Jump to content
Форум PS4N.RU

Нужно ли извекать диск из PS3 перед выключеним?


нужно ли Извлекать диск из PS3 перед выключением  

73 members have voted

  1. 1. нужно ли Извлекать диск из PS3 перед выключением

    • да
      37
    • нет
      36


Recommended Posts

[quote name='TAzzz' post='56379' date='24.12.2008, 20:26']НЕТ. Я не извлекаю. Нажимаю эджект и оставляю диск. А потом утром в субботу, просыпаюсь, нажимаю PS на джое, опля диск сам влез и задницу с дивана не надо поднимать=))))))))))))))[/quote]
чревато присутствием домашнего кота, может и свернуть.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неа,не вынимаю.
Я уже слабо верю что это в мануале написано,
но сам не искал.
Link to post
Share on other sites
Я всегда вытаскивою диск а патом выключаю так безопаснее имхо
Link to post
Share on other sites
[quote name='D-CRO' post='56731' date='26.12.2008, 12:55']Я всегда вытаскивою диск а патом выключаю так безопаснее имхо[/quote]
Аналогично. И папа вытаскивает
Link to post
Share on other sites
[quote name='D-CRO' post='56731' date='26.12.2008, 12:55']Я всегда вытаскивою диск а патом выключаю так безопаснее имхо[/quote]
вот объясните мне своё "ихмо" чем безопаснее :) ?
Вот хоть кто нибудь аргементируйте свою точку зрения (по поводу того, что нужно доставать, кроме [b]darrenn [/b]-а, который улышал шуршании привода в выключенной плойке, честно говоря я не улышал :ph34r: ) ! А то сказать можно всё, а вот поддтвердеть свои слова :) ...
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='56817' date='26.12.2008, 17:02']вот объясните мне своё "ихмо" чем безопаснее :) ?
Вот хоть кто нибудь аргементируйте свою точку зрения (по поводу того, что нужно доставать, кроме [b]darrenn [/b]-а, который улышал шуршании привода в выключенной плойке, честно говоря я не улышал :ph34r: ) ! А то сказать можно всё, а вот поддтвердеть свои слова :) ...[/quote]
Так спокойнее)))
Link to post
Share on other sites
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОСТАВЛЯТЬ ДИСК В ПРИВОДЕ.ВСЕ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ,ДЕЛАЮТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,КОТОРОЕ НАКАПЛИВАЕТСЯ НА ДИСКЕ МОЖЕТ ВЫВЕСТИ ПРИВОД ИЗ СТРОЯ ( НЕ ФАКТ,НО МОЖЕТ). У XBOX ЭТО БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА .
Link to post
Share on other sites
[quote name='cska2007' post='56858' date='26.12.2008, 18:46']НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ОСТАВЛЯТЬ ДИСК В ПРИВОДЕ.ВСЕ КТО ЭТО ДЕЛАЕТ,ДЕЛАЮТ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,КОТОРОЕ НАКАПЛИВАЕТСЯ НА ДИСКЕ МОЖЕТ ВЫВЕСТИ ПРИВОД ИЗ СТРОЯ ( НЕ ФАКТ,НО МОЖЕТ). У XBOX ЭТО БЫЛА НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА .[/quote]
Правду говориш, но отожми Caps Lock))))))) Во всех твоих постах так)))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='56876' date='26.12.2008, 19:22']Правду говориш, но отожми Caps Lock))))))) Во всех твоих постах так)))))[/quote]
итак-статическое электричество!
диск соединён с плойкой через пластик привода диска (даже те шарики что стоят в нутри и поддерживаются пружинами утоплены в пластик, аверхняя магнитная пластина, тоже в пластике) пластик изночально является веществом имеющим конечную проводимость (от 1 до 10 ГоМ), значит разряд статического электричества стекает с диска через элементы конструкции приставки на корпус и далее в розетку со средним контактом в землю.
При условии двухпроводной сети, необходимо выполнить заземление через нулевой провод, дабы превести электрическуб цепь к требованиям подключения PS3 (тогда получим цепь с заземлением на источнике питания - подстанция во дворе :rolleyes:)/
Что происход при доставании диска! вот тут вы долбите тем зарядом статики который есть в вас на корпус плойки, либо на диск! И без соответствующих измерений сложно сказать, где разница потенциалов будет выше!
Так что вопрос про статику имеет место быть только при подключении в двухпроводную розетку!
Но теперь о статике - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Электризация"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Электризация[/url]
"Электризация диэлектриков трением может возникнуть при соприкосновении двух разнородных веществ из-за различия атомных и молекулярных сил (из-за различия работы выхода электрона из материалов). При этом происходит перераспределение электронов (в жидкостях и газах ещё и ионов) с образованием на соприкасающихся поверхностях электрических слоёв с противоположными знаками электрических зарядов. Фактически атомы и молекулы одного вещества отрывают электроны от другого вещества.

Полученная разность потенциалов соприкасающихся поверхностей зависит от ряда факторов – диэлектрических свойств материалов, значения их взаимного давления при соприкосновении, влажности и температуры поверхностей этих тел, климатических условий. При последующем разделении этих тел каждое из них сохраняет свой электрический заряд, а с увеличением расстояния между ними за счет совершаемой работы по разделению зарядов, разность потенциалов возрастает и может достигнуть десятков и сотен киловольт.

Электрические разряды могут взаимно нейтрализовываться вследствие некоторой электропроводности влажного воздуха. При влажности воздуха более 85% статическое электричество практически не возникает."
Nmfr необходимо трение! обо что трётся диск при нормальной работе привода! да не обо что! диск жестко связан с систеой раскучивания, головка диска не касается, вся система подвешена на подшибниках ( в трущихся металлах не возникает статика).
Теперь основной причиной возникновения статики может служить разряд молнии рядом с питающий линие, но читаем страницу 27 Безопастности и поддержки -
"-Не подключаёте к системе никакие кабели, кроме кабеля USB, если шнур питания подключен к электрической розетке.
-Не прикасайтесь у системе или подключенным к ней кабелям, и акксесуарам во время грозы.
-Не допускайте попадания внутрь системы жидкости, МЕЛКИХ частиц или инородных предметов"
итак имея питающую сеть соответствующую стандартам, а так же соблюдая руководящие документы-вы не получите опасных потенциалов которые повредят приставку!
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='56991' date='26.12.2008, 22:14']итак-статическое электричество!
диск соединён с плойкой через пластик привода диска (даже те шарики что стоят в нутри и поддерживаются пружинами утоплены в пластик, аверхняя магнитная пластина, тоже в пластике) пластик изночально является веществом имеющим конечную проводимость (от 1 до 10 ГоМ), значит разряд статического электричества стекает с диска через элементы конструкции приставки на корпус и далее в розетку со средним контактом в землю.
При условии двухпроводной сети, необходимо выполнить заземление через нулевой провод, дабы превести электрическуб цепь к требованиям подключения PS3 (тогда получим цепь с заземлением на источнике питания - подстанция во дворе :rolleyes:)/
Что происход при доставании диска! вот тут вы долбите тем зарядом статики который есть в вас на корпус плойки, либо на диск! И без соответствующих измерений сложно сказать, где разница потенциалов будет выше!
Так что вопрос про статику имеет место быть только при подключении в двухпроводную розетку!
Но теперь о статике - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Электризация"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Электризация[/url]
"Электризация диэлектриков трением может возникнуть при соприкосновении двух разнородных веществ из-за различия атомных и молекулярных сил (из-за различия работы выхода электрона из материалов). При этом происходит перераспределение электронов (в жидкостях и газах ещё и ионов) с образованием на соприкасающихся поверхностях электрических слоёв с противоположными знаками электрических зарядов. Фактически атомы и молекулы одного вещества отрывают электроны от другого вещества.

Полученная разность потенциалов соприкасающихся поверхностей зависит от ряда факторов – диэлектрических свойств материалов, значения их взаимного давления при соприкосновении, влажности и температуры поверхностей этих тел, климатических условий. При последующем разделении этих тел каждое из них сохраняет свой электрический заряд, а с увеличением расстояния между ними за счет совершаемой работы по разделению зарядов, разность потенциалов возрастает и может достигнуть десятков и сотен киловольт.

Электрические разряды могут взаимно нейтрализовываться вследствие некоторой электропроводности влажного воздуха. При влажности воздуха более 85% статическое электричество практически не возникает."
Nmfr необходимо трение! обо что трётся диск при нормальной работе привода! да не обо что! диск жестко связан с систеой раскучивания, головка диска не касается, вся система подвешена на подшибниках ( в трущихся металлах не возникает статика).
Теперь основной причиной возникновения статики может служить разряд молнии рядом с питающий линие, но читаем страницу 27 Безопастности и поддержки -
"-Не подключаёте к системе никакие кабели, кроме кабеля USB, если шнур питания подключен к электрической розетке.
-Не прикасайтесь у системе или подключенным к ней кабелям, и акксесуарам во время грозы.
-Не допускайте попадания внутрь системы жидкости, МЕЛКИХ частиц или инородных предметов"
итак имея питающую сеть соответствующую стандартам, а так же соблюдая руководящие документы-вы не получите опасных потенциалов которые повредят приставку![/quote]
Я так и непонял,,оставлять диск или нет,столько умных слов,а по существу?
Link to post
Share on other sites
[quote name='AlekseyM' post='56991' date='26.12.2008, 22:14']итак-статическое электричество!
диск соединён с плойкой через пластик привода диска (даже те шарики что стоят в нутри и поддерживаются пружинами утоплены в пластик, аверхняя магнитная пластина, тоже в пластике) пластик изночально является веществом имеющим конечную проводимость (от 1 до 10 ГоМ), значит разряд статического электричества стекает с диска через элементы конструкции приставки на корпус и далее в розетку со средним контактом в землю.
При условии двухпроводной сети, необходимо выполнить заземление через нулевой провод, дабы превести электрическуб цепь к требованиям подключения PS3 (тогда получим цепь с заземлением на источнике питания - подстанция во дворе :rolleyes:)/
Что происход при доставании диска! вот тут вы долбите тем зарядом статики который есть в вас на корпус плойки, либо на диск! И без соответствующих измерений сложно сказать, где разница потенциалов будет выше!
Так что вопрос про статику имеет место быть только при подключении в двухпроводную розетку!
Но теперь о статике - [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/Электризация"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Электризация[/url]
"Электризация диэлектриков трением может возникнуть при соприкосновении двух разнородных веществ из-за различия атомных и молекулярных сил (из-за различия работы выхода электрона из материалов). При этом происходит перераспределение электронов (в жидкостях и газах ещё и ионов) с образованием на соприкасающихся поверхностях электрических слоёв с противоположными знаками электрических зарядов. Фактически атомы и молекулы одного вещества отрывают электроны от другого вещества.

Полученная разность потенциалов соприкасающихся поверхностей зависит от ряда факторов – диэлектрических свойств материалов, значения их взаимного давления при соприкосновении, влажности и температуры поверхностей этих тел, климатических условий. При последующем разделении этих тел каждое из них сохраняет свой электрический заряд, а с увеличением расстояния между ними за счет совершаемой работы по разделению зарядов, разность потенциалов возрастает и может достигнуть десятков и сотен киловольт.

Электрические разряды могут взаимно нейтрализовываться вследствие некоторой электропроводности влажного воздуха. При влажности воздуха более 85% статическое электричество практически не возникает."
Nmfr необходимо трение! обо что трётся диск при нормальной работе привода! да не обо что! диск жестко связан с систеой раскучивания, головка диска не касается, вся система подвешена на подшибниках ( в трущихся металлах не возникает статика).
Теперь основной причиной возникновения статики может служить разряд молнии рядом с питающий линие, но читаем страницу 27 Безопастности и поддержки -
"-Не подключаёте к системе никакие кабели, кроме кабеля USB, если шнур питания подключен к электрической розетке.
-Не прикасайтесь у системе или подключенным к ней кабелям, и акксесуарам во время грозы.
-Не допускайте попадания внутрь системы жидкости, МЕЛКИХ частиц или инородных предметов"
итак имея питающую сеть соответствующую стандартам, а так же соблюдая руководящие документы-вы не получите опасных потенциалов которые повредят приставку![/quote]
на мудрил и лови +1
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='56997' date='26.12.2008, 22:24']Я так и непонял,,оставлять диск или нет,столько умных слов,а по существу?[/quote]
по существу я писал выше - с физической точки зрения не вижу пока смысла не извлекать диск :)
Link to post
Share on other sites
Много букаффффф. Наверное что-то умное. Надо почитать :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='56876' date='26.12.2008, 20:22']Правду говориш, но отожми Caps Lock))))))) Во всех твоих постах так)))))[/quote]
А ТЕБЕ НЕ ВСЁ РАВНО КАК Я ПИШУ. БЕЗ ОБИД,НО МНЕ ТАК УДОБНЕЕ.
Link to post
Share on other sites
Человек пишит с PS3, причём здесь Caps Lock
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='57416' date='28.12.2008, 20:45']Человек пишит с PS3, причём здесь Caps Lock[/quote]
А я почём знаю откуда он пишет???
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='57439' date='29.12.2008, 0:08']А я почём знаю откуда он пишет???[/quote]
Чтоб все видели что он написал там :)
Link to post
Share on other sites
[quote]вот объясните мне своё "ихмо" чем безопаснее ?
Вот хоть кто нибудь аргементируйте свою точку зрения (по поводу того, что нужно доставать, кроме darrenn -а, который улышал шуршании привода в выключенной плойке, честно говоря я не улышал ) ! А то сказать можно всё, а вот поддтвердеть свои слова ...[/quote]

[b]AlekseyM[/b]
Я объяснял зачем надо диск вытаскивать (про сломанную ПС2 и потерянный диск)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='57569' date='29.12.2008, 11:57'][b]AlekseyM[/b]
Я объяснял зачем надо диск вытаскивать (про сломанную ПС2 и потерянный диск)[/quote]
ПС2 правда жалко :)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Shadow' post='57569' date='29.12.2008, 11:57'][b]AlekseyM[/b]
Я объяснял зачем надо диск вытаскивать (про сломанную ПС2 и потерянный диск)[/quote]
Про PS2 не знаю, скажу честно-я её даже в руках то не держал, поэтому не чего не могу сказть по данному поводу.
Link to post
Share on other sites
17 vs 17 кто победит? :D
Link to post
Share on other sites
Да кто хочет ,вытаскивайте,а кто хочет нет,ни на что это не повлияет
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...