Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony готовит 3D-версию PlayStation 3


Recommended Posts

[quote name='Shadow' post='64159' date='12.1.2009, 15:54']Прикольно))).....скоро начнут делать специальные держатели ,чтобы тело находилось в этой точке X.[/quote]
Тогда получается, что играть (и смотреть) можно будет только одному, вот поэтому все последние годы разрабы как раз решали эту проблему, правда про успехи в этой области я не слышал, но будем надеяться.
Link to post
Share on other sites
Я против этой технологии вообще. Хрень полная :lol:
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='64216' date='12.1.2009, 17:41']Я против этой технологии вообще. Хрень полная :)[/quote]
И об HD тоже самое говорили.

Компьютерные технологи это вообще зло.
Назад к природе!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='64156' date='12.1.2009, 15:42']Возможно и нет.

Полное 3D, не есть стереовидео изображение, не надо путать понятия.[/quote]

[i]Я дал ответ, то, что спец. PS3 для этого не будет. Мне если честно, как-то всё равно на определения этого [b]"[/b]полного 3D[b]"[/b] и [b]"[/b]стерео-видео изображение[b]"[/b]. Статья сама не корректна, 100% её переводили с английского. При переводе они могли не так понять саму суть информации. Просто получается из этой статьи, что [b]Sony[/b] обратно придется работать в убыток при запуске "новой системы", а ведь "самураи" только выбрались из "ямы".[/i]
Link to post
Share on other sites
Они из ямы уже выбрались,И должна быть игра которая её вытянет
Link to post
Share on other sites
[quote name='nim' post='64367' date='12.1.2009, 19:19'][i]Я дал ответ, то, что спец. PS3 для этого не будет. Мне если честно, как-то всё равно на определения этого [b]"[/b]полного 3D[b]"[/b] и [b]"[/b]стерео-видео изображение[b]"[/b]. Статья сама не корректна, 100% её переводили с английского. При переводе они могли не так понять саму суть информации. Просто получается из этой статьи, что [b]Sony[/b] обратно придется работать в убыток при запуске "новой системы", а ведь "самураи" только выбрались из "ямы".[/i][/quote]
Полностью согласен. А вот то что "всё равно на определения этого [b]"[/b]полного 3D[b]"[/b] и [b]"[/b]стерео-видео изображение[b]"[/b]." Это зря.
В первом случае надо будет использовать как минимум шлем, как максимум - провода в голове.
Во втором просто конкретное расположение относительно экрана ТВ.
Link to post
Share on other sites
Я скажу сокращённо,сони не выпустит 4 консоль,я считаю будет апгрейд третий,если выпустить дополнение к PS3 видюху на основе CELL+память,получиться ПС4,Дополнительная приставка к PS3
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='64371' date='12.1.2009, 19:24']Они из ямы уже выбрались,И должна быть игра которая её вытянет[/quote]
[i]Пока еще нет, 2009 год должен их стабилизировать. Но тут волноваться не чего, ведь один [b]KillZone 2[/b] вытянет.[/i]
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='64372' date='12.1.2009, 19:25']Полностью согласен. А вот то что "всё равно на определения этого [b]"[/b]полного 3D[b]"[/b] и [b]"[/b]стерео-видео изображение[b]"[/b]." Это зря.
В первом случае надо будет использовать как минимум шлем, как максимум - провода в голове.
Во втором просто конкретное расположение относительно экрана ТВ.[/quote]
[i][b]Okey,[/b] теперь буду знать.[/i]
Link to post
Share on other sites
Я тоько на KILLZONE2 надеюсь,если не вытянут,я не растроюсь, есть много классных игр,я только в фифа и бернаут играю
Link to post
Share on other sites
вот список КЛАААААААССНЫХ игр:Heavy Rain,Infamous,grand turismo5,god of war3,Killzone2,Tekken6-не эксклюзив ,но мне кажется ,что на соньке будет лучше ,чем на гробе,MAG-онлайновый шутер 256человек!!!И еще несколько игр ,которых просто не анонсировали.Ещё вроде Uncharted2 выйдет 2009году.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='64385' date='12.1.2009, 20:05']вот список КЛАААААААССНЫХ игр:Heavy Rain,Infamous,grand turismo5,god of war3,Killzone2,Tekken6-не эксклюзив ,но мне кажется ,что на соньке будет лучше ,чем на гробе,MAG-онлайновый шутер 256человек!!!И еще несколько игр ,которых просто не анонсировали.Ещё вроде Uncharted2 выйдет 2009году.[/quote]
Да, 2009 будет урожайный.

Честно говоря очень интересно будет посмотреть и на тёмную лошадку Сони, а именно MAG.

[quote name='Sergei540' post='64376' date='12.1.2009, 19:33']Я скажу сокращённо,сони не выпустит 4 консоль,я считаю будет апгрейд третий,если выпустить дополнение к PS3 видюху на основе CELL+память,получиться ПС4,Дополнительная приставка к PS3[/quote]
Если я правильно помню ПС1 всего было 7 только основных разновидностей.
Причём только три из них были региональными, остальные отличались и по производительности и по функциональности.

Видюху на основе CELL? Это пустая трата ресурсов. CELL не предназначен для обработки графики, следовательно если ему дать такое задание, есть вероятность даже того, что он не сможет сравнится с рядовыми видюхами.
Под обработку видеоизображения целесообразнее использовать один из имеющихся на рынке чипов заточенных под графу или разработка с нуля, но сразу уже под видео.
Link to post
Share on other sites
Я же имел ввиду ,процессор CELL,он может подключаться к таким же процессорам,и использовать их мощь,так как консоль имеет меньшую память я подумал,а почему же не подключиться к таким же процессорам,и использовать их мощь,как в плане графики так ХЗ,сами добавтье
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='64418' date='12.1.2009, 21:06']Я же имел ввиду ,процессор CELL,он может подключаться к таким же процессорам,и использовать их мощь,так как консоль имеет меньшую память я подумал,а почему же не подключиться к таким же процессорам,и использовать их мощь,как в плане графики так ХЗ,сами добавтье[/quote]
Ты имеешь ввиду сборку кластера из CELLов. Помоему не совсем правельное решение.
И насчёт рациональности использования CELL как процессора видеокарты я написал выше.
Link to post
Share on other sites
Нуможно же добавить мощи к процессору,и видюхи,чтоб PS4 не создавать
Link to post
Share on other sites
[b]«Полное» 3D на PS3 уже в 2010-м?[/b]

[img]http://imgipb.spark-media.ru/uploads/1231782378/gallery_11441_1845_14456.jpg[/img]

[i]«Мы были вовлечены в разработку технологий, связанных с 3D, из-за наших тесных связей с киноиндустрией», - говорит Акира Шимацу, старший менеджер отдела развития бизнеса в штабе аудио- и видео-продукции Sony. «Мы заявляем, что в бизнес, посвященный развитию домашних 3D-устройств, мы входим в полном масштабе».
[/i]
Изменение как консоли PlayStation 3, так и самих игр под нужды «настоящего 3D», окажет большое влияние на индустрию 3D изображений.

[i]«Честно говоря, наш игровой контент уже подготовлен для 3D-формата, и, следовательно, переход к стереоскопическому изображению будет не таким сложным», добавляет Шимацу. «В настоящее время мы ждем появления нового, трехмерного стандарта для Blu-Ray дисков». [/i]

Sony, однако, только недавно начала обсуждение вопроса о «формуле» и технических данных данного стандарта. Но, несмотря на это, Шимацу уверяет, что [i]«стандарт будет завершен к концу 2009-го в кратчайшие сроки, а продукция начнет выпускаться уже в 2010-м году».
[/i]
Впрочем, еще предстоит решить, какой метод использовать.

На выставочном стенде Sony демонстрировала 3D-изображения, добавляя специальный фильтр, состоящий, в свою очередь, из нескольких правых и левых круговых поляризационных фильтров, которые отображались на дисплее. Помимо этого, также использовались круглые поляризационные очки, разработанные фирмой Real D в США. Несмотря на это, данный вариант может быть не окончательным.

[i]«На сегодняшний день мы разрабатываем насколько методов», говорит Шимацу. «Мы использовали метод, который вы видели на CES, просто потому, что мы подготовили другую демонстрацию, в которой уже использовался проектор, сделанный Real D. Очки, что присутствовали на этой демонстрации, нас также устраивали, и мы решили привезти их на выставку. Кроме того, этот метод показывает левое и правое изображение одновременно, и он является наиболее подходящим для ЖК-панелей с частотой кадров порядка 120 герц и ниже».
[/i]
Что ж, «3D-планы» Sony не могут не заинтересовать. Мы обещаем следить за развитием событий и в случае новых подробностей обязуемся незамедлительно сообщать об этом.

[b]PS[/b] [i]на мой взгляд более корректная статья.[/i] [b]Источник[/b] [url="http://www.consolenewz.ru/content/view/4290/2/"]ConsoleNewz[/url]
Link to post
Share on other sites
Да, эта статья по содержательнее, но 2010 год пока смотрится не очень реально, т.к. 2 года это много, явно за это время они собираются устранять какие-то недостатки, неполадки и т.п., но дело в том, что могут и не успеть.
Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...