Jump to content
Форум PS4N.RU

Что-то не то...


Recommended Posts

Консоль у меня уже месяца 4, всё вроде работает прекрасно, но иногда начинаю замечать некоторые проблемы:
1) когда играю в Вархук, у меня, почему-то, виснет консоль когда приводится итоговая статистика и должна пойти смена карты. Не всегда, но довольно часто. Грешил на диск, глянул, немного заляпан, царапин сильных нет. (диск б.у, мелкие царапинки остались с прошлого хозяина).
2) вчера сидел в хом, смотрю, приходят сообщения от Серёги, ну я жму кнопку "ПС" выхожу в меню соньки (не выходя из хом), вхожу в полученные сообщения и начинаю проверять почту, 6 новых сообщений, смотрю первое (довольно долго загружало окошко сообщения), потом второе, потом третье... И тут смотрю у меня происходит следующая херня: открывается сообщение, мигает кнопка "реплей" (ответить) но джой никак не отвечает, просто ощущение, что консоль повисла, но как-то странно. Жму долго "пс" меня выбрасывает в меню, и я пытаюсь что-то изменить: отрубаю подрубаю джостик и т.д. В итоге ничего не помогает и я решаю выбрать пункт "выключение консоли". Она вырубается, после врубаю и всёхорошо работает.
3) продолжаю сидеть в хом, у меня вдруг отрубается джостик (вероятнее всего сел заряд, хотя предупреждающих сообщений не появлялось), соньку выбрасывает на "помехи" телевизора, потом изображение появляется вновь, чёрный экран на котором написано что-то на англ, типа "подсоедените джой УЗБ проводом к Соньке и нажмите кнопку ПС", ну я подсоединяю, потом появляется следующее собщение "сервис был временно приостановлен тыры пыры восемь дыры нажмите кружок для продолжения или крестик для остановки", я жму кружок и меня выкидывает в стартовую меню хом.
4) заметил, что когда играю в ЛБП всё идит отлично, но вот в самом начале (когда в первый раз сакбою показывается комната с подом) где идёт обучение Вселенной ЛБП у меня немного стробит изображение...

Сонька стоит между шкафом и столиком для телика, на полу, место довольно пыльное, может ли дело быть ы загрязненнии? Как её почистить? Что в обще можете посоветовать?
Link to post
Share on other sites
Мне тоже интересно как можно почистить.
Link to post
Share on other sites
Когда седиш в сетевой игре,сообщения всегда долго открываются,и джой у тебя разредился,а пока читал сообщение может произошёл сбой сети,вчера серевер же был перегружен,это бывает когда сонька виснит,три раза пикнит и перезагружается,да и чистиь её не надо внутри у неё кулер мощный всё выдувает,а если хочеш то прдуй пылесосом но не пылесось,а просто продуй
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='52838' date='13.12.2008, 17:47']Когда седиш в сетевой игре,сообщения всегда долго открываются,и джой у тебя разредился,а пока читал сообщение может произошёл сбой сети,вчера серевер же был перегружен,это бывает когда сонька виснит,три раза пикнит и перезагружается,да и чистиь её не надо внутри у неё кулер мощный всё выдувает,а если хочеш то прдуй пылесосом но не пылесось,а просто продуй[/quote]
Спасибо, твои слова, как бальзам на душу. Думаю купить автомобильный пылесосик. =) Видел стоит всего 300р. =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='irgo' post='52852' date='13.12.2008, 18:08']Спасибо, твои слова, как бальзам на душу. Думаю купить автомобильный пылесосик. =) Видел стоит всего 300р. =)[/quote]
вот бесполезная трата денег! купи лучше балон сжатого воздуха в компутерном магазине, окола 300 рублей и стоит, а эффективность на порядок выше!
Link to post
Share on other sites
А я комп вообще обычным феном чистил :blink:
Link to post
Share on other sites
Ребята, у ПС3 есть функция продувки. это обсуждалось на форуме...
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='54032' date='17.12.2008, 17:42']Ребята, у ПС3 есть функция продувки. это обсуждалось на форуме...[/quote]

это достаточно стремная функция, я на своей 60ке не хочу ее запускать пока не будет какой-то офф. информации по этому поводу))
Link to post
Share on other sites
Я запускал - все нормально, на сколько я помню эта функция есть только на 40-ке... или нет?
Link to post
Share on other sites
На счет джоя: я как-то играл в MCLA, умя была зарятка на две палки. Начинается гонка, проходит 10 сек и джой сам отключается, ок - включаю и через 10 секунд тоже самое, и это повторялось это раза 4...я не присоеденял кабель, все само сабой уладилось.....
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='54190' date='18.12.2008, 7:39']Я запускал - все нормально, на сколько я помню эта функция есть только на 40-ке... или нет?[/quote]

наскока я понял из форума на 60ках тоже запускается, но тока один раз)) больше после этого не продует))
Link to post
Share on other sites
а помойму сейчас нельзя ни на какой соньке продуть, так как с новыми прошивками функцию заблокировали.
Link to post
Share on other sites
Это никак не может быть связано с загрязнением. От загрязнения не будет глюков.
Тут два варианта:
1. Понижение тактовой частоты (тормоза);
2. Самоотключение системы.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Xapek' post='54197' date='18.12.2008, 8:32']На счет джоя: я как-то играл в MCLA, умя была зарятка на две палки. Начинается гонка, проходит 10 сек и джой сам отключается, ок - включаю и через 10 секунд тоже самое, и это повторялось это раза 4...я не присоеденял кабель, все само сабой уладилось.....[/quote]
У меня вчера такая фигня была при просмотре фильма...
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...