Jump to content
Форум PS4N.RU

Обитаемый остров


Понравился шедевр  

8 members have voted

  1. 1. ????

    • Нет. Я нормальный.
      1
    • Да. По умственному развитию мне меньше семи лет.
      1
    • Не смотрел. Посмотрю для общего развития.
      2
    • Не буду смотреть.
      4


Recommended Posts

[quote name='ALEXSYS' post='59559' date='3.1.2009, 14:18']Что фильм полное Г ?[/quote]

Бондарчук Фёдор Сергеевич должен снимать коммерчески успешные блокбасетры вроде 9-й роты, а не лезть не в свой монастырь. Произведения Аркадия и Бориса Стругацких вообще тяжело экранизировать... :aniem050:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='KeeN' post='59606' date='3.1.2009, 12:55']Бондарчук Фёдор Сергеевич должен снимать коммерчески успешные блокбасетры вроде 9-й роты, а не лезть не в свой монастырь. Произведения Аркадия и Бориса Стругацких вообще тяжело экранизировать... :aniem050:[/quote]
Вообще экранизация удалась. Получился такой же силы кал, что и в оригинале.
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='59647' date='3.1.2009, 18:01']Вообще экранизация удалась. Получился такой же силы кал, что и в оригинале.[/quote]

Хорошо сказал (уже записываю крылатое выражение себе в блокнот)...
Link to post
Share on other sites
Завтра пойду погляжу. Может даже понравится :aniem050:
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='59647' date='3.1.2009, 14:01']Вообще экранизация удалась. Получился такой же силы кал, что и в оригинале.[/quote]

Ты сам читал чтобы так говорить?
Я обычно не люблю говорить о людях плохо, но вот так вот, без всякой причины лезть на Стругацких?
Ты видать вообще в НФ ничего не понимаешь, причём начиная с названия!!!
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='59783' date='3.1.2009, 19:05']Ты сам читал чтобы так говорить?
Я обычно не люблю говорить о людях плохо, но вот так вот, без всякой причины лезть на Стругацких?
Ты видать вообще в НФ ничего не понимаешь, причём начиная с названия!!![/quote]
Куда уж мне. НФ как жанр я очень люблю, а у Стругацких тоталитарная херня.
Link to post
Share on other sites
[b]Отзыв Сергея Лукьяненко:[/b]
Что это там летит через космос, махая щупальцами, аки робот-кальмар из "Матрицы"? А это космический корабль Максима. Ладно, допустим. Он же бионический, как мы помним. Пусть машет.

А вот сидит Максим и лыбится, разговаривая с бабушкой. Зачем ты лыбишься, парень? Зачем ты спер дедушкины часы? Почему соврал бабушке "Не брал!" и расплылся счастливой улыбкой мелкого пакостника? Эти часы — не просто часы? Они по сюжету нам важны, да? Они еще "выстрелят"? Нет, не выстрелили. Нигде и никак. И во второй серии не выстрелят, а если выстрелят — то, значит, нас держат за идиотов, которые думают, что инопланетные часы, продукт небывалых для Саракша технологий, могут сохраниться после ареста, допросов, каторги... А если не выстрелили — зачем вы на них акцентировали внимание? Показать, что Максим — мелкий жулик, у деда часы спер?..

А вот наш пепелац, бодро махая щупальцами влетает в метеоритное облако. Дорогой режиссер, любимые мои сценаристы! Вы снимаете не "Большое космическое путешествие", где такие страсти были хоть как-то оправданы (и то, там было защитное поле). Если ваш кальмарообразный пепелац разваливается от столконовения с метеоритом (трижды ха-ха), то я не верю, что он прилетел с другой звезды.

Чем вам не угодила старая добрая ракетная атака в стратосфере? Не сумели из картона выпилить самоходную ракетную установку? Не смогли нарисовать шахту, из которой вылетает ракета? Это было бы не сложнее метеоритного облака и даже более красочно. Зачем переделывать то, что переделывать не нужно? А? Нет ответа...
dr-piliulkin.livejournal.com

[b]Отзыв Влада Шурыгина: [/b]
Представьте себе нечто размером с микроавтобус, с кукольной башенкой и микроскопической пушчёнкой, которой в конце 19 века разгоняли зулусов в саванне, выкрашенное к тому же в РОЗОВЫЙ (!!!) цвет – это и есть легендарный атомный танк, автономное чудовище десятки лет колесившей по мёртвой зоне.

Его в пять секунд укрощает неутомимый землянин.

Крупным планом опускающийся «тяжёлый броневой люк» почему-то прикрученный к фанерной «броне» обычной дверной петлёй на саморезах.

Вот на этом розовом гламурном самокатике гламурный блондинчик Вася Степанов – он же Мак Сим в обнимку с Петей Фёдоровым – Гай Гаал и укатывают по розовой дороге во вторую серию. Ей богу, продолжение этого убожества лучше было бы доверить Роману Григорьевичу Виктюку – получилось бы талантливее…
shurigin.livejournal.com

------------------------------------------------
В общем, фильм людям нравится.
Link to post
Share on other sites
Ну не знаю. Засмарел вчера типа экранку более-менее смотрибельную. Сдобрил её режимом ТЕАТР на ТВ Бравиа =) чтоб цвета глаза не кушали =) Так вот... Фильм понравился. Жду продолжения. Хочется в ХД посмотреть. Снято очень и очень красивенько для русского кино. Правда местами как будто пропускают моменты... То Мак взрывает башню, то он уже любовью занимается... нету плавности повествования - вышло как в книге - глава кончилась - сразу следующая. Это же Кино! Должен быть плавный переход то! Видимо сказалось время - 4 часа... 2 часа на первую часть... Вот сделали ли бы 3 серии - по 2 часа, то может быть было бы получше. Вобщем не всё так плохо как многие пишут... оригинал желательно знать, но в принципе можно и без оного... просто если кто давно читал и мечтал увидеть фильм по любимой книжке - для него будет прикольно... Местами нужно додумывать самому =) если читал -то понятно.
Вопрос - уже отснята вторая часть? Т.е. её скоро покажут?
P.S. Кстати Мак Сим и вправду вышел то что надо - лучше и не подбёрёшь по мне так... и Гай такой как я и представлял... Рада поначалу ваще какая-то страшненькая... да и в книге то её почти нет... Но в фильме попозже уже вроди и ничаво становится =) Да и ваще акётры хорошо подобраны по мне так... командир Гвардии в точку =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='ZwerPSF' post='60402' date='5.1.2009, 13:27']Ну не знаю. Засмарел вчера типа экранку более-менее смотрибельную. Сдобрил её режимом ТЕАТР на ТВ Бравиа =) чтоб цвета глаза не кушали =) Так вот... Фильм понравился. Жду продолжения. Хочется в ХД посмотреть. Снято очень и очень красивенько для русского кино. Правда местами как будто пропускают моменты... То Мак взрывает башню, то он уже любовью занимается... нету плавности повествования - вышло как в книге - глава кончилась - сразу следующая. Это же Кино! Должен быть плавный переход то! Видимо сказалось время - 4 часа... 2 часа на первую часть... Вот сделали ли бы 3 серии - по 2 часа, то может быть было бы получше. Вобщем не всё так плохо как многие пишут... оригинал желательно знать, но в принципе можно и без оного... просто если кто давно читал и мечтал увидеть фильм по любимой книжке - для него будет прикольно... Местами нужно додумывать самому =) если читал -то понятно.
Вопрос - уже отснята вторая часть? Т.е. её скоро покажут?
P.S. Кстати Мак Сим и вправду вышел то что надо - лучше и не подбёрёшь по мне так... и Гай такой как я и представлял... Рада поначалу ваще какая-то страшненькая... да и в книге то её почти нет... Но в фильме попозже уже вроди и ничаво становится =) Да и ваще акётры хорошо подобраны по мне так... командир Гвардии в точку =)[/quote]
Я боюсь они в тему любви с головой уйдут, а т.к. в оригинале Рада была скорее второстепенным (или даже третьестепенным) персонажем, конец могут и скомкать.
Всмысле, всё явно (как всегда) скатится к любви, а в книге любови как таковой и нет, скорее близкая превязанность на грани, а самое главное, этой теме в книге действительно уделено очень мало внимания, идеи у неё совсем другие.

Кстати, откуда качал, а то у нас вроде появилась, но скрины... ппц просто.
Link to post
Share on other sites
ОО - очень, очень хреновая книга. ОО- фильм очень, очень хреновый фильм.
Если Сталкер и Солярис были просто занудными и глупыми фильмами....
Кстати подмечу именно мутным гoвном они были. Ничем иным. Просто умные люди выходили из зала и говорили что фильм- хрень. А тупые дети выходили с озадаченными лицами, долго думали и услышав что-то плохое в адрес фильма говорили:,,Кино не для всех!". Конечно не для всех. Только для идиотов.
И повторюсь. Каждый автор пишет не о войне, не о бедных страдающих людях планеты Саракш, а о самих себе. Фильмы, книги фотографии, неважно. И как на некоторых фотографиях видны уши фотографа, так и тут видны сугубо личные данные в самых разных их проявлениях. Стругацкие писали книгу о себе. Как им тяжко жилось и прочее... Бондарчук снял фильм в своём понммании... В итоге хрень.
Не стоит путать детские воспоминании о книге, от которой ты тогда пришёл в восторг с реальной её значимостью. Вон в детстве и Незнайка казался гениальным персонажем с чОтким характерам. А ты попробуй, перечитай. Тоже и с Мак Симом.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Tyler' post='60414' date='5.1.2009, 13:56']Завтра меня мама на это потащит, ну что ж поржем :)[/quote]
А у меня такое чувство что вообще скоро в кино ходить перестану. Вокруг сидят чаФФФкают, жрут, заливают в горло всякое пойло, тупые дети.....
Хотя есть один способ как с этим бороца. Берёш сало/рыбу, газетку, коньяк/пиво и шумно заваливаешься на сеанс. Поверь хуже не станет.
Link to post
Share on other sites
Я конечно понимаю, что существуют люди у которых нет вкуса и их много, но некоторые бьют все рекорды.
Причём этого им недостаточно, они ещё пытаются навизать своё мнение другим.
Самое главное, что фильм они даже не смотрели.

p.s. Книгу похоже тоже не читали.

p.p.s.Это настоящий пример совковой логики:"Я не читал, но осуждаю!"
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jim Smith' post='60422' date='5.1.2009, 14:09']Я конечно понимаю, что существуют люди у которых нет вкуса и их много, но некоторые бьют все рекорды.
Причём этого им недостаточно, они ещё пытаются навизать своё мнение другим.
Самое главное, что фильм они даже не смотрели.

p.s. Книгу похоже тоже не читали.

p.p.s.Это настоящий пример совковой логики:"Я не читал, но осуждаю!"[/quote]
,,Надо иметь мнение не смотря" :)

А про что же сказано в книге??? Сорви покров тайны тупому мне...
Link to post
Share on other sites
[quote]Кстати, откуда качал, а то у нас вроде появилась, но скрины... ппц просто.[/quote]
[url="http://interfilm.nu/"]http://interfilm.nu/[/url] - возможно это таже экранка, просто тут она названа ТЕЛЕСИНЕ - звук вполне нормальный... Картинка сама почти влазит - там вроди ещё сабы снизу писались, но их в кадре нет =) На самом деле я такое качество не смотрю никогда, просто велик был интерес глянуть чё за оно да и так вышло... в час ночи закинул Миссию Невополнима 3 в ХД на плойку по медиасерверу, Александра Финалку (3 часа с гаком) и вот свежескаченный Остров... Вырубил ПК, лёг смареть и оба - Миссия3 звук есть, а картинки нет =) а именно её и посмареть хотел =) чёто релизер с кодеками намутил походу. В итоге выбор был между Александром и Островом и разница в полтора часа... начал смареть Остров...
[quote]Я боюсь они в тему любви с головой уйдут, а т.к. в оригинале Рада была скорее второстепенным (или даже третьестепенным) персонажем, конец могут и скомкать.
Всмысле, всё явно (как всегда) скатится к любви, а в книге любови как таковой и нет, скорее близкая превязанность на грани, а самое главное, этой теме в книге действительно уделено очень мало внимания, идеи у неё совсем другие.[/quote]
Вот Интервью, где создатели говорят про тему любви в фильме - [url="http://www.afisha.ru/movie/187824/"]http://www.afisha.ru/movie/187824/[/url]
Так и было задумано, мол МЫ переосмыслили книгу =)
[quote]Не стоит путать детские воспоминании о книге, от которой ты тогда пришёл в восторг с реальной её значимостью. Вон в детстве и Незнайка казался гениальным персонажем с чОтким характерам. А ты попробуй, перечитай. Тоже и с Мак Симом.[/quote]
Кстати! Незнайка на Луне та ещё тема =) Читал недавно брату двоюродному... а ещё АЛИСА как вставляет =) Сам почитал ему главу, а потом за 3 часа всё прочёл - освежил воспоминания =) Так что ХОРОШИЕ книги они и остаются ХОРОШИМИ в каком бы ты возрасте не был... Менеятся твоё воприятие, но книга хуже от этого не становится... А критика всегда была...
Помнится на одном из форумов долго спорили о фантасте Роберте Хайнлайне =) Ну думаю многие знают - Звёздный Десант, Кукловоды, Имею скафандр - готов путешествовать!, Неприятная профессия Джонатана Хога... Культовые произведения... А что стоят для русского человека выросшего в советское время - Пасынки вселенной, Тоннель в небе, Дверь в лето экранизации кторые точно видели все кому сейчас от 25 и выше =) Классика... так вот был на том форуме чел, кторый утверждал и всех убеждла что дескать Хайнлайн ваще нифига не значил для литературы, обычный фантаст каких много было в Америке... фигня что многие последующие копировали именно с хайнлайн, фигня что он удостоин кучи прмемий... Вобщем - ладно бы чел кртикиовал и говрил мол ИМХо, так нет он приводил факты и утверждал что Хайнлайн - НОЛЬ без палочки =) Жалко затерялось это на просторах инета - было над чем поржать...
[quote]А у меня такое чувство что вообще скоро в кино ходить перестану. Вокруг сидят чаФФФкают, жрут, заливают в горло всякое пойло, тупые дети.....
Хотя есть один способ как с этим бороца. Берёш сало/рыбу, газетку, коньяк/пиво и шумно заваливаешься на сеанс. Поверь хуже не станет.[/quote]
Да, Ужос... такие дети пошли что пипец =(
Link to post
Share on other sites
Хех ЗД неплохой фильм. Только первая часть... Сцена когда кучерявая овца в роле Мак Сима смотрит в компьютерный город навеяла Блейд Раннера. Щас буду пересматривать.
Link to post
Share on other sites
[b]nic19941[/b] слушай я тоже уважаю товарища Гоблина он правильные вещи во многом говорит, особенно что касается политики, правильные переводы делает, но тупо постить его заметки с oper.ru и сыпать его же цитатами как-то не слишком круто по-моему. Я прежде чем фильм не посмотрю ничего хорошего/плохого писать о нем не буду (говно он или нет-неважно), это по-моему не есть признак большого ума, а вот признак "тупых детей"- вполне.
p.s. кстати я б предпочел чтоб экранизировали "Трудно быть Богом" к примеру, не могу сказать что "Обитаемый остров" сильно мне в память врезался.
Link to post
Share on other sites
Не смотрел не буду, ибо Бондарчук САКС, и все его фильмы соответсвенно тоже, ИМХО.
Link to post
Share on other sites
[quote name='toxicmushroom' post='60523' date='5.1.2009, 17:16'][b]nic19941[/b] слушай я тоже уважаю товарища Гоблина он правильные вещи во многом говорит, особенно что касается политики, правильные переводы делает, но тупо постить его заметки с oper.ru и сыпать его же цитатами как-то не слишком круто по-моему. Я прежде чем фильм не посмотрю ничего хорошего/плохого писать о нем не буду, это по-моему не есть признак большого ума, а вот признак "тупых детей"- вполне.[/quote]
ХА! + Тебе поставлю xD
А кино я смотрел и книгу читал :) И с Д.Ю. общаюсь) Просто 90% наше с ним мнение совпадают. А доводы у него сильные. Поэтому их и использую.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Reflection' post='60524' date='5.1.2009, 17:17']Не смотрел не буду, ибо Бондарчук САКС, и все его фильмы соответсвенно тоже, ИМХО.[/quote]
А у него их много? :)
Link to post
Share on other sites
[quote]Хех ЗД неплохой фильм. Только первая часть... Сцена когда кучерявая овца в роле Мак Сима смотрит в компьютерный город навеяла Блейд Раннера. Щас буду пересматривать.[/quote]
Кстати кстати... и вот там в Острове когда МакСим к повстанцем приник - после того как его расстреляли... Там актёр похожий такой на =) мужичка что к конструктору Хауэра привёл (из БлейдРаннеера) 0 ну типа тот что стаел быстро =) А Вот тож БлейдРаннера недавно в ХД пересматривал - Финал Кат 2007 года - отменная тема.
Link to post
Share on other sites
Услышал ли кто-нибудь в фильме фразу из диалога, над которой долго ещё будут смеяться: - "Почему опоздал?", - "Да пробки на дорогах были" (у них по фильму на дворе 2157 год) и эта "московская сказка" претендует на Оскар? :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='60529' date='5.1.2009, 17:20']ХА! + Тебе поставлю xD[/quote]
:) , не хотел обидеть если что))
[quote]Не смотрел не буду, ибо Бондарчук САКС, и все его фильмы соответсвенно тоже, ИМХО.[/quote]
нее, мне его "9я Рота" понравилась и нравилась ровно до того момента пока я не посмотрел "Взвод" (фильм Ридли Скотта аж 86го года) и понял что "9я Рота" почти стопроцентная калька с этого самого "Взвод'а" да еще и паршивенькая.Хотя в плане взрывов /спецэффектов всяких "9я Рота" очень даже (про идейное наполнение сейчас не будем))
Link to post
Share on other sites
[quote name='KeeN' post='60539' date='5.1.2009, 17:33']Услышал ли кто-нибудь в фильме фразу из диалога, над которой долго ещё будут смеяться: - "Почему опоздал?", - "Да пробки на дорогах были" (у них по фильму на дворе 2157 год) и эта "московская сказка" претендует на Оскар? :)[/quote]
Ну к тому времени студентам начнут выдавать корабли-кайльмары, а машины летающие ещё не изобрели. :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='60541' date='5.1.2009, 21:35']Ну к тому времени студентам начнут выдавать корабли-кайльмары, а машины летающие ещё не изобрели. :)[/quote]

Фильму ещё долго будут косточки перемывать на разных сайтах типа Киномания или Кино-говно, но я лично "умываю руки". No comment... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...