Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/3/3f/Parasite_Eve_Coverart.png[/img]

[b]Описание:[/b][i] Нью-Йорк, Рождество 1997 года. Aya Brea, офицер полиции, посещает оперу – и лицезреет массовое человеческое самовозгорание, произошедшее по вине солистки. Она – новая реинкарнация Евы – может свободно манипулировать мутацией живых существ и сжигать людей по одному лишь своему веленью, и единственная, кто может ей противостоять – Айя, в которой также начинают пробуждаться чудодейственные митохондриальные способности. Псевдонаучная подоплека событий игры и сценарий, насыщенностью не уступающий блокбастерам, позволили Parasite Eve выглядеть гораздо взрослее ее собратьев по жанру.[/i]

____________________________________________________

По мне,так игра просто супер.У меня есть пиратка,на японском языке,и первый раз я в нее поиграл наверное в классе седьмом,понимая сюжет из прохождения Ханты в "Великом Драконе".

И обложки раньше вообще классные были!

[img]http://www.ljplus.ru/img4/a/d/adelmo/DSC_00090001.JPG[/img]
Link to post
Share on other sites
Я только во вторую часть играл, очень нравилась, правда прошел ее по подсказкам, на диске по мимо игры было полное описание прохождения)))
Link to post
Share on other sites
Вторая часть тоже не плохая была...сложнее первой как мне кажется,правда мне во второй части Айя сама по себе не нравилась,у нее там был какой-то странный,простите,зад! :aniem011:
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Отличная игра, что первая часть, что вторая. Пожалуй, это одна из самых удачных видеоигр по мотивам новеллы. В основе лежит идея романа с одноимённым названием от Hideaki Sena. В 2005г. книга была издана на английском. За год до выхода игры, в Японии вышел фильм. Получился достаточно сильным, мне понравился. Жанр- драма, мистика, фантастика. Оговорюсь, что игра является сиквелом, тоесть, события в фильме и игре не идентичны.
Саундтрек к этой игре отдельная тема.
Жаль, что PE3 разрабатывается эксклюзивно для PSP. Могли бы сделать для PS3, получился бы готовый хит…
Link to post
Share on other sites
да первая часть супер была! я на японском! много раз прошел! даже небоскреб! мать его за ногу! высокий сцуко! пипец!
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
эта ваще мая самая любимая игра на пс1 вторую часть раз 9 прошел очень класная играс нетерпением буду ждать "parasite eve 3 the birsd day" :lol:
Link to post
Share on other sites
Ребзя, это еще одна BEST RPG и единственная HORROR-RPG. Прошел туеву хучу раз. Саундтрек первой части бесподобен. Ждем третье рождение. Надо как-нибудь статью о хоррорах сбацить, благо рос на них.
Link to post
Share on other sites
Хорошая игра. Не знал что 3 часть только для ПСП, может хоть на плойку портируют...
Link to post
Share on other sites
А псп - не плойка? Кхм, порт с псп на пс3 - это жирно. Если уж и выпустят (хотя кроме тизера воз все ныне там) и будут очень хорошие продажи - максимум пс2. Раньше вообще хотели только на мобилах, идиоты.
Link to post
Share on other sites
Офигенная игра,одна из любимых.Вторую часть не прошёл,запоролся,я тогда маленький был и боялся митохондрий :lol:
Кстати,мало кто знает,что в 1997 году в Японии вышел фильм Parasite Eve.
Фильм основан по мотивам книги, после чего вышла и сама игра (книга - фильм - игра)...
Link to post
Share on other sites
Да, слышал про фильм. Многие вообще путают, говорят что ПЕ по фильму... Судя по всему - фильм не примечательный и за пределы Японии не выходил. Типо фильма по Сирене.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Radek' post='114463' date='16.6.2009, 22:36']Типо фильма по Сирене.[/quote]
Не знал,что такой существует :lol:
Вот бы узкоглазые забацали фильм по Сайлент Хилл :P
Link to post
Share on other sites
ну мне кажется лучшебы 3 часть на PS3 сделали я думаю она достойна консоли
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
ну мне кажется лучшебы 3 часть на PS3 сделали я думаю она достойна консоли

Насколько я знаю - это спин-офф, и слова "Parasite Eve" исключили из названия. Так что когда-нибудь вполне возможно серийный номер вернётся на ПС3.

Link to post
Share on other sites
Это третья часть, эксклюзивная для псп, чудаки.

Цитата с Gamespot: "... По крайней мере, мы знаем, что SquareEnix позиционируют эту игру как спин-офф, а не как истинный сиквел. Мы надеемся получать больше информации во время разработки "The 3rd Birthday".

 

Информация годичной давности, вполне возможно, что что-то изменилось, но ничего свежее этого я не нашел.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...