Jump to content
Форум PS4N.RU

Recommended Posts

  • Replies 87
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

[quote name='G@RRY' post='51784' date='10.12.2008, 15:34'];)[/quote]
Харош уже флудить)))))))
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...
[quote name='Adelmo' post='66387' date='16.1.2009, 20:39']Первый Сайлант был очень клевой игрой...[/quote]
Почему был?
Они и есть :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
Потому что первый Сайлент Хилл был очень клевой игрой,а остальные не очень...Хоумкоминг тоже впечатления не производит пока особенного!
Link to post
Share on other sites
Мне нравится ВСЯ серия, даже об руганый "The room" и трижды об руганый "Homecoming"...
Link to post
Share on other sites
Не знаю пока еще полностью про Хомкоминг...пока только начал проходить...могу сказать только одно на данный момент...игра не вызывает скуку,особенно после кучи пройденных ФПСов! :rolleyes:
Link to post
Share on other sites
[quote name='nic19941' post='66486' date='17.1.2009, 0:39']Ну 4 мне очень понравилась)[/quote]
Мне тоже, хотя купил ее от фонаря, потом застрял на эпизоде где надо было двигать комнаты в башне и решил поискать ответ в сети. Как только набрал в Гугле название игры, на меня просто обрушился поток критики в ее адрес... Вот, потом сидел и думал, а чем она такая хреновая? Ответа так и не нашел...))))))
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='66497' date='17.1.2009, 0:48']Мне тоже, хотя купил ее от фонаря, потом застрял на эпизоде где надо было двигать комнаты в башне и решил поискать ответ в сети. Как только набрал в Гугле название игры, на меня просто обрушился поток критики в ее адрес... Вот, потом сидел и думал, а чем она такая хреновая? Ответа так и не нашел...))))))[/quote]
Загадка трудная.
Но я сурьёзно застрял на башне когда Салливан за тобой с двумя пистолетами ходит.
Link to post
Share on other sites
Народ хотел спросить имею в хозяйстве ПСП и ПС2. Так вот хотел бы у вас спросить (так как с серией до этого момента не был знаком) мне тут сказали что СН крутая и очень атмосферная игрушка. Так вот в какую часть лучше всего начать играть (или части) ну и желательно объясните почему эта часть лучше других)(Заранее благодарен)
Link to post
Share on other sites
Первый...она была самой страшной...и самой интересной...но это ИМХО...
Link to post
Share on other sites
[quote name='Whitcher' post='68051' date='20.1.2009, 16:38']Народ хотел спросить имею в хозяйстве ПСП и ПС2. Так вот хотел бы у вас спросить (так как с серией до этого момента не был знаком) мне тут сказали что СН крутая и очень атмосферная игрушка. Так вот в какую часть лучше всего начать играть (или части) ну и желательно объясните почему эта часть лучше других)(Заранее благодарен)[/quote]
В хронологическом порядке.
Link to post
Share on other sites
[quote name='Adelmo' post='68061' date='20.1.2009, 16:05']Первый...она была самой страшной...и самой интересной...но это ИМХО...[/quote]
Мне больше понравились 2 и 3
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Моя самая любимая (на ровне с RE) хоррор серия, итак по порядку.
Итак начну по порядку:
Когда выбирала диск знакомый продавец в магазине сказал что чуть не усра...ся и что обязательно должна в это погамать (так я и узнала о существовании этой игры). Первое мое впечатление, когда дочь убежала а меня в темном переулке затыкали ножичками жуткие ревущие маленькие демоны, было ШОКОВОЕ! Далее по мере прохождения я ловила себя на мысли что и не думала что такой глубокий и проработанный сюжет можно реализовать в видеоигре, никогда ранее я не видела такой параноидальной атмосферы, такой безысходности и такого искусного нагнетания страха, СХ это не та игра (с оговоркой это была не та игра) где пугают банальными БУ из-за угла или какой то расчлененкой, нет здесь в этом интерактивном мире просто страшно сделать шаг это состояние оцепенения не отпускало меня всю игру от начала до конца, люди создавшие ее знают о внутренних человеческих страхах все, они мало того что напугали игрока этим кошмарным сюрреалистичным миром они заставили работать его воображение (а как известно воображение человека и рисует самые страшные кошмары), они прекрасные психологи и настоящие мастера своего дела. Первый СХ на мой взгляд это самая страшная (и просто уникальная)игра всех времен!!!!!
Кстати после этого я встречала только 2 игры которые мне невольно напомнили СХ, первая это "Сирена" (ну с этой все понятно над ней работал создатель первого СХ) и игра под названием нет, она не такая же жуткая (хотя тоже помнится хороша), но визуально вызвала у меня ассоциации именно с СХ.

СХ2 на мой взгляд просто бриллиант серии (я до сих пор не решила какую часть я больше люблю 1-ю или 2-ю), я даже не могу отнести ее к какому то определенному жанру, это и жуткий хоррор и трогательная драма одновременно. Я ждала эту игру как только узнала о продолжении СХ, по сути я купила пс2 (через месяц после выхода консоли) только ради нее, РИ и серии final fantasy, выходСХ2 в принципе не заставил себя долго ждать, знакомые привезли мне игру из германии (как сейчас помню подарочное издание с наклеичкой, и вторым диском о создании игры, это издание у меня позже украли) когда до россии она еще долго не могла "доехать".
Ощущение что это шедевр не отпускало от начала до конца, а эта общая непохожесть с первой частью даже пошла игре на пользу, вообще в СХ 2 лучший сюжет в котором мне доводилось разбираться, а идея с реализацией "персональных" страхов каждого героя (связанная с их личными скелетами в шкафу) просто гениальна, нам показали чистилище и пристанище собственных кошмаров.
Главный герой пожалуй самый интересный и сложный персонаж в играх, он кажется совсем не тем чем является, я нигде больше не встречала настолько глубоко проработанного и неоднозначного образа, (имхо) ни один актер не способен сыграть тот образ и те эмоции что реализовали создатели этой игры в Джеймсе Сандерленде. Про атмосферу игры я не хочу распевать диферамб, она великолепна и для меня ничем не уступает первой части (разве только тем что первая была ПЕРВОЙ).


СХ 3 мне понравилась уже меньше предыдущих, визуально она более брутальна, да она довольно сташная но часть атмосферы уже растеряла, по мне так она стала более кинематографична (по мне так она просто опопсела, ее уже не причислишь к «арт-хаусу» игроиндуствии это уже огромный шаг в сторону массового мэйнстрима), к тому же мне не понравилось что это прямое продолжение первой игры, мне интересней было бы видеть нечто вроде СХ2 чем очередную историю связаную с Алессой и возвращению к знакомым героям (Гарри однако не показали, по крайне мере живым). Мне игра понравилась, местами очень здорово пугает (особенно вспоминается традиционная больница и церковь), но чувствуются творческие самоповроты авторов. Уже на 8/10.

СХ4 если учесть что игра вообще разрабатывалась как отдельная, никак не связанная с серией то она просто отличная, посюжетной составляющей так просто превосходна, интересная, свежая идея, прекрасная реализация, НО так как (видимо дабы срубить денег) конами решила таки пришпилить название СХ ее нужно как то втиснуть в серию а общего у СХ4 с предыдущими 3-мя частями мало (разве что пара имен), и это касается это не сюжета или отсутствия там традиционного фонарика (связи вообще может и не быть, что доказала СХ2) это касается вообще всего, начиная от визуализации и заканчивая геймплеем, она просто другая, но мне вот честно понравилась больше чем СХ3 из-за сюжета, слишком уж он (имхо) хорош и не повторяет предыдущие, а вот атмосфера да, практически пропала, хотя местами что-то было.

origins ее в принципе можно не обсуждать так как создавалась она совершенно другими людьми и ориентирована на псп, но из-за традиционной жадности конами игра плавно так перешагнула на пс2, ну что сказать надоело, Алесса это уже даже не смешно но в целом как приквел она вполне логично выстроена (в отличие от позорного СХХ), и для псп такая игрушка совсем не лишняя, однако об отсутствии ее на пс2 никто бы не горевал. Что называется ни рыба ни мясо, местами однако даже жутковата, мне понравились перемещения в альернативный мир через зеркала и показался жутковатым театр, что удивительно игра (имхо) хоть и ни на что не претендующий приквел на псп в разы качественней и ближе к оригинальному сх нежели шлаковая СХХ вышетьшая на пс3, у американцев из дабл хеликс совсем не из того места руки растут и мосК как то странно устроен, вдохновлялись явно gore-фильмами 70-х и шедеврами студии Ллоида Кауфмана а не классическими играми серии (или как создатели первых частей «Лестницей Иакова», работами Линча, произведениями Лавкрафта и т.д.).

И так по списку, раздавая места шедеврам (и не очень) я бы выстроила так:
1 место делят СХ1 и 2.
2 СХ4
3 СХ3
4 СХ0
Пятое место упоминать в очередной раз не буду так как не по теме (все таки другая консоль) и вообще не достойно носить названия СХ.
Link to post
Share on other sites
[quote name='yurik79' post='66497' date='17.1.2009, 0:48']Мне тоже, хотя купил ее от фонаря, потом застрял на эпизоде где надо было двигать комнаты в башне и решил поискать ответ в сети. Как только набрал в Гугле название игры, на меня просто обрушился поток критики в ее адрес... Вот, потом сидел и думал, а чем она такая хреновая? Ответа так и не нашел...))))))[/quote]

[quote name='nic19941' post='66686' date='17.1.2009, 13:52']Загадка трудная.
Но я сурьёзно застрял на башне когда Салливан за тобой с двумя пистолетами ходит.[/quote]
Если еще не прошли пишите мне в личку, помогу, знаю все там наизусть.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...