Jump to content
Форум PS4N.RU

Как отключить авт-ое подключение к инету при вкл ПС3


Recommended Posts

Такая проблема: подключил изернет кабелем соньку к ПС, "Мастером настройки сети" установил сеть, автоматически настроился интернет, далее скачал TVersity, расшарил папки - все работает. Только вот теперь как только включаю ПС3 на компе выскакивает окно авт-го подключения к интернету (переодически/часто). Как это отключить и в чем причина этого подключения?
ЗЫ К интернету пока подключаюсь через моб.телефон.
Link to post
Share on other sites
давай ты теперь по нормальному скажешь.

Что и куда ты подключил, что выскакивает и что тебе не понятно. А не всякими сокращениями
Link to post
Share on other sites
[quote name='Boogy man' post='74899' date='9.2.2009, 19:15']давай ты теперь по нормальному скажешь.

Что и куда ты подключил, что выскакивает и что тебе не понятно. А не всякими сокращениями[/quote]

Проблема такая: при включенной соньке и компе на последнем постоянно выскакивает окно подключения к интернету. Причем то обычное мое подклюение Nokia E50 USB Modem (COM4), то подключение удаленного чего-то там (доступа). Если соньку выключаю все нормально. Получается в и-нет лезет она. Пробовал на соньке в настройках сети выключить опцию подключения к и-нету - медиасервер (тверсити) не работает. Вопрос как отключить авт-ое подключение к интеренету и были ли у кого подобные проблемы?
Link to post
Share on other sites
не понятно слово "авт-ое", это - автоматическое или автономное??
Link to post
Share on other sites
ты инет на компе через ярлык какой врубаешь?
Ну всмысле дважды кликаешь на ярлык, потом подключение и нет работает или как?
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='75204' date='10.2.2009, 15:52']Вопрос как отключить авт-ое подключение к интеренету и были ли у кого подобные проблемы?[/quote]
У пойки в меню "настройки сети" есть пункт "соединение с интернетом".
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='75637' date='11.2.2009, 17:21']У пойки в меню "настройки сети" есть пункт "соединение с интернетом".[/quote]

Авт-ое - автоматическое. Подключаюсь: Пуск - Подключение - Nokia E50 USB Modem.
Если отключить в плойке подключение к инету то она не видит медиа сервер!
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
[quote name='stsgal' post='76132' date='13.2.2009, 14:58']Авт-ое - автоматическое. Подключаюсь: Пуск - Подключение - Nokia E50 USB Modem.
Если отключить в плойке подключение к инету то она не видит медиа сервер![/quote]

Улё?!
У меня теперь другая проблема.
1. Пришлось переустановить винду (XP SP2). Теперь при попытке сетевого подключения выпадает окно что подключение отсутствует или ограничено. Пробую "исправить" - не может обновить IP-адрес. Хотя медиасеревер сонька видит. :aniem109:

2. Посоветуйте к какому тарифному плану лучше подключиться:
а) ОГО 1+ - ко мне 1 Мбит/с, от меня 512 кбит/с, стоимость 100грн в месяц (11,94дол);
б) ОГО 2+ - ко мне 2 Мбит/с, от меня 1 Мбит/с, стоимость 150грн в месяц (17,86дол);
Стоит ли переплачивать в месяц 50 грн или разница между ними не существенна?

Заранее благодарен за скорый ответ.
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='78300' date='21.2.2009, 20:28']Улё?!
У меня теперь другая проблема.
1. Пришлось переустановить винду (XP SP2). Теперь при попытке сетевого подключения выпадает окно что подключение отсутствует или ограничено. Пробую "исправить" - не может обновить IP-адрес. Хотя медиасеревер сонька видит. :)

2. Посоветуйте к какому тарифному плану лучше подключиться:
а) ОГО 1+ - ко мне 1 Мбит/с, от меня 512 кбит/с, стоимость 100грн в месяц (11,94дол);
б) ОГО 2+ - ко мне 2 Мбит/с, от меня 1 Мбит/с, стоимость 150грн в месяц (17,86дол);
Стоит ли переплачивать в месяц 50 грн или разница между ними не существенна?

Заранее благодарен за скорый ответ.[/quote]
1. хз, не занимался
2. Если ты берёшь чисто для ПС3, то смысла нет.
Дело в том, что большинству игр даже канал в 180 - с головой, а 512 - это с огромным запасом.
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='78300' date='21.2.2009, 19:28']Улё?!
У меня теперь другая проблема.
1. Пришлось переустановить винду (XP SP2). Теперь при попытке сетевого подключения выпадает окно что подключение отсутствует или ограничено. Пробую "исправить" - не может обновить IP-адрес. Хотя медиасеревер сонька видит. ;)

2. Посоветуйте к какому тарифному плану лучше подключиться:
а) ОГО 1+ - ко мне 1 Мбит/с, от меня 512 кбит/с, стоимость 100грн в месяц (11,94дол);
б) ОГО 2+ - ко мне 2 Мбит/с, от меня 1 Мбит/с, стоимость 150грн в месяц (17,86дол);
Стоит ли переплачивать в месяц 50 грн или разница между ними не существенна?

Заранее благодарен за скорый ответ.[/quote]

1. Сам разобрался - сам отвечаю. В соньке настройки подкл. к интернету поставил на "автоматически", в компе еще раз воспользовался мастером настройки сети, перезагрузил комп - заработало.
А вот проблему с автоматическим подключением к нету на компе при включенной ПС3 пока не решил. Можно в соньке в настройках сети откл подключение к интеренту, но тогда отключается и медиасервер.

2. Пока все советуют остановиться на первом варианте, так и поступлю. Только бы поскорей подключили.

ЗЫ Зашел в Хоум ни одного славянина не нашел, где все?
Link to post
Share on other sites
[quote name='stsgal' post='78300' date='21.2.2009, 19:28']Улё?!
У меня теперь другая проблема.
1. Пришлось переустановить винду (XP SP2). Теперь при попытке сетевого подключения выпадает окно что подключение отсутствует или ограничено. Пробую "исправить" - не может обновить IP-адрес. Хотя медиасеревер сонька видит. ;)

2. Посоветуйте к какому тарифному плану лучше подключиться:
а) ОГО 1+ - ко мне 1 Мбит/с, от меня 512 кбит/с, стоимость 100грн в месяц (11,94дол);
б) ОГО 2+ - ко мне 2 Мбит/с, от меня 1 Мбит/с, стоимость 150грн в месяц (17,86дол);
Стоит ли переплачивать в месяц 50 грн или разница между ними не существенна?

Заранее благодарен за скорый ответ.[/quote]

1. Сам разобрался - сам отвечаю. В соньке настройки подкл. к интернету поставил на "автоматически", в компе еще раз воспользовался мастером настройки сети, перезагрузил комп - заработало, но хз с кокого раза.
А вот проблему с автоматическим подключением к нету на компе при включенной ПС3 пока не решил. Можно в соньке в настройках сети откл подключение к интеренту, но тогда отключается и медиасервер.

2. Пока все советуют остановиться на первом варианте, так и поступлю. Только бы поскорей подключили.

ЗЫ Зашел в Хоум - ни одного славянина не нашел, где все?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...