Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

[img]http://pspmedia.ign.com/psp/image/object/826/826967/folklore_box_artboxart_160w.jpg[/img]

[b]Жанр:[/b] Приключения
[b]Издатель:[/b] Sony
[b]Разработчик:[/b] Game Republic

Буквально на днях приобрел, только что начал играть.
Кто играл ? Как вам игра ? .. интресно она длинная ?
Link to post
Share on other sites
игра ОЧЕНЬ интересная, как сел за неё так несмог оторватся, прошел игру ровно за 24 часа.......жжесть.
Link to post
Share on other sites
пожалуй, мой любимый тайтл из всего, что видел до сих пор на пс3. игра завораживает своей атмосферой. сеттинг, замешанный на кельтской мифологии в итерпретации японских девелоперов, не дает скучать. а арт и стильный способ презентации склеивают лоскуты совершенно разных реальностей Нэзерволда атмосферным клеем тайны Дулина и создают абсолютно аутентичный и новый коктейль. вот что я писал две недели назад на другом форуме после первых пары часов знакомства с Фольклором:

[i]...сюжет и атмосфера очень нравятся - как если бы создатели сайлент хилл вместо джей-хорроров смотрели властелина колец и читали кельтскую мифологию. минус страх и кровавая жестокость плюс мешок травы для стимуляции воображения )). особенно это сказалось на бестиарии - судя по виду некоторых монстров трава у штатных художников была первый сорт )).
геймплей корнями ушел в покемонов, а ветвями упирается в любой современный экшн-адвенча. только вот уровни линейны до безобразия и камерные какие-то, чтоли... хотя последнее скорее дезигнерская фишка.
управление действительно очень удобное, только вот после ХС сложно привыкнуть уворачиваться правым курком вместо аналога. зато гироскопы уже совсем не кажутся пятой ногой шестой оси - хотя в хс этого уже тоже не было )
графика красива, но совсем не технологична, особенно огорчила тень протагониста, которая солнечным днем отбрасывается в некоторых домах деревни не от окна, залитого светом, а на него. арт правда отличный, как и общий стиль прорисовки и презентации - очень индивидуальный и аутентичный.
музыка отличная. как раз то, что нужно для поддержания атмосферы волшебной сказки. эмбиент тоже удался. а вот озвучка диалогов откровенно разочаровала - если в цг роликах она весьма на уровне, то живые комиксы и разговоры с нпк ограничиваются только написанным текстом. я понимаю, это наследие покемонов, но на блюрэй могли бы уже и голос впихнуть, чесслово - столько читать не самым крупным шрифтом с дивана глаза устают...[/i]

сейчас прошел чуть больше половины игры. тайтл совершенно не надоел и не потерялось ощущение страшной сказки. к тому же появился любимый уголок загробья - "бесконечный коридор" (по атмосфере этот мирок близок к Кэрроловской Алисе)... а босс там - вообще шикарнейший.

проблема в том что многие не поймут игру. слишком много экшена для жрпг, но слишком много сюжета и "покемонов" для экшена. к тому же без хорошего знания английского делать в фольклоре нечего, потеряется сюжет.
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 5 weeks later...
[quote]Играл только в демо, и скажу, что Folklore мне очень понравилась[/quote]
тоже самое.Но покупать не стал,т.к. тада гамал в Облу)))
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sasuke' post='1065' date='17.12.2007, 16:26']тоже самое.Но покупать не стал,т.к. тада гамал в Облу)))[/quote]
Ха-ха, тоже самое :(
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
я так и не смог пройти, мне она скучной показалась.
Link to post
Share on other sites
дальше второго мира начинаеца самое интересное
Link to post
Share on other sites
я подводный мир прошел за елен,там и остановился.за китса я все ещё в мире где война(я названия не помню)
Link to post
Share on other sites
а мине чего то демо не очень показалось.....
Link to post
Share on other sites
Что мне в демо понравилось и изза чего я ее взял так это вытягивание душ)) ..
правда Folklore я так и не прошел .. нада будет доиграть)
Link to post
Share on other sites
блин из всех игр что у меня есть я пока что прошёл только сод4)))
Link to post
Share on other sites
хм .. а я не прошел Ninja Gaiden, Heavenly Sword, Folklore, NFS ProSreet и DMC4 ... кто больше ?)))
Link to post
Share on other sites
я прошел
hevenly sword
ridge racer
COD4
resistance
motorstorm
ranbow six vegas
GT HD concept demo
Link to post
Share on other sites
Я там писал то что я [i]не[/i] прошел ..)
Link to post
Share on other sites
я не прошл фольклор и усе
Link to post
Share on other sites
Я не пропер только Арморд Кор4(не умуею я роботов строить) и Гендзи2(скучная потому что),а так без лишнего хвастовства заявляю Lair,Uncharted,Falklore,Sonic(я позор),HS,Virtua Fighter5(просто ранг варриор заработал,я думаю это считается),CoD4(на харде пройдено),Resistance(на харде с другом),The Darkness, Motorshtorm, Ninja Gaiden Sigma (на нормал всю игру,а на харде пол игры) может чё-то и забыл но вроде всё. :lol:.И кстати Folklore супер по сюжету пока самая мощная среди всех игр на ПС3.
Link to post
Share on other sites
хахаха
так и есть на самом деле :blink:
кстати игра супер!! :blink:
Link to post
Share on other sites
люди, в самом (практически) начале, надо валитьогромного фолклора, полу баран, полу что-то, у которого ещё шипы вылезают из тела.
как его валить?
хелп
Link to post
Share on other sites
Я знаю что такого фолька мочат огненые насекомые которые в том же лесу а так почаще заглядывайте в страницы книг( которые можно посмотреть из меню паузы там иллюстрации о том как убивать сильных Фольклёров).
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
согласен. книгу читатть надо. огненый фолк похожий на летающий пылесос
Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...
Игра класная, атмосферная, с душой. Прошел за девченку,за парня не осилил еще, рекомендую-кто РПГ хоть как переносит .
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Прошёл 2 демки с Американсокго стора... В русском только одна из них - уровни отличаются. И чёто в раздумьях - игра подкупает стилем если честно... но что-то мне в ней не нравится - даже не скажу что... Вот думаю брать или на демках и остановится. А в игре озвучка диалогов есть или как в демках - чисто текст?
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...