Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[img]http://i031.radikal.ru/0901/5c/eac1afe76f08.jpg[/img]

Год издания: 2008
Разработчик: Valve Software
Издатель: Valve Software
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person

Системные требования:
Pentium 4 3 ГГц / Dual Core 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель 256 Мб с поддержкой pixel shader 2.0
7,5 Гб на винчестере
Left 4 Dead - новый подарок геймерам от компании Valve, долгое время радующей всех своими играми: - серией Half-Life, Сounter-Strike, Portal и Team Fortress.
[img]http://s42.radikal.ru/i095/0901/13/c6f2ead9ac05.jpg[/img]
[size=1]Выживание

Left 4 Dead - командный шутер на выживание, выполненный в совершенно новой манере. Здесь нет тягучего геймплея Resident Evil, нет одиноко бредущих мертвецов из Land of the Dead: Road to Fiddler's Green. Left 4 Dead предлагает совсем другой подход - быстрые, опасные зомби, атакующие легионами. В таком опасном мире в одиночку выжить нереально, чуть зазевался и "Курильщик" своим длинным языком хватает вас за горло и утягивает в темноту, чтобы разорвать на части обмякшее тело. Можете сколько угодно лупить по кнопкам клавиатуры, вырваться не удастся. Надежда одна - помощь товарищей. Игра заточена под коллективное прохождение: - четверо игроков собираются вместе и начинают путь к спасению через уровни, кишащие толпами зомби. Они прикрывают друг друга, лечат, протягивают руку помощи в трудный момент. Если вы играете в одиночку, то в команде с вами три бота, которые неплохо стреляют, но бремя лидерства полностью ложится на вас. Искусственный интеллект игры, носящий громкое имя "Режиссер" полностью его оправдывает: - каждый игровой раунд уникален. Атаки зомби практически не предсказуемы. Если в прошлый раз открыв дверь вы наткнулись на одинокого мертвяка привалившегося к стене, то в другой раз вы можете обнаружить там десяток. А если "повезет", то с ними будет еще и Босс. Тоже касается и аптечек с оружием, они всегда лежат в разных местах за исключением перевалочных пунктов. Таким образом, игроки всегда находятся в состоянии напряжения, ожидая нападения. Расслабиться не удастся. "Режиссер" также способен регулировать сложность игры, анализируя действия игроков. Силен? - приготовься к дополнительным неприятностям. Слаб? - так уж и быть, живи...
[img]http://s57.radikal.ru/i157/0901/c3/8aac94d10433.jpg[/img]
Сюжет игры до гениальности прост: - Есть Люди и есть Зомби. Люди должны выжить. Основной инстинкт. Выживать предстоит в четырех не связанных между собой эпизодах: "No Mercy/Без Пощады" - путь выживших лежит сквозь город к зданию госпиталя "Милосердие", где на крыше поджидает спасительный вертолет. "Death Toll/Подсчет Жертв" - лесистая местность, выжившие пробиваются к реке где их ждет катер. "Dead Air/Смерть в воздухе" - центр города, выжившим предстоит найти путь в аэропорт, чтобы успеть запрыгнуть в последний самолет. И наконец "Blood Harvest/Кровавая жатва" - ферма\деревня, выжившим снова предстоит собрать богатый урожай из зомби, пробиваясь на военную базу.

Чтобы игрок не заскучал, время от времени в игре встречаются Боссы. Это уже вышеупомянутый "Курильщик" с языком-лассо, способный заарканить игрока и утащить за собой для расправы. "Толстяк" - раздувшийся труп, тем не менее, ловко сигающий через заборы. Если подберется поближе, окатит вас волной блевотины, которая почти ослепит вас на короткий промежуток времени, а заодно послужит сигналом атаки для орды зомби. При попадании взрывается. "Танк" - огромный Халко-подобный урод, швыряющий бетонные глыбы и орудующий кулаками. Сильный и крепкий. "Ведьма", худенькая девочка в одном нижнем белье рыдающая где-то в темном уголке, но не вздумайте подходить близко или даже светить на нее фонариком. Снимает 100% здоровья за один удар. "Охотник" - внешне обычный зомби, но очень подвижен и силен. Напрыгивает внезапно и рвет жертву на части.
[img]http://i081.radikal.ru/0901/3e/f4263d2577f0.jpg[/img]
Выжившие

Четверо человек обладающих иммунитетом, которых вместе свела сама судьба, плечом к плечу вынуждены противостоять мертвецам на протяжении четырех эпизодов игры. Компания Valve скурпулезно изучила богатый материал классических зомби-ужастиков и произвела на свет персонажей, просто созданных для такой игры как Left 4 Dead. Луис - практически вылитый Бен из "Ночи Живых Мертвецов/Night of the living Dead". Таже белоснежная рубашка выбившаяся из брюк, галстук и хорошие ботинки. В прошлом клерк, сейчас вынужден осваивать стрелковые навыки. Билл - Черный берет, зеленая форменная куртка, папироса во рту. Седовласый ветеран умеет убивать, именно его по праву можно считать лидером четверки. Несмотря на возраст, Билл еще способен дать жару. Френсис - Байкер. Этим все сказано. Крепкий, высокого роста мужик с крутым нравом, часто очертя голову бросается в самое пекло. Предпочитает дробовики. Зои - Единственная представительница слабого пола в команде. Но такого уж ли слабого? Неизвестно кто научил Зои обращаться с оружием, но снайперская винтовка или спаренные пистолеты в ее руках сеют смерть не хуже чем М-16 Билла.

Оружие
[img]http://i066.radikal.ru/0901/b3/107e6a65259e.jpg[/img]
Оружия в игре не много, но его хватает. Независимо от того, что вы держите в руках, отлично работает классическая комбинация: - удар в челюсть, выстрел. По началу выбор не велик, в распоряжении игрока Дробовик, Узи и Пистолет. Дробовик - простое и надежное оружие, одним залпом запросто можно уложить нескольких зомби. К сожалению, скорострельностью не блещет и на перезарядку уходит много времени. Узи наоборот - скорострельный ПП израильского производства, над которым "похимичили" умельцы, сняв ограничение скорострельности. Стрелок за секунды выпускает магазин, высвобождая чудовищную мощь. При одиночном выстреле убойная сила чуть ниже среднего. Пистолеты - Средней мощности, обладают бесконечным боезапасом. Вначале пистолет один, но если повезет найдете и второй. Когда зомби собьют вас с ног и навалятся сверху, пистолеты ваш единственный шанс отбиться от них. Дальше становится поинтереснее, на смену приходит более мощное оружие. М-16 - прозванный "черная винтовка", автомат не слишком хорошо зарекомендовавший себя в войне во Вьетнаме. Природные условия были не подходящие, автомат часто ржавел и ломался. В Америке природные условия что надо, и автомат работает "на ура". Высокая убойная сила и хорошая кучность стрельбы. Снайперская винтовка - не совсем подходящее оружие для выживания, редко удается засесть в безопасном месте и вдумчиво перестрелять супостатов. В целом бесполезная вещь, на любителя. Автоматический дробовик - просто песня! Зверь. Пожалуй, лучшее оружие в игре. Обладает высокой скорострельностью и убойной силой. Помимо стволов в игре имеется и швырятельно-бросательный арсенал. Во-первых, это гремучий коктейль, нашего соотечественника Молотова, успешно выжигающий врага, а также мега-бомба с таймером-пикалкой. Стоит ее бросить, как вокруг нее тут же собирается толпа зомби, узнать "а чё это тут пикает?" Результат - кровавый дождь из внутренностей. Очень полезная вещь. Еще игроки могут швырять в толпу газовые баллоны или канистры с бензином встречающиеся на уровне. Меткий выстрел по канистре\баллону и враги корчась сгорают в огне.
[img]http://s53.radikal.ru/i140/0901/c2/75ee45d98754.jpg[/img]
Мультиплеер

На последок, пара слов о мультиплеере. Когда устанете истреблять компьютерную нежить, можно переключится на режим Versus. Игра расчитана на 8 человек. Игроки делятся на две команды: "Выжившие" и "Инфицированные". В команде "Выживших" собираются наши герои, а на стороне "Инфицированных" выступают Боссы. Битва проходит на протяжении всего эпизода, в конце которого оглашается результат. Если у людей всего одна жизнь, то Боссы после смерти возрождаются через 20 секунд и снова вступают в бой.

Вердикт

Left 4 Dead отличная игра. Свежая и исключительно бодрая, мастерски щекочет нервы. Независимо от того поклонник вы хоррора, или просто любите шутеры - это игра для вас. В плане ресурсов не слишком требовательна и неплохо идет на слабых машинах. Зовите своих друзей, собирайтесь в команду и удовольствие, которое вы получили от игры в одиночку, смело можете умножать на 4.

Оценка: 9/10. Отличная игра.[/size]
[img]http://s49.radikal.ru/i124/0901/d8/043ef97e205f.jpg[/img]

Стырено с найтмерс.ру
Link to post
Share on other sites
наверно так то оно так
НО НА ПС3 ее нема......?????????? ...
ТАК ЧТО НЕ МНЕ СУДИТЬ.......
НО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОГАМАЛ
Link to post
Share on other sites
Мне лично не понравилось! Неинтересный сюжет, построеный на тупом прохождении от точки до точки, может конечно с хэдсетами и прикольнее играть в команде, но онлайн шутеры должны быть весёлыми и разнообразными, а не тупо мочить ботов...
Link to post
Share on other sites
ну вы даёте, какой сюжет если это онлайн шутер. Вы в Counter strike сюжет нашли? Наверное он просто гениален. Кто не играл в мультиплеер этой игры тот ваще в неё не играл.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='69179' date='23.1.2009, 10:04']ну вы даёте, какой сюжет если это онлайн шутер. Вы в Counter strike сюжет нашли? Наверное он просто гениален. Кто не играл в мультиплеер этой игры тот ваще в неё не играл.[/quote]
нормальная игра!! )))))
но не смогу постоянно гамать....
Link to post
Share on other sites
Отличная игра, особенно когда с иностранцами играешь - обматерить их можно вволю)))
Кстати тема уже есть
Link to post
Share on other sites
,,Краники" не любят PS3. Поэтому и не вышла.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Lok1' post='69199' date='23.1.2009, 11:06']Отличная игра, особенно когда с иностранцами играешь - обматерить их можно вволю)))
Кстати тема уже есть[/quote]
просто надо называть вещи своими именами, делал поиск по "left 4 dead" - ничего не выдал.
Link to post
Share on other sites
кстати это косяк посика, щас сделал поиск по тому же названию опять ничего не выдал.
Link to post
Share on other sites
Онлайн шутер говорите? Да какой нафиг это шутер? Только если к примесью к пэйнкиллеру и сериус сэму наличия босов, которые могут появляться вместе с обычной кучей ботов...

Не знаю, по мне так контра себя давно уже отжила, лично я ещё в школе затрахался в неё играть и мы чаще бегали в халфу на кросфаере...
Link to post
Share on other sites
Контра жива и будет жить ещё очень долго, я так раз пару дней точно в неё играю, как и в лефт фор дед. 2kondition похоже ты в неё не играл, не стоит судить пока сам не попробуеш.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='69292' date='23.1.2009, 16:15']Контра жива и будет жить ещё очень долго, я так раз пару дней точно в неё играю, как и в лефт фор дед. 2kondition похоже ты в неё не играл, не стоит судить пока сам не попробуеш.[/quote]
Дома валяется лицензия для компа, мне друг подарил недавно, поиграл в него вечерок, вспомнился старый добрый дум с кучей мяса и решил забить, графа там не ахти, сетинг не айс, сюжета нет, а тупо жать на мышь заваливая очередную сотню зомбяков - скучно! В тот вечер ушел играть в более интересные рокбэнд, дэд спейси и литл биг планет...
Link to post
Share on other sites
[quote name='kondition' post='69324' date='23.1.2009, 18:34']Дома валяется лицензия для компа, мне друг подарил недавно, поиграл в него вечерок, вспомнился старый добрый дум с кучей мяса и решил забить, графа там не ахти, сетинг не айс, сюжета нет, а тупо жать на мышь заваливая очередную сотню зомбяков - скучно! В тот вечер ушел играть в более интересные рокбэнд, дэд спейси и литл биг планет...[/quote]
Я просто киберспортом занимаюсь :lol:
И поговорить там есть с кем))) А то иногда скучно бывает))))
Ещё HTML учу. На нём серверы для игры делаю.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='69210' date='23.1.2009, 11:40']просто надо называть вещи своими именами, делал поиск по "left 4 dead" - ничего не выдал.[/quote]
Тема называется Left 4 Dead
Link to post
Share on other sites
Отличная игра.
Взял с офф релизом.
Столько времени убил...))).
Link to post
Share on other sites
пару дней назад взял последний ачив, игра не перестаёт радовать, ещё бы доп контента дождаться.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='71363' date='29.1.2009, 9:30']пару дней назад взял последний ачив, игра не перестаёт радовать, ещё бы доп контента дождаться.[/quote]
Ну ты зверь!!!)))
Я всё хочу наконец пройти все компани на эксперте, остальные меня как-то не интересуют, нормальную группу найти не реально(((.
Я вообще только пару раз на нормале прошёл, а дальше только эксперт.
Link to post
Share on other sites
Меня ZM для CSS больше затянул чем L4D.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='71597' date='29.1.2009, 23:42']Меня ZM для CSS больше затянул чем L4D.[/quote]
На всех не угодишь, да и потом это всё таки новое слово в жанре, а люди обычно плохо переносят перемены.
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
игруля КЛАССС играл не на компе
Link to post
Share on other sites
вся игра и есть мультиплэйер, без него она пустышка.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='78449' date='21.2.2009, 23:28']вся игра и есть мультиплэйер, без него она пустышка.[/quote]
Но там все же есть какое-то подобие одиночной кампании...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...