Jump to content
Форум PS4N.RU

Как подключить инет и PSN для плои


Recommended Posts

Категорически приветствую!
Можете меня обзывать бараном, дурачков и даже мега-популярным на этом форуме выражением ,,солнышко", но я толко решил подключить инет к PS3.
Дайте ссылу на инфу или расскажите ПОДРОБН что нужно купить/нажать/куда тыкать и т.п.
У меня в городе нету зон доступа WiFi так что рассказывайте как дела обстоят со шнуром :)
Помогите плизззззззззззз
Заранее спасибо. ^_^
Link to post
Share on other sites
Ндяяяяяяяяяяяяяяяяяя.[плачет над своей тупостью :D ]
А понял что прощё быть не может однако спрошу попроще как-нибудь выразиться ещё нельзя??? <_<
Link to post
Share on other sites
КАК ПОДКЛЮЧИТЬ ПС 3 К ИНТЕРНЕТУтолько кабельный.

1)самое банальное - соединение и кабель
2)ваш провайдер не пускает :ps3 в интернет из-за мак адреса(что и было у меня). В таком случае, надо каленым железом заставить провайдера подсоединить :ps3 , или минимум что-бы он сказал, что делать. Это в крайнем случае, если не помогает инфа на листочке с логином и паролем.
На самом деле, в 90% случаях, дело в провайдере. И как-бы он не отнекивался, что не обслуживает приставки, вы должны все узнать.
Я не знаю, помогает-ли информация с компа(панель управления->сетевые подключения-> свойства протокола tcp/ip), но можно попробовать(у меня не получилось). Кажется все, но если кто-то ещё что-то знает, могут писать сюда...
P.S. Сообщение рассчитано на пользователей, которые могут записать на пс 3 инфу с компа(простых юзеров, но не гиков).
Да, и еще: в крайнем случае можно купить 2 сетевую карту... Как настраивать не знаю. Сам не пробовал...


Способ с 2-мя сетевушками.

Для начала у вас должна быть не используемая сетевая карта в компе с WinXP и настроенным Интернетом, если её нет - идём в магазин и покупаем, стоит она около 150 рублей. Если сетевая карта у вас уже есть и используется (например, через нее вы подключаетесь к VPN Интернету), то необходимо приобрести еще одну. Итак, подключаем один конец Ethernet кабеля (этот кабель идет вместе с консолью) в компьютер а другой во включённую PS3. Теперь на компьютере заходим в Пуск > Панель управления > Мастер настройки сети. В появившемся окне жмём Далее, ещё раз Далее, выбираем первый пункт - "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернету..." и жмём Далее. Выбираем ваше подключение к Интернету (VPN, ADSL, PPPoE, Wi-Fi, Модем и т.д.) и жмем еще раз Далее. В описании пишем что угодно, к примеру - "PS3", имя компьютера тоже любое, к примеру - "USER", жмем Далее. В "Рабочаяя группа" пишем к примеру - "HOME" и жмём Далее. Выбираем первый пункт - "Включить общий доступ к файлам..." > Далее, ещё раз Далее, ждём, и выбираем самый последний пункт - "Просто завершить работу мастера..." > Далее > Готово. Ну вот и всё, пользуемся инетом на PS3. Дополнительных настроек на PS3 делать не нужно.
Link to post
Share on other sites
Когда к инету подключался дали модем. домой пришел воткнул модем, работает, подключил к точке WI-FI.
Очень удобно. я в инет захожу и с ноутбука, и с PSP, и с PS3. Настраивал 5 минут для всех трех устройств. В чем проблема-то?
Link to post
Share on other sites
Cпасибо за помощь. Вот плюсик всем поставил <_<
А вот мне придёться вырубать модем от компа(провод) и подключать от PS3???
И ещё кое-что. Бесплатно лазать по таким сайтам как этот или по гуглу, яндексу???(Я про траффик)
Link to post
Share on other sites
Если у модема несколько выходов,то провода можно не перекидывать,а про траффик непонял вопрос,ты спрашиваеш,через PS3 лазить бесплатно или нет,?
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='49815' date='1.12.2008, 22:15']Если у модема несколько выходов,то провода можно не перекидывать,а про траффик непонял вопрос,ты спрашиваеш,через PS3 лазить бесплатно или нет,?[/quote]
Если в этом заключается его вопрос, то мне кажется "Бесплатный сыр в мышеловке"!
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='49806' date='1.12.2008, 18:51']И ещё кое-что. Бесплатно лазать по таким сайтам как этот или по гуглу, яндексу???(Я про траффик)[/quote]


долгий смех))))))))))

вспомнил времена МТУ и РОЛа, у них бесплатно можно было лазить их сайтам при гостевом мопедном доступе)))
Link to post
Share on other sites
Капитализм екть xDDD
Так вот. Сколько денег у кого уходит в месяц? Сколько стоит качать что-то с трекера Сони? Способ оплаты?
Link to post
Share on other sites
Можете посоветовать? Как мне подключить PS3 к интернету, у меня безлимит 128 кб/с (в основном 15, скачет до 30) + консоль от компа далековата + у меня ноут (вторая сетевуха не вставляется). Что делать =)
Link to post
Share on other sites
[quote name='Brain21' post='49984' date='2.12.2008, 20:19']Можете посоветовать? Как мне подключить PS3 к интернету, у меня безлимит 128 кб/с (в основном 15, скачет до 30) + консоль от компа далековата + у меня ноут (вторая сетевуха не вставляется). Что делать =)[/quote]
На прямую никак?или не пробовал?
Link to post
Share on other sites
Короче, как засунешь провод в комп, надо, чтобы техподдержка настройки скинула, такая же фигня и с консолью. Я же не буду каждый раз просить скидывать мне настройки!? + Консоль далеко от компа ==> далеко от кабеля =)
Link to post
Share on other sites
Ответьте плизз на мой последний вопрос....... :)
Link to post
Share on other sites
Я только демки качаю,а кредитки у меня нет,там картой кредитной оплачивать надо,в спец разделе посмотри
Link to post
Share on other sites
[quote name='Sergei540' post='49997' date='2.12.2008, 21:11']Я только демки качаю,а кредитки у меня нет,там картой кредитной оплачивать надо,в спец разделе посмотри[/quote]
ща заглядим
Link to post
Share on other sites
Из того что я просмотрел темы в том подфоруме возникло ощущение что все пользуються одной картой 0_о
Ты как оплачиваеш???
Link to post
Share on other sites
[quote name='Brain21' post='49988' date='2.12.2008, 20:33']Короче, как засунешь провод в комп, надо, чтобы техподдержка настройки скинула, такая же фигня и с консолью. Я же не буду каждый раз просить скидывать мне настройки!? + Консоль далеко от компа ==> далеко от кабеля =)[/quote]


тебе только роутер покупать
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='49881' date='2.12.2008, 7:16']Капитализм екть xDDD
Так вот. Сколько денег у кого уходит в месяц? Сколько стоит качать что-то с трекера Сони? Способ оплаты?[/quote]
Если покупать игры и контент то сколько хочешь купить столько и потрачишь ..
А на инет у всех по разному, у кого траффик у кого без лимит. Можно качать демки и видео.
Link to post
Share on other sites
[quote name='x00374' post='50133' date='3.12.2008, 16:19']Если покупать игры и контент то сколько хочешь купить столько и потрачишь ..
А на инет у всех по разному, у кого траффик у кого без лимит. Можно качать демки и видео.[/quote]
Воть.
А траффик зависит от того какой модем на компе?
И всё же. Как оплатить счёт? :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='50149' date='3.12.2008, 18:25']Воть.
А траффик зависит от того какой модем на компе?
И всё же. Как оплатить счёт? :rolleyes:[/quote]

Про трафик. Нет никаких отличий от компа. Всё один в один. Это зависитт только от твоего провайдера (твоего подключения к инету).
Сколько платишь за комп. подключение, столько же будешь платить и за ПС3.

Я опишу свой случай, т.к. ни у кого ничего подобного как я понял нет.
Подключён через ADSL. Комп. далекова-то, так что я придумал такой муторный способ:
Работаю через один модем - когда мне нужен инет для ПС3, я отключаю модем от компа (работает в режиме моста) и несу его в ПС3 и подключаю к ней. Включаю ПС3 и перевожу модем в режим роутера. Когда надо на комп, всё происходит в обратной последовательности.

В этой схеме может быть два упрощения:
1. Можно и комп подключать к инету не мостом, а через роутер, у меня просто так стабильней инет работает, и тогда не надо будет менять настройки модема.
2. Можно просто купить второй модем и непариться с переносом.
Но в даном случае единовременно сможет работать только один модем, второй не сможет подключиться.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...