Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

Писал огромный пост и искренне огорчился, когда в момент публикации форум выдал ошибку о том, что нужная тема закрыта. Искренне было обидно потерять такой "труд". Потому откопюпастю его тут. Нужной темы не нашёл, извиняюсь - если плохо искал. Прошу прощения так же за то, если тема нарушает правила форума.


Вообще картина на сегоднешний день удручает, Сегодня читал последнюю "Страну игр" и всё выглядит на столько нерадужно. Мало того, что вся редакция журнала молится на зелёный гроб, так ещё не забывает в каждой статься дописывать имхо вроде: "А вот у Сони такого проэкта нет" или "А вот на Сони этот проект не выйдет, только для ИКС БОКС" (притом что проекты на ПСП опускать они не торопятся, так как ДС конкурент другого плана для портативщины) фиговы ***лизы. Эти подсуды ящику уже надоели, во всех игровых сайтах расхваливают гроб и опускают Соньку... В то время, как все пользователи сони ждут один Киллзон, все биллибои уже играют в десяток новых проектов и такой же десяток ждут. Меня пугает та ситуация, что Сони теряет эксклюзивы, а ДЖРПГ консолью по праву можно назвать Билловский ящик. Я очень расчитываю на Level 5 и на их White Knight Chronicles и тот Famitsu оценивает в 29 из 40. Я знаю точно, что Финалку я не куплю, и в обще не жду 13-ую часть, для меня ДЖРПГ существовали только на Сони и если они на ней не появятся в обильном колличестве, то, для меня, на ней они и умрут. Идиотские и продыжные мультиплатформы покупать у меня желания нет. Есть конечно и белые пятна в этой чёрной истории:
"[b]Немецкий сайт GIGAGAMES опубликовал свою точку зрения почему стоит купить PlayStation3 в 2009 году, тем у кого ещё нет консоли от SCE.
На 2009 год Sony анонсировала большое количество эксклюзивных тайтлoв, ещё не известно сколько будет анонсов в 2009 году...
Самых главных уже анонсированых игр, стоит отметить: Killzone2, Uncharted 2, Heavy Rain, InFamous и Yakuza 3, это не сомненно очень большие тайтлы для Sony, и ради таких игр, можно задуматься о покупке PlayStation3. Почему PS3? всё просто, потому что эти игры больше не на чём не выйдут, а пропускать обещанные 100% хиты 2009 года, по большому счёту было бы глупо.
Единственное что многих пугает это большая цена PS3, но это вопрос времени, ведь Sony официально сообщила о снижение цен осенью 2009 года, надо только подождать..
Что-же касается xbox360, то у Microsoft пока очень мало анонсов на 2009 год, ну мы все знаем что это их политика, и надеемся на то, что Microsoft не обидит своих потребителей, и анонсирует ещё свою ленейку эксклюзивов на 2009 год.
Однако Microsoft надо очень сильно постaратся, ибо Sony анонсировала действительно очень важную линейку эксклюзивов на 2009 год.[/b]" Ссылка на гамемаг.ру
Лично для меня уже становится причиной купить игру - это её эксклюзивность. Само собой, ни спорт ни гонки я себе брать не собираюсь, но, признаюсь честно, ЛБП я взял не потому что игра мне ОХРЕНЕТЬ как понравилась, а только по двум причинам, приоритетность которых я не могу поставить до сих пор:
1) игра относится к разряду - МАСТХЕВ.
2) Эксклюзив для сони.
Link to post
Share on other sites
Полностью согласен +
И я даже знаю в какую тему ты хотел записать)))))
Link to post
Share on other sites
Я думаю надо создать топик типа "Игровая индустрия" где можно будет выкладывать подобные проблемы а так же новости этой индустрии ;)
Link to post
Share on other sites
Не сказал бы что Сони стоит дорого... Современная видеокарта стоит от 8 до 17 тыщ. А тут те и блюрей и приставка... А из эксклюзивов мне например только Heavy Rain интересен... но и из вышедших игр не всё ещё поиграл... Выкачал все демки со стора русского и американского - почти все посмотрел - осталось штук 12 =) и из просмотренных как минимум 4 игры я пометил к приобритению =) Кста, кто в демку Нинаджа Гайден играл - как там пройти закрытую дверь в конце уровня? Пишет - мол закрыто и ни туды ни сюды...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Jori' post='54237' date='18.12.2008, 14:01']Я думаю надо создать топик типа "Игровая индустрия" где можно будет выкладывать подобные проблемы а так же новости этой индустрии :([/quote]
Ну это в новостях обычно делают.
Link to post
Share on other sites
Я обладатель обеих консолей. У меня есть и PS3 и Xbox 360. И есть 17 игр на пс3 и 14 на бокс, т.е. есть что сравнивать... И я вам скажу что устраивать холивар это совершенно бесполезное занятие. У каждой консоли есть свои плюсы и минусы и все эти плюсы и минусы взаимозаменяемы. На боксе есть то чего нет на пс3 и на пс3 есть то чего нет на боксе. На боксе некоторые функции реализованы лучше и на пс3 есть функции которые тоже реализованы лучше. Обе консоли равносильны! Холивары тут безсмысленны! Это всего лишь дело вкуса... так что не надо ссориться на пустом месте:rolleyes:
Link to post
Share on other sites
я скажу по другому, меня тут давно не было, но думаю ещё не все меня забыли :rolleyes:
Так вот, проблема не в то что Сони теряет экслюзивы, да и продажными разработчиков называть так-то по детски глупо(не хочу никого обидеть, выразился фигурально).
Никто не хочет работать за просто так, нужны обороты, нужны бабки не только на хорошую игру но и на рекламную компанию.
В прошлом поколении продав 200-300 тысяч коробочек с игрой, разработчикам хватало и на новый проект и на хлеб с маслом. Сейчас же чтоб получить прибыль в большинстве случаев надо продать 1 миллион или больше. Не имеея 10-20 миллионов на разработку начинать что-то бессмысленно, так как тупо не хватит денег, исключения только PSN и XBLA игры.
И [b]SONY[/b] и [i][b]Microsoft[/b][/i] сильно лажанулись с новыми консолями, обе начудили с железом и обе теперь расхлебывают всю эту кашу, с завистью поглядывая на продажи консоли от [b][color="#FF0000"]Nintendo[/color][/b]. Лажа Sony в том что разрабатывая многоядерный и мощный Cell, они не учли одно, под многоядерные процессоры програмирывать и тогда и сейчас толком никто не умеет, посему та мифическая сила о которой так говорили в 2005 так и останется мифом, наверное до прихода PS4 на модифицированном Cell.
SONY потратили большие деньги на Сell и не могут мериться бюджетами с Microsoft.
Microsoft же в свою очередь подошли к делу как производитель софта, то есть главное побыстрей выпустить, а то что недоделанно потом патчами исправим, но
Железо к сожалению не патчится, по сему мы имеет то что имеем, к каждой новой моделью притавки горят все меньше и меньше, но они горят и это главный минус Microsoft.

Разработчикам же переход в [b]HD[/b] качество вылетает в копеечку, по этому многие вынуждены работать на мультиплатформу, а почему нет если собственно за мультплатформенность или одновременный старт Майкрософт дает ещё и деньги (вспомните [b]GTA[/b]).

На мой взгляд Sony сейчас поступает правильно, отдавая в мкльтиплатформу игры она ничего не теряет, зато у них есть деньги на собственные игры и они мульиплатформной точно не станут, уже сейчас Sony Имеет [u]Uncharted, Little BIG Planet, Folklore, Motorstorm, Heavenly Sword[/u] и другие права на которые принадлежат SONY и соответственно нигде кроме [color="#0000FF"][b]playstation[/b][/color] Они не появятся.

что качается [b]jRPG[/b], на [b][color="#9ACD32"]х360[/color][/b] они присудствуют, но качество игр оставляет желать лучшего... вообще сам жанр jRPG уже начал загнивать, практически 20 лет жанр живет и все это время не было изменений никаких кроме визуальный(улучшения графики).
Да и вообще жанр RPG, ровно как и Файтинги, переживает не лучшие времена, так как разработка очень дорогая а аудитория у этих жанров небюольшая, [u]куда проще сделать [b]Шутер[/b][/u] который все любят, отсюда и засилие всякими Килзонами и халами...

Нынешнее поколение консолей на редкость слабое!

В России любят х360 в основном из-за пиратки, не у всех живущих "за МКАДом" есть возможность покупать игры по 2-2,5 тысячи рублей, я приехал в Москву из Владикавказа, там у многих зарплата около 5 тысяч рублей, отдавать пол зарплаты на игры никто не будит.
от сюда при желании х360 можно взять в кредит, а игры покупать 1-2 игры по 200 рублей не так обломно.

проблема Шире чем кажется на первый взгляд.
Link to post
Share on other sites
Да, при зарплате в 5000 и за 200рублей сильно игр не на купишься....
Link to post
Share on other sites
[b]Azzy[/b] спасибо за пост.
Вообще я вижу, что при своём хвалёном пиратстве Бокс довольно убыточная консоль. У меня есть 2 друга, оба имеют боксы один чипованный, другой лицензионный. Так вот один не запаривается качает всё из нета, но в лайве он забанен, другой же наоборот, уже взвыл от досады, мол: "Лучшем ПС 3 взял, диски дешевле - за онлайн не платишь! Демки все бесплатные и куча всяких бонусов в нетворке". Ни для кого не секрет, что в Иксбокс лайве многие вещи, которые априори должны быть бесплатными (демки или какой-либо контент) нужно "приобретать" за какие бокс очки. В обще стронно, два одинаковых диска на разные консоли имеют ценовую разницу о 400р до 1000р. Можно кнечно покупать б.у. диски, но тут нужно сразу отсекать возможность купить какую ни будь новинку.
Если спросите меня - как я определился с выбором консоли, то происходило это по нескольким критериям:
1) Я перед покупкой играл и в Вии и в Бокс, а Сони для меня была чем-то загадочным, о чём я узнавал из интернета и страниц журнала. Ни бокс и ни вии не произвели на меня должного впечатления, на Вии очень не понравилось управление, на Боксе подход к клиентам.
2) Ещё с покупки ПС 2 я определился с брендом, который меня интересует в игровой индустрии. Позже появилась psp, а потом и жена мне подарила ПС 3 (видать увидела, как я слюни вытираю в магазинах когда смотрю на витрину с этой консолью).
3) 100% для себя решил, что мой консолью станет та, на который выйдет следующих МГС.
Сейчас происходит некая точка невозврата в которой я не сомневаюсь в правильности сделанного выбора, но создаётся ощущение, что желаемых проектов на ПС 3 становится всё меньше и меньше. Хотя может я просто ною и не вижу того сокровища, которое регулярно появляется на Сони...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...