Jump to content
Форум PS4N.RU

Sony готовит 3D-версию PlayStation 3


Recommended Posts

О своих серьёзных намерениях развивать бизнес по распространению трёхмерного контента и устройств для его воспроизведения заявила японская компания Sony. Как отметил главный генеральный менеджер подразделения Business Development Division Акира Симацу (Akira Shimazu), на сегодняшний день Sony работает в бизнесе 3D исключительно по схеме B2B (бизнес для бизнеса), но уже в ближайшее время производитель планирует заняться выпуском 3D-устройств для домашнего пользования и созданием соответствующего контента.

 

На проходящей в Лас-Вегасе выставке потребительской электроники CES 2009 в уголке Sony красовался интересный демонстрационный стенд, включающий 3D-дисплей, способный отображать объёмный контент и игровую консоль. Чтобы показать работу своей системы в действии, японские специалисты запустили демонстрационную игру, специально созданную для воспроизведения на 3D-устройствах.

 

 

 

 

 

По утверждению Симацу, Sony уже успешно перевела часть своих игр в 3D-формат. В данный момент компания принимает активное участие в разработке спецификации Blu-ray дисков для распространения стерео контента. Ожидается, что данный стандарт будет принят к концу 2009 года, а сам 3D-контент появится в продаже в 2010 году. Для воспроизведения стерео игр Sony представит 3D-версию популярной приставки PlayStation 3.

 

 

 

 

 

В своей системе, показанной на CES 2009, Sony использовала метод создания стереоскопических изображений с помощью специального фильтра, состоящего из нескольких круглых поляризационных пластинок, и поляризационных очков, изготовленных американской компанией Real D. Тем не менее, пока не ясно, будет ли Sony использовать такой способ получения 3D-картинки или какой-то другой. Господин Симацу отметил, что компания на данный момент занимается разработкой сразу нескольких различных методов.

 

Напоследок стоит добавить, что кроме Sony свои новые 3D-разработки на CES 2009 демонстрировали также и другие известные компании. Например, NVIDIA официально представила стереоскопические очки GeForce 3D Vision, а Toshiba показала интересные 3D-дисплеи для мобильных устройств, воспроизводящие объёмные изображения без помощи стереоочков.

 

 

 

 

 

вот вам)

Link to post
Share on other sites

Чет в последнее время много говорят о 3-D наверно чето будет))))))

Link to post
Share on other sites
Для воспроизведения стерео игр Sony представит 3D-версию популярной приставки PlayStation 3.

Что то мне не нравится это предложение( Похоже что на старых моделях это не работает(

Link to post
Share on other sites

ДА не вроде как все зависит от игр есть в них 3d или нет.Но если окажется ,что 3d поддерживают только "новые" ПС3 ,то .......

Link to post
Share on other sites

то они начнут заниматься тем же, чем и макрососы, ведь именно они продоют сырые приставки и потом выпускают всякие гаджеты, чтоб срубить капустки себе в карман))

да и мне кажется, что простые пс3 вряд ли смогут воспроизводить 3D, так как я больше чем уверен, что понадобится какое-то новое железо...

Link to post
Share on other sites

пусть гады на халявку меняют на новые приставки... а старые.... в утиль нафиг.... хотя не хочу расставаться с 60 гиг)

Link to post
Share on other sites

да ну вряд ли, скорее будет вот что:

в один день поступят новые 3д соньки в магазины, все старые поставки будут продавать по сниженной цене, примерно 10-12 тыщ, пока не закончатся запасы старых, + мож в новые самураи наконец то и в 40гигов включат чип обратной связи с пс2

 

ну вообще им будет не выгодно кидать народ с новыми версиями приставок, я думаю, что умные ниньцзя придумают что-нибудь...

Link to post
Share on other sites

Это не страшно...

Link to post
Share on other sites

придёться покупать вторую консоль....

Link to post
Share on other sites
придёться покупать вторую консоль....

Врятли. Технология не приживёться.

Хотя разговоров о ней ой как много.

Link to post
Share on other sites

Насчет выпуска новой системы PS3, полный бред. Это уже обсуждалось, что PS3 единственная консоль, которая сможет поддерживать полное 3D в играх, потому что ей всего лишь надо обновить биос для поддержки данной технологии, для этого будет выпущена, естественно, или прошивка, или спец. апдейт.

Link to post
Share on other sites
Насчет выпуска новой системы PS3, полный бред. Это уже обсуждалось, что PS3 единственная консоль, которая сможет поддерживать полное 3D в играх, потому что ей всего лишь надо обновить биос для поддержки данной технологии, для этого будет выпущена, естественно, или прошивка, или спец. апдейт.

А что тогда в шапке темы написано???

Link to post
Share on other sites

Я тоже слышал ,что поддержка 3d зависит от игры и от прошивки ?и что Сони официально заявила ,что таковая прошивка будет

Link to post
Share on other sites

парни не бойтесь ведь они же не дибилы что выпустят новуб приставку ну вы приставте весь мир что будет делать а у них всез будут старые приставки тогда что они продотут свои приставки и шоб купить новую я лично не оотдам и подожду пока выйдет ps4 или ps5 они же не дураки ведь они потеряют прибыль свою на пристав. так как не у всех будет желание купить опять же новую приставку имея ps3 так как она тоже токо вышла и у нас будет стоить неовая где то 30000р а диски походу 3000 не думайте она придумают новую проху для ps3 ведь еще приставку полностю не изучили на что она способна и для чего этие ядры нам нужны

Link to post
Share on other sites
А что тогда в шапке темы написано???

PlayStation 3 – все ближе к «честному» 3D

 

По заявлению исполнительного директора Meant to be Sean, PlayStation 3 будет готова демонстрировать стереоизображение уже в начале 2009-го.

 

На прошедшей неделе Нейл Шнайдер, президент и исполнительный директор «первой и единственной в мире адвокатской конторы, занимающейся защитой прав на собственность устройств, использующих стереоизображение» (речь о Meant to be Sean), получил от Blitz Games Studios порцию свежей информации. Судя по ней, компания занимается созданием и одновременно лицензированием 3D движка, который Sony уже намеревается использовать с целью достижения стереоскопического изображения в своих играх и blu-ray фильмах с начала 2009-го.

 

«Самым замечательным является то, что от консоли требуется лишь функция обновления программного обеспечения, необходимого для работы, - заявляет Шнайдер. – Мне сообщили, что добавление этой способности через обновление прошивки будет доступно только PlayStation 3».

 

Интересно, каким образом Sony предоставит нам свое видение «честного» 3D? Будут ли использоваться поляризованные стереоочки, или дело ограничится стандартными затворными образцами (позволяют достичь хорошего стереоэффекта за доступную цену)? И в конце концов, удастся ли выйти на новый, отличный от фильмов, уровень стереоизображения?

Link to post
Share on other sites

Вот!!!Я же говорил ,что Сони официально это заявила!!!Так что не парьтесь

Link to post
Share on other sites

И хорошо. Они наверно новые приставки будут продавать сразу с прошей. Вот и всё.

Link to post
Share on other sites
PlayStation 3 – все ближе к «честному» 3D

 

По заявлению исполнительного директора Meant to be Sean, PlayStation 3 будет готова демонстрировать стереоизображение уже в начале 2009-го.

 

На прошедшей неделе Нейл Шнайдер, президент и исполнительный директор «первой и единственной в мире адвокатской конторы, занимающейся защитой прав на собственность устройств, использующих стереоизображение» (речь о Meant to be Sean), получил от Blitz Games Studios порцию свежей информации. Судя по ней, компания занимается созданием и одновременно лицензированием 3D движка, который Sony уже намеревается использовать с целью достижения стереоскопического изображения в своих играх и blu-ray фильмах с начала 2009-го.

 

«Самым замечательным является то, что от консоли требуется лишь функция обновления программного обеспечения, необходимого для работы, - заявляет Шнайдер. – Мне сообщили, что добавление этой способности через обновление прошивки будет доступно только PlayStation 3».

 

Интересно, каким образом Sony предоставит нам свое видение «честного» 3D? Будут ли использоваться поляризованные стереоочки, или дело ограничится стандартными затворными образцами (позволяют достичь хорошего стереоэффекта за доступную цену)? И в конце концов, удастся ли выйти на новый, отличный от фильмов, уровень стереоизображения?

не плохо бы ссылку.... с ссылкой как-то убедительнее)

Link to post
Share on other sites

Она у тя автоматом появиться. Вместе с новой прошивкой.

Link to post
Share on other sites
ДА не вроде как все зависит от игр есть в них 3d или нет.Но если окажется ,что 3d поддерживают только "новые" ПС3 ,то .......

Возможно и нет.

Как уже ранее заявлялось ПС3 по своим мощностям способна воспроизводить до двух HDMI потоков, а это скорее всего как раз зачин на стереовидео.

 

да ну вряд ли, скорее будет вот что:

в один день поступят новые 3д соньки в магазины, все старые поставки будут продавать по сниженной цене, примерно 10-12 тыщ, пока не закончатся запасы старых, + мож в новые самураи наконец то и в 40гигов включат чип обратной связи с пс2

Я думаю если пойдут новые консоли, то на эти цены упадут ещё сильнее, где-нить до 8к.

Чип себя не окупил, думаю ждать его в новом варианте консоли не стоит.

 

Врятли. Технология не приживёться.

Хотя разговоров о ней ой как много.

Зря ты так думаешь. Этой технологи уже очень много лет, а впихнуть её в обычный ТВ пытаются уже не менее 20 лет.

Ксатати, тоже самое говорили о HD технологиях.

 

Насчет выпуска новой системы PS3, полный бред. Это уже обсуждалось, что PS3 единственная консоль, которая сможет поддерживать полное 3D в играх, потому что ей всего лишь надо обновить биос для поддержки данной технологии, для этого будет выпущена, естественно, или прошивка, или спец. апдейт.

Полное 3D, не есть стереовидео изображение, не надо путать понятия.

 

Насчёт стерео ТВ.

Я знаю проблему, которая является главной с самого начала работы над этой технологией.

Проблема положения зрителя.

Дело в том, что стереоэффект подразумивает положение зрителя в определённой точке перед ТВ. Отклонение от данной точки (в любой плоскости), даже на несколько сантиметров, приводит к искажению видимого изображения.

Link to post
Share on other sites
Полное 3D, не есть стереовидео изображение, не надо путать понятия.

 

Насчёт стерео ТВ.

Я знаю проблему, которая является главной с самого начала работы над этой технологией.

Проблема положения зрителя.

Дело в том, что стереоэффект подразумивает положение зрителя в определённой точке перед ТВ. Отклонение от данной точки (в любой плоскости), даже на несколько сантиметров, приводит к искажению видимого изображения.

Прикольно))).....скоро начнут делать специальные держатели ,чтобы тело находилось в этой точке X.

Link to post
Share on other sites
×
×
  • Create New...