скульптурки изо льда? Поиск и решение "Тимуровских" задач)), да что там говорить,, он ведь даже досканально знал каждый порыв ветра при ограбления инкассаторской машины,, а это уже не укладывается в 2 дня, согласитесь...
И таких деталей по моему масса!
Согласен с тобой в том, что действие переросло совершенно точно за десяток лет(!), но сам думаю что там просто минимум 15(!),, и думаю именно из-за получения необходимых навыков в исскустве и ессно из-за усвоения другой информации.
Кстати, почему так уверенно,-"10 лет",- и точка... Почему не 9 лет или там 11лет и 2месяца?[/quote]
Так уверенно я сказал о 10 годах по одной простой причине-это утверждение самого режиссёра Гарольда Рамиса. По поводу 48 дней-48 их просто не может быть,по той причине,что снято было их 40,а вот показанно 34. Скорее всего ты считал одни и те же дни несколько раз,либо считал не то :aniem069: . По поводу фортепьяно,французской поэзии и всего остального: если бы кто-то знал,что каждый его день является повторением вчерашнего,что ему не нужно ходить на работу(по причине того что у него каждый день в кармане будет 100 долларов),не нужно будет решать дела и личные проблемы,не нужно вообще о чём-либо беспокоиться,то он бы нашёл себе занятие,которому посвящал всё своё свободное время(а это очень много в данном случае). И если "среднестатистический" (извиняюсь за столь грубое слово в данном сравнении) пианист тратит на занятия в день по 4 часа,то думаю,если потратить на 4 часа больше,то срок обучения можно сократить вдвое :) .И ведь согласитесь,я не утверждаю что за 2 дня можно выучить даже движение ветра в определённый момент,но в данном случае речь шла о 10 годах,и какой именно день(день ограбления) по счёту в его повторяющейся жизни нам показали сказанно не было(а может это был 3640 день-достаточно чтобы изучить короткий отрезок времени в своей жизни на 200%) Я думаю что утверждать что либо в этом фильме нельзя,лишь по той причине,что закрепить это будет нечем.....
Link to post
Share on other sites
[quote]на занятия в день по 4 часа,то думаю,если потратить на 4 часа больше,то срок обучения можно сократить вдвое[/quote]
--------------------------
К сожалению уверен что это не поможет,, даже 20-ть часов в день на обучение не ускорит процесс. Простой пример,, попробуйте порешать задачи по алгебре в течении 20-ти часов...
Через три ,четыре дня человек умрёт от истощения мозга,, но это теория,, на практике скорее всего не сможете так усердно заставить мозг работать (Он ленив по определению),,так вот в течении двух ,полутора недель, вы будете не способны заниматься серьёзно умственной работой. С пианино* тоже самое.
Если интересно, то могу дать ссылку, почитаете,, там много интересного.

На счёт посчитанных мной дней.
Я считал тупо те дни что показывали и + по одному дню сверху на проворачивание, -Ограбления,И на Тимуровские дела (кинул всего один день на всё это), и по моему ущё на что то, один день...
48-дн написал по памяти,, могу ошибаться на пару дней,, но не больше. Сейчас фильма с собой нет.. Попробую как нить еще ради интереса пересчитать.
Утверждать в фильме и в правду нельзя о точном отрезке времени,, но вы сказали что сам режиссёр сказал о 10-ти годах... Откуда инфа? Я не в курсе, хотелось бы приобщиться..
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='76939' date='16.2.2009, 16:10']--------------------------
К сожалению уверен что это не поможет,, даже 20-ть часов в день на обучение не ускорит процесс. Простой пример,, попробуйте порешать задачи по алгебре в течении 20-ти часов...
Через три ,четыре дня человек умрёт от истощения мозга,, но это теория,, на практике скорее всего не сможете так усердно заставить мозг работать (Он ленив по определению),,так вот в течении двух ,полутора недель, вы будете не способны заниматься серьёзно умственной работой. С пианино* тоже самое.
Если интересно, то могу дать ссылку, почитаете,, там много интересного.

На счёт посчитанных мной дней.
Я считал тупо те дни что показывали и + по одному дню сверху на проворачивание, -Ограбления,И на Тимуровские дела (кинул всего один день на всё это), и по моему ущё на что то, один день...
48-дн написал по памяти,, могу ошибаться на пару дней,, но не больше. Сейчас фильма с собой нет.. Попробую как нить еще ради интереса пересчитать.
Утверждать в фильме и в правду нельзя о точном отрезке времени,, но вы сказали что сам режиссёр сказал о 10-ти годах... Откуда инфа? Я не в курсе, хотелось бы приобщиться..[/quote]
Думаю что отвечать что-то на вышеупомянутое я не стану,по причине того что это вызовет необоснованный спор,а этого мне совсем не хочется(но скажу всё-же,что я не согласен со сказанным). Хотя....простой пример на ваши слова: по вашему человек ,занимающийся 20 часовыми мозговыми нагрузками умирает от истощения мозга(хорошо замечено что это теория,ибо умереть от него нельзя с точки зрения умственного истощения,но можно заработать психические расстройства);я не говорил о 20 часах,речь шла о 8 часах-значит,если взять обычного офисного работника с 8часовым рабочим днём,то получается удручающая картина-поголовная смерть людей,имеющих работу,связанную с мыслительными процессами через год после начала работы.....
А о фильме думаю можно найти много информации на различных интернет-ресурсах,в частности самый известный из них -это ВИКИПЕДИЯ. Приятного чтения.
P.S. Не стоит стороить теории,котрые основываются на "теории"....
Link to post
Share on other sites
Да вообще то "20" часов были для примера)
Спора не могло быть вообще,, диолог и спор, разные всё таки вещи. У каждого из нас есть своё мнение, с которым можно и поделиться.
На счёт Википедии,,,, а что именно вы предлагаете почитать, в контексте темы? Вы серьёзно считаете Википедию солидным источником?

[quote]Приятного чтения.[/quote]
------------------
Ушёл читать, как и просили. Есть что почитать.
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='76955' date='16.2.2009, 17:09']Да вообще то "20" часов были для примера)
Спора не могло быть вообще,, диолог и спор, разные всё таки вещи. У каждого из нас есть своё мнение, с которым можно и поделиться.
На счёт Википедии,,,, а что именно вы предлагаете почитать, в контексте темы? Вы серьёзно считаете Википедию солидным источником?


------------------
Ушёл читать, как и просили. Есть что почитать.[/quote]
Спор имелся ввиду того,что,если бы на "другой стороне"(на вашем месте) был другой человек,с несовсем адекватным восприятием происходящего,то вероятнее всего это бы не было диалогом. Но даже,не смотря на это,каждый человек способен поймать свою "точку кипения"-даже вы и я,но это не тот случай. И как вы правильно заметили я действительно считаю Википедию хорошим источником информации в отличии от той,которую могу получить от человека,который говорит что-то просто для того чтобы показать свои знания,при этом ничем не подтверждая этого. Википедия же,хоть и является ресурсом "народным",размещает добавленную пользователем информацию только после того,как она будет 100% подтверждена.
P.S. Вы являетесь частью такого "представителя человечества"(в очень хорошем смысле),который не смотря ни на что,всегда будет уходить в резонанс с каким -либо утверждением,по причине того,что вы человек мыслящий и не глупый.Сейчас это большая редкость и вам стоит этим гордиться,но уходить в отрицания всего и вся потому что это не пересекается с вашими мыслями и эмоциями нельзя-диалог может быть "вечным",состоящем только из отрицаний и постороений различных теорий.
Link to post
Share on other sites
[quote]Википедия же,хоть и является ресурсом "народным",размещает добавленную пользователем информацию только после того,как она будет 100% подтвержден[/quote]
.. Я Вам про Фому, вы про Ерёму.
Хотел дать почитать О Тайнах мышления и истоках сознания, вы мне ссылки на попсовую Вики, да и ещё о Фильме!)))
Да мне не принципиально сколько там было дней и ошибается ли Вики по этому поводу (Хотя интересно перепроверить), Вики часто ошибается, особенно Русский раздел.
Оф,-Тогда уж Вам для инфы Википедия никогда не была доводом в серьёзных спорах,, хотя конечно в случае с Фильмом пойдёт как аргумент)))...
В обще любая тень сомнения на ваш пост, для вас является угрозой?
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='76964' date='16.2.2009, 17:56'].. Я Вам про Фому, вы про Ерёму.
Хотел дать почитать О Тайнах мышления и истоках сознания, вы мне ссылки на попсовую Вики, да и ещё о Фильме!)))
Да мне не принципиально сколько там было дней и ошибается ли Вики по этому поводу (Хотя интересно перепроверить), Вики часто ошибается, особенно Русский раздел.
Оф,-Тогда уж Вам для инфы Википедия никогда не была доводом в серьёзных спорах,, хотя конечно в случае с Фильмом пойдёт как аргумент)))...
В обще любая тень сомнения на ваш пост, для вас является угрозой?[/quote]
Почитайте свои посты и вы поймёте,что в них сплошная противоречивость самому себе(в особенности последний). Тему считаю пустой и думаю что ей пора в АРХИВ. Я говорил именно об этом-вы начинаете спор.
Link to post
Share on other sites
Тогда предлогаю каждую тему начинать и заканчивать по вашему методу.
-Ловим себя на мысли, что хотим чем то поделиться или спросить
-Открываем тему
-Заходим на вики*
-отписываем всё что там известно по этому поводу и убираем тему в Архив!)

[quote]Почитайте свои посты и вы поймёте,что в них сплошная противоречивость самому себе(в особенности последний). Тему считаю пустой и думаю что ей пора в АРХИВ. Я говорил именно об этом-вы начинаете спор.[/quote]
--
Ну конечно же противоречив сам себе. Только что говорил о "Сурке" (я), тут же стало ему (мне) не принципиально,, то Вики не Довод, а потом оказывается всё таки Аргумент...
Понимаете... Чтоб Вас не обижать хоть как, ибо вы не первый раз сами с собой обижаетесь,, я написал вот что:
[quote]Википедия никогда не была доводом в серьёзных спорах,[/quote]

А написать надо было Вот так:
[quote]Википедия никогда не была доводом у серьёзных людей.[/quote]
Но читать между сток вы умеете пока только разыскивая обвинения в свой адрес, но никак не более того.

Тема была о наших с Вами ощущениях фильма, о заблуждениях, о впечатлениях,,, понимаете?... Википедия едрёнть налево..))
Вы же зайдя в тему, просто тупо слизали то что написано в Википедии и молча выдали за своё... Много таких ответов интересно на сайте?))

Предлогаю отписать Вам что нить по теме, можете даже и нет, и оставив Ваш пост в *споре* последним, будем считать Вас побеждившим. На сём думаю вы удовлетворитесь наконец.
Link to post
Share on other sites
[quote name='XUK' post='76973' date='16.2.2009, 18:28']Тогда предлогаю каждую тему начинать и заканчивать по вашему методу.
-Ловим себя на мысли, что хотим чем то поделиться или спросить
-Открываем тему
-Заходим на вики*
-отписываем всё что там известно по этому поводу и убираем тему в Архив!)


--
Ну конечно же противоречив сам себе. Только что говорил о "Сурке" (я), тут же стало ему (мне) не принципиально,, то Вики не Довод, а потом оказывается всё таки Аргумент...
Понимаете... Чтоб Вас не обижать хоть как, ибо вы не первый раз сами с собой обижаетесь,, я написал вот что:


А написать надо было Вот так:

Но читать между сток вы умеете пока только разыскивая обвинения в свой адрес, но никак не более того.

Тема была о наших с Вами ощущениях фильма, о заблуждениях, о впечатлениях,,, понимаете?... Википедия едрёнть налево..))
Вы же зайдя в тему, просто тупо слизали то что написано в Википедии и молча выдали за своё... Много таких ответов интересно на сайте?))

Предлогаю отписать Вам что нить по теме, можете даже и нет, и оставив Ваш пост в *споре* последним, будем считать Вас побеждившим. На сём думаю вы удовлетворитесь наконец.[/quote]
И ещё раз: [color="#8B0000"][size=2]Вы переходите на споры и утверждения своих собственных слов без каких либо на то оснований,ничем их не подкрепляя. Теперь вы перешли на мелкие оскорбления.Умейте вести беседу с человеком без пустых звуков в виде своих собственных утверждений.Вы меня разочаровали-вам действительно стоит читать больше. Вы,в отличии от меня начинаете и заканчиваете темы попытками показать свою осведомлённость(при этом взяв идею с чужих постов в других форумов-в одной из тем вы сами это указали) и простым добиванием в виде своих же мыслей.Это ваши мысли-не мои и кого-то другого-ВАШИ. Я ошибся-вы сильны лишь в упрямстве и попытках что-то доказать.[/size][/color]
Link to post
Share on other sites
Кто что думает по поводу фильма?
Как Вам? Готовы ли вы были признать что в фильме десяток лет? (Если Википедия не ошибается конечно)
Что нового сказал Вам фильм?

Пы. Сы. (21:02:09)
-В общем на сегодняшнем выходном, решил ещё раз пересчитать показанные дни в этом фильме.
Вики как обычно врёт))... Там не 34дня, а ровно 44дня! -Показанных!!!
Считал просто по дням, ничего не прибавляя.
Т.е. Считал вместе с повторяющимися днями+пощёчины+самоубийства и те самоубийства, что не показанны в фильме, а рассказанные в кафе с Журналисткой, ну и прочая. В этот раз вообще ничего не прибавлял, даже на планирование ограбление и т.п.
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Потрясающе! Невероятно! Удивительно! Если вы спросите меня, люблю ли я этот фильм, то я скажу — нет, я его не люблю, я его обожаю, боготворю, я перед ним преклоняюсь! «День Сурка» пересмотрен мною вдоль и поперек до почти полной затертости кассеты, пересмотрен раз 40, не меньше, пересмотрен в самое разное время года и при самых разных обстоятельствах, и, тем не менее, сейчас я снова нахожусь в ступоре от нахлынувших на меня после просмотра чувств!

---------------
[size=1][url="http://www.ewrgroup.ru/"]группа по недвижимости Пхукета[/url][/size]
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...