Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony: у нас будет около 15-20 эксклюзивных IP к концу года


Recommended Posts

В последнем интервью Eurogamer глава Sony Europe Дэвид Ривз (David Reeves) заявил, что он абсолютно не желает о том, что различные интеллектуальные собственности, такие как Grand Theft Auto, в этом поколении перестали быть эксклюзивными для консолей семейства PlayStation. Он отлично понимает, почему издатели движутся в сторону мультиплатформы, и не может упрекать их.

«Не думаю, что у нас была возможность удержать эксклюзивные права на серии, которые стали мультиплатформернными - оно просто не стоило бы того, - заявил он. - Мы идем другим путем, вкладывая средства в развитие креативных студий, таких как Media Molecule, автоматически получая эксклюзивность. Также у нас есть очень сильные внутренние студии, такие как Evolution, Guerrilla, Sony Santa Monica и проч.».

«Согласно выбранной нами стратегии, к концу 2009 - началу 2010 у нас должно быть около 15-20 эксклюзивных интеллектуальных собственностей, - добавил Ривз. - Мы не будем идти к Capcom или Take-Two и просить их сделать эксклюзивную игру. В сегодняшних условиях я бы поступил так же, как и они, отдав предпочтение мультиплатформе».

На вопрос о том, как бы поступила Sony, если бы Konami анонсировала продолжение Metal Gear Solid для нескольких платформ, Ривз ответил следующее: «Это их право. Мы не будем прыгать выше головы, чтобы сохранить эксклюзивность. Мы должны крепко стоять на ногах».
Link to post
Share on other sites
Ривз нет! нашлась матко тереза ))) за экс всеми зубами цепляйсо и не отдавай!!!!!
зы. объясните серому, что такое ИП в играх?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Bomberman' post='72448' date='1.2.2009, 20:47']я чтоли???))))[/quote]
Не-а)
Link to post
Share on other sites
ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ! дело в том что мы ваше игры теряем!!!!
КСТАТИ ЭПИК СНАЧАЛО ДЕЛАЛА ГЕРЗУ ДЛЯ ПС3!! это потом мелкомягкие денег многа заплатили!!!
бох с мультипульти! главное чтобы и у нас было! а то обделяют сволочи!
стар океан ! лост одисей! айс комбат!!!!!! и тп и тд!!!!!! сволочи!!! :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='squall' post='72596' date='2.2.2009, 2:29']ДЕЛО НЕ В ТОМ ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ! дело в том что мы ваше игры теряем!!!!
КСТАТИ ЭПИК СНАЧАЛО ДЕЛАЛА ГЕРЗУ ДЛЯ ПС3!! это потом мелкомягкие денег многа заплатили!!!
бох с мультипульти! главное чтобы и у нас было! а то обделяют сволочи!
стар океан ! лост одисей! айс комбат!!!!!! и тп и тд!!!!!! сволочи!!! :)[/quote]
Парень мы как раз игры не теряем т.к сони имеет свои студии ,и мы будем получать новые эксклюзивы.Ну вообщето потеря стар оушена , айс комбата невилика потому что стар оушен хуже ff а айс комбант есть , и на пс2 на которой вышли супер 3 части ,а 6 которая вышла на гробе проходная.А лост одисей вообще трэш у нас против него на пс3 есть и валькирия и др TJRPG
Link to post
Share on other sites
[quote name='safasdad' post='72602' date='2.2.2009, 5:12']Парень мы как раз игры не теряем т.к сони имеет свои студии ,и мы будем получать новые эксклюзивы.Ну вообщето потеря стар оушена , айс комбата невилика потому что стар оушен хуже ff а айс комбант есть , и на пс2 на которой вышли супер 3 части ,а 6 которая вышла на гробе проходная.А лост одисей вообще трэш у нас против него на пс3 есть и валькирия и др TJRPG[/quote]
SO норм игра=)))по мне фф хуже=)))))а по делу=))))кризис.........
Link to post
Share on other sites
Непонятен заголовок темы, причём здесь айпи, может я чего то недопонимаю.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='72615' date='2.2.2009, 9:21']Непонятен заголовок темы, причём здесь айпи, может я чего то недопонимаю.[/quote]
IP - Интелектуальный Продукт... Английский учили? Или с ним совсем плохо?

Лично я рад, что сони вкладывается именно в своих разработчиков, а не башляет денег дофига, не получая толком доходов...

Вон недавно соньковцам вручили награду за развитие индустрии игр в 2008 году, в то время как нинтенде и мелкомягким не вручили...
Link to post
Share on other sites
хорошая политика у самураев

да и разрабы, думаю, скоро поймут, что на бокс уровень пиратства нехилый =)
Link to post
Share on other sites
[quote]IP - Интелектуальный Продукт... Английский учили? Или с ним совсем плохо?[/quote]
С английским у меня всё прекрасно,даже лучше чем ты можеш себе представить.
IP (англ. Internet Protocol — межсетевой протокол)
И каким раком твой больной моск дошёл до [quote]IP - Интелектуальный Продукт[/quote] я бес понятия.
Link to post
Share on other sites
Да вроди всё классно - по крайней мере будут новые тайтлы выходить, а то живём чисто продолжениями - застой если честно. Если бы такая ситуация была в 90ых =) то никогда бы не появились величайшие серии... Правда чёто сони замахнулись - 15-20 эксов - как бы среди них говнеца не было по большей части =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='72665' date='2.2.2009, 11:40']С английским у меня всё прекрасно,даже лучше чем ты можеш себе представить.
IP (англ. Internet Protocol — межсетевой протокол)
И каким раком твой больной моск дошёл до я бес понятия.[/quote]
Просто знаком с понятиями интеллектуальной собственности=))) И в международной юридической практике так сокращают именно интеллект продукт=)) Он про про айпишники говорит =))) Этож идиотство 15-20 эксклюзивных айпишников к концу года=))) Типо каждый пользователь сони себе по мегакрутому айпишнику получит? =))) типа 666.666.6.6 =)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='72694' date='2.2.2009, 13:13']Да вроди всё классно - по крайней мере будут новые тайтлы выходить, а то живём чисто продолжениями - застой если честно. Если бы такая ситуация была в 90ых =) то никогда бы не появились величайшие серии... Правда чёто сони замахнулись - 15-20 эксов - как бы среди них говнеца не было по большей части =)[/quote]
Ну уже несколько вышли - это резистенс, мотосторм, грантуризмо, килзон, лбп, анчартед, ратчет и кланк, хевенли сорд, год оф вор, хевенли сорд, хеви рейн, это я так чисто по памяти вспомнил =)))
Link to post
Share on other sites
[quote]Ну уже несколько вышли - это резистенс, мотосторм, грантуризмо, килзон, лбп, анчартед, ратчет и кланк, хевенли сорд, год оф вор, хевенли сорд, хеви рейн, это я так чисто по памяти вспомнил =)))[/quote]
Я подумал что начиная с 2009 по 2010 появится 15-20 новых тайтлов.
Link to post
Share on other sites
[quote]Просто знаком с понятиями интеллектуальной собственности=))) И в международной юридической практике так сокращают именно интеллект продукт=)) Он про про айпишники говорит =))) Этож идиотство 15-20 эксклюзивных айпишников к концу года=))) Типо каждый пользователь сони себе по мегакрутому айпишнику получит? =))) типа 666.666.6.6 =)))[/quote]
Вот и я подумал причём тут айпишники, буду знать теперь ещё одну расшифровку, но к знанию английского никакого отношения это не имеет.

[quote]Ну уже несколько вышли - это резистенс, мотосторм, грантуризмо, килзон, лбп, анчартед, ратчет и кланк, хевенли сорд, год оф вор, хевенли сорд, хеви рейн, это я так чисто по памяти вспомнил =)))[/quote]
Не подскажеш часом а когда хэви рэйн то успели выпустить, да и килзон ещё чуть чуть но не вышел.
Link to post
Share on other sites
Имеется в виду ЭТОТ год
Link to post
Share on other sites
[quote]Имеется в виду ЭТОТ год[/quote] ?=? [quote]Ну уже несколько вышли - это[/quote]
старнное какоето понятие этого года, хотя чё я придираюсь? Да возрадуемся эксклюзивам и усё!!! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='72740' date='2.2.2009, 16:00']?=?
старнное какоето понятие этого года, хотя чё я придираюсь? Да возрадуемся эксклюзивам и усё!!! :aniem011:[/quote]
"ругнулся"... Мозг вруби, они говорят про 15-20 эксклюзивных наименований игр, который смогут иметь продолжения токо на консоле ПС3, а не про 15-20 новых эксклюзивов...
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='72857' date='2.2.2009, 21:31']"ругнулся"... Мозг вруби, они говорят про 15-20 эксклюзивных наименований игр, который смогут иметь продолжения токо на консоле ПС3, а не про 15-20 новых эксклюзивов...[/quote]
Тоесть они скажут. "Вот у нас будет "такая" новая игра, ещё "другая" новая игра." Мы спросим "А когда?" Они ответят "Хз."
Link to post
Share on other sites
[quote]"ругнулся"... Мозг вруби, они говорят про 15-20 эксклюзивных наименований игр, который смогут иметь продолжения токо на консоле ПС3, а не про 15-20 новых эксклюзивов...[/quote]
А теперь удосужся сам врубить свой ебу..ий мозг и открыть свои заплывшие от тупости глаза, извини канечно но ты зае..ал нести ахинею, в оскорбительной форме: английский я не знаю , мозг у меня не врублен. Тебе следует быть более адекватным. НАПИСАНО НА ЗЛОЕ..ЧЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ [i][b]"ЭКСКЛЮЗИВАМ" - ВОЗМОЖНЫ ВАРИАНТЫ ОТ -∞ до ∞[/b][/i][u][/u] или как понятие экслклюзив ваще , и где ты одарённый наш нашёл упоминание о 15-20 я не понимаю. Говорить с тобой уже сил нет. Так что можеш тут писать что хочеш, но прочтённым мною это не будет тчк
Link to post
Share on other sites
По моему так статья совсем бредовая!
Никогда этот попсовый ГТА, не был эксклюзивом У Сони)))... Я так в двухмерный гта где только не играл. Уж и не помню, но на вскидку даже на Дримкасте он есть))
На боксе тоже есть все ГТА-шки, что мы видели и на Соньках... Так что вообще не вижу смысла, держаться всеми руками и ногами за этот *эксклюзив*)))
Финалкуб не потерять всё таки и упомянутый Айс Комбат тоже нечего отдавать,- это НАШЕ испокон веков.
Я конечно не против, если студиям выгоднее мультиплатформить игру, но думаю что Сони обязана сделать всё от себя зависящее и оставить у себя игры, сделавшие в наших глазах приставку Сони лучшей, или хотя бы отпуская эксклюзив, готовить нам следующий шедевр. Пускай знают наших)
Онимуша, ФФ, ДМК, Тенчу, МГС, ГТ и прочая прочая,- как то уж родное всё. Пускай Мелкосовтовцы начнут сами наконец делать нормальные, игры, а не хватать чужое. Тогда может и стоит поговорить об свободной мультиплатформености. А пока обычное воровство. Приставки без игр мертвы и подарки для мелкосовта слишком дорогие, да и не вовремя.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...