Jump to content
Форум PS4N.RU

в чём разница full HD и HD ready??


Recommended Posts

1920x1080 это разрешение для 1080p Отсюда и название

А у 720p всего лишь 720 пикселей в высоту

 

Это как сказать что 800x600 и 1024х780 нет никакой разницы

И как ты будешь на телеке который больше чем 720 вертикальных пикселей не показывает ставить 1080?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 94
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

блиииинский)) я и не говорил что на HDReady будет 1080p...я сказал что различия будут минимальны...ну если стоять и пырится в телек на растоянии 1 метр то можно всё что угодно увидеть)))

Link to post
Share on other sites
если поставить рядом телек с 720p/1080i и 1080p и запустить на обоих фильм с разрешением 1920x1080
Твои слова?

 

Не возможно запустить на 720p с разрешением от 1080p (1920x1080)

Link to post
Share on other sites
Твои слова?

 

Не возможно запустить на 720p с разрешением от 1080p (1920x1080)

 

можно запустить, но показывать будет на 720p...и разница заметна практически не будет!

Link to post
Share on other sites

В разрешении 1280x720 что практически в два раза меньше чем 1920х1080

Я уже говорил выше, это тоже самое что сравнить 800х600 и 1024х768 и сказать что нету никакой видимой разницы.

А ты мне пытаешься вчесать что ты разницу не заметишь. Зачем тогда блюрей? Давай все в Двд рип качестве пускать, отсядь подальше и всё видно :(

 

А это так сказать для тех кто в танке:

http://www.everythinghdtv.com/wp-content/uploads/2008/08/720p-vs-1080p.png

При условии что диаметр дисплэя одинаковый вот так будет выглядить видимая разница.

Link to post
Share on other sites

Можно узнать с чего ты взял что 1080i=720p?

 

Пожалуйста с первоисточником.

 

Уж если несёте ересь, то хотябы подтверждайте её как-нить.

Link to post
Share on other sites

Можно узнать с чего ты взял, что я говорил о том что 720p и 1080i одно и тоже?

Я не говорил что это одно и тоже. Начнём занового.

1080p отбражает 1080 горизонтальных линий одновременно, и каждый кадр обновляются все 1080

1080i отображает (тут я говорил 720 горизонтальных линий, а накопав инфу нашел) половину, сначала чётные затем нечётные, тоесть 540 видимых горизонтальных линий одновременно

 

Оба формата поддерживают разрешение 1920х1080 при этом реально рабочим разрешением у 1080i является 1920х540

Чёткость изображения по горизонтали у 1080i хуже чем у 720p

Используя 1080i возникают проблеммы со статическими изображениями, они рябят и прыгают, не очень сильно но глазом заметно.

 

А всё что мною написанно о сравнении 720p и 1080p не ерись, вчитайся.

 

Часть тут найдёшь

http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=65976

Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду немного другие источники, http://ru.wikipedia.org/wiki/Чересстрочная_развёртка к примеру.

 

Так если ты не понял идея в том, что каждый кадр происходит смена отображения чётных, нечётных строк, но человеческий глаз не способен это увидеть, т.к. скорость изменений слишком велика, а изображения в кадров практически идентично, так что конечно можно сказать что 1080ш отображает всего 540 строк, вот только всёравно ты не увидишь этого различия из-за несовершености человеческого зрения.

Link to post
Share on other sites
Используя 1080i возникают проблеммы со статическими изображениями, они рябят и прыгают, не очень сильно но глазом заметно.

У меня на мониторе на 1080i прыгает изображение, просто постоянное мерцание, а ставишь 720p не мерцает. Так что всё это заметно. И вообще ты читаешь что я пишу? Или принципиально оспариваешь?

Link to post
Share on other sites
У меня на мониторе на 1080i прыгает изображение, просто постоянное мерцание, а ставишь 720p не мерцает. Так что всё это заметно. И вообще ты читаешь что я пишу? Или принципиально оспариваешь?

Читаю, это раз, я в этом разбираюсь, это два, заметить это практически не возможно, это три.

 

Пример из жизни, SECAM является чересстрочной системой.

 

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/SECAM

 

P.S. Мерцание у тебя скорее всего из-за проблем с самим ТВ, если конечно когда ты смотришь ТВ (антенна) ты тоже не видишь мерцание.

Link to post
Share on other sites
заметить это практически не возможно

В том и дело что практически. Согласен что многое зависит от телевизора но как пример я на мониторе 19дюймовом сижу, с частотой в 60герц это очень заметно, и разницу между i и p я вижу наглядно I прыгает и это очень сильно заметно на таком размере экрана а P нет

Link to post
Share on other sites
В том и дело что практически. Согласен что многое зависит от телевизора но как пример я на мониторе 19дюймовом сижу, с частотой в 60герц это очень заметно, и разницу между i и p я вижу наглядно I прыгает и это очень сильно заметно на таком размере экрана а P нет

Ещё раз спрашиваю, у тебя при обычном ТВ сигнале тоже мерцает?

Link to post
Share on other sites
Твои слова?

 

Не возможно запустить на 720p с разрешением от 1080p (1920x1080)

Это как так???

У меня тв 720р а сигрнал 1080р показует свободно

Чёто тут несходится

Link to post
Share on other sites
Это как так???

У меня тв 720р а сигрнал 1080р показует свободно

Чёто тут несходится

А сигнал откуда?

Link to post
Share on other sites
А сигнал откуда?

с ps3

Link to post
Share on other sites
с ps3

Современные Тв обычно достаточно умны, чтобы преобразовывать входной сигнал в нечто понятное им. Тоесть если он не может отобразить 1080, то может не спрашивая конвертнуть в 720.

Link to post
Share on other sites
Современные Тв обычно достаточно умны, чтобы преобразовывать входной сигнал в нечто понятное им. Тоесть если он не может отобразить 1080, то может не спрашивая конвертнуть в 720.

Вопрос

 

Если ставить 1080р то когда тв бует конветировать в родной 720р то потеря качества бует?? или поставить чтобы ps3 выдавала только 720р

Link to post
Share on other sites

Это было только предположение, но если так и есть, то разницы особой быть не должно.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

играл и тем и сдругим разрешением особой разницы не заметил...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...