Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Планируется провести домой интернет по средствам WEBSTREAM и ADSL модема (Без компа)!!!
Что для этого требуется (чтотребовать от провайдера) и какие настройки нужны?
Форумы излазил все (и не только этого сайта) везде обсуждают только связь с PC и PS3.
Link to post
Share on other sites
[quote name='13_Angel' post='72970' date='3.2.2009, 9:21']Планируется провести домой интернет по средствам WEBSTREAM и ADSL модема (Без компа)!!!
Что для этого требуется (чтотребовать от провайдера) и какие настройки нужны?
Форумы излазил все (и не только этого сайта) везде обсуждают только связь с PC и PS3.[/quote]
Почему? Я отписывался, как через ADSL модем подрубаю ПС3 напрямую.
Просто ставишь его мостом и прописываешь настройки внутри самой ПС3.
Говорят роутером тоже можно, но я пару раз попробывал, как-то не пошло, я и забил.
Link to post
Share on other sites
[quote name='13_Angel' post='72970' date='3.2.2009, 9:21']Планируется провести домой интернет по средствам WEBSTREAM и ADSL модема (Без компа)!!!
Что для этого требуется (чтотребовать от провайдера) и какие настройки нужны?
Форумы излазил все (и не только этого сайта) везде обсуждают только связь с PC и PS3.[/quote]
плохо излазил, сижу через роутер, без проблемм...
Link to post
Share on other sites
покупаешь модем от стрима, один шнур в модем другой шнур в пс 3 всё автоматом и вуаля есть интернет=))
Link to post
Share on other sites
Покупаешь ADSL WiFi роутер, настраиваешь его у друзей или с ноутбука, втыкаешь дома в розетку. И все у тебя WiFi в соньке)
У меня именно так и работает.
Link to post
Share on other sites
[quote name='13_Angel' post='73010' date='3.2.2009, 11:32']Jim Smith дай ссылку на пост[/quote]
А что тебе ещё нужно, я её и так уже пересказал.
Настраиваешь модем мостом (чаще всего он по умолчанию уже мостом включен).
Подключаешь Ethernet кабелем к плойке и с железом всё.

Дальше програмно:
В ПС3 Настройки/настройки сети/Настройка соединения с Интернетом.
Там выберешь простые настройки и он сам определит тип соединения.
Дальше выберешь автоматическое определение ИП и всё. В конце он спросит произвести пробное подключение, но лучше отказаться (у меня не прокатывает, хотя инет работает).
Затем просто заходишь в раздел Подключения к ПСН (или регистрация в ПСН, я не помню что там написано на пустой консоли).
Там регишься и всё.

Если автоматом не получится - отпишись, распишу ручную настройку.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='73072' date='3.2.2009, 17:25']...
Дальше выберешь автоматическое определение ИП и всё.[/quote]
Простите великодушно, но не при включено DHCP только это будет работать? иначе IP нужно вводить в ручную.
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='73252' date='4.2.2009, 16:22']Простите великодушно, но "не при включено DHCP только это будет работать?" иначе IP нужно вводить в ручную.[/quote]
"не при включено DHCP только это будет работать?"

Не понял смысла фразы. Скажи другими словами.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='73305' date='4.2.2009, 17:46']"не при включено DHCP только это будет работать?"

Не понял смысла фразы. Скажи другими словами.[/quote]
смысл в том, что IP адреса раздаёт DHCP сервер, по этому дабы получить адрес автомат, он должен быть включен иначе не получите адресс и придётся вбивать в ручную (у меня сделано так).
Link to post
Share on other sites
У меня ADSL модем + лан кабель.Мне надо воткнуть инет в комп подключить лан кабель к пс3 + компу настроить на компе локальную сеть и на пс3 выставить настройки .Так или нет надо делать?
Link to post
Share on other sites
[quote name='VaNDaL' post='73502' date='5.2.2009, 11:19']У меня ADSL модем + лан кабель.Мне надо воткнуть инет в комп подключить лан кабель к пс3 + компу настроить на компе локальную сеть и на пс3 выставить настройки .Так или нет надо делать?[/quote]
Если через комп, то да.
Мы говорим о прямом подключении ПС3 к сети.

[quote name='AlekseyM' post='73499' date='5.2.2009, 10:54']смысл в том, что IP адреса раздаёт DHCP сервер, по этому дабы получить адрес автомат, он должен быть включен иначе не получите адресс и придётся вбивать в ручную (у меня сделано так).[/quote]
Согласен, я просто особо на эту тему не заморачивался - проблем с DHCP никогда не было.
Link to post
Share on other sites
[quote name='VaNDaL' post='73562' date='5.2.2009, 15:01']Jim Smith Все хорошо, только нечего не работает)))[/quote]
В данном случае, компьютер высупает проксисервером.
ВЫ его настроили?
Link to post
Share on other sites
AlekseyM - Я установил домашнюю сеть вроде так называется в настройках(это неправильно?)можно ссылку на настройку компьютера как проксисервера или поясните в сообщение.
Link to post
Share on other sites
[quote name='VaNDaL' post='73576' date='5.2.2009, 15:58']AlekseyM - Я установил домашнюю сеть вроде так называется в настройках(это неправильно?)можно ссылку на настройку компьютера как проксисервера или поясните в сообщение.[/quote]
какая ось на компьютере, какой файервол?
Link to post
Share on other sites
[quote name='VaNDaL' post='73780' date='6.2.2009, 12:27']Виндоус хп сервис пак 3 файервол выключен.[/quote]
Совсем без антивирусов?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...