Jump to content
Форум PS4N.RU

«По мощности PlayStation 3 и Xbox 360 вполне одинаковы»


Recommended Posts

[img]http://www.consolenewz.ru/images/NewsLeha/Ps3_Xbox360/inner_ps3chip.jpg[/img]

Бывший технический архитектор из IBM, Дэвид Шиппи, имеющий опыт знакомства с архитектурой PlayStation 3 и Xbox 360, в недавнем интервью обсудил мощность этих двух консолей. Ответим сразу – выделить фаворита он так и не сумел. Дэвид пришел к выводу, что несмотря на разные модели обработки данных, обе платформы очень схожи. 

«Пожалуй, лидерство в этом вопросе зависит от многих обстоятельств, - замечает Шиппи с усмешкой. – Опять же, это совершенно разные модели. В PlayStation 3 у вас есть чип Cell, который имеет большую мощность параллельных вычислений, ядро PowerPC, несколько вспомогательных ядер. Особенностью же здесь является то, что большую часть расчетов графики производит не графический процессор, а все тот же Cell. Это одна из парадигм обработки данных – принцип разнородности».

«В Xbox 360 вы в большей степени сталкиваетесь с наиболее традиционной многоядерной системой, у вас три ядра PowerPC, и каждое может обрабатывать данные в два потока. Таким образом, вы получаете шесть каналов, по крайней мере, в центральном процессоре. Шесть каналов в Xbox 360, и восемь или девять в PlayStation 3 – но тут вы сталкиваетесь с фактором графического ядра, - объясняет Шиппи. – И графическое ядро наиболее совершено в Xbox 360».
Link to post
Share on other sites
Ну да,конечно....Людям же делать нечего ,вот они и говорят ,что ПС3 мощнее ,а вот этот мистер трезво взглянул на консоли .......А почему тогда говорят ,что ПС3 -единственная консоль ,которая может обрабатывать 3D?А почему на ПС3 игр в разрешении 1080 больше ,а?Я знаю ,что в Xbox360 PRO вообще нет HDMI разъема.Так почему же Xbox не использует все свои колосальные возможности?Я отвечу-ИХ НЕТ!
Link to post
Share on other sites
в full hd (1080p) нету ни одной игры ни там ни здесь, как бы сони не понтавалась ни одной игры в фул ашди ещё не вышло.
Link to post
Share on other sites
MGS4 - full HD (1920x1080),И еще несколько игр.Ты хочешь сказать,что Кодзима всех нае....
Link to post
Share on other sites
MGS4 - 720p))
Link to post
Share on other sites
И апятьже всем известно что майки приплатили айбиэм, об чём тут можно говорить!!
Link to post
Share on other sites
[quote]MGS4 - full HD (1920x1080),И еще несколько игр.Ты хочешь сказать,что Кодзима всех нае....[/quote]
и не тока он, также рокстар и создатели лэйр - все они нас [color="#FF0000"][b]НАЕ...[/b][/color]
Link to post
Share on other sites
И Sharp всех нае...,да?У меня телек SHARP aquos Full HD и когда я играю в МГС4 он пишет 1920x1080!!!Сзади на коробке от игры написано 1080p.И это все нае.....для сравнения ,когда включаю ЛБП пишет 1280х720,а сзади на коробке от игры написано 720p.Моторшторм-тоже самое ,так что я не верю ,что это всемирная наёб.....
Link to post
Share on other sites
1080 поддерживает американская версия игры
европейка-720р
не люблю вобще такие новости, пустотреп...сравнения ...
Link to post
Share on other sites
Шарп тоже нае... . Повторяю для тех кто в танке были тока заявления о фул ашди в реальности они отображаются в меньшем разрешении. Как пример у моего друга панасоник ашди рэди при игре в гта 4 пишет 1080p хотя он даже реальное 1080 отображать не умеет - это называется апскейл когда рельно меньшее разрешение растягивается под стандарт ( в данном случае 1920x1080 )
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='68551' date='21.1.2009, 6:11']Шарп тоже нае... . Повторяю для тех кто в танке были тока заявления о фул ашди в реальности они отображаются в наименьшем разрешении. Как пример у моего друга панасоник ашди рэди при игре в гта 4 пишет 1080p хотя он даже реальное 1080 отображать не умеет - это называется апскейл когда рельно меньшее разрешение растягивается под стандарт ( в данном случае 1920x1080 )[/quote]
Ты не путай 1920-1080 i и 1920-1080р
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='68469' date='21.1.2009, 17:11']и не тока он, также рокстар и создатели лэйр - все они нас [color="#FF0000"][b]НАЕ...[/b][/color][/quote]
ЕРИСЬ
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='68469' date='21.1.2009, 15:11']и не тока он, также рокстар и создатели лэйр - все они нас [color="#FF0000"][b]НАЕ...[/b][/color][/quote]
У меня даже FIFA 09 в 1080р,никто никого не обманывает
Link to post
Share on other sites
[b]Reflection[/b]
Судя по твоим словам 720p и 1080p - это одно и тоже.Ты хоть сам понимаешь ,что говоришь?И если у твоего друга Panasoniс глюченый это не значит ,что 1080 не существует
Link to post
Share on other sites
Ну разницу на 32" не заметить конечно
Link to post
Share on other sites
Shadow, сейчас все боксы идут с hdmi, любая комплектация, не только PRO

да и игры в 1080р есть на обеиз консолях, просто довольно таки редкая штука
точно знaю что Genji и Ninja gaiden Sigma идут в 1080p на пс3
на боксе точно идет GOW2


вообще конечно рассуждать о том, что мощнее можно вечно, однако пс3 уже доказала, что может выдавать графику куда более красивую, чем бокс, хотя не спорю, графическое ядро СОВЕРШЕННЕЕ в боксе, но не МОЩНЕЕ =)))
По производительности же выигрывает пс3, без вопросов.
Link to post
Share on other sites
Всё понятно, все просто в танке.
[quote]Ты не путай 1920-1080 i и 1920-1080р[/quote]
1080i: 1920 x 1080 px, чересстрочная развёртка, отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 полей в секунду;
1080p: 1920 x 1080 px, прогрессивная развёртка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду
и что я по твоему перепутал?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='68803' date='21.1.2009, 22:32']Всё понятно, все просто в танке.

1080i: 1920 x 1080 px, чересстрочная развёртка, отношение сторон 16:9, частота — 50 или 60 полей в секунду;
1080p: 1920 x 1080 px, прогрессивная развёртка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду
и что я по твоему перепутал?[/quote]
Я что то не понял ты хочешь сказать , что 1080i лучше чем 1080p?
Link to post
Share on other sites
Прогресси́вная развёртка — метод отображения, передачи или хранения движущихся изображений, в котором все строки каждого кадра отображаются последовательно.

Такой способ развёртки отличается от чересстрочной развёртки, используемой в традиционном телевидении, где сначала передаются все нечётные, а затем все чётные строки (часть изображения, состоящую из чётных или нечётных строк, называют полукадрами или полями).


Чересстрочная развёртка — метод отображения, передачи или хранения изображений (как правило, движущихся), при котором каждый кадр разбивается на два полукадра (или поля), составленные из строк, выбранных через одну.

Альтернативный вариант развёртки — прогрессивная развёртка.

Чересстрочная развёртка применяется в тех или иных случаях для ускорения вывода изображений при ограниченной полосе пропускания (в аналоговой) или ширине канала (в цифровой технике). В видеосигнале, при сохранении количества строк изображения, применение чересстрочной развёртки в 2 раза повышает кадровую частоту по сравнению с прогрессивной.
Link to post
Share on other sites
А что ты скажешь на то что все ящики которые имеют поддержку 720p, 1080i имеют физическую матрицу 1366х768 и что будет когда ты запустишь контент ( игры, bd фильмы) с 1080p.
Link to post
Share on other sites
у фильмов будет даунскейл если я правильно понимаю, а игры в 1080p имеют поддержку 720p и 1080i изначально.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='68884' date='22.1.2009, 4:52']будет даунскейл если я правильно понимаю.[/quote]
Так и что из этого следует? А то, что контент в фуле показывается корректно только на 1080p, а игры на Соньке проверить легко, если только есть фул ашди ящик.
Link to post
Share on other sites
Чето ты дописываешь с запозданием, у тебя как минимум есть одна игра с реальным фулом.
Link to post
Share on other sites
ну для начала ни один full hd телек не умеет отображать динамическую картинку(в движении) в 1920х1080, в статике(неподвижную) большинство справляеться, второе обычный телек не покажет реального разрешения(информацию о нём) а будет подгонять под стандарт 720p 1080i или 1080p , при этом если он определил что разрешение больше 720'ого, без разници на скока, а развёртка прогресивная то он скажет что это 1080p. Точное разрешение можно проверить только при наличии специального оборудования.
Link to post
Share on other sites
Из последних игр mortal kombat в реальном , нативном фуле, и очень хорошо видна разница при даунскейле до 1080i на ашди ящике.( есть и то и другое)
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...